Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Дерипаска даст денег на модные соц.сети

Деньги | Новости | 19.12.2007 12:20

Холдинг Forward Media Group, контролируемый Олегом Дерипаской, объявил о создании компании для управления интернет-ресурсами. В ближайшие два года FMG планирует инвестировать в веб-сайты около 5 миллионов долларов.

Для их создания (и, видимо, последующей раскрутки) глава FMG Полина Дерипаска активно привлекает известных светских персонажей - в создании проекта Татьяны Никоновой Spletnik.ru (пока единственный интернет-ресурс FMG) участвовала дизайнер одежды Дарья Жукова, которая дает рекомендации по его наполнению.

По данным FMG, посещаемость Spletnik.ru сейчас находится на уровне 10 тысяч уникальных пользователей в сутки, сообщает "Коммерсант". В течение двух лет холдинг собирается запустить еще два проекта - один будет социальной сетью для студентов, второй - ресурсом, ориентированным на мужчин. За два года (при инвестициях, которые, напомним, составляют 5 миллионов долларов) планируется вывести сайты на окупаемость.

Эксперты полагают, что медиа-компании выходят в Интернет, для того чтобы распространить там контент, который больше некуда приткнуть (издательский дом издает ряд бумажных журналов). Однако президент "Ашет Филипаки Шкулев" Виктор Шкулев посоветовал FMG создать интернет-версии своих офлайновых изданий.

Аналитик компании "Уралсиб" Константин Белов связывает стремление медиакомпаний выйти на интернет-рынок с дешевым "входным билетом" и с большими перспективами сегмента. Правда, Олег Дерипаска вполне способен заплатить и за дорогой, поэтому его, скорее всего, больше интересуют перспективы (или еще что-нибудь, о чем мы не знаем, но догадываемся).

Напомним, что Дерипаска вкладывается не только в Интернет. Около месяца назад фонд "Вольное дело", созданный бизнесменом, объявил о намерении предоставить российским школам 200 тысяч ноутбуков в рамках благотворительного проекта. Причина столь всепоглощающей любви к детям выяснилась быстро: одним из партнеров проекта является компания Microsoft, которая предложила для школьных ноутбуков пакет Microsoft Student Innovation Suite, включающий Windows XP и MS Office, всего за $3. Это в три раз дешевле, чем аналогичное ПО, которое предоставляется сейчас российским школам в рамках программы их легализации.

разделы: Новости | Деньги

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost