Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
25.04.2007 14:39 | пишет Гость | ссылка

Если абстрагироваться от конкуренции директа и бегуна, которой на самом деле не существует, то исследовательская деятельность господина Малявкина носит даже не прикладной или научный характер, а является чистой воды позёрством и сотрясанием окружающего воздуха выхлопами на якобы "горячу" тему.

25.04.2007 15:34 | пишет Леха Андреев | ссылка

Вы неправы. "Маленькие зеленые человечки" - это серьезное ноу-хау в визуализации исследований. Я уверен, что такие картинки вскоре будут появляться во многих презентациях. Сухие цифры никому не интересны уже. А вот зеленые человечки - это круто!

25.04.2007 16:24 | пишет Ва$я | ссылка

я бы на месте товарисча Малявкина прекратил употребяться эту гадость, от которой в исследованиях появляются маленькие зеленые человечки

25.04.2007 17:12 | пишет Леха Андреев | ссылка

Я вот кстати не употребляю, но вижу маленьких зеленых человечков ежедневно. Они прячутся в светофорах, если кто не знал. Истинно говорю вам: они жгут! И поставить их на службу человечеству - наша задача!

25.04.2007 22:14 | пишет exlibro | ссылка

Яндекс может раздавить всех бегунов задним левым копытом. Достаточно поставить Директ не справа, а прямо в топ выдачи, и все. Бегун (почти) покойник вместе с оптимизаторами.

А что касается рекламы на партнерских сайтах, то, в основном, она генерирует случайных посетителей по ошибочным кликам. Мусорный трафик. Поэтому качество Директа чуть выше, чем Бегуна - участников Директа гораздо меньше, меньше и случайных кликов.

мани

27.04.2007 12:21 | пишет Гость | ссылка

Вы наверное с той же планеты, что и эти зеленые человечки. Или прекратите употреблять этот стафф и возвращайтесь в реальность. Яндекс может...бегунов...если...бла-бла-бла. Весьма конструктивный прогноз. Бегун вроде как выходит вторая по $ компания в Рунете. Интересно, вы действительно уверены, что такую серьезную компанию можно "раздавить" что-то куда-то поставив?

25.04.2007 16:05 | пишет Гость | ссылка

нет не только конкуренции директа и бегуна, нет и самого бегуна и директа, вообще ничего нет.
интернет - это плод воспаленного воображения редакции вебпланеты)
которой кстати тоже не существует )

25.04.2007 16:25 | пишет Гость | ссылка

Представляю как одиноко Малявкину :))))

25.04.2007 16:41 | пишет Дмитрий Малявкин | ссылка

И правда - не научный. А если "грудью напролом", то и не прикладной.

Но если задуматься... Вы задумались? Конечно задумались, раз взяли на себя труд сформулировать абзац критики. А это значит, что прикладной:)

Хотябы потому, что другие люди гипотетически могут прийти к другим выводам в чем и скроется польза. Вследствии чего даже не важно кто победит в абсолюте, все равно два полюса останутся, но эти крайности будут у людей на глазах, а не на задворках сознания.

Спасибо за участие, теперь мне совсем не одиноко:)

25.04.2007 17:08 | пишет Гость | ссылка

а исчо можно раздать всем присуствующим 3 разных флажка - яндекс, бегун и директ.
задавать разные вопросы - а каждый кто хочет то и поднимает - потом фоткать )
цветовая диаграмма получится )
хотя страшно далеко всё это от теоретической физики если честно :-)

25.04.2007 17:14 | пишет Леха Андреев | ссылка

Вот кстати, зря вы считаете, что это далеко. К флажкам можно относиться так же, как к заряду или даже спину. В результате получаем очень даже интересные модели.

Кроме шуток, Интернет вполне готов к такой науке. Достаточно поглядеть, как теория нейронных сетей активно переносится на социальные сети.

25.04.2007 17:40 | пишет Гость | ссылка

я боюсь что выборка небольшая будет ) нерепрезентативная ) опросили в одном баре какое пиво лучшее и тут же тенденции улавливать :-) лучшее то будет которое в этом баре вкуснее, только вот сильно идущих выводов тут особенно не сделаешь.)
дабы отлавливать тенденции нужна массовость сбора данных )
хотя аналогия с кварками прикольная)

25.04.2007 18:04 | пишет Леха Андреев | ссылка

...А еще эти аналогии позволяют понять, что Третьего Бума Дот-комов не будет. Зато будут забавные квантовые эффекты на уровне целых сетей:

"Зато войны мусорщиков... Пока эта профессия не стала такой почетной, в мусорщики шли настоящие "отбросы общества". И среди них - огромное число мультиперсоналов, считавшихся в то время просто сумасшедшими. Позже, во время конфликтов между мусорными магнатами, любой такой мусорщик-мультик мог оказаться в нескольких мобах одновременно: каждая субличность выбирала собственную банду. А динамику подобного мультимоба уже не спрогнозируешь так запросто, даже если отслеживаешь всю связь. Спонтанные переключения ведущей субличности, помноженные на количество таких расплывчатых "клиентов", ведут к совершенно непредсказуемой синергетике. Можно потратить кучу ресурсов на анализ какой-нибудь банды - а потом обнаружить, что в один прекрасный день она просто исчезла в результате очередного "выбора реальности", который вдруг совпал у всех ее членов.

Точно как в супер-экзоте: миллионы наноузлов в разных точках ткани моментально включаются то в одну, то в другую группу. Точки жесткости и точки свободного соединения, точки охлаждения и точки подогрева..."
http://fuga.ru/shelley/2048/

25.04.2007 19:20 | пишет Гость | ссылка

жесть.) чем то вторую часть робокопа напоминает.

а что уже был второй бум доткомов ? :)))
ps.
а может там все попроще - никаких спинов, кварков а что то вроде материализации синергетической сущности "идея-> бабки ->пиво" ?)

26.04.2007 01:20 | пишет Леха Андреев | ссылка

Второй бум конечно был. В "2048" об этом написано как раз перед приведенной цитатой. Смысл второго бума - Контролируемые Социальные Сети. Ну типа блогхостингов и других вебдванольных сервисов. Там легко контролируется не только связь (сам сервис), но и лидеры-идолы (поскольку они крепко подсажены на сервис, так что их лидерство-идолство очень зависимо).

А вот дальше, с увеличением числа таких сервисов и их удешевлением, и начнутся веселые квантовые скачки в перегретой системе. Для этого даже не нужно быть мультиперсоналом. Просто когда у человека есть под рукой, скажем, десяток вариантов блоговых площадок с примерно похожим уровнем сервиса, его поведение (а также поведение целых групп) может определяться очень мелкими факторами. Типа "пацаны, сегодня диджей Вася тусует в этом клубе!" - и все поскакали.

25.04.2007 19:02 | пишет Гость | ссылка

Я вот теперь себя как-то дискомфортно чувствую - у меня Бегун эффективнее оказался, я уж не говорю о том, что дешевле в разы. После 3 месяцев параллельного использования я в итоге весь бюджет на контекст отправил в Бегун.
Прочитал исследование на сайте Артона - все подается, как объективные данные и я вроде как лох какой-то, а Дмитрий Малявкин сидит в длинными волосами стоит красивый. Дмитрий, исследуйте меня. Вдруг я феномен!

26.04.2007 03:24 | пишет Леха Андреев | ссылка

Так вы - красный человечек! Это в натуре феномен. Тем более что мы пока даже зеленых не запатентовали. Вам надо обождать года два, я думаю.

26.04.2007 11:01 | пишет Дмитрий Малявкин | ссылка

ДА! Это отлично! У меня уже есть вопросы:) Вы в какой области работаете? Очень интересно по каким сферам деятельности у Бегуна подборка сайтов лучше, чем возможности Директа.

У нас разные клиенты, в исследовании я озвучивал только автомобилистов и недвижимость. По ним получается выигрыш Директа (при том что Бегун - действительно дешевле в целом, что в итоги зачастую приводит к минимальной разнице в стоимости за качественного посетителя). У нас есть случаи, где Бегун лучше, но они единичны - выборки не хватает, чтобы говорить за их отрасли. Поэтому для меня очень актуален вопрос - в каких "отраслях" (или сферах деятельности) Бегун себя проявляет лучше?

26.04.2007 11:08 | пишет Гость | ссылка

Супер-пример подхода к исследованиям! Если бумажные СМИ будут показывать это своим клиентам, то у них еще два года не будет оттока рекламодателей в интернет :)

30.04.2007 23:36 | пишет Гость | ссылка

Визуализация, ага.
Зеленые человечки...и эти люди выступают против облака тэгов???