Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Касперский выдавил BitDefender из России

Деньги | Новости | 20.10.2008 15:46

В российском офисе румынского антивируса BitDefender прошли увольнения ключевых сотрудников, сообщает CNews. В частности, компанию покинул директор по развитию "Издательства BitDefender в России" Дмитрий Попович, который год назад ради этого поста покинул российское представительство Eset.

Дмитрий Попович полагает, что в краткосрочной перспективе на антивирусном рынке, равно как и на рынке софта в России, может случиться падение спроса.

Гендиректор "Издательства BitDefender в России" Григорий Немитько заявил CNews, что с сентября в компании идут изменения, которые "связаны с выработкой стратегии развития" - в частности, по этой причине BitDefender на протяжении более года не запускает русскоязычную версию сайта и не участвует на софтовых выставках. На вопрос, останется ли компания на российском рынке, Григорий Немитько ответил положительно, указав на то, что на продукцию BitDefender наблюдается увеличение спроса.

Совладелец "Издательства BitDefender в России" и российского представительства Eset Александр Чачава также положительно смотрит на перспективы рынка антивирусов в России, полагая что в 2008 г. он преодолеет рубеж в $200 млн: "В российском офисе BitDefender было четыре топ-менеджера, из которых двое уже не работают. Тем не менее компания сможет сохранить свое положение на рынке России".

Однако некоторые другие эксперты полагают, что BitDefender не играет существенной роли на российском рынке и может вообще уйти отсюда. При этом упущенные возможности российского отделения BitDefender связывают с фактом наличия общего собственника (Александра Чачавы) у представительств конкурирующих антивирусов BitDefender и Eset. "Фактически, продвижение BitDefender в нашей стране придержали, чтобы он не мешал более успешному побратиму Eset", - полагает эксперт портала Anti-Malware.ru Илья Шабанов.

Одновременно с новостями о сокращениях в российском офисе румынского антивируса BitDefender прошла церемония официального открытия регионального офиса "Лаборатории Касперского" в Румынии, где собственно и лидирует сейчас BitDefender. Руководителем офиса назначен Теодор Чимпоешу (Teodor Cimpoesu), ранее занимавшийся развитием бизнеса ЛК в Румынии.

За первые три квартала 2008 года "Лаборатория Касперского" увеличила объемы продаж в Румынии на 260% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По экспертным оценкам, в настоящий момент компании принадлежат от 5 до 7% местного рынка антивирусного ПО. Теодор Чимпоешу сообщил, что в 2009 году планирует увеличить долю присутствия ЛК на рынке до 10%, сообщается в пресс-релизе компании.

разделы: Новости | Деньги

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost