Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
11.10.2006 14:14 | пишет Pelvis | ссылка

К сожалению для меня, я так и не смог получить сколько нибудь вразумительного ответа про систему статистики просмотров объявлений. Если статистику переходов на сайт можно хоть как то анализировать с помощью логов или сторонних счетчиков, то здесь рекламодателям придется буквально верить "на слово".
А во вторых подобная доска объявлений несколько ударит по индустрии создания сайтов. К чему создавать сайт, когда можно за три копейки получиить "живого клиента"?
А то, что сотрудники ПС будут проверять "соответствие телефонов" - ерунда. Теперь каждый лоточник сможет продавать квартиры или турпутевки.

12.10.2006 17:10 | пишет qq | ссылка

в смысле, вы не верите, что Яндекс будет честно списывать деньги за клики на телефоны? :)

11.10.2006 14:26 | пишет Jack | ссылка

Рекламные кампании для нищих и мошенников:-)

11.10.2006 17:53 | пишет minaton.livejournal.com | ссылка

Ребята, Обгони.ру - это агрегатор.
Вам надо было ставить ссылку на автора оптимизаторского блога Андрея Муравьева http://web-blog.ru/2006/10/11/yandex-direct-news/

11.10.2006 18:42 | пишет Андрей Муравьёв | ссылка

>> А во вторых подобная доска объявлений несколько ударит по индустрии создания сайтов. К чему создавать сайт, когда можно за три копейки получиить "живого клиента"?

Лично я считаю, что не так всё плохо. Директ вал клиентов "за 3 копейки" обеспечить не может. А если нужно много клиентов? Либо придётся много платить за клиента, либо идти к оптимизаторам, а значит и сайт делать :)

PS. Константин (minaton), спасибо :)

11.10.2006 18:46 | пишет Pelvis | ссылка

>>>Отсюда простой вывод: такой формат размещения пусть и уменьшит количество переходов, но тот, кто перейдёт, скорее всего сделает звонок. Иначе зачем переходить, ведь по ссылке кроме адреса и телефона ничего нет?.. В результате мы имеем количество звонков практически равное количеству кликов.

А если просто так поглазеть кликнет7 И когда узнает, что конкурент попадает на деньги, то почему бы не покликать поболее? Ведь трафа то не расходуется! :D

11.10.2006 18:51 | пишет Noga | ссылка

На самом деле все это копейки.
Ну и пускай ребята - голодранцы потешат себя мыслью, что это рабочий вариант рекламы! Что в этом страшного?
Я как покупатель автомобиля или дорогой услуги никогда не поеду в офис нищей фирмешки, у которой даже на сайтик денег нет.

11.10.2006 20:02 | пишет Андрей Муравьёв | ссылка

>> А если просто так поглазеть кликнет7

А что на адрес глазеть? :)
хотя и это может быть...

>> когда узнает, что конкурент попадает на деньги, то почему бы не покликать поболее? Ведь трафа то не расходуется! :D

Такая накрутка была, есть и будет :) с этим спорить бесполезно. Просто надо настраивать кампанию так, чтобы свести вероятность скликивания к минимуму... Как я понимаю, Вы это к тому, что системы статистики никакой на визитках нет и предъявить Диекту в случае накрутки абсолютно нечего? Согласен, это минус.

12.10.2006 00:03 | пишет bornholio | ссылка

www.Torgovka.com -40 визитов за сутки? не в ту тему мыслите граждане.... а как насчет региональной рекламы? где и 50 бачей на год хостинга жмутся...
кстати сцуки месяц назад выложил в тест систему с аналогичной оплатой за показы.... ведь наверняка сперли, (шютка) а не докажешь....%)))) ( в каждой шютке есть доля шютки)

12.10.2006 01:06 | пишет Artisan | ссылка

В ту тему, эта идея сейчас у всех, вспомните Google Base например, вся прелесть в том что такие системы можно делать разными способами, а для многих разных задач надо много разных систем, пока Вы считаете визиты на одной стартовой странице которых даже там больше чем насчитали, народ идет прямо на страницы внутри сайта где нет счетчиков, а кто понял как сортируются объявления при поиске уже занимает ключевые фразы, ...

12.10.2006 13:06 | пишет Pelvis | ссылка

Переосмыслил немного. На самом деле есть шанс спозиционировать Интернет рекламу, как выгодные расходы для компаний, чей бюджет гораздо выше тех, что крутятся сейчас в Сети. Есть шанс популяризации для Интернета в России. Желаю компании Яндекс успехов в продвижении новой услуги на рынок.
ps: Сегодня одному уже присоветовал.