Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
03.04.2009 13:57 | пишет Гость1 | ссылка

Призывы "жить как вам удобнее" - отличные, хорошие призывы, я их одобряю.
Мне удобнее парковаться возле дома на тротуаре. Я так хочу, мне так удобнее, к дьяволу закон - все равно за это почти не штрафуют - и мамаш с колясками, которые не могут там пройти.
Мне так удобнее.

Из такой жизненной позиции вырастает быдло, жиреющее от вседозволенности и безнаказанности.
Человека, который скачивает видеофильм из торрентов, потому что он не может купить этот же фильм в нормальном качестве на английском языке с нужными ему субтитрами на лицензионном носителе, можно с натяжкой понять.

Человек, который скачивает пиратскую игру из торрентов, в том случае, если эта игра доступна в стиме для скачивания с той же скоростью, удобством, возможностью вознаградить авторов за труд деньгами, отсутствием необходимости качать кряк, возможностью в дальнейшем играть по сети и скачивать аддоны - вор. И вор он в любом случае, как бы антикопирасты и поборники бесплатного свободного опенсурса не упражнялись в моральном говноедстве и самооправдании.

03.04.2009 14:42 | пишет Гoсть | ссылка

Машина мешает всем окружающим - скачанный фильм теоретически мешает одному издатель недобрать прибыль(и то далеко не факт что данный филм в моём городе\стране вообще продается и я ещё захочу смотреть его за деньги, а большинство филмов и бесплатно смотреть не тянет,такая лажа этот ваш Голливуд)

Когда ссылки на скачку игры на стиме будут развешаны по всем сайтам, или будут выскакивать в топе гугла, а оплатить можно будет по удобной мне системе без блокировки по странам и в три клика - тогда конечно, будем платить.

Если пиратский контент умудряется выигрывать у легального буквально по всем статьям, включая широду охвата и удобство пользования - значит легальный дистрибьютор облажался аккурат по всем статьям, и грош цена такому дистрибьютору.

03.04.2009 20:58 | пишет сверхчеловек | ссылка

Все проблемы современного безнадежно деградировавшего человечества возникли из-за абсолютно неправильного мировоззрения, абсолютно ошибочной парадигмы, принудительно навязанной нам с детства.

Эта абсолютно ложная парадигма основана на таких ненаучных идеях, как "эгоизм - это хорошо", "человек - это физическое тело, после смерти человек исчезает", "Иисус умер за ниши будущие грехи", "евреи превосходят неевреев, и должны править всем миром", "ради Аллаха нужно убивать неверных".

В общем-то, именно эти глупые и ненаучные идеи я порождают все наши страдания, такие, как "борьба с копирайтом" и "борьба за копирайт". Ведь люди не понимают, что всё, что они делают, обязательно вернется к ним - если не в этой жизни, то в будущих. А прежде, чем утверждать "я в это не верю!" или "будущих жизней нет!", подумайте: где доказательства?!

Рассмотрим поведение евреев, которые играют главную роль в СМИ, шоу-бизнесе, в софтверном бизнесе, издательской деятельности, в Голливуде и т.п. (то есть, они напрямую связаны с копирайтом и его защитой). Главная идея еврейства - "бог создал евреев, чтобы они правили гоями".

А для того, чтобы править, "все средства хороши" - так считают евреи. Можно и убивать, и прелюбодействовать, а лгать - это вообще чуть ли не "святая обязанность" каждого еврея! И такое поведение сформировало наш мир, жестокий и отвратительный, где доминирует право типа "закон джунглей": сильные побеждают слабых. Под сильными здесь имеются в виду люди, у которых много власти, денег, юристов и средств контроля/промывания мозгов.

Но счастливы ли сами евреи, правящие этим миром с помощью грубой животной силы? Нет, они крайне несчастны: многие известные (и не очень) евреи умирают от рака в 40-50 лет, страдая от сильной боли или слабоумия. А если человек умер в состоянии сильной боли, то совершенно очевидно, что после смерти это состояние продолжится и усилится. То есть, евреи ни в коем случае не попадают на Небеса, которые являются миром радости. Евреи падают в ад и другие ужасные миры, полные боли.

А если мы будем жить так, как нас заставляют евреи, мы тоже упадем в такие же миры. Поэтому я просто отвергаю еврейскую парадигму, т.к. она приносит лишь страдания. Я не воспринимаю ни общепринятые идеи общества (которыми нам промывали мозги с рождения), ни общепринятую "мораль", одобряющую убийства и ложь в исполнении дьявольской гос. машины. Всё это я отвергаю, как ненужное и вредное. Соответственно, и "проблему копирайта" я отвергаю, как выдуманную. Никакого копирайта нет!

А что есть? Есть лишь Закон Кармы: каждый получает только то, что он совершил. А если он не получил это до смерти, он получит всё после смерти - в будущих жизнях. Никто и никогда не может избежать справедливого наказания или вознаграждения за всё, что он совершил.

>И хотя "борьбой с копирайтом" я бы это не назвал, но все равно — победа будет за нами.

А евреи - эти жалкие и несчастные слуги Сатаны, обманутые своими предателями-раввинами (которые работают на Великую Блудницу) - уже проиграли. Пройдет еще несколько лет, и даже самый тупой еврей поймет: он проиграл. Почти все евреи вместе со своим господином Сатаной попадут в ад. Они его достойны.

А кто выиграл? Это Всевышний и его ученики. Это альтруизм на основе Истины. Без альтруизма и без Истины сверхчеловечество невозможно.

05.04.2009 19:32 | пишет Гость | ссылка

А почему без ссылки на http://zabl.net/ ?

04.04.2009 16:21 | пишет Гoсть | ссылка

> Когда ссылки на скачку игры на стиме будут развешаны по всем сайтам, или будут выскакивать в топе гугла, а оплатить можно будет по удобной мне системе без блокировки по странам и в три клика - тогда конечно, будем платить.

Так платите.
Уже сейчас. Хули не платите? Или просто поленились проверить, не настала ли описанная вами утопия в реальности, прежде чем лепить привычные лицемерные оправдания своему воровству?

А я проверил.
Вот, смотрите, как это легко.

1. Я взял для примера инди-игрушку ворлд оф гу. Очень хороший пример - один разработчик-энтузиаст, никаких издателей, никакого drm'а, пиратскую версию легко найти на торрентах.

2. Один запрос в гугель: http://www.google.com/search?q=buy+world+of+goo

3. Второй результат в выдаче: World of Goo on Steam, http://store.steampowered.com/app/22000/, 20 баксов.

4. Аккаунт в стиме я завел пару месяцев назад, когда покупал left 4 dead. Стим принял мою ситибанковскую русскую зарплатную карточку без проблем.

5. Оплачивать и покупать я не стал, но уж поверьте мне - стимовские игры у меня качаются быстро и без проблем.

Ну так и что?
Ваша мечта сбылась. Легальный контент доступен в 2 клика. Находится гуглем за 1 секунду. Бабло вы платите не корпорации-издателю типа EA или еще кому, а почти напрямую маленькой компании-разработчику (минус комиссия стима).
Так что, вы купили-то уже что-нибудь легально, или по-прежнему ищете отмазки?

04.04.2009 19:16 | пишет Vikarti Anatra | ссылка

Не всегда.
- зарплатная карточка(не ситибанка,более распространенных банков) - обычно виза электрон (у меня и всех кого спрашивал-именно так). Не работающая вообще в интернете.
- для _многих_ людей в россии оплата через интернет(по многим причминам)=прием вебмани или яндекс.денег - у стима с этим вполне понятная ситуация -Ж(те компании которым это-проблема-ее решают-подключая например дополнительно paybycash.com и принимая кучу всего через них)
- ок.карточка(вспоминаю что она таки есть у меня-специально для таких случаев)-стим имеет интересно своейство в определенных ситуациях неверно определять страну(после чего про оплату по карте можно забыть-фродчек не проходит). в моем случае так было при получении нового адресного блока, в whois страна и город были верно прописаны,но стиму-пофиг на это было(либо там обновление баз с задержкой в месяцы идет). Хорошо что не было на аккаунте игр из "российского OrangeBox"

p.s.Не забываем про еще один сюрприз с играми в стиме-на НЕКОТОРЫХ играх-пример X3:Terran Conflict даже если покупать через стим-ВСЕ РАВНО будет привязка к машине и все тут.с ограниченным числом активаций.

p.p.s.Стим я юзаю и более менее активно. Но проблемы с ним все равно есть.

03.04.2009 19:17 | пишет У вас в гостях | ссылка

А почему формула стрёмная: копирайт = удобстово издателя? И в 99% случаев даже не удобство автора?
А где в формуле "автор" и "потребитель"?
Ну и продавали бы все эти издатели всё друг другу, раз так сильно себя любят и не хотят спуститься с небес на грешную землю. Создали бы элитарный клуб. И за каждый диск платили бы друг другу по "пятьсот тыщ мильонов". Или опять консерватория виновата?

03.04.2009 15:22 | пишет Andrey (c) adtrefer | ссылка

к сожалению хорошие веши можно найти только у знакомых или в интернете. на прилавках их в принципе нет.
а екатеринбурге есть 2 маганзчика с паленым софтом. один из них прямо на радиофаке упи-угту. мне уже несколько людей упорно твердят что это крысует отдел к. причем они утверждают что часть конфискованных пиратских дисков отдел к сливает через магазин на радиофаке.
отдел к - там сидят обезьяны типа муськи,
они ни за что не пропустят на прилавки что-то хорошее.

вот и приходится искать по интернету.

следующая причина. в екатеринбурге есть завод компакт-дисков mirex.
губернатор области немец россель проталкивал чтобы завод купил что-то типа немецкого оборудования, а не самого лучшего в мире.
В общем получилось что у части выпускаемых на mirex компашков было время отскакивало верхнее покрытие, включая отражающий слой.
под маркой mirex много dvd сделанных в юго-восточной азии.
с них читается инфа - изготовитель и серийный номер партии.
на дисках выпускаемыъ прямо на заводе mirex в екатеринбурге
утверждается что нет серийных номеров партий. случаев уничтожения
бракованных партий матриц широко не известно. Но есть упорный слух
что матрицы на радиофаке брать не надо - очень много брака
при нарезке на матрицы и есть упорный слух что именно на радиофак в магазин крысуемый отделом к сливается брак с завода mirex.

даже если я возьму на радиофаке пиратский photoshop или office,
то я буду все равно перерезать его на нормальную матрицу.

вас с ващим поведением не допустят с культурным ценностям общества.

03.04.2009 16:03 | пишет Антикопирайт | ссылка

> Человек, который скачивает пиратскую игру из торрентов, в том случае, если эта игра доступна в стиме для скачивания с той же скоростью, удобством, возможностью вознаградить авторов за труд деньгами, отсутствием необходимости качать кряк, возможностью в дальнейшем играть по сети и скачивать аддоны - вор.

Опять путаем физическое и нефизическое. Вещь может быть украдена, если появившись у вора она пропадёт у хозяина. Скаченный фильм не исчезает у правообладателя, он только не получит сверхприбыль и не купит очередную яхту или бассейн с подогревом. Следуя капиталистической логике можно получить в лучшем случае социальный взрыв, а то и многолетнюю гражданску войну между правыми (капиталистами) и левыми (социалистами) как это случилось в Греции (до сих пор не прекратилась, погромы чуть ли не каждую неделю).
И вообще, скачивая файл пользователь де-юре не знает, пиратский он или нет. А чтобы гады не доказали обратное, есть такая прога StegoShare (http://stegoshare.sf.net), кстати на этом сайте всё подробно расписано. Наминутку представим себе, что все юзеры стали бы использовать данный метод и защищаться от паразитов: копирасты вымерли бы как вид за месяц.

03.04.2009 16:07 | пишет Антикопирайт | ссылка

To Гость1: На слово "вор" можно получить "цивил вор" (Civil war, Гражданская Война), в этом я вас уверяю. И не думайте что уйдёте от народного гнева, капиталистов люди сейчас на вилы готовы посадить или на столб фонарный повесить.

04.04.2009 16:23 | пишет Гoсть | ссылка

Хахахахаха
Так посадите меня на вилы. Чего ждем? Где народный гнев? Почему толпы сограждан не жгут мою машину и не бьют мои окна?

А, гневливые сограждане заняты, они фантазируют про революцию и побиение капиталистов в интернете.
Ну фантазируйте дальше.

03.04.2009 16:36 | пишет Гoсть | ссылка

Слишком уж много жадных барыг посажено на классическую цепочку дистрибьюции, и каждый тянет одеяло на себя, а в результате эффект многократно умножается и добиться хотя бы приемлемого результата невозможно. Рубить под корень и потом уже придумывать схемы заработка на основе торрентов и прочего

03.04.2009 17:27 | пишет Гость. | ссылка

А почему бы не отказаться от просмотра/прослушивания/прочитывания "закопирайченых" произведений?

Тогда авторы поймут что используя "копирайт" они сами ограждают себя от аудитории.

03.04.2009 19:28 | пишет Aceler | ссылка

> А почему бы не отказаться от просмотра/прослушивания/прочитывания "закопирайченых" произведений?

Сами по себе эти произведения ни в чём не виноваты.

03.04.2009 20:23 | пишет Гость. | ссылка

> Сами по себе эти произведения ни в чём не виноваты.

Вы не находите что применения термина "не виноваты" применительно к объекты, а не субъекты несколько странно?

А то так можно договорится до того что "пиратство это средство психологической поддержки аудиозаписи".

05.04.2009 12:04 | пишет Aceler | ссылка

> Вы не находите что применения термина "не виноваты" применительно к объекты, а не субъекты несколько странно?

Нет. Объекты как раз не виноваты по определению, поэтому применение к ним этой категории оправдано.

> А то так можно договорится до того что "пиратство это средство психологической поддержки аудиозаписи".

Пиратство это средство пиара и психологической поддержки аудиозаписи.

03.04.2009 20:05 | пишет Andrey (c) adtrefer | ссылка

В западных странах и штатах организации работают только на лицензионном софте. При использовании пиратского ищется человек
и увольянется без суда и профсоюзов. Дома у этих же работников
стоит софт, утянутый с предприятия на домашний комп. На это закрывают глаза. Вопрос стоит в ограничении масштабов пиратства.
Все крупные конторы - проходной двор и большие деньги. там легко ловить и легко снять деньги.
С музыкой и фильмами тут вопрос тяжелый. на работе кино не смотрят. тут только идти искать честных людей и брать на работу
по борьбе с пиратством. В россии я знаю только что часть русского народа - остаются честными в любой ситуации. нерусские живут по принципу выгодно. честные люди у нерусских - единичный товар.
у русских можно заметить массовое явление.

03.04.2009 20:36 | пишет Митяй | ссылка

Дома у этих же работников стоит софт, утянутый с предприятия на домашний комп.
Пустил слезу, представляя себе сотрудника, который вместо того чтобы тупо скачать в торренте офис усердно копирует его с рабочего компа, обрезая все лишние "хвосты" и докачивая зависимости, которые инсталятор разбросал по всему диску, а потом руками правит реестр.

Простите великодушно, но если Вы не совсем хорошо представляете себе механизм того или иного явления - не стоит о нем рассуждать вслух - глуповато получается.

06.04.2009 05:42 | пишет Гость | ссылка

какие хвосты, какие зависимости, что за фантазии про разбрасывания по диску?
Копия диска и домой.
Не у всех же контор сетевая установка и злобный админ с сейфом

03.04.2009 21:40 | пишет Andrey (c) adtrefer | ссылка

берутся установочные CD/DVD диски и с них ставится софт дома. страна - германия. сьездите посмотрите.

05.04.2009 00:45 | пишет Митяй | ссылка

ХМ... А я думал грешным делом, что любая контора, которая озадачивается вопросом лицухи имеет админа и все такое.
Ну, если у вас пионерия, в которой пользователь может взять оригинал дистрибутива называется "фирма"...
Что, правда где-то такое есть, или просто литературный прием такой, тролить ?

05.04.2009 13:05 | пишет Andrey (c) adtrefer | ссылка

уборщице никто установочные диски не даст. есть средний класс который может договориться. есть десктопы которые быстрые и есть ноутбуки которые удобные но не быстрые и которые можно таскать с собой и использовать и дома и на работе. есть желание буржуев выжать прибыль из работников. работник ведет себя прилично, получает хорощую зарплату. Работник управляем, не светится на перекрестках что у него что-то не то. на некоторые шалости
в домашних условиях можно закрыть глаза.

насчет mp3 буржуи похоже проиграли. но я насчет музыки и кина не знаток.

03.04.2009 22:04 | пишет Злата Николаева | ссылка

Здорово, спасибо!

03.04.2009 22:18 | пишет Антикопирайт | ссылка

> В западных странах и штатах организации работают только на лицензионном софте.

Не знаю как у вас там в Германии, но у нас в Латвии мелкий бизнес не брезгает пираткой. Думаю что после кризиса и на ваших предприятиях станет появляться "весёлый Роджер", а вот насчёт увольнейний без суда поспорил бы. Как я знаю в Германии уволить работягу невероятно трудно (не то что в России и СНГ, выбрасывают пачками на улицу, иногда даже без выходного пособия), сомневаюсь что если на рабочем месте секретарши найдут пиратку, её сразу же уволят. Тут доказать вину невозможно, скорей всего "возьмут" сисадмина, или вы его имели ввиду?

04.04.2009 01:11 | пишет У вас в гостях | ссылка

Как много нелегальных копий сделал Штирлиц!

04.04.2009 21:51 | пишет Антикопирайт | ссылка

> Так посадите меня на вилы. Чего ждем? Где народный гнев? Почему толпы сограждан не жгут мою машину и не бьют мои окна?

Потому что в России нет такого произвола капиталистов и буржуев (за исключением Москвы и нескольких больших городов, где олигархи). Хотя недовольство будет возрастать, кризис же, а работяг гонят пачками с заводов.
Кстати, как бы странно не показалось, но в России разрешено некоммерческое копирование.

Рано радуетесь, придёт время и вашу машину со стёклами разобьют:
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/347967/cat/48/

04.04.2009 23:52 | пишет Andrey (c) adtrefer | ссылка

Как я знаю в Германии уволить работягу невероятно трудно (не то что в России и СНГ, выбрасывают пачками на улицу, иногда даже без выходного пособия), сомневаюсь что если на рабочем месте секретарши найдут пиратку, её сразу же уволят. Тут доказать вину невозможно, скорей всего "возьмут" сисадмина, или вы его имели ввиду?

Вы не видели как наемные работники в германии боятся потерять работу. Зарплаты хорошие, за эти деньги они плевать будут на пиратский софт. Если вам будут платить 200-250 тыс руб в месяц с условием работать на Limux - и вы согласитесь.

05.04.2009 19:33 | пишет Антикопирайт | ссылка

> Если вам будут платить 200-250 тыс руб в месяц с условием работать на Linux - и вы согласитесь.

Конечно соглашусь, только кто их мне в наше время даст :) Для Латвии даже $1000 это ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ зарплата, многие вообще идут за $400-600 батрачить и радуются что есть работа.
Возможно, вы лучше меня это знаете, но как я слышал в Германии просто взять и выкинуть работника невозможно по закону, или это не так?

08.04.2009 09:12 | пишет Гость | ссылка

Я послушал достаточно мыслей о копирайте , и самую близкую ко мне предлагаю и вам послушать в исполнении Вассермана - может это вас натолкнет на свои размышления о целесообразности это самого копирайта в том виде в каком он сейчас есть http://www.computerra.ru/blogs/wasserman/372362/

08.04.2009 13:40 | пишет Гость & | ссылка

Толян конечно же прав, только он говорит несколько сглажено, а если сказать прямо, то это преступная российская власть в лице чиновничьей камарильи самым наглейшим образом грабит свой собственный народ !

08.04.2009 16:01 | пишет Vox Populi | ссылка

>Правда, в таких изданиях бонусов, как правило, нету, и упаковка простенькая, но в Замкадье больше ничего и не надо.

Да вы, батенька, хам.

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost