Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
24.08.2007 19:22 | пишет Nikolay | ссылка

> Отключить только тех, кто использует Firefox вместе с Adblock Plus технически
> невозможно (об этом сильно сожалеет и сам Дэнни Карлтон).

Вообще-то вполне возможно. Параллельно не сложно отключить и тех, кто использует фильтрующие корпоративные прокси и прочие вещи ни разу на броузер не завязанные.

Кстати, у меня как раз Firefox+AdBlock+ElementHidingExtention, благодаря чему Вебпланета в моём броузере выглядит вполне себе симпатично (ничего лишнего в заголовке плюс заблокировано 7 рекламных элементов): http://www.niksite.ru/pics/webplanet.png

24.08.2007 21:57 | пишет Гость | ссылка

мужиг ты просто бог

25.08.2007 22:43 | пишет alertbox | ссылка

>"Миллионы людей, тратящих силы и время на создание сайтов с бесплатным контентом, оказываются обокраденными теми, кто использует системы типа Adblock"

Идиот этот файрфоксоненавистник. То же самое можно делать голым нотепадом в hosts. При чем тут ФФ? ИЕ не показывает рекламу точно также. Кому надо, тот ВСЕГДА найдет как просмотреть сайт без рекламы, даже если это очень неудобно.

А если он считает, что люди, которые не смотрят рекламу, не имеют права смотреть его сайт, то, правильно, ЛЕЧИТЬСЯ НАДО!
Почем там у нас таблетки от жадности?

26.08.2007 16:54 | пишет Nikolay | ссылка

Кстати, на тему корпоративных проксей. На моей работе оной автоматически меняются на однопиксельный гиф все страницы с вхождением слова, например, advert. То есть, все страницы одноименного раздела на Вебпланете. Наверняка, мы не одны такие.

Любопытно, знают ли владельцы сайта о том, что в пользу сего говорящего адреса они добровольно урезают себе аудиторию?

24.08.2007 22:18 | пишет Гость | ссылка

2 Nikolya, покажи как.

24.08.2007 23:26 | пишет Nikolay | ссылка

Что показать? Как отличать фильтровальщиков от простых смертных? Сделать для них (точнее, для общеупотребимых фильтровальных эвристик) соответствующий honeypot.

Или показать, как изменять дизайн Вебпланеты (равно и любого иного сайта) под свои нужды? Установить указанные расширения и с их помощью просто выделить и удалить все кажущиеся излишними DOM-элементы сайта.

27.08.2007 23:13 | пишет Гость | ссылка

Проставлять явой в баннере куку. Причем желательно кодированной явой. Кука проставилась - все ок. Нет - нахрен с бара. От ботов и шибко умных помогает.
Давно уже юзаю такое на своей сетке. Режется где-то 3-4 процента пользователей.

24.08.2007 23:41 | пишет Timur Aitov | ссылка

"базар фильтрует" прежде всего сам МОЗГ ЧЕЛОВЕКА.
я сам например, НЕ ВИДЕЛ баннера вверху страницы ВП до того, как не посмотрел на отфильтрованную эту же страницу ВП.
Стал сравнивать две страницы, (что же отфильтровал НИКОЛАЙ?) - и с радостью заметил баннер вверху.

25.08.2007 00:20 | пишет Алексей Новиков | ссылка

Именно. Есть даже такая штука, как баннерная слепота (banner blindness). Люди просто не замечали элементов навигации т.к. оные были расположены в зоне баннера, а люди на эту зону просто не обращали внимания. В результате не кликали.

29.08.2007 19:39 | пишет alertbox | ссылка

Зато по местам, где баннер еще не загрузился, люди часто кликают, чтобы снять фокус с формы. А маркетойды жадно считают CTR :о)

Дураков везде хватает, особенно в крупных и "уважаемых" корпорациях, которые спускают миллионы на "рекламу" в баннерорезках.

25.08.2007 01:04 | пишет Гость | ссылка

Все эти Бени Смиты идут лесом. У посетителя, будь то один человек или целая сеть с админом, должно оставаться право выбора, потреблять рекламу, или же отметать её любым законным способом. А закона, принуждающего смотреть рекламу, пока никто нигде не принимал :)

25.08.2007 09:59 | пишет Гость | ссылка

в очко всем жадным пиндосам и их прихлебателям!

29.08.2007 19:33 | пишет alertbox | ссылка

гопники уже освоили ЖЖ, и теперь осваивают более приличные места.

27.05.2008 08:47 | пишет Jack | ссылка

Лично меня реклама на сайтах не напрягает, в плане трафика у меня безлимитка.

Меня убивает на повал реклама на TV, я телек не смотрю, но жена смотрит, приходится терпеть весь тот бред, который несут в рекламе на телеканалах.

Если на сайтах отрубать графику, флеш, рекламу и т.п., то сайт выглядит как бомжара не мытый, не чёсаный, не стриженый и вообще без какой-либо одежды.

Просто все эти рекламные фишки нужно делать профессионально, а не абы как.

25.08.2007 11:24 | пишет агрессивный сисадмин | ссылка

Для таких вот вебмастеров есть специальное место - фидо называется.

28.08.2007 13:42 | пишет gvy | ссылка

хуже -- для них открыта америка :))))))

вообще от такого гремучего сочетания банального жлобства и инфантильности становится смешно и грустно...

--
Michael Shigorin

26.08.2007 00:45 | пишет buradimeru | ссылка

2 Jack:

"Если на сайтах отрубать графику, флеш, рекламу и т.п., то сайт выглядит как бомжара не мытый, не чёсаный, не стриженый и вообще без какой-либо одежды."

К сожалению, да, много сайтов, единственное украшение которых - рекламный баннер :(

Но танки грязи не боятся! Адблок рулит.

29.08.2007 19:58 | пишет alertbox | ссылка

Но зато НИЧТО не отвлекает от чтения. Я вот предпочитаю отключать даже стиль оформления - получается черно-белая страница, как в HTML 1.0. Очень удобно.

Кстати, изначально HTML - это гиперТЕКСТ, а не гиперКАРТИНКИ, а картинки лишь мешают читать. Что касается флеша, то он у меня даже не инсталлирован за ненадобностью, поэтому флеш мне абсолютно не мешает - его для меня вообще не существует.

26.08.2007 06:47 | пишет zanami | ссылка

Нынешняя реклама в основном PPC
Если человек ставит AdBlock или как-т оиначе режет рекламу, то он, пожалуй, и без оных ухищрений не стал бы "жать" на рекламу – такой у него склад ума.
С другой стороны, это должно быть действительно неприятно, иметь толпы "халявщиков" на своем сайте.

А вообще, это обыкновенный ПеАр, на мой взгляд очевидно.

26.08.2007 16:47 | пишет Nikolay | ссылка

> С другой стороны, это должно быть действительно неприятно, иметь толпы "халявщиков" на
> своем сайте.

Не могу представить себе сайт, на котором были бы ценны только "нехалявщики". Ведь те, кто не кликает запросто могут, скажем, ссылаться. Тем самым повышая рейтинги сайта и привлекая в том числе и тех, "кто кликает"...

> А вообще, это обыкновенный ПеАр, на мой взгляд очевидно.

Именно. Известная метода -- демонстративно прикидываться идиотом, не способным просчитывать ситуацию более, чем на шаг. А плохого пиара, по Кавасаки, не бывает.

29.08.2007 20:06 | пишет alertbox | ссылка

К тому же "халявщики" - это более умные, более активные и самостоятельные люди, именно они будут делиться прочитанным с другими, в отличие от пассивных потребителей.

Так что по-настоящему продвинутый вебмастер делает рекламу неотключаемой. Например, саповские ссылки отключить невозможно. Таким же образом могли бы встраивать свою рекламу все сети, включая Адсенс. А если его создатели - лентяи, то тут уж ничего не поделаешь.

27.08.2007 09:53 | пишет Гость | ссылка

Интересно было послушать деток в этих каментах. И интересно в чьих комментах они будут флудить если все интернет-СМИ включая вебпланету обанкротятся. Наверное будут сидеть в самодельных форумах, бегущих на домашних серверах и ждать когда очередной домашний сервер тоже закроется потому что содержать его хозяину нет смысла. Это как с музыкой - стали пиздить музыку через инет, компании переориентировались с выпуска CD на массовые телеконцерты штампованных звёздочег. Получилось щасте - море говняной музыки, зато бесплатно.

28.08.2007 13:43 | пишет gvy | ссылка

дурак?

--
Michael Shigorin

27.08.2007 11:23 | пишет Гость | ссылка

>Интересно было послушать деток в этих каментах.

Оппа. А вот и быдлорекламщики подтянулись. Нука, просвети нас.

28.08.2007 13:52 | пишет gvy | ссылка

Это, возможно, был даже не рекламщик, а демонстративно прикидывающийся или по жизни являющийся. Надо же так сильно ляпнуть -- "переориентировались с выпуска CD". Ай бедные медиамафиози, переориентировались в вымирающих медиазавров.

Ссылки на подумать:
Courtney Love does the math

Ссылки на поддержать интересных музыкантов и интересные лейблы -- не те, которые считают покупателя по определению лохом, которому на один толковый трек ещё полдюжины-дюжину отстоя надо впихнуть до двадцати баксов за качество тридцатилетней давности:
http://dmusic.com
http://fusion-orchestra.com

PS: ну и раз за то пошло -- мы поддерживаем стопку сайтов по части свободного софта:
http://www.linux.kiev.ua
http://migration.osdn.org.ua
http://conference.osdn.org.ua -> Киев, 27 октября 2007
-- и как-то не особенно напрягались тем, что это расходы времени, а не доходы от рекламы: нам и так нравится. Хотя сейчас и предложили разместить платных ссылок (у нас PR4--7), но как бы и под них нет охоты менять отработанную технологию там, где требования противоречат.

А жадность завсегда сама удушится, плохо только, что большая жадность постарается и других медным тазом зацепить. Сколько уж раз это видели, последний -- SCO'шные иски с поддержкой Microsoft и феерическим финалом.

--
Michael Shigorin

27.08.2007 13:36 | пишет tubecleaner | ссылка

Человек, который ставит себе AdBlock, в состоянии установить плагин, позволяющий заменить строку User-Agent: в запросе.

С другой стороны, я бы просто не стал бы ходить на сайт настолько недалекого человека. Судя по всему, ничего интересного там не найти.

27.08.2007 17:30 | пишет gugglegum | ссылка

+1, тоже это хотел написать. Лично я не против того, чтобы эти говносайты и говноблоги, поддерживаемые исключительно за счет рекламы на них -- обанкротились. Интернет будет только чище. Я сам блоггер, я поддерживаю свой блог исключительно из-за желания делиться с людьми своими мыслями, идеями, событиями, а деньги я зарабатываю на работе.

Сам пользуюсь файрфоксом и даже как-то не возникло желания зайти на тот сайт под другим браузером. Его право не пускать меня -- мое право послать его нах. Денег он своим пиаром на мне не заработает.

07.05.2008 13:59 | пишет Гость | ссылка

а на его странице действительно ничего интересного нет

27.08.2007 23:17 | пишет Гость | ссылка

Вы только ему не говорите, что в Опере встроенные функции блокировки рекламы, всплывающих окон и подмены юзер-агента ;)

28.08.2007 01:16 | пишет Гость | ссылка

Герой заметки ЛохЪ, правда меньший ЛохЪ чем те кто его обзывает нехорошими ловами.

Робяты, да вам на этого человека молиться надо, потому что он пытается окупить свои затраты за счёт честной рекламы.

Те кто похитрее, уже давно впаривают вам джинсу и прочие скрытые виды рекламы.

И ни какой плагин это уже не вырежет, и вы это будете хавать.

Меня вообще это поражает - своими руками гнобить тех кто использует честную рекламу расчищая дорогу тем кто использует скрытую рекламу.

Ну да ваше право, храбрые борцы с Рекламой.

28.08.2007 13:54 | пишет gvy | ссылка

Лох -- это тот, кто свято верит в рекламу. Или рекламе.

Я доступно излагаю?

28.08.2007 03:48 | пишет Bob drachila | ссылка

не думал что столько долбоебов здесь тусуется. Если чел. делает ресурс он имеет право на то, чтобы окупить потраченные ресурсы и заработать. Если рекламные доходы будут его удовлетворять, он будет стремиться улучшить контент, юзабилити и проч.

29.08.2007 13:20 | пишет Arekus | ссылка

полностью согласен.
Народ привык к халяве. "Я блог свой пишу - мыслями пишу, денег мне не нада". А то что блог на хостинге, что это код, который надо поддерживать и развивать - как-то уже мысль не работают. Ну да, правильно - не их же, блогописателей, это проблема.

28.08.2007 09:19 | пишет Винс | ссылка

автор блога неуд. зашёл на его быдлоблог без adblock (вообще его не ставил даже), меня завернуло на матерную страничку про FF (страничка которая якобы оправдывает его слабоумие )

28.08.2007 09:24 | пишет Гость | ссылка

насчёт скрытой рекламы: чуваки, вы не задумывались что скрытая реклама не мозолит глаза? мне лично реклама именно этим мешает а не лишним трафиком

28.08.2007 11:04 | пишет Гость | ссылка

Чувак, когда я вижу сайт связаный с товарными тематиками, я смотрю на рекламу.

Если сайт хорошо посещаемый, постоянно обновляющийся и без рекламы - значит в материалах нам парят мозг.

Честная, явная реклама конечно не гарантирует что материалы будут честными и качественными, но даёт надежду что авторы сайта могут заработать себе на кусок хлеба с маслом без впаривания посетителям скрытой рекламы.

Уберите рекламу и в инете остануться либо 100% проплаченые материалы либо говно творцов-однодневок

28.08.2007 13:58 | пишет gvy | ссылка

> Уберите рекламу и в инете остануться либо 100% проплаченые
> материалы либо говно творцов-однодневок
Сэр незнаком с ресурсами, которые создавались, перерабатывались и поддерживаются разными поколениями людей?

Могу только пособолезновать и предложить таки расширить свой узенький кругозор.

Не всё в этом мире упирается в деньги. А у некоторых ещё даже есть такая штука как совесть. Это не к тому, чтобы ни за что денег не брать, но к тому, чтобы соразмерять ценности.

Когда кому в семье будет действительно плохо -- Вы будете искать врача на совесть, а не только за деньги. Хотя и они не помешают, конечно.

Так и в других вещах, просто когда дело не жизни и смерти, мы о совести редко вспоминаем.

--
Michael Shigorin

28.08.2007 14:28 | пишет Гость | ссылка

> Сэр незнаком с ресурсами, которые создавались, перерабатывались и поддерживаются разными поколениями людей?

Знаком, и даже принимаю в таковых участие.

Но фанатские некомерческие сайты заранее расчитаны на узкую секту, и создатель получает отдачу в виде повышения своего статуса в этой секте.

> Когда кому в семье будет действительно плохо -- Вы будете искать врача на совесть, а не только за деньги. Хотя и они не помешают, конечно.

Я буду искать того кто этим занимается профессионально, и соответвенно за деньги.

К тому "врачу" который занимается "врачеванием" на некомерческой основе, "по вечерам после основной работы" я точно не пойду.

> Так и в других вещах, просто когда дело не жизни и смерти, мы о совести редко вспоминаем.

Ну так вспомните о совести. Вы пользуетесь сайтом? Он Вам полезен? Он Вам нравится?

Отблагодарите его создателя загрузкой (я даже не говорю "просмотром") рекламы.

Или "совесть" это то что должно бытьу других по отношению к Вам, но низачто у Вас по отношениюк другим?

28.08.2007 14:47 | пишет Nikolay | ссылка

> Отблагодарите его создателя загрузкой (я даже не говорю "просмотром") рекламы.

От загрузки владельцам ресурса ни тепло ни холодно. Платят на click, а то и за action. Благодарить же владельцев оным click — медвежья услуга, чего доброго исключат сайт из PPC-системы за обилие fraud-кликов.

28.08.2007 09:49 | пишет Иван Сильвестров | ссылка

скрытая реклама мозолит мозги

28.08.2007 12:37 | пишет DOOMer | ссылка

Дядька молодец! Во-первых - самоPR, во-вторых - привлечение внимания к данной проблеме... А это есть проблема. ИМХО идеальным вариантом было бы введение в обязательном порядке некоего отличительного признака, говорящий об активности блокера, который можно было бы прочитать скриптом, и, если он усановлен, то не пускать на сайт с редиректом на страницу, объясняющую - почему юзера не пустили и как всё же на сайт попасть.
Пользователь имеет право не смотреть рекламу... Но все мы имеем не только права, но и обязанности. И на множестве хороших сайтов, живущих за счёт баннерной рекламы, обязанность юзеров - смотреть рекламу. Не хочешь исполнять свою обязанность - не ходи на этот сайт. Всё просто, никто не ущемлён. Сейчас же налицо ущемление прав разработчиков. Увы :(

28.08.2007 13:03 | пишет scratch | ссылка

Угу. Угу. Давайте так: если хочешь чего-то почитать, кликни трижды на баннер. После получения подтверждения от владельца беннера, я, так и быть, тебя пущу.

Такие решения уже есть. Но ... В пень такие сайты.

Обязанность юзеров - смотреть рекламу? Тогда Интернет ожидает судьба ТелеВидения. Где "швабода"?

28.08.2007 13:16 | пишет DOOMer | ссылка

А это уже к вопросу об адекватности девелоперов и/или ценности размещённой на сайте информации. Есть уже и давно сайты, где поверх контента размещаются рекламные баннеры... А на нормальных (относительно :)) сайтах они даже и правда закрываются по нажатию "Закрыть" :) Но, опять же, не хочешь на этот сайт - не ходи!
Свобода выбора есть. Как и в случае с телевидением... (Поэтому-то я смотрю только Евроньюс по утрам и Спорт иногда по вечерам :)) Но есть и отличия инет-сайтов от телевидения - у большинства первых баннеры не препядствуют просмотру контента...
И снова к примеру про ТВ - не хошь рекламу - плати за кабельные/спутниковые каналы.
Как-то сей факт никого особенно не удручает, привыкли, и теперь воспринимается как должное. А вот в случае с инетом почему-то - сразу в штыки! А жить-то девелоперам на что, а? Или, может, сразу менять профессию? И что тогда останется в инете?

28.08.2007 15:29 | пишет scratch | ссылка

Никто сейчас не сможет контролировать, смотрю я рекламу, или нет. Если я её срезаю greasemonkey, как этот бамбук с вебпланеты, то... И опера так может. И что? Баннер даже скачается (а не заблокируется, к примеру, аутпостом) - но я ж его никогда не кликну, потому как не увижу.

У меня всё больше сомнений об адекватности споров вокруг прецендента. И об адекватности девелопперов (девелопперов ли??? этот уебан - блоггер, разве нет? я точно одного такого борца с ФФ уже видел где-то) - тоже. По-моему, им действительно стоит поискать новую профессию, если они собираются зарабатывать себе на жизнь рекламой всего и вся. Не, я понимаю, ЦА. Реклама для ЦА. ЦА не станет блокировать рекламу своего сайта - кой хрен тогда туда ходить? Но...

>> И снова к примеру про ТВ - не хошь рекламу - плати за кабельные/спутниковые каналы.

Если я буду платить за пользование сайтом, я вправе требовать отсутствия рекламы. От этого рекламодателям станет легче, что ли?

>> И что тогда останется в инете?

Мы останемся. Корпоративные сайты останутся. Сайты, спонсируемые в расчёте на повышения интереса к продуктам за счёт косвенной рекламы, тоже останутся. Если человек пришёл на авто.ру, то почему бы ему не полистать материалы по автомобилям? А на хера мне на mail.ru та же реклама про всю ту пургу, что они рекламируют?

А "великие" блоггеры, торгующие рекламой, пойдут в пень. Слава богу, ТУТ у нас возможностей много больше, нежели у них. Пусть токуют для ньюбов в веб-разработке и ленивых. А я, пусть косвенно, подучу остальных пользователей использовать голову для блокировки спама.

***

DOOMer, основная идея - не используйте слово "девеллопер", ага?

28.08.2007 14:01 | пишет gvy | ссылка

Обязанность?!

Создание, публикация и поддержка сайта -- акт доброй воли его создателя. Посещение, рекомендация и ссылание -- акт доброй воли его пользователя.

Нет никакой обязанности смотреть рекламу на сайте. Ваше утверждение -- голословно. Говорю это как вебмастер и человек, который порой сделает пробежку до закупочной секции чего-то более-менее интересного, на что стоит рекламная ссылка или баннер около интересной статьи или на толковом сайте -- за который хотелось бы руку пожать, а не плечами.

--
Michael Shigorin

28.08.2007 14:22 | пишет DOOMer | ссылка

Согласен
Но это - лишь одна часть сайтов инета. Вторая же часть сайтов - не есть акт доброй воли создателя, но коммерческое предприятие. И разработчики последних должны иметь право возложить на юзеров обязанность оплачивать их труд.

(Честно говоря, я не понимаю, почему очевидное не понятно :))

28.08.2007 14:33 | пишет Гость | ссылка

> Создание, публикация и поддержка сайта -- акт доброй воли его создателя.

Вы забыли добавить "и допускание пользователя к просмотру сайта".

У пользователя есть право "резать" рекламу?

А у владельца сайта есть право послать такого пользователя нах...

И почему такой кипешь от того что владелец сайта воспользовался своим правом решать кого на сайт пускатьа кого нет?

Или "банерорезальщики" думают что они могут до бесконечности плевать в лицо разрабочткам сайтов а те будут всю жисть утираться?

Ню-ню...

28.08.2007 14:55 | пишет DOOMer | ссылка

Вот о том и речь! Я и не понимаю, что тут непонятного :)

28.08.2007 15:05 | пишет Nikolay | ссылка

> который можно было бы прочитать скриптом, и, если он усановлен, то не пускать на сайт
> с редиректом на страницу, объясняющую — почему юзера не пустили и как всё же на сайт
> попасть.

А смысл так напрягаться в чём? Ты тратишь деньги на разработку механизма фильтрации пользователей — зачем?

Минусы:
1. зафильтрованные пользователи по любому на другой броузер переходить и не подумают, так что ты их больше не увидишь никогда
2. зафильтрованные пользователи никогда не сошлются на твой сайт в контексте отличном от «о! шушпанчик!», тогда как могли бы оставлять на других ресурсах более релевантные ссылки, повышая твоего ресурса популярность

Какие же плюсы? А их и нет. Твой ресурс далеко не столь ценен, чтобы пользователь менял себе броузер. Был бы ценен — предлагал бы контент по подписке, за деньги. Те же, кто ценят свой контент исключительно в один просмотр рекламных баннеров (для справки, один просмотр приносит владельцу порядка сотой доли цента) — мягко говоря, нафиг никому не сдались.

Пользователи же PPC-систем так и вовсе принуждая пользователей к кликам на рекламе нарушают правила работы со своей PPC. И будут пожизненно забанены (а их счета аннулированы) после первого же стука. Куда им, впрочем, и дорога.

28.08.2007 16:48 | пишет DOOMer | ссылка

Основная вводная для коммерческих сайтов - им пофиг на количество посетителей, им не пофиг на количество показов баннеров. Если пользователь не смотрит баннеры, то такой пользователь этому сайту не нужен. И, как следствие, волен делать что его душе угодно - не менять браузер, не ссылаться на сайт и прочими способами обижаться на девелоперов.

Это, по-моему, очевидно.

*И зачем я всё это тут объясняю? :)

В связи с чем предлагаю всем остаться при своём мнении или сделать выводы из данного обсуждения.

28.08.2007 17:35 | пишет Nikolay | ссылка

> то такой пользователь этому сайту не нужен

Не нужен так не нужен. Зачем же тратить деньги на редирект тех, кто не нужен¿ Их дешевле игнорировать, не так ли¿

Или под «коммерческими сайтами» тут понимаются исключительно дорвеи¿ У которых действительно бизнес такой — пользователей фильтровать. И срок жизни которых еденицы дней почему им и нет смысла заниматься неспамерскими методами продвижения ресурса.

> Это, по-моему, очевидно.

Подумай ещё раз.

28.08.2007 23:43 | пишет Гость | ссылка

Резать аудиторию не просматривающую рекламу глупо именно с коммерческой точки зрения, т.к. этим уменьшается аудитория ресурса, а для многих рекламодателей размер имеет значение!
Если реклама нормальная, размещена на правильных площадках, то она должна быть интересна аудитории.
Хотя лично меня удивляют люди, изучающие какую-то тему, но пропускающие рекламные предложения по ней! Мне реклама часто помогала делать правильные приобретения по выгодным условиям...

29.08.2007 00:16 | пишет Иван Сильвестров | ссылка

если пользователь режет рекламу, так он - наверное - и счетчики режет. А тогда - какая же он "аудитория ресурса"?

29.08.2007 16:06 | пишет Nikolay | ссылка

Самая разнообразная. Может это лично Пейдж пришел на ресурс на предмет его покупки? Или яндекс-бот на предмет подтверждения подозрения на клоакинг. Али журналист какой, материал для статьи в авторитетном издании собирающий.

И, вопрос небольшой такой. Про лог-анализаторы вы в этой жизни ещё не слышали, верно? Неужто действительно серьёзные ресурсы, что вы проверяли, аудиторию свою исключительно счетчиками меряют, а не объективными показаниями раздающего сервера?

29.08.2007 16:12 | пишет Иван Сильвестров | ссылка

"... уменьшается аудитория ресурса, а для многих рекламодателей размер имеет значение!"
- рекламодатель - тоже будет вашему логу верить, видимо?

29.08.2007 17:35 | пишет Nikolay | ссылка

Почему бы и не поверить? Не думаю, что накрутить счетчик принципиально сложнее, чем модифицировать локальный лог. В любом случае главное препятствие — самоуважение.

А значит, это по любому вопрос доверия.

29.08.2007 19:54 | пишет Иван Сильвестров | ссылка

Почему бы и не,
Но кажется мне,
Что они это не
Делают. Из самоуважения.

;-)

28.08.2007 23:55 | пишет Скептик | ссылка

"Вы забыли добавить "и допускание пользователя к просмотру сайта".
------------
У вас, уважаемый, какая-то перевернутая логика. Цель любого сайтовладельца - завлекать посетителей на свой сайт, а не устраивать фейс-контроль. Ибо любой сайтовладелец свой ресурс создает, прежде всего, для того, чтобы что-то предлагать: идеи, продукты, etc. Он должен помнить, что таких, как он, в сети миллионы, и что людям, на него, грубо говоря, на$рать, если он не даст им что-то, что их заинтересует. Так что посылать нах не в его интересах.

--------------
Или "банерорезальщики" думают что они могут до бесконечности плевать в лицо разрабочткам сайтов а те будут всю жисть утираться?
--------------
Вы, случаем, не состоите в гильдии "оплеванных разработчиков сайтов"? Я даже прослезился на секунду, представив себе эту душераздирающую картину. Между прочим замечу, что разработчики сайтов имеют мало отношения к сайтовладельцам - за исключением случаев, когда и тот, и другой - одно лицо.

---------------
Вторая же часть сайтов - не есть акт доброй воли создателя, но коммерческое предприятие. И разработчики последних должны иметь право возложить на юзеров обязанность оплачивать их труд.
---------------
Пожалуйста, назовите мне хотя бы одно коммерческое предприятие, ориентированное на получение доходов ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО от рекламы. Не беру в расчет Гугль, Яндекс и им подобные. "Возложить на юзеров обязанность оплачивать их труд"? Простите, но я ОБЯЗАН оплачивать только те товары или услуги, которые приобретаю добровольно, по своему желанию. Продавец ставит мне свое условие, если оно меня устраивает, я совершаю сделку. Если нет, я разворачиваюсь и ухожу. Если сайтовладелец хочет, чтобы доступ к его сайту осуществлялся только после энного числа переходов по баннерам - пусть проинформирует об этом посетителей. А они уж пусть решают, что делать. Хотя результат могу предсказать с точностью до 99,99%. Почему? Читайте мой первый абзац.

29.08.2007 00:20 | пишет Иван Сильвестров | ссылка

Анекдот про Мойшу, который просил наковырять ему фунт изюма из булок с изюмом - они же стоят ровно столько же, сколько булки без изюма! -знаете?

29.08.2007 02:12 | пишет Jack | ссылка

-А скольно стоит капля водки ?

-да нисколько !

- ну тогда накапайте мне сто грамм :-)

29.08.2007 17:21 | пишет Юрий Аксенов | ссылка

Та нормальный линкбэйтинг. Поиграетсо, все взад вернет. Сеонюсу идея, видать, понравилась:)

19.10.2007 02:59 | пишет Юрий Чумак | ссылка

С тех пор, как начал жить в Инете, перестал смотреть ТВ - уж лет 10 - и как источник информации, и как средство досуга... - ТВ не выдержало конкуренции. И именно потому, что в Сети у меня больше возможностей, больше свободы выбора, в том числе и возможность отключать рекламу и вообще не знать о ее существовании. И это категорически мое право, и я никому не обязан просматривать и щелкать по баннерам, дабы кто-то, кто на этом зарабатывает - ни дай Бог бы обанкротился!
Товарищи рекламозащитники! Если ваши методы получения дохода начинают прокалываться, это еще не значит что все плохие, а вы бедные-обиженные. Возможно, условия изменились и метод перестал работать. В таких случаях умные люди меняют стратегию, ищут новые методы, подходящие для новых условий. А можно конечно и прдолжать продавать сено для лошадей и плеваться желчью во владельцев автомобилей, что они, сволочи эдакие, сабботируют наш честный бизнес ;-))

31.10.2007 21:46 | пишет Гость | ссылка

"Владелец одного из сайтов" тронулся умом, не надо над ним смеяться.

27.05.2008 00:55 | пишет Олег - Злой | ссылка

К сожелению могу сделать вывод что лишь часть оставивших здесь коменты понимают о чем речь! ДО чего же большинство людей попросту бесталковые.

Для чего нужна реклама на страницах интернет СМИ понять не сложно, без рекламодателей интернет СМИ вообще существовать не будет, так как если реклама размещаемая на сайтах не будет приносить денег рекламадателям, они откажутся от размещения рекламы в интернете, а это грозит следующим, то что сотня другая журналистов честно пищущих статьи для интернет СМИ останутся без работы, так как владельцу интернет СМИ нечем будет платить им зарплату, нечем будет заплатить за сервер на котором размещено Интернет СМИ, нечем будет платить аренду за Офис где сидели все журналисты, а потом владельцу не на что будет купить себе по есть и на что жить.

Не хотите смотреть рекламу, продолжайте и вернетесь в 80 года, когда на мониторах был черный экран, именно это ждет вас умников, которые кричат сдесь типа мы имеем право выбора.

Имейте себе на здоровье его, только рекламу смотрите.

Не нравится в интернете реклама? А в маршрутках, в метро, на улицах реклама нравится? Помните вы имеете право выбора, не ходите по улицам, не ездите в маршрутках и метро, ходите пешком.

Кто тут расказывает о своих правах и о своей цености для интернет СМИ глубо ошибаетесь, вы цены только как потребитель и точка, так устроен весь мир и тот мир который вы видите сейчас, интернет, ТВ, автомобильная промышленость и все все остальное, весь прогрес существующий сегодня, это все только благодоря рекламе, так как реклама не только продвигает продукты, она еще заставляет производителей конкурировать между собой, разработывать новые продукты и так далее, то есть двигает развитие человечества.

Поэтому задумайтесь о том стоит ли всем пользователям заблокировать рекламу и забыть о существовании интернета, так как когда исчезнут рекламодатели из интернета, исчезнут и все ваши любимые поисковики, и програмисты нахер никому не нужны будут, так же как и сотрудники всех поисковых систем, и все оптимизаторы пойдут лесом, и вообще все что связано с инетом пойдет лесом.

Также сами браузерные компании тоже останутся без работы и все сотрудники пойдут попрошайничать в бюро трудоустройств.

Вот такой он апокалипсис, нет рекламы нет интернета

Но славо богу так никогда не случится, так как сознательных людей гораздо больше чем тупоголовых коментаторов имеющих свою свободу без рекламы

Кстатит Лебедев тоже пойдет лесом

27.05.2008 01:34 | пишет Nikolay | ссылка

> К сожелению могу сделать вывод что лишь часть оставивших здесь коменты понимают о
> чем речь! ДО чего же большинство людей попросту бесталковые.

К сожелению, бесталковый тут в основом вы.

> Не хотите смотреть рекламу, продолжайте и вернетесь в 80 года, когда на мониторах был
> черный экран, именно это ждет вас умников, которые кричат сдесь типа мы имеем право
> выбора.
> Имейте себе на здоровье его, только рекламу смотрите.

Понять зачем ресурсы ставят себе рекламные блоки вы почему-то поняли. Наверное, где-то прочитали.
А вот дальше шажок один сделать — слабо оказалось? А шажок то махонький. За что конкретно платят рекламодатели? Нет, не за рекламу. Нахрен они им сдалась. За продажи. Просто — да? Так ведь если реклама мне мешает, если я на неё особо не ведусь, если сколько раз мне не говори «новое поколение выбирает пепси», куплю я всё одно Витан-3… То что вы предлагаете? Рекламодателю с меня пользы не будет. Мне же от наличия рекламы на экране будет некомфортно. И тому плохо, и другому нехорошо. Этого вы жаждете?
Вряд ли. Просто глупость сморозили, не подумав.

27.05.2008 10:40 | пишет Гость | ссылка

> Вот такой он апокалипсис, нет рекламы нет интернета
Что за чушь. Вы ходили когда-нибудь по более содержательным сайтам, чем фишки, удаф итп? Если они закроются и для огромной стаи планктона перестанет существовать инет, то хуже никому не будет.
Если же вы используете инет для получения полезной инофрмации, то легко можете найти море тематических сайтов без рекламы. Не справитесь - называйте темы, поможем в показательных целях :)

Админ может желать подзаработать на рекламе, это совсем другой разговор. Но если сайт без рекламы существовать не может, то это гавно, а не сайт.

27.05.2008 14:58 | пишет Гость | ссылка

>> Но если сайт без рекламы существовать не может, то это гавно, а не сайт.

БРЕД.

28.05.2008 00:31 | пишет Юрий Чумак | ссылка

>так как если реклама размещаемая на сайтах не будет приносить денег рекламадателям, они откажутся от размещения рекламы в интернете, а это грозит следующим, то что сотня другая журналистов честно пищущих статьи для интернет СМИ останутся без работы,

Мдя. Попробую не нагрубить. Несколькими постами выше я упомянул именно Ваш случай - стремление работать по старым схемам в новых условиях. Случай распостранённый - аналогичные крики и аргументы слышны также от поставщиков медиаконтента и проприетарного софта. Увы, без вас ничего не загнётся, и даже не собирается. Исследуйте истории успеха Firefox, Linux, RedHat, Google... модели СПО - что кушают программеры? Почему софтверные гиганты вкладывают в это бабки - лузеры чтоль? Есть успешные эксперименты распространения музыки ее непосредственными производителями без медиапосредников. Да и СМИ отчасти испытывают конкуренцию от соц.сетей. И на фоне этого, также звучат те же неестественные крики, что за софт/музыку надо платить, т.к. это стимулирует программера/музыканта творить, улучшать... Может из-за того, что вы всё-таки не нужны?

>Также сами браузерные компании тоже останутся без работы и все сотрудники пойдут попрошайничать в бюро трудоустройств.

Браузерные компании живут на техподдержке, на внедрении технических решений, основанных на браузерном движке и на средства инвесторов. Был случай однажды, когда Гугль заплатил Firefox'овцам мильон за включение их поисковика в броузер. Но это был подарок, приятное дополнение, единичный случай, не повлиявший на ход основной деятельности программеров.

>Не хотите смотреть рекламу, продолжайте и вернетесь в 80 года, когда на мониторах был черный экран, именно это ждет вас

Технический прогресс обусловлен развитием технической мысли в первую очередь, и востребованностью имеющихся разработанных новшевств.

>и все все остальное, весь прогрес существующий сегодня, это все только благодоря рекламе, так как реклама не только продвигает

Поразительная наивность!! Вы действительно считаете, что реклама имеет такую глобальную руководящую роль в жизненных процессах человека? Вы американец?

>продукты, она еще заставляет производителей конкурировать между собой, разработывать новые продукты и так далее, то есть двигает развитие человечества.

Реклама - это прежде всего средство обмана конечного потребителя в угоду поставщика продукции (не всегда изначального изготовителя!!), средство создания искусственного, неоправданного спроса на товар. Если товар действительно необходим потребителю, востребован и полезен - он в рекламе не нуждается. Вы потребляете хлеб, воду, свет, ездите на трамваях, дышите воздухом? Нуждаются ли эти продукты в рекламе и угрожает что-либо спросу на них?

>так как владельцу интернет СМИ нечем будет платить им зарплату, нечем будет заплатить за сервер на котором размещено Интернет СМИ, нечем будет платить аренду за Офис где сидели все журналисты, а потом владельцу не на что будет купить себе по есть и на что жить.

А аргументы у Вас замечательные!! Я обязан смотреть рекламу, чтоб у кого-то хватало денег на офис. No Comments. Знаете, я всегда в таких случаях советую не замахиваться на недостижимое: не можете приспособиться к другим условиям - не лезьте в это дело, займитесь чем-то более полезным и простым - копанием траншеи к примеру. А ваше место займут те, кто сможет функционировать в новых условиях, не переживайте.

18.06.2008 14:38 | пишет Sirius | ссылка

Another "Holy War", huh...

18.06.2008 15:27 | пишет Гость | ссылка

А у меня без всяких add-ons на сайте Афише в FF3 ни один баннер не кликабельный.

Алексей

24.06.2008 04:24 | пишет Ironcast | ссылка

Рекламу всегда блокирую,счётчики и прочий мусор тоже--особенно флэш, ибо для лохов это, но.. Во-первых, когда меня на ифолдер кидают с требоваием перейти по ссылке я вполне нормально отношусь, ибо оплачиваю НУЖНОЕ МНЕ.. Кроме того, есть баннеры, на которые я кликаю--тематические. Например если я на биатлонном сайте, то обычно обстукиваю всё связанное с этом тематикой. Ну когда на рыболовном--я не куплю скорее всего но ценой эхолотов поинтересуюсь. Но когда-там голая бл..крутится
и особенно там секс на 1-2 раза, я раньше хотел кого-то убить.
А кто сделал наглые баннеры по типу на 2бакса например, которые при закрыть куда-то кидают? Накрутка? Кроме того, я уверен веб-мастера (гляньте на цены!) хотят слишком хорошо жить. На сайте по нормальному много не заработаешь, поэтому они и делают однотипные тупорылые шаблоны чтоб за меньшеевремя наклепать много примитивных проектов.. Поэтому никогда они не будут блокировать сайты--им влом.. А для владельцев одного-двух сайтов--текстовая реклама по теме сайта и все будут довольны (ну кроме вышеуказанных паразитов)

18.01.2009 05:39 | пишет Умора | ссылка

Что вы хотите сказать что если рекламы не будет, инет загнется? Ха-ха!
Если вы хотите создать свою страницу, и плачете горькими слезами, мол, "оплачивать хост надо и все дела" Да мне глубоко на это наплевать! По телеку пугали что без рекламы нет телевидения, и что? Снимаю квартиру, у хозяев телека нет, живу 3 месяца - не умер! А если захочу, тупо подключу платный канал - буду смотреть что МНЕ именно нужно, а не то что мне суют через каждые 5 минут со своим КУПИ!!!
Я буду резать рекламу, даже если в результате от всего инета останется 10 сайтов, мне плевать, понимаете? Потому что вы этот сайт создавали чтоб заработать, а я не хочу чтоб зарабатывали на мне, потому что я еще сайт не открыл, а уже ваш гребанный банер по всему экрану ползает!!
Мне срать на ваш сайт и на вашу рекламу! Я оплачиваю доступ в интернет, это у же означает ЧТО Я ЗАПЛАТИЛ ЗА ИНТЕРНЕТ.
Боитесь халявщиков? Заприте ваш сайт на десять паролей, и пусть он будет платный! Вот и зарабатывайте!

09.03.2011 18:17 | пишет Гость | ссылка

Полностью поддерживаю!!!

08.03.2009 22:18 | пишет Гость | ссылка

Есть такое дополнение к FF - User Agent Swithcher. Меняем пользовательский агент на Висту и вперед, на сайт.