Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
27.09.2009 21:23 | пишет Гость | ссылка

Короче, это просто ппц какой-то !

Я хотел написать, что статья замечательная и всё такое, но моё терпение окончательно лопнуло.

Почему всегда (всегда) первая капча признаётся неверно распознанной ? Более того, когда вылезает вторая капча, и я её честно ввожу, кнопки "Отправить комментарий" просто нет ???

Я точно ввожу правильно первую капчу в большинстве случаев, но это ладно хер с ним, но почему мне не дают ввести вторую и отправить коммент ???????

Пускай этот фицпатрик сосёт, но вы-то не сосите, сделайте форму нормально, это же любой быдлокодер за час рассосёт, наймите уже одного в конце концов-то, ёклмн !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Скриншот: http://tinypic.com/view.php?pic=309hm6o&s=4

27.09.2009 23:33 | пишет Леха Андреев | ссылка

> кнопки "Отправить комментарий" просто нет ???

Извините, но на этом месте я просто заржал. Не сдержался.

Даже не знаю, как объяснить-то... Ну вот я обычно после набора пароля просто нажимаю ввод (на клаве), а не кнопку "Войти" на сайте. Точно так же и с капчей.

И кажется, я даже видел как-то раз, что там действительно кнопка пропала. Но мне как-то не приходило в голову, что она нужна. Надо же.

27.09.2009 23:55 | пишет Игорь Крейн | ссылка

> Даже не знаю, как объяснить-то... Ну вот я обычно после набора пароля просто нажимаю ввод (на клаве), а не кнопку "Войти" на сайте

"Сразу видно человека из раньшего времени".

Подозреваю, проблема именно в этом. Ты начинал пользоваться компом, когда мыши ещё толком не были в ходу. Но это время давно прошло. У тебя привычка полноценно пользоваться клавиатурой осталась, а у "молодёжи" не сформировалась. Надо из этого исходить, я щетаю. ;)

28.09.2009 16:02 | пишет Гость | ссылка

я щетаю, надо исходить из реалий
когда нет кнопки "отправить комментарий", нажатие энтера не помогает
поэтому все написанное великим хоккуистом сверху - мягко говоря, неправда
а ваша попытка поцеловать редактора в десны выглядит особенно курьезно

28.09.2009 16:37 | пишет Игорь Крейн | ссылка

Не нужно советовать мне исходить из реалий, если вы сами этого не делаете. Не приписывайте мне желания, исходя из возможностей вашей богатой фантазии.

Если вам интересно, я говорил совсем о другом. Я без понятия, как выглядят (или не выглядят) все эти кнопки, поскольку не пытаюсь отправлять комментарии незалогиненным. Я всего лишь комментировал конкретные слова.

29.09.2009 09:19 | пишет Засос - дело тонкое, Игоряха! | ссылка

> Если вам интересно

нет, не интересно
улыбайся, шеф любит идиотов

29.09.2009 11:23 | пишет Игорь Крейн | ссылка

Я так и думал. Вами движет зависть. Печально.

30.09.2009 14:02 | пишет Гость | ссылка

>Не нужно советовать мне исходить из реалий

А реалии таковы. Редактор обосрался жидким фонтаном, тонко иронизируя над тупыми юзерами, неспособными нажать кнопочку энтер. После того, как в комментариях это 5 раз сказали, что это не работает, он почему-то заткнулся и молчит в тряпочку. Занят, небось, очень, не снисходит до ответа.
Вы, Игорь, измазались в том, чем он там обосрался, когда кинулись поддакивать: да, Алексей, вы великий столп интернетов, контуперы ишшо без мышов видали, и все остальные имбецилы-комментаторы вам и в подметки не годятся.
В вашу пользу говорит только то, что вы все же попытались намекнуть ЧСВшному дебилу, который у вас там за главного, что надо бы все же как-то подстроить сайт под нужны среднестатистической туповатой аудитории, фрустрирующей из-за отсутствия кнопки.

>Я без понятия, как выглядят (или не выглядят) все эти кнопки, поскольку не пытаюсь отправлять комментарии незалогиненным.

