Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Intel перешел с ЖЖистов на дамочек

Реклама | Новости | 03.10.2007 17:18

Корпорация Intel совместно с журналом "Cosmopolitan - Петербург" проводят "креативный конкурс для представительниц прекрасной половины человечества" среди читательниц журнала, которые пришлют фотографии на тему "Ты, Он и ноутбук". Победительница, конечно же, получит ноутбук Sony с процессором Intel - а также фотосессию в журнале.

Фотографии должны сопровождаться "оригинальными подписями с использованием слов «компьютер», «ноутбук», «процессор»". Жюри, состоящее из представителей Intel, Sony и редакции Cosmo, выберет "самую креативную" участницу.

"С момента появления первых ПК вычислительные системы становились все более популярными, но это не идет ни в какое сравнение с тем, к чему привело широкое распространение мобильных компьютеров - ноутбуков, коренным образом преобразивших то, как мы работаем и отдыхаем, ставших для нас незаменимыми спутниками по жизни, в работе, на отдыхе и даже в любви", - говорится в пресс-релизе, посвященном конкурсу.

Там же со ссылками на исследования отмечается, что женщины все чаще предпочитают в качестве подарка технические устройства, а не украшения, поездки на курорты или сумочки из крокодиловой кожи. "Оказалось, что женщины владеют в среднем 6,6 технологических устройств, тогда как мужчины — 6,9", - подтверждает эти наблюдения веским языком цифр пресс-служба Intel, - "Кроме того, около 80% женщин не испытывают каких-либо затруднений при работе с технологическими системами, а 46% самостоятельно находят и устраняют неполадки в работе своих компьютеров".

"Вебпланета" не раз писала о более качественных и менее шовинистических оценках и опросах, демонстрирующих, что женщины не только свободно управляются с "железками", но и ведут себя гораздо активнее в Сети - чем и привлекают рекламодателей. В самой Intel это, кажется, тоже понимают - поэтому осення промо-кампания не ограничилась заигрываниями с блоггерами в Живом Журнале, а вышла к реальным потребителям.

разделы: Новости | Реклама

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost