Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
04.05.2009 12:38 | пишет Fandaal | ссылка

Автор, ну ты походи по жж или другим блогам, что ли. посмотри, что людям интересно, а что нет.
ну сделаешь ты специализированный сайт. так ведь люди то разносторонние существа.
им хочется не только про пеленки, но еще и про Станислава Лема, глубоководных рыб и многое другое. и никакого нет им интереса регистрироваться на 100 сервисах.
им хочется чтобы мишуры минимум, а содержания максимум.
а вы о чем-то совсем своем говорите. ну так и клиентом вашего сервиса будете вы сами. ну ничего, не количеством так качеством возьмете))
Regards

04.05.2009 13:17 | пишет Дмитрий Гончаренко | ссылка

Да как бы не о том статья, что надо делать специализированные сайты.

04.05.2009 19:46 | пишет Fandaal | ссылка

точно. статья - ни о чем.
Regards

04.05.2009 13:32 | пишет Владимир Климентьев | ссылка

Вы в скольких сервисах зарегистрированы на данный момент?

04.05.2009 19:38 | пишет Fandaal | ссылка

на массе самых разных. может 30)
а пользуюсь реально жж, готик журналом, рэйтом, оркутом. то есть 4.
предпочел бы пользоваться одним или двумя)
была же идея интеграции разных сервисов через единый интерфейс, вот это было бы хорошо. не нужно регистрироваться, разрываться между разными группами знакомых в разных сетях, осваивать ну прям сверхувлекательные особенности каждого сервиса и прочее. опять же, поиск информации. я хочу вбить один запрос и получить ответ. а не делать это 30 раз.

Regards

05.05.2009 08:58 | пишет Владимир Климентьев | ссылка

В тех сервисах, где Вы зарегистрированы, определился устойчивый круг знакомств?

06.05.2009 14:31 | пишет Fandaal | ссылка

Что это значит ?
есть ли у меня френды со стажем ? есть. и новые тоже есть)
и где-то это общение одностороннее, где то я пишу комменты известному человеку, кто-то пишет у меня.
и мне нравится именно это разнообразие и гибкость.
если мне нужен специализированное место общения на конкретную тему, я нахожу или делаю сообщество. но при этом все это происходить внутри одного и того же сервиса.
Regards

06.05.2009 17:50 | пишет Владимир Климентьев | ссылка

так и я о том же. Не вижу причин почему Вы выступили против.

04.05.2009 19:45 | пишет Fandaal | ссылка

и там еще много произвольной чуши, типа добровольных обязательств.
ну какие обязательства, о чем вы...
просто люди голосуют ногами. и у тебя или 1000 просмотров или комментариев в день, тебя замечают интересные люди и тд. или ты общаешься с небольшим кругом лично знакомых.

и еще, ну какие сервисы для рабочих групп ??
это что, кто то будет выкладывать в сеть внутреннюю переписку фирмы ??
автор, о чем ты ?
больше думайте о реальных потребностях пользователя. и не считайте его за идиота, которого можно поманить пальчиком и он сразу будет выкладывать тыщи и тыщи.
Regards

05.05.2009 09:02 | пишет Владимир Климентьев | ссылка

скажите, Вы посылаете на ..й, своих бывших одноклассников, которые стучатся к Вам по внутренней почте сервиса?

06.05.2009 14:27 | пишет Fandaal | ссылка

Нет, но я не отвечаю на их сообщения.
Regards

06.05.2009 17:48 | пишет Владимир Климентьев | ссылка

ни разу и никому?
Тогда у Вас действительно нет обязательств и Вас соцсети не спеленали. Поздравляю.

04.05.2009 21:12 | пишет Интернет-пролетарий Ильич_78 | ссылка

мдя, заметка человека никогда не пробовавшего быть генератором контента, одним словом - потребитель. Сообщества строились в своё время на форумных движках и умирали на них же. Соцдвижки дали лишь один пункт в реализацию - сам-себе-админ, а главное - модератор. На голом энтузиазме далеко не уедешь, особливо когда отчётливо видно, как товим труджом пользуются другие, да ещё и плюёт на тебя. Так что основная задача социалок - это урегулирование отношений с генераторами контента и разработка механизмов мотивации юзеров в вопросе платного доступа к этому контенту.

05.05.2009 09:04 | пишет Владимир Климентьев | ссылка

почему не пробовавшего?

05.05.2009 07:50 | пишет Гость | ссылка

Хорошо.

05.05.2009 09:30 | пишет Дмитрий Гончаренко | ссылка

Характерная картина в коментах - каждый смотрит на ситуацию со своей колокольни и бескомпромиссно с нее вещает, обличая и вешая ярлыки.

Взглянуть на предмет с позиции автора, который написал нечто действительно нетривиальное, никто не утруждается.

Вообще, это укоренившееся и массовое явление - наверняка оно достойно даже отдельной статьи.

05.05.2009 12:48 | пишет Посторонним В. | ссылка

...Теоретический взгляд на будущее веб-сервисов социальных сетей таков: 1) путь регресса ... – это путь к порталу для аудитории. 2) путь прогресса – это создание инструментов для коллективной работы и механизмов отпочковывания самостоятельных нишевых социальных сервисов...

Даже в старых добрых русских сказках у добра молодца было ТРИ пути на выбор. Эх-хе-хе...
Ну почему вы ограничиваете (предписывате) будущее веб-сервисов социальных сетей только двумя путями? Есть еще довольно вероятный путь застоя. Наверняка, и другие пути могут иметь место. Еще есть "естественная смерть" социальной сети.
И самое интересное - мы с вами можем предполагать что угодно про развитие социальных сетей, но их будущее совершенно независимо от этих предположений.
На мой взгляд, прелесть будущего - в его непредсказуемости.
Попробуйте представить свои ощущения, мысли и поведение в мире, где будущее 100% определено.

05.05.2009 12:59 | пишет Владимир Климентьев | ссылка

я не предписываю, а вывожу логически некоторые следствия из исходных тезисов. Не более. Но и не менее.

Поэтому во всех своих статьях явным образом высказываю начальные условия для теоретических рассуждений из них. Тем самым выводя все остальные обстоятельства за скобки конкретного рассмотрения. Такова причина наличия лишь 2 путей. Другие пути мне в этой статье были не важны. Они, конечно, есть. Но мне интересно было рассмотреть логику трансформации соцсети в предыдущую и последующую социальные формы - аудиторию и сообщество.

05.05.2009 13:32 | пишет Посторонним В. | ссылка

Теоретизирование в социальных (общественных) "науках" является, на мой взгляд, чистой воды "маниловщиной".
Логическую и причинно-следственную связь, при желании, можно найти везде, даже там, где её нет. И даже там, где её в принципе быть не может. Но, как говорится, было бы желание...

05.05.2009 13:35 | пишет Владимир Климентьев | ссылка

не соглашусь с Вами про "маниловщину".

06.05.2009 08:31 | пишет Jury | ссылка

Было приятно увидеть "Во-первых, сервис для рабочей группы...", но жаль, что эта мысль закончила статью, а не начала ее. Вы можете хотя бы в комментах развить ее чуть конкретнее ? Чего Вам не хватает в текущих реализациях сетей для использования их так, как Вам видится - для творчества ?

06.05.2009 09:55 | пишет Владимир Климентьев | ссылка

Эта тема достойна отдельного рассмотрения. Поэтому не стал смешивать. Напишу попозже.

Или, если хотите, спишемся лично.

24.09.2010 19:14 | пишет Алик123 | ссылка

Вот яркий пример социальной сети будущего www.playmycam.com. По сути тот же самый контакт или фейсбук однако все основано на аудио/видео/чат системе. Сервис выглядит действительно интересно, однако не хватает людей. По началу думал что это обыкновенная чат рулетка, пока не нажал на кнопку sign up и не прошел регистрацию. Оказавшись на главной страницы зарегистрированных пользователей был приятно удивлен возможностями поиска и другими интересными вещами. Искренне желаю дальнейшего развития этому проекту.

02.11.2010 16:31 | пишет Гость | ссылка

мне приснился сон что сережа брин-блин сегодня был пьян и в космическом корабле