А вот это и есть абсолютная правда и реалии, к которым вы апеллируете.
Ни вы, ни ваш главный редактор не имеют ни малейшего представления о том, как работает ваш дегенеративный сайт. Один из вас обгадился в попытке выставить вместо себя других идиотами, вы лично - расписавшись в том, что не знаете и не представляете как там что у вас выглядит.

Да, и прежде чем вы начнете пенять мне на незалогиненность - мы с вами уже как-то на эту тему общались. Рега у меня была, я перестал ей пользоваться тогда, когда ваш превосходно работающий сайт разлогинивал при любом обновлении страницы. Давайте, расскажите мне, что это я дебил и надо просто на энтер жать.

30.09.2009 14:13 | пишет Игорь Крейн | ссылка

Да не буду я пенять вам за незалогиненность. Я просто не люблю, когда на меня ни с того, ни с сего вдруг наезжают с хамскими заявами. Тут неважно, аноним или нет, хотя с анонимами это случается чаще - видимо, ощущают вседозволенность.

Вы, конечно, можете и дальше считать, что я принялся поддакивать и льстить, но у меня другое мнение на этот счёт. Точно так же, как у меня имеется мнение, отличное от мнения главреда - относительно анонимных комментариев. Я бы их просто давно отключил.

29.09.2009 23:05 | пишет Гость | ссылка

А слово сосальный вам о чем-то говорит?)) Отлично автор написал, ниче не скажешь...
_____________
Сергей, http://www.imidjmedia.ru/

28.09.2009 00:36 | пишет Гость | ссылка

Лёха, капча действительно не работает с первого дня переезда на друпал по сегодняшний день.

28.09.2009 11:55 | пишет Гость | ссылка

У меня работает. А кстати, действительно, что мешает вам зарегистрироваться?

28.09.2009 09:02 | пишет Гость | ссылка

Извините, но на этом месте я тоже заржал.
Надо же, какой вы умненькай. Какой ираничнай. Только жалко, что не проверяете, прежде чем языком молоть. Не работает ваш ентерь-то тогда, когда кнопка исчезаеть.
Единственный способ запостить комментарий - запомнить капчу в том виде, в каком она показывается на странице без кнопки, нажать назад, ввести этот номер в поле с кнопкой и только тогда что-то запостится.

Но нет, я понимаю, что литератору и журналисту интереснее придумывать новые сосальные слова и выпячивать свое умение жать энтер, чем решать проблемы, о которых им годами твердят.

Криворукое ты мудило.

28.09.2009 09:33 | пишет Гость | ссылка

да, бывает такая фигня, что пропадает эта кнопка. Один раз попробовал запулить коммент, получил отлуп, смотришь - а во второй раз нельзя типа сделать, кнопка пропадает.

если Леха умный и сообразительный, это еще не значит, что все его читатели такие же. Так што ржы на здоровье да смотри, как посещаемость падает

пользователи вашего сайта думают не так, как вы (с) any юзабилист

могу посоветовать знакомого восьмиклассника (если десятиклассник вам не по карману), он эту проблему за час исправит, действительно

28.09.2009 11:42 | пишет Леха Андреев | ссылка

> как посещаемость падает

А как она падает? Анонимы бегут от нас на Хабр, где анонимных комментариев вообще нет?

28.09.2009 14:48 | пишет epic fake | ссылка

Блин, ну это же не повод класть на своих посетителей!
Они все равно никуда не денутся, так нафига делать качественно, если можно абы как.

28.09.2009 14:58 | пишет Гость | ссылка

а вы и с хабром не брезгуете себя сравнивать?

30.09.2009 12:26 | пишет Гость | ссылка

я кажется понял в чём прикол - из-за бага с капчей количество просмотров сайта увеличивается... :))))

28.09.2009 17:48 | пишет Гость | ссылка

Вообще-то я программист, и юзаю клаву, естественно Enter не работает без кнопки. Естественно, я могу файрбагом добавить кнопку или просто отсабмитить форму. Просто у меня возникли сомнения, что именно такой вариант юзабилити предполагался во время создания сайта.

