Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Google показал москвичам свою "русскость"

Реклама | Новости | 05.06.2008 18:07

Российское подразделение Google запустило масштабную кампанию в наружной рекламе, посвященную Москве и ее достопримечательностям. Таким образом руководство Google Россия надеется доказать москвичам, что поисковик давно стал "русским".

В кампании задействованы билборды, сити-форматы, скамейки, стикеры в метро и рекламные стойки в кафе торговых центров - всего 5 524 носителя, которые в Google именуют не иначе как "рекламно-познавательные объекты".

Частью кампания является и специальный мапплет (редактируемый мета-слой) в Google Maps, позволяющий пользователям познакомиться со всеми фактами, собранными для рекламной кампании (размеченными соответственно расположению рекламных конструкций), и дополнить их своими познаниями о Москве.

"Google давно стал русской поисковой машиной, которая ищет и «думает» по-русски. Наша кампания явилась еще одним подтверждением этому. Разрабатывая сообщения, мы смотрели на информацию глазами москвичей – насколько интересной и полезной она будет для них в этом конкретном месте", - прокомментировал событие гендиректор Google Россия Владимир Долгов.

"В московском метро должны срочно появиться постеры "Гугла". Просто обязаны. Иначе креативная гонка так и не начнется, и "Рамблер" с "Яндексом" так и не научатся делать нормальную офлайновую рекламу", - написала в 2006-м "Вебпланета".

Несмотря на критику, яндексовский слоган "Найдется всё" таки прочно засел в умах рунетчиков, хотя последние креативные находки "Яндекса", типа главной буквы алфавита, не вызывают ничего, кроме недоумения. Впрочем и Гугл, вопреки ожиданиям Лехи Андреев, не явил ни "Гоголя с миноискателем и корзинкой мертвых душ", ни голого Брина. С другой стороны, "образовательная" специфика креатива первой масштабной кампании Google, очевидно, подразумевает бонусы от городских властей и владельцев наружных конструкций - и в будущем сулит "дружеские" отношения и с теми, и с другими.

разделы: Новости | Реклама

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost