Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

В "Живом журнале" разрешили пользовательскую рекламу

Реклама | Новости | 27.04.2009 12:13

Пользователи Livejournal получили возможность легально размещать в своих блогах рекламу. До осени текущего года это удовольствие будет бесплатным.

Как сообщает в своем блоге "главный по ЖЖ" дизайнер Артемий Лебедев, чтобы размещать рекламу, блоггеры должны получить разрешение у владельцев сервиса - компании Sup. Для этого необходимо скачать и подписать соглашение и в течение двух рабочих дней дождаться разрешения.

Все запросы блоггеров, желающих превратить свои дневники в рекламные площадки, будут обрабатываться службой поддержки Живого Журнала. Работники Конфликтной Комиссии будут извещены о каждом продающем у себя в блоге рекламу пользователи, чтобы случайно не забанить ни в чем не повинных людей.

"Продавайте рекламу в своих блогах за деньги! Не забывайте указывать, за какой пост вы взяли денег, а какой по душевному позыву написал - это цивилизованно", - прокомментировал нововведение Тема Лебедев.

Эксперимент с рекламными сообщениями проводился как раз в блоге Артемия Лебедева. По-видимому, экспериментаторы были удовлетворены результатами. Нововведение, что важно, не вызвало у пользователей волны протеста, хотя ЖЖ-юзеры, как известно, не очень-то любят рекламу: в прошлом году отмена базовых аккаунтов спровоцировала общественность на массовые акции протеста.

Напомним также, что несколько дней назад представители Sup рассказали о том, что компания начала сотрудничать с рекламными агентствами по спецпроектам. Вопросами медийной рекламы в Живом Журнале занимается агентство +SOL. Простым пользователям до сегодняшнего дня размещать рекламные посты в своих блогах запрещалось - хотя на этот запрет, конечно, мало кто обращал внимание.

разделы: Новости | Реклама

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost