Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
18.11.2010 13:22 | пишет Гость 13 | ссылка

Павел, спасибо большое за вашу просветительскую деятельность на юридическом поле.
Но как практически бороться с этими ленточными червями ?
Насколько я уловил из текста:
- Право на взымание отчислений за использование трудов автора не может быть произведено без его пиьсменного разрешения или договора.
- Государство не является исключением из этого правила, поэтому и прав наделять данные общества силой у него нет.
Если так, пожалуста поправьте.

Может быть письма в ВС или КС ? Массовые. Грамотные. Сдвинут как-то это дело с гнилостной точки ?

19.11.2010 09:07 | пишет Мах | ссылка

Чего столько паники? Они там делят деньги от такой херни, которая нормальным людям и даром не упала - всякие "С легким паром-2", "Иванушки интернешнл"...
Новости из зоопарка. :)

19.11.2010 22:10 | пишет ёксель | ссылка

Макс, судя по твоей неадекватности ("паника", "новости из зоопарка") ты смотришь и слушаешь такую херню, за которую смешно спрашивать деньги.

22.11.2010 13:00 | пишет Мах | ссылка

А с чего мне адекватничать?
Целую статью накатали, хотя? хватило бы полутора слов: "гоп-стоп".

21.11.2010 12:07 | пишет ааааааааа | ссылка

самое прямое отношение проблема имеет к случаю "музыки в супермаркетах", клубах, кинотеатрах.
Сейчас реально ВОИС "лезет" между пользователем и правообладателем, угрожая первым и поучая вторых, якобы право на выплаты - это отдельное от исключительных прав право и несмотря не на что автор не имеет право получать что-либо напрямую. А как "платит" ВОИС вы можете убедиться здесь - http://kad.arbitr.ru/?id=C5068D22-E31D-4357-9B35-6AE16553FFA6

24.11.2010 01:44 | пишет Прохожий | ссылка

Ореол-Высота это ВОИСовская компания.

25.11.2010 15:38 | пишет Гость | ссылка

Ээээ, а поподробнее?

04.01.2011 01:43 | пишет Гость | ссылка

А я вот думаю: как все эти знаменитости идут к Ирине Тулубьевой? Если бы она была никто, кто бы к ней побежал-то? А получается, что ее все знают и ценят, раз к ней обращаются))Ха-ха!