Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Дед Пихто рекламирует "Яндекс"

Реклама | Новости | 03.09.2008 18:43

Поисковый портал "Яндекс" - тот самый, которому грузины помешали выйти на биржу - открыл осенний сезон новой рекламной кампанией. Москвичи и гости столицы наверняка заметили постеры и щиты с надписями вроде: "В Караганде", "С картинки в твоём букваре", "Бу-ра-ти-но" и "Дед Пихто". Это - ответы на заданные за кадром вопросы.

Напомним, что похожим образом начал рекламировать себя Google в начале июня этого года, развесив по Москве рекламные щиты с ответами на вопросы, которые ему никто не задавал. Стоит вспомнить и неудачу кампании "Яндекса" в киевском метрополитене. Стикеры от имени поисковика утверждали, что кассир и дежурный по эскалатору справок не дают, но новая должностная инструкция обязала работников метро давать гражданам справки. Блестящая московская концепция (придуманная годом ранее Норвежским Лесным для "Гугла") разбилась об украинскую обыденность. В Москве же акция прошла на ура.

Интересно то, что еще в 2006 году было замечено: крупные компании, использующие продвинутые рекламные методы в Интернете, оказались неспособны провести офлайновую кампанию. "Яндекс" с его справками проводил широкомасштабную кампанию по дискредитации нормальных человеческих отношений и прямой персональной коммуникации, а "Рамблер" представил спешащим на работу и домой пассажирам трех богатырей, один из которых искал красну девицу, другой - доспехи богатырские, а третий недоумевал, куда попряталась нечисть басурманская.

Не исключено, что для воссоздания здравого смысла пассажиры все же начнут дописывать маркером вопросы - над ответами, прямо на стикерах. А "Вебпланета" решила провести конкурс на самый оригинальный вопрос к существующему ответу. Например, к ответу "В Караганде" отлично подходит вопрос: "Где родился последний президент России?".

Свои варианты незаданных вопросов можно публиковать в комментариях к этой новости. Не забывайте добавлять ответ, подсказанный в рекламе "Яндекса".

разделы: Новости | Реклама

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost