Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
16.12.2010 18:57 | пишет Сергей Колчин | ссылка

Толсто. Особенно вывод - кто не уехал, тот дурак. В смысле - "К старости пора бы научиться избавляться от глупых штампов"

16.12.2010 20:49 | пишет Гость | ссылка

У автора графомания. Скучно стало уже на третьем абзаце. Все и так понятно: валить отсюда надо. Хватило бы и заголовка "Валить отсюда надо!".

17.12.2010 01:51 | пишет Гость | ссылка

Что характерно для поколения Web 2.0 именуемого "злобными карликами", любой текст свыше 140 знаков считается либо графоманством либо "многобокоф"
Обычно потому, что сам злобный карлики ничего более 140 символов выдавать из себя не может даже при большом желании.
А лучше и их не выдавливать, а просто перепостить уже выдавленное более развитым карликом.

Автору статьи. Хватит рекламировать Тай. Там из за такой рекламы будет такая же фигня как в Гоа.
И без того от русских все выть начинают. Приходится спасаться уже и не на Самуи, а на отдаленных островах.
Вы туда уехали, вам хорошо. Зачем своими руками превращать рай в турцию?

17.12.2010 15:45 | пишет Гость | ссылка

в тае полно мест не то что без русских, без фарангов, заставляет кто-то что ли в птт или пхукет ехать?

17.12.2010 20:30 | пишет Гость | ссылка

ничего не случится от такой статьи.
80к в месяц далеко не каждый может себе позволить, а кто может скорее всего уже не будет портить рай.
на меньшие деньги большинство прожить не сможет.
а те кто способны существовать на 3-6к в месяц... так они уже там и пиши не пиши)

17.12.2010 07:10 | пишет Гость | ссылка

fff

17.12.2010 13:30 | пишет Гость | ссылка

Статья, по-моему, неплохая, но слишком уж пустая какая-то. Какой вывод получается - что молодым дауншифтить плохо, а старым - хорошо? Хм..
Вот о чем, на мой взгляд, было бы полезно написать по этой теме, так это о том, почему многие дауншифтеры рассуждают в стиле: там - рай, а у нас, соответственно - ад. Развенчать этот миф, то есть.

17.12.2010 17:13 | пишет Гость | ссылка

Потому что тае рай а в совке ад. Чего тут развенчивать если это факт?????

17.12.2010 17:15 | пишет Гость | ссылка

Ну, если для Вас это факт, то мне очень жаль..

17.12.2010 22:52 | пишет Гость | ссылка

А мне жаль тех кому в России кажется все клевым. Убогие, а главное очень глупые людишки. Большинство из них и понятия не имеет что такое клево не говоря уж про рай:)
И то, что вам лично меня очень жаль не сделает мою жизнь менее кайфовой ни на грамм:)))) Что характерно вашу жизнь это не сделает более кафйовой ни на грамм as well

18.12.2010 17:17 | пишет Zeus6x | ссылка

А разве кто-то говорил, что в России "все клево"? Утверждать такое было бы не менее глупо.
Но люди, которые искренне считают, то "там рай, а здесь - ад" мне кажутся как минимум весьма недалекими (это я не вас имею ввиду, а свое отношение вообще). Не понимаю я людей, которые так относятся к своей стране.
Причем, по моим наблюдениям, такое отношение обычно у тех, кто заграницу больше чем на пару недель в отпуск и не уезжал никогда.

17.12.2010 17:15 | пишет Гость | ссылка

Пока такие еще есть. Но скоро и их не будет.
Еще пару лет назад Ко-Липе считался чуть ли не диким островом.
А теперь русское хамство на каждом шагу.

17.12.2010 20:25 | пишет Гость | ссылка

там круто да http://www.youtube.com/watch?v=jJ9VZRH9kxY
но бэкпакеры постоянно мигрируют, и дело тут не только в русских.
даже совсем не в них, хотя с гоа переехали в камбоджу и все испортили уже.
миграция происходит, потому что ужесточается законодательство (после чего все рванули в лаос?), потому что людей становится много, в принципе.
ох уж этот русский дъявол, кроме 3х тур мест его особо и не видать.

