Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Обращение к рекламным площадкам Рунета

Вебпланета
| архивная статья | 18.05.2006 17:20

Вебпланета публикует Открытое совместное обращение к рекламным площадкам Рунета Кирилла Готовцева (РА «Маньяко») и Дмитрия Завалишина («Digital Zone»).
# # #
Уважаемые коллеги!
Сегодня в отечественном сегменте интернет-рекламы сложилась достаточно сложная ситуация, в результате которой нам с вами приходится работать в условиях, далеких от реальности.
Мы живем в Российской Федерации, стране, где официальной валютой является рубль, а американский доллар в настоящее время переживает период затяжного падения, и перспективы его весьма туманны. Нам приходится работать в атмосфере отсутствия на нашем рынке конкретных точных расценок, так как с Вами мы, рекламные интернет-агентства, работаем по одной цене, а с клиентами – совершенно по другой, и цены на услуги в области интернет-рекламы – в результате неустойчивости курса доллара – варьируются в среднем на 10% ежемесячно. В итоге, мы имеем постоянные недопонимания со стороны друг друга и наших клиентов, которые не понимают, каким именно образом индексируются цены на тот или иной вид рекламных услуг в Интернете.
В связи с вышесказанным, мы призываем Вас для упрощения нашей общей задачи вместо американского доллара ввести в обращение более устойчивую по состоянию курса валюту. Это может быть российский рубль, евро, или интернет-условная единица, не совершающая постоянные скачки, в результате которых кардинально меняются цены на услуги рекламных площадок и сетевых рекламных агентств. Как вариант, мы предлагаем установить единый фиксированный курс для оплаты услуг рекламных интернет-площадок и рекламных агентств – в этом случае мы раз и навсегда избавимся от двусмысленности и недопонимания.
Мы глубоко убеждены, что данный шаг не только поможет нам сделать рынок рекламы в Интернет более стабильным, но так же, благодаря большей гибкости и прозрачности, привлечь большое количество новых клиентов.

разделы:

Другие

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost