Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

"Взбесившийся клерк" оказался вирусом Бекмамбетова

Реклама | Новости | 10.06.2008 12:00

Видеоролик с взбесившимся офисным клерком, за считанные дни ставший очень популярным в Рунете, оказался рекламой нового фильма Тимура Бекмамбетова "Особо опасен" (Wanted) с Анжелиной Джоли.

Клип, герой которого разнес на куски пол-офиса при помощи швабры и других попавшихся под руку предметов, появился в сети на прошлой неделе. За несколько дней его посмотрело порядка 11 миллионов человек. Как сообщают "Ведомости", это видео показали в своих новостных сюжетах Первый канал и НТВ, сообщив телезрителям что инцидент произошел во Владивостоке (по версии НТВ) либо в одном из московских офисов (по версии Первого).

Об истинном происхождении и предназначении ролика рассказал в своем ЖЖ режиссер Тимур Бекмамбетов. Оказалось, что видео является частью рекламы его нового фильма "Особо опасен", который появится на российских экранах 26 июня этого года.

"Успех ролика свидетельствует не о легковерности аудитории, а о том, что в этой истории бешенства офисного работника люди узнают глубинную правду – себя, свои подавленные желания, инстинкты свободы, - написал он в посте-разоблачении. - Ролик и фильм – своего рода терапия, они дают возможность пережить эффект освобождения в результате просмотра, не громя офис при этом своими руками".

Стоит отметить, что первоначально команда Бекмамбетова планировала запустить в Рунет видеоклип на песню группы "Dельта", но позднее было принято решение о том, что натуралистичный ролик вызовет больший ажиотаж. По информации "Ведомостей", авторы провокации не платили за продвижение видео в блогах, и уж тем более не ожидали, что его покажут по телевидению.

разделы: Новости | Реклама

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost