Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
28.09.2010 16:06 | пишет Гость | ссылка

Такое впечатление, что автор ни разу не пользовался Picasa. Ни прическа, ни растительность на лице не обманут умные компьютерные алгоритмы

28.09.2010 16:53 | пишет Леха Андреев | ссылка

Такое впечатление, что мою статью прокомментировал умный компьютерный алгоритм.

28.09.2010 17:03 | пишет Анатолий Кудрин | ссылка

Так человеку вашу статью никак не прокомментировать, капча не даст. Только мы, роботы,кое-как можем через нее пробиться.

28.09.2010 21:02 | пишет Гость | ссылка

Объясните уже непосвящённому, что не так с капчей.

29.09.2010 12:00 | пишет Анатолий Кудрин | ссылка

С капчей все ОК. Просто в 90% случаев, чтобы ее пройти, нужно либо нажать кнопку которой нет, либо клавишу, которая не работает. С первым без труда справляется любой робот, а вот со вторым - только сам Леха.

28.09.2010 20:29 | пишет Гость | ссылка

ух ты ж, блин, в отсутствии аргументации остается только нахамить ?!

28.09.2010 22:42 | пишет Леха Андреев | ссылка

Никакого хамства. Это называется сарказм - на тему смешного выражения "умные компьютерные алгоритмы". Вы не с журфака случайно?

Что же касается аргументации, то я не знаю, о чем вы. Я разве где-то говорил, может или не может Пикаса распознавать бороды?

29.09.2010 00:37 | пишет Гость | ссылка

нет не с журфака,я скорее компьюторщик и "умные компьютерные алгоритмы" мне более менее знакомы )))))
ну а поповоду распознования бо ды,соглоситесь, человек то прав,а Вы его сарказмом...

29.09.2010 01:06 | пишет Святослав Клопов | ссылка

ну вот если вы, простите, "компьютерщик" то проведите тест по всем законам кибернетики - суньте несколько фотографий самого себя и определите распознает или не распознает, очки там, бороды, усы, похмелье.

29.09.2010 01:08 | пишет Артур Прожоров | ссылка

Опять же - можно и женщиной переодеться, а если уж и женщину распознает, то тогда чего уж, придется признать поражение перед умным компьютерным алгоритмом

30.09.2010 10:29 | пишет Гость | ссылка

Вы знаете как работает ,к примеру, алгоритм распознавания отпечатка пальца?! если нет, то понятно к чему написанная Вами ерунда... весь вопрос в том, по каким точкам строиться узнавания и какое их минимальное количество необходимо...так что, даже нацепив бороду на объект, его можно будет узнать с определенной долей вероятности, так как множество других точек сравнения останется без изменения..., (не буду спорить, есть варианты, когда меняется полностью объект, то есть, по мимо бороды меняется полностью лицо, волосы, брови, скулы нос и так далее, тогда, да, распознавание не возможно) ну а конкретно Ваш комментарий можно считать попыткой троллинга, так как видимо Вы не удосужились даже понять к чему идет спор. но свои "5 копеек" внесли, удачи! = ))

30.09.2010 17:31 | пишет Артур Прожоров | ссылка

я видел только вариант рапознавания лиц на нейронных сетях, и он и без бороды то хромал, да и притом что распознать ему надо было 10 человек. хотя вот разбойничья борода лопатой, как раз количество точек увеличит в разы.

а какие алгоритмы использует та же Picasa - я честное слово не знаю.

суть то не меняется - вот вы в бабу переоденетесь, хватит точек сравнения или нет?

правда я сам тупее нейронной сети, сколько раз принимал незнакомых за знакомых, а знакомых за незнакомых.

30.09.2010 22:52 | пишет Гость | ссылка

к вопросу "умных алгоритмов", к коим "пикасу" я не отношу!
http://www.webplanet.ru/news/life/2010/07/08/msc_metro.html
html...

алгоритмы распознавания личности по лицу вполне себе существуют, если вы спрашиваете про переодевание, то опять же личность в данном примере определяется по лицу, хотя есть и другие алгоритмы (по походке и манере поведения, по почерку, по ДНК и так далее), так что все равно во что одет объект. Если говорить о погрешности, которая имеет место быть, то стоит упомянуть и том, что системы идентификации по отпечатку пальца, по сетчатке глаза, по форме ладони и прочее, тоже имеют погрешность!! (исчисляется в соотношении одного валидного заблокированного на Х объектов и одного пропущенного невалидного на Х объектов), к системе распознавания по лицу применимы те же погрешности. ОБращаю Ваше вгнимание, на тот факт, что разговор ведется об "умных алгоритмах", о которых упомянул товариСЧ в начале ветке, естественно стартUP из статьи не сможет с ними тягаться и его то можно обмануть бородой и платьем = )))

29.09.2010 00:59 | пишет Вениамин Шов | ссылка

Ура ура ура.

Говнофотографов будут бить ногами прямо на улицах!

Прекрасный новый мир

29.09.2010 01:05 | пишет Святослав Клопов | ссылка

Удивительно - с каждым годом и с каждым разом у всех условно шпионских технологий прямое, фасадное назначение все тупее и бессмысленнее.

Старый добрый Gmail'овский "Зачем удалять письма? У вас и так много веселых мегабайтиков!" - пир духа

29.09.2010 14:43 | пишет Гость | ссылка

Лицо, нераспознающееся программой, будет вызывать подозрения у спецслужб, ха-ха)))

04.10.2010 09:55 | пишет Гость | ссылка

Лицо прежде у каждого человека свое было - лик человеческий.
А в нонешние времена многобразие лиц резко уменьшилось - несколько типов, что выдает мода.
Лик человеческий исчезает и сменяется картинкой, которую и требуется распознать.
Очевидно, что наступит момменткогда техника сможет распознавать картинку морды большинства людей, ибо в современном обществе каждый сам старается сделать себя узнаваемым - так же, как и товар/услуга, которые он продвигает.