Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
10.10.2007 20:20 | пишет Гость | ссылка

Призрак сайта для работающих в интернет-компаниях у тебя ни обо что не разбился, клоун?

10.10.2007 20:33 | пишет Леха Андреев | ссылка

Чо?

11.10.2007 13:29 | пишет Гость | ссылка

Иди на пенсию

15.10.2007 22:39 | пишет zx8.ru/3.0 | ссылка

Почему роботы не любят женщин? Потому, что не умеют их готовить!

Если у вас есть идея, реализуйте ее, и тогда кто-нибудь вас, может быть, купит. Яндексу дешевле купить, чем самомоу сделать.

10.10.2007 20:35 | пишет Valentin N. | ссылка

Мне как автору проекта, который отклонил Яндекс было действительно очень интересно ознакомиться с комментариями Сергея Петренко. И конечно я так же считаю их заблуждениями. Начиная с того что проект Женских новостей ориентирован на узкую аудиторию, заканчивая рассуждениями про "luxury-бренды" о которых Сергей по его словам услышал на семинарах. :)

А самым странным мне показалось суждение о том, что раз такая идея не пришла в голову Yahoo! и MSN значит это пустышка. Руководство Яндекса так же намекало на отсутствие подобных проектов в интернете. Т.е. раз этого нет до сих пор, то и быть не должно. Удивительно слышать это от компании которая при описании своих технологий часто упоминает слова "инновации".

Мой анализ ситуации таков: Сейчас в Яндексе царит некая эйфория связанная с тем что поисковая реклама принесла им в этом году намного больше денег чем в прошлом и на будущий год прогноз так же оптимистичный. Конкурентов у Яндекса пока так же нет и на горизонте. Все изменится когда какой-нибудь мировой интернет гигант всерьез обратит внимание на Россию. А так же когда поисковая реклама достигнет точки насыщения. Тогда руководство Яндекса резко озаботится привлечением новых рекламодателей и начнет искать возможности и форматы для их эффективного размещения. Тогда и начнут реализовываться в той или иной форме тематические проекты.

12.10.2007 10:18 | пишет Рома Королёв | ссылка

>> Все изменится когда

Тогда они вспомнят вашу идею, и сделают, только уже без вас.

В остальном вы зря сетуете на Яндекс, это их право решать, как и куда им идти. У них и так хватает прибыльных проектов.

У вас, правда, в запасе остался один замечательный ход - сдлеать собственный независимый проект и работать с ним. Забыв про Yandex.

10.10.2007 23:05 | пишет Гость | ссылка

Валентин, +1.

В Яндексе сейчас правят бал бабки. Бешенные, совершенно бешенные бабки от контекста.

Яндексоиды напоминают мне сейчас Рамблероидов 10 летней давности. Денег до хрена, думать и созидать не надо.

11.10.2007 02:10 | пишет линкер | ссылка

Считаю недопустимым отсутствие упоминания портала Ева.ру в данном креативе.

Ну и традиционно, смеялся.

11.10.2007 14:00 | пишет HitMan | ссылка

Считаю уместным поругаться на счет определения женского портала, в том числе Ева.ру

зы. Первый раз за несколько дней смеялся там же, где линкер )

11.10.2007 17:25 | пишет Гость | ссылка

Ты бы как-то содержательней поругался, что ли. Непонятно вообще, в чем твой коммент состоит.

А смеяться вслед за линкером нетрудно. Он больше и не делает ничего. Только хотит да смеется. Может, он в детстве гулял по стройке без каски?

11.10.2007 17:43 | пишет HitMan | ссылка

А с ним не получится, посмеется только надо мной и уйдет (

11.10.2007 21:58 | пишет линкер | ссылка

Я, в общем-то, сразу ждал цитирование этого анекдота.

А что-то писать дельного на тему этого смешного креатива нет никакого резона.

11.10.2007 02:49 | пишет Interded.com | ссылка

С тугодумом Яндексом вообще связываться не желаю и статью у себя написал почему: http://interded.com

11.10.2007 08:59 | пишет Серый | ссылка

В http://www.quintura.ru до сих есть раздел ко Дню Учителя

11.10.2007 12:09 | пишет Господин Уэф | ссылка

Автор проекта Женского Портала - мужчина.
А почему не женщина ?

На ум приходит "Чего хотят женщины" с Гибсоном.

11.10.2007 13:46 | пишет Bot with Attitude | ссылка

Почитайте кто делает Man's Health, если будет возможность. Мужчины там начинаются примерно с середины службы доставки.

11.10.2007 15:43 | пишет Кудрявцева Людмила | ссылка

Ага, всё у нас тут через это самое место.

Или просто: в бумаге больше женщин, в интернете больше мужчин. Отсюда и.

Just Another IT-Blog

12.10.2007 06:28 | пишет Владимир Волошин | ссылка

Есть такое слово, "конгруэнтность" :)

Доктор Волошин

11.10.2007 12:50 | пишет Тугодум | ссылка

Не знаю, откуда у вас инсайдерская информация, но вы все совершенно правы относительно состояния дел в Яндексе. Поэтому сейчас мы делаем "Новости для Бешенных Бабок" (Следите за news.yandex.ru/madbabooshkas.html)

11.10.2007 20:37 | пишет Jack | ссылка

"Другое дело, если создание женского раздела будет предложено "Яндексу" крупным рекламодателем или крупным государственным чиновником - вероятно, в этом случае женский раздел будет открыт буквально в тот же день." - им сделают предложение, от которого не возможно отказаться :-)

Петренко(Рабинович), хоть из Одессы-мамы, но я даже не догадывался насколько он тупой чувак :-)

Деньги зарабатывают мужчины, а тёлочки их с удовольствием тратят, это оксиома !!! - Петренко, распечатай эту фразу на принтере и обведи красным фломастером и прикрепи себе на монитор, яндексоид ты наш украинский, и в какой подворотне тебя нашли:"Мы его на помойке нашли, очистили от картофельных очисток, а он нам фигвамы рисует :-( "

11.10.2007 21:02 | пишет Тёлочка | ссылка

"_А_ксиома", умница ты моя. Чмоке розовым!

11.10.2007 21:43 | пишет Jack | ссылка

to Тёлочка

Вижу, вижу, что у тебя что-то большое и тёплое между ног болтается, что-то на тёлочку ты совсем не тянешь, хотя русский язык знаешь, молодца, возьми с полки пирожок :-)

11.10.2007 21:51 | пишет Тёлочка | ссылка

Вот это фантазии, ковбой! Нет, извини, я гетеросексуальная, ищи своё счастье дальше.

12.10.2007 14:23 | пишет Гость | ссылка

расслабься, это местный флудер - позор Вебпланеты

13.10.2007 04:47 | пишет Jack | ссылка

to Гость

Чувак, у тебя даже никнейма нет. Ты не гость, а просто КОСТЬ в горле Вебпланеты.

13.10.2007 05:40 | пишет Гость | ссылка

Ты просто не заметил, что тебя все стараются не трогать, как то самое, которое воняет.

Не трудись отвечать.

12.10.2007 12:03 | пишет Стас Щербаков | ссылка

Если бы в женской тематике все было так шоколадно, то Вы, Валентин, не кричали бы об этом на каждом углу, а стригли бы тихо купоны, и посмеивались над всеми остальными. В январе этого года у Вас был четкий план, как собрать 50К посетителей в сутки на ГЛАВНЫЙ ЖЕНСКИЙ ПОРТАЛ СТРАНЫ. Отвели Вы себе на это полгода. Ну и как Ваши впечатления на сегодня - лёгок он, хлеб женского порталостроения? На первый взгляд не очень, счетчик li.ru показывает 8К в сутки, т.е. налицо недовыполнение плана в 5 раз.
А что касается Яндекса, то если он надумает строить тематические приложения, то начнет он с более хлебных для интернета тем - авто, ИТ, туризм, финансы, недвижимость... Но до сих пор, сколько раз Яндекс не спрашивали, он неизменно отвечал, что контентом не занимается, только сервисы.

15.10.2007 01:06 | пишет Valentin N. | ссылка

Конечно план был 50 тыс посетителей. Реализация данного проекта с Яндексом была включена в план.
Все (буквально все без исключения) консультанты были единодушны - с коммерческой точки зения проект предложенный Яндексу имеет большие перспективы. Женщины, которым был показан проект были единодушны - проект очень интересен. И только Яндекс его не просек. Но видно на это нужно время.