Посему и написал, что нет кнопки, ибо её реально нет, но так не-программистам суть проблемы понятнее, на мой взгляд.

Так что, конечно, извиняюсь, но с вашей стороны глупо всех подозревать в ламеризме по умолчанию. Имхо !

30.09.2009 12:21 | пишет Гость | ссылка

"Надо же" не умничать, а проверить и пофиксить.
Или сразу написать - коменты тока для зарегистреных юзеров. :)

28.09.2009 13:27 | пишет Сергей К. | ссылка

+1

27.09.2009 21:50 | пишет Green | ссылка

У меня предложение конструктивнее и проще одновременно.
Если в комментариях посетителя встречается слово "капча", банить этого посетителя по ип на, скажем, сутки.

Бредли запинали эффективные менеджеры. При этом они реагируют на настроения пользователей хуже и позже этого технаря. Ужас.

28.09.2009 00:13 | пишет Гость | ссылка

нет, а чего этот технарь в маркетинг-то лезет? интервью какие-то дает?

28.09.2009 00:22 | пишет Green | ссылка

Я не говорил, что он кругом невиноватый.

28.09.2009 00:44 | пишет Леха Андреев | ссылка

Ну в этом случае технарь скорее всего разбирается даже в маркетинге. Не потому, что он такой умный. Просто он один так долго отвечает за базар. Четыре года уже.

А все эти рекламщики-макетологи суповые, которые постоянно Брэда затыкают и поправляют - они же раз в полгода меняются. Даже Павловский 2.0 слился уже. А бедный Фицпатрик все отвечает и отвечает.

Мне кажется, срочно нужная русская версия этой истории. Нужен шустрый журналист, который нормально нальет Альберту Попкову и получит от него фразу "Все мои одноклассники ушли на сайт Вконтакте".

27.09.2009 22:03 | пишет Гость | ссылка

Дык вообще надо всех забанить на уровне Iptables!

28.09.2009 16:39 | пишет stigory | ссылка

ППКС

28.09.2009 00:41 | пишет робот | ссылка

друзья, не ссорьтесь.
объясняю как это делаем мы:
СНАЧАЛА нажимается кнопка нажимается.
потом пастится приготовленный спам
далее распознается идмотская надпись из цифр
и наконец, опять нажимается кнопка.

28.09.2009 08:58 | пишет Гость | ссылка

Слово "сосальный" в тексте заметки на полстраницы встречается 7 блядь раз. Я понимаю, конечно, что вам кажется, что вы охуенно остроумный литератор, изобретатель новых слов, мастер каламбуров, но это, во-первых, далеко не так, во-вторых, даже если бы это было хоть чуть-чуть остроумно - 7 раз это перебор.

У вас чувство меры, чувство языка вообще есть, или журналистам этого не нужно?

28.09.2009 09:41 | пишет Гость | ссылка

а зачем, ведь uuebпланета (тут тоже новое слово напрашивается, я тоже способный значит!) - это уютненький бложик Лехи, он давно пишет что хочет и как хочет. Остальные аффтары (Злата там, Игорь и т.п.) не в счет, это типа музычки фоновой

28.09.2009 10:57 | пишет Гость | ссылка

капча реально сосальная,коменты тоже сосальные, статья сосальная, больше сосальности! я не такой хороший фантазер как Леха, у меня вышло только 4 раза!!! я нуба кусок.

28.09.2009 11:01 | пишет Гость | ссылка

Бывают соц сети или фриблоги на приципах полного отсутствия коммерческой состовляющей? Ну как вики только без фимоза.

30.09.2009 10:39 | пишет Гость | ссылка

а что фецпатрик скажит насчет капчей интересно?

30.09.2009 12:06 | пишет Гость | ссылка

нда... коменты - как на стене в сортире... :(

30.09.2009 14:46 | пишет Гость | ссылка

А это не она? Вот чёрт!

30.09.2009 12:53 | пишет Гость | ссылка

я кажется понял в чём прикол - из-за бага с капчей количество просмотров сайта увеличивается... :))))