18.12.2010 03:25 | пишет Некто | ссылка

Хорошо "дауншифтить" также в Коста-Рике - страна вполне цивилизованная (самая приличная и культурная из стран Центр. Америки), мирная, тихая и недорогая. Относительно несложно получить там гражданство (при наличии некоторого капитала) - или, как минимум - вид на жительство, и приобрести там недвижимость - собственный домик на берегу моря вполне реальная вещь. Полно там американцев и европейцев, тоже приехавших на дауншифтинг, и оставшихся жить там насовсем. Также и немаловажно и то, что это страна европейского культурного пространства, и детям в школе там не будет так уж все непривычно - т.к. испанский язык и культуру им принять и освоить будет значительно проще, чем языки и культурный уклад народов Юго-Вост. Азии; да и взрослым легче выучить испанский язык и интегрироваться в стране, чем странах Азии, более далеких от нас цивилизационно.

18.12.2010 16:55 | пишет Гость | ссылка

Как пройдешься по Москве... Ветер в лицо, гололед, запах дизеля, -12°... Чудесно.
Сразу вспоминается "Кабы не было зимы..."

18.12.2010 18:46 | пишет Гость | ссылка

Автор, рассуждающий об уехавших людях, старше 50 лет, забывает, что в тропическом климате взрослые люди (вполне здоровые) живут максимум лет 5 - дальше не выдерюивает сердце. Смену клмата страны проживания после 40 лет делать - медленное самоубийство

18.12.2010 20:36 | пишет Гость | ссылка

Хм, интересное мнение, такого раньше не слышал вроде. А есть что-то на эту тему почитать?

18.12.2010 21:04 | пишет Гость | ссылка

можно, вот тут например

http://www.wikiznanie.ru/ru-wz/index.php/Патология_рас

18.12.2010 21:11 | пишет Гость | ссылка

и здесь

http://bigmeden.ru/article/Климатотерапия

"Высокая t° и влажность обусловливают общую расслабленность. Тяжелая мышечная работа ведет к тяжелым последствиям, к-рые сказываются в профузных потах, головных болях, оцепенелости и т. д. и может окончиться тепловым ударом. Кожа даже в покое покрывается потом, деятельность сердца ослабляется, аппетит ухудшается, деятельность кишечника расстраивается, сопротивление к инфекционным заболеваниям понижается. Функции центральной нервной системы европейцев в тропическом климате становятся лябильнее, чем в наших широтах. При продолжительном беспрерывном пребывании европейцев в тропическом климате отмечаются общее псих, утомление и ослабление памяти, к чему присоединяется повышенная раздражительнось даже у людей, отличающихся достаточным самообладанием; в общем же преобладает подавленное настроение. Особенно сильно отмечается такое влияние к концу периода дождей. У европейцев отмечается пониженная способность к физ. труду вследствие легко наступающих сердцебиений, стеснения в груди, сильного потоотделения и форсированного дыхания, вызываемых перегреванием из-за недостаточной терморегуляции; эти явления при равных прочих условиях у туземцев не отмечаются"

18.12.2010 22:20 | пишет Некто | ссылка

А вот у меня подавленное настроение бывает (в частности) - когда мне холодно, и я замерзаю, и нет возможности согреться.

19.12.2010 15:59 | пишет Гость | ссылка

это теория, стоит задать вопрос на forum.awd.ru
сталкивался ли кто-то с такой пятилеткой в реале.
к тому же не обязательно тропики, бывает климат "вечной весны", когда даже зимой -5 это предел, а летом не так уж и жарко

19.12.2010 16:12 | пишет Гость | ссылка

В статье речь идет про Таиланд, там субтропический/тропический климат.

19.12.2010 16:03 | пишет Гость | ссылка

Лит.: Weber H., Руководство к климатотерапии, СПБ, 1884; Май ер П., Климатотерапия и бальнеотерапия, СПБ, 1908; Мезерницки й П., К истории климатотерапии, Физиотерапия, 1927, № 5—6; он же, Влияние ветра на организм человека, Бакинский мед. журн., 1927, № 2; он ж е, Краткие очерки по климатотерапии, Физиотерапия, 1928, № 2; F о is sac P., De l'influence des cli-mats sur l'homme et des agents physiques sur le moral, v. I—II, P., 1867; Handbuch der Balneologie, medi-zinischen Klimatologie und Balneographie, hrsg. v. E. Dietrich u. S. Kaminer, B. I—V, Lpz., 1916—1926 (лит.); Lombard H., Traite de climatologie medi-cale, v. I—III, P., 1877—79.

а посвежее ничего нет?

19.12.2010 16:08 | пишет Гость | ссылка

Есть, но лень искать. Физиология челвоека за 70 лет мало поменялась.

19.12.2010 22:04 | пишет Гость | ссылка

да?
почему же не учить физиологию по учебникам 18го века?

20.12.2010 13:08 | пишет Гость | ссылка

Как связаны учебники физиологии 18 века со статьями о влиянии тропического климата на европейцев начала 20го века?

20.12.2010 14:43 | пишет Гость | ссылка

для начала стоит ответить на вопрос, как связаны статьи о влиянии тропического климата на европейцев в начале 20 века с влиянием тропического климата на европейцев.

20.12.2010 18:55 | пишет Гость | ссылка

Статьи о влиянии тропического климата на европейцев в начале 20 века связаны с влиянием тропического климата на европейцев, потому что европейцы сейчас физиологически несильно отличаются от европейцев начала 20го века (разница - несколько всего поколений), соответственно, все научные данные, полученные в начале 20 века, актуальны и сейчас.

теперь Повторяю свой вопрос - Как связаны учебники физиологии 18 века со статьями о влиянии тропического климата на европейцев начала 20го века?

23.12.2010 14:43 | пишет kirushik | ссылка

>вропейцы сейчас физиологически несильно отличаются от европейцев начала 20го века
Ой ли.
Мне, как и где-то трети моих знакомых, коротковаты ГОСТовские одеяла.
Которые абсолютное большинство удовлетворяли по длине в пятьдесят-каком-то году, когда этот ГОСТ принимали. Собственно, и эта их длина не с потолка взята, а из крутой тотальной soviet-style статистики.

Короче, за 50 лет доля мужиков с ростом больше 190 заметно выросла.
То есть какие-то физиологические параметры бодренько так меняются. Докажете, что в Вашем случае это не так?

23.12.2010 15:35 | пишет Гость | ссылка

Мне, как и где-то трети моих знакомых
Статистически незначимо.
Подача не засчитана.

23.12.2010 17:10 | пишет kirushik | ссылка

Статья профессора СПбГУ, доктора исторических наук, в журнале "Вопросы экономики" №10 2004 с. 141-150:
/weekly/2007/0295/analit01.php&hl=ru&strip=1... (сам сайт лежит чего-то)


В Чехии за последние 100 лет средний рост 20-летних мужчин увеличился на 11 см (со 168 до 179 см), женщин — на 6 см — со 160 до 166 см.


Средний рост современных молодых португальцев достигает 172 см — на 9 см больше, чем в 1900 году.


В XVIII веке рост россиян уменьшился на 5 см, в XIX веке увеличился на 7-8 см, в XX веке — на 8-9 см.

21.01.2011 06:50 | пишет Гость | ссылка

Вы, похоже, в тропиках никогда не жили, уважаемый! А я живу во Вьетнаме уже 3 года безвылазно. Крышняк реально сносит! и проблемы со здоровьем громадные - столько я не болела вообще никогда -каждый божий месяц к врачу "топ-топ"! И у всех, кто тут торчит больше года, не выезжая, начинаются проблемы и с психикой и с сердцем, в основном. Даже у здоровых людей через какое-то время развивается аритмия. Мужчины, особенно неженатые, начинают страшно пить. Здесь у нас это именуется "тропикоз". Причем адаптация также зависит и от цвета кожи (чем белее, тем сложнее) и от того, откуда приехал человек.
Так что данные об акклиматизации европейцев нисколько не устарели. Не приспособлены европейцы к жизни в тропиках. Если кто-то и адаптируется без последствий, то это единицы.
А уж о разнице менталитетов вообще можно песни слагать. Если бабок полно, то ничего, жить можно, и то постоянно что-то будет раздражать, поскольку уровень сервиса и понятливости местного населения не соответствует растущим год от года ценам.
Да и вообще если бабки есть, то и в России жить неплохо - полно теплых местечек.

20.12.2010 14:46 | пишет Гость | ссылка

еще бы знать, когда этот период дождей, а то местные все разные месяца называют.

20.12.2010 18:58 | пишет Гость | ссылка

1. Сезон дождей - период в течение года, когда выпадает непропорционально большое количество осадков. (%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%B9...)

2. http://ivan-susanin.com/images/Image/pogoda/rain.jpg

-- Ваш КО

20.12.2010 19:50 | пишет Гость | ссылка

это теория

20.12.2010 20:05 | пишет Гость | ссылка

Нет, это суровая реальность. Можно узнать еще точнее, если точно указать город.

21.12.2010 16:39 | пишет hello mister | ссылка

это речь про белых рабов что ли идет?
кто-нибудь видел европейцев занимающихся тяжелой мышечной работой в тропиках?

21.12.2010 20:19 | пишет Гость | ссылка

Речь идет о попытках основания полноценных самостоятельных колоний европейцев в тропиках, где всю работу выполняли бы европейцы. Нигде, кроме Австралии и Новой Зеландии это не получилось.

21.12.2010 22:01 | пишет Леха Андреев | ссылка

Во-первых, Австралия и Новая Зеландия - довольно крупные такие страны. Так что получилось немало.

Во-вторых, что значит "нигде кроме". А есть еще примеры, куда ссылали много белых людей, предлагая им поработать? Магадан не в счет: в России особеннная стать, тут даже негры не работают.

23.12.2010 14:18 | пишет Гость | ссылка

Новая Зеландия - это не тропики; Австралия - тропический климат только в северной части, где мало кто живёт.

23.12.2010 19:55 | пишет Гость | ссылка

это в какой, простите, реальности европейцы выполняют всю работу, а не используют для этого туземцев или рабов?

21.12.2010 18:08 | пишет Гость 321 | ссылка

Тропики как раз начинаются за МКАДом :-)

14.01.2011 15:33 | пишет Александр Х | ссылка

Вообще то, прожить на пенсию в тае и гоа, насколько мне известно по знакомым, имеющим там недвижимость (да и сам бывал) не возможно. Нужно не меньше 1000$, с учетом аренды нормального домика. Жить как тайцы на 200 баксов вы не сможете, вам там станет так плохо, что Россия покажется раем. И желанны, как пишет автор, вы там пока у вас есть именно 1000$ в мес. Так что, чтобы там дауншифтерить, надо или немало накопить, или найти работу "через интернет". А такой работы немного, если не сказать, что очень мало пока. Вот когда офисную работу можно будет делать дома ... но пока такого нет, всех сгоняют в офисы. И даже владея фирмой в России, если регулярно не посещать, растащат без вас за год. И автор совершенно не учитывает менталитет местного населения - он не сильно совместим с привычным нам. Когда вы турист в отеле европейского менеджмента - это одно. Когда вы снимаете лачугу по соседству с тайцами и живете по их не совсем понятным законам и с их коррупцией и кумовством - это совсем другое. Такое рассказывают, что начало девяностых у нас - это еще ни чего так, спокойно и цивилизовано. Автор не придает значения в разнице культур. Кто не уехал на гоа или в тай, никто там долго просидеть не смог еще из-за отсутствия общения. Русских там конечно много, но туристов на 10 дней. Друзей там у вас не будет ... среди местных.

21.01.2011 06:53 | пишет Гость | ссылка

живу во Вьетнаме и со всем вышесказанным согласна.
а рай - это вообще понятие относительное.