Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

WomanJournal персонализирует главную страницу

Деньги | Новости | 05.10.2007 10:55

Женский журнал WomanJournal.ru представил своим пользователям сервис MyWMJ. Теперь каждый зарегистрированный читатель сможет сконструировать журнал под себя.

Кнопка MyWMJ, с помощью которой можно это сделать, располагается на панели основного меню журнала. Как только пользователь нажимает на нее, он оказывается на своем личном пространстве, где может собрать воедино все интересные ему темы и разделы, а также исключить лишнюю информацию.

Личная страничка пользователя создается на базе Netvibes.com и представляет собой набор различных информационных блоков, которые ее создатель может расположить в любом порядке, добавить новые RSS/ATOM каналы, поменять параметры каждого блока, настраивать и редактировать любые сервисы. Изменения сохраняются в реальном времени и, сделав раз изменения, при повторном визите на MyWMJ пользователь найдет свою страницу неизменной.

Возможно, в ближайшее время на MyWMJ будет представлен не только контент WomanJournal.ru, но и информационные блоки партнеров, сообщается в пресс-релизе. Таким образом, считают создатели сайта, пользователь сможет собрать на своей персональной странице всю необходимую информацию и не тратить время на поиск необходимых ресурсов.

"MyWMJ - это пример того, как можно расположить любую интересующую информацию в совершенно другом удобном для пользователя формате, - говорит Наталья Дмитриева, директор по маркетингу и рекламе WomanJournal.ru. - Этот сервис очень популярен в Европе, в России же WMJ.ru в партнерстве с Netvibes стал первым ресурсом, предложившим своим пользователям построить свою структуру контента".

Идея персонализации, вероятно, придется по душе пользователям. По крайней мере, интерес к подобным технологиям существует. Например, в ходе онлайн-конференции, посвященной восьмилетию Lenta.ru, пользователи неоднократно задавали вопрос о том, когда же будет возможность персонализировать набор рубрик под себя.

разделы: Новости | Деньги

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost