Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Мобильный оператор ответит за метеорит

Реклама | Новости | 27.10.2009 19:40

Компания TELE2, предоставляющая услуги мобильной связи в Латвии, будет сурово наказана за излишне оригинальную рекламную акцию, прошедшую в это воскресенье. Как признался директор по маркетингу TELE2 Янис Спрогис, падение крупного метеорита, якобы имевшее место вблизи города Мазсалаца, было от начала и до конца сымитировано его компанией, сообщает РИА Новости.

"Новость" о метеорите, вырывшем воронку диаметром 20 и глубиной 10 метров, вызвала неподдельный интерес не только у латвийских обывателей, но также и у государственных служб. К воронке сбежалась куча специалистов различных областей с целью изучения как останков самого небесного тела, так и последствий его падения.

Масла в огонь подлили злопамятные журналисты, которые вспомнили, что падение метеорита в Латвии ещё в июне "прогнозировал" премьер-министр соседней Литвы. Тогда Андрис Кубилюс заявил, что вероятность девальвации лата равна вероятности падения метеорита. Понятно, что сообщение о воронке, вырытой небесным телом, не могло не взволновать латвийских граждан, хранивших свои сбережения в национальной валюте.

Однако вскоре учёные из Института астрономии Латвийского Университета пришли к выводу о том, что воронка была вырыта искусственно, "видимо, лопатами". После этого министр внутренних дел страны Линда Мурниеце пообещала, что если информация об инсценировке подтвердится, то против её организаторов будет возбуждено уголовное дело.

"Эти люди должны быть наказаны. Я думаю, что им придется оплатить работу всех специальных служб, которые были задействованы в этом деле. Сумма получится большой. За такие шутки надо отвечать", — сказала она, назвав инсценировку "циничным издевательством".

Тут уже нервы организаторов не выдержали, и они явились с повинной. Мобильный оператор TELE2 признался, что яма была выкопана по его заказу и что сделано это было в качестве своеобразного рекламного трюка.

Светлая идея, пришедшая в голову маркетологам, вылилась в штраф в размере 26 тысяч долларов, который должен покрыть ущерб, нанесённый государству в ходе этой рекламной акции.

После этого Мурниеце пообещала, что её ведомство расторгнет контракт с компанией TELE2, которая обеспечивает сотрудников МВД сотовой связью. Министр заявила, что не желает иметь дело с компанией, которая делает бизнес таким способом.

О возбуждении уголовного дела по факту "непадения" метеорита информации пока не поступало.

разделы: Новости | Реклама

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost