Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
06.06.2007 14:13 | пишет Прокурор | ссылка

Эта тема очень часто поднимается последнее время.
До хрипоты и до мозолей на подушечках пальцев люди спорят и пытаются выяснить, как же быть "полностью по закону", иметь гарантии, что "не отнимут", "не посадят".
Что они обрели искомое счастье, требуется функционирование как минимум двух вещей:
1."Закон, дающий четкое и ясное определения по текущему разделу".
2."Следование правоохранительных органов данному закону"

Вещи номер 1 нет.
Вешь номер 2: Никогда не задумывались над термином "незаконные бандформирования" ? Если есть незаконные, значит должны быть и "законные бандформирования".
А так же в чем отличие грабителей от милиции/полиции. В том, что первые руководствуются своими собственными законами, а вторые должны следовать общепринятым и общеизвестным для всех законам.
Наличие формы и удостоверение не делает человека автоматически сотрудником правоохранительных органов. Для данного титула необходима вторая часть: Следование общеприянтому закону.

А теперь спросите себя: " Какую мне бумажку надо получить, по предъявлении которой шпана не могла бы отобрать мой сотовый телефон. Или какую бумагу надо повесить в квартире, что бы грабители не имели права ее грабить.

Поиски этой "бумажки" вечны. Они описаны в "Собачьем Сердце":
""Но только одно условие: кем угодно, что угодно, когда угодно, но чтобы это была такая бумажка, при наличности которой ни Швондер, ни кто-либо другой не мог бы даже подойти к дверям моей квартиры. Окончательная бумажка. Фактическая. Настоящая. Броня.""

Суммируя: Нельзя быть по закону, если закона как такового нет.
Описанные "Эксперты" те же Швондеры.
Не ищете закона там, где его нет.

14.07.2007 10:49 | пишет Гость | ссылка

давно ясно что игрушки это зло

06.06.2007 16:01 | пишет Гость | ссылка

завтра 7 июня случится приговор
все доводы защиты прошли мимо ушей судьи

отсуствие экспертизы серверной программы суд не смутил

просто пипец

07.06.2007 00:31 | пишет Гость | ссылка

непонятно как допускают столь безграмотную экспертизу %(

та же фигня сейчас и про ПО для государственных структур образования :(

07.06.2007 10:33 | пишет larin | ссылка

Как-как?
Грамотная экспертиза не выгодна доблестным органам )
Это как говорят, милиция следит за порядком - беспорядок их не интересует!

06.06.2007 20:30 | пишет Гость | ссылка

Закон что дышло... :(

07.06.2007 03:49 | пишет Green | ссылка

Я схожу с ума. На сайте АБКП ужасно неуютно. Черт с ним, с обновлением - раз в полгода. Может, они настолько крутые антипираты, что вести собственную страницу у них просто нет времени. Черт с ней, с невероятно безграмотной версткой.

Но надпись "anti-software piracy association", по-моему, переводится как "анти-программная пиратская ассоциация"... Я не прав? "Ароматный стелька для ваш нога". "All your base", блин.

07.06.2007 13:52 | пишет Господин Уэф | ссылка

anti-software...
all your base...
и т д.
Для сайтов Швондеров-Экспертов это нормально.

07.06.2007 11:18 | пишет Гость | ссылка

Ну вот первого программиста и пользователя программ GPL GNU посадят(а именно такая лицензия у данного сервера) не проверяя сам продукт.
http://eathena.ws/ (оф сайт разработчиков)

и примутся за всех остальных Линуксоводов, Оупенофисы и все остальные программы "без лицензии"
Да то же АБКП примется. Щербаков из АБКП прямо так и заявил. "- Будем сажать тех кто использует оупенофис, они же стырили у Майкрософт"

07.06.2007 11:31 | пишет Гость | ссылка

В РОССИИ GPL ПРОГРАММЫ ВНЕ ЗАКОНА!!!

А что, достаточно показаний потерпевших, что у них украли идею.
А сами программы никто не проверяет.

09.06.2007 09:39 | пишет Гость | ссылка

>В РОССИИ GPL ПРОГРАММЫ ВНЕ ЗАКОНА!!!

Не гони!
Либо поясняй что конкретно ты имеешь в виду

08.06.2007 16:13 | пишет Гость | ссылка

Невозможно запустить этот сервер, чтобы он работал самостоятельно!
Для его работы необходим клиент игры РО (сервер использует базу данных клиента). А вот это уже и является нарушением.

АФФтар статьи вообще похоже не в курсе дела.

08.06.2007 21:42 | пишет Гость | ссылка

ты не в теме
клиент не нужен

07.06.2007 14:02 | пишет Гость | ссылка

Кроме идеи еще украли работу дизайнеров\сценаристов\музыкантов и т.п. людей из игровой индустрии. Не забывайте, ага. Если с софтом другого рода всё проще, т.е. есть идея - сел написал прогу. Реализовал. Опля. То тут всё иначе. Тут идет эксплуатация чужой интелектуальной собственности... правда это всё скорее из разряда морали...

07.06.2007 16:07 | пишет Гость | ссылка

Если вы мне покажите в данной серверной части (eathena.ws) работы дизайнеров, музыкантов я вам дам 100 долларов.

А человек не сам естественно реализовывал. Тысячи программистов в комьюнити создают эту программу с нуля.
учите матчасть

07.06.2007 18:14 | пишет Гость | ссылка

Я имел ввиду работы, если бы они были сперты.

То что стояло у Киселева, это общеизвесное серверное ПО (свободно распространяемое по лицензии GPL)
И оно никаким боком не принадлежало ни целиком,, ни какие либо части компании Gravity.

А над этим ПО (eathena.ws)работают тысячи людей из игровой индустрии, только в свободное от работы время. Идите читайте лицензию данного ПО.

если бы Киселев обладал даром превращать клиенсткое ПО в серверное, было бы уместно. Но это же полный абсурд!

08.06.2007 16:15 | пишет Гость | ссылка

Он как раз и превращал клиентское ПО в серверное, т.к. сервер eathena не может работать без клиента.

08.06.2007 19:53 | пишет Гость | ссылка

волшебной палочкой превращал? :)))

07.06.2007 17:24 | пишет Гость | ссылка

вопроса, собственно 2:

1. как спасти Киселёва ( да, забавно сформулировалось )

2. как наказать "законные бандформирования"?

Почему такие статьи, как эта появляются только в интернете? Почему не придать этому делу такую же публичную огласку как делу Поносова?

08.06.2007 03:16 | пишет Гость | ссылка

Потому, что Киселев воришка.

07.06.2007 17:52 | пишет Киселев | ссылка

Я буду благодарен людям, если этот абсурд станет достоянием общественности.

Судья сегодня вынесла приговор. Где черным по белому написано. Что серверную часть я украл у компании "Мадос".
А ничего что тут сообщество писало этот продукт пять лет, ни у кого ничего не тырив? http://svn.eathena.ws/svn/ea/

Все мои доводы, о том что ПО мной самим писанное, воспринялось как попытка "отмазаться".
Никаких экспертиз серверного ПО не проводилось. Прошения о проведении экспертиз серверного ПО - отклонились!

Наиболее чудовищно то, что клиентская часть, законно у меня находившаяся и лежавшая мирно в архиве (не распространявшаяся), оказывается стала вдруг серверной!!!!
Телевизор стал телебашней!

Я просто в шоке.
Театр абсурда, тушите свет

08.06.2007 16:18 | пишет Гость | ссылка

Вы хотели нашему государству мозги запудрить? Не выйдет!
Вы не можете запустить Вам любимый сервер без клиентского ПО. А это запрещено.

Вы вор! Вор должен сидеть в тюрьме!

08.06.2007 16:49 | пишет huh | ссылка

>Вы не можете запустить Вам любимый сервер без клиентского ПО

Что за бред? Это почему еще? И запустится, и работать будет как миленький. На то он и сервер.

08.06.2007 16:58 | пишет Гость | ссылка

Вы не разбираетесь в предмете разговора. Сервер eAthena использует базу данных клиента (такой маааленький файлик data.grf размером примерно 1ГБ), без нее он просто не запустится.

08.06.2007 19:30 | пишет Гость | ссылка

у Киселева не использует

09.06.2007 14:06 | пишет Гость | ссылка

Сервер может работать с любым grf файлом, он не привязан к какому то конкретному официальному грф, это всего лишь архив ресурсов, любой мог бы сделать такой грф файл и сервер будет на нем работать.

09.06.2007 18:55 | пишет Гость | ссылка

да он и без grf работает
на другом фомате - afm

11.07.2007 04:18 | пишет Гость | ссылка

Клиент распространяется бесплатно. Украл его Киселев? Нет. Сервер написал сам. Украл его Киселев? Нет. Вопрос - а что он тогда украл? Доходы Мадоса? Гравити? Так этого ему и не предъявлялось. Старобасманный суд продолжает свою работу?

07.06.2007 17:52 | пишет Киселев | ссылка

Приговор

http://slil.ru/24480986

08.06.2007 03:35 | пишет Гость | ссылка

Судья - дурак.
Надо было давать Киселеву 8 лет отсидки.
Врочем, еще непоздно оформить эту вороватую слякоть на Колыму - за RusRo-2.

08.06.2007 16:41 | пишет Гость | ссылка

А это вы знаменитый рассыльщик СМСок? :))

с адреса 91.76.56.62 в 3:51 по москве

08.06.2007 19:55 | пишет Гость | ссылка

Под нары, хрюшки!
Вам долго еще сидеть.

07.06.2007 19:15 | пишет Киселев | ссылка

Если журналистам интересны подробности и возникнут вопросы:
+7(916)6410705
мой моб.

08.06.2007 12:49 | пишет Real | ссылка

2:Киселев
И что ты хочешь всем этим сказать? МЫ играли на твоем сервере,(но не я -_-) и вроде как МЫ играли в Рогнарек? Так?
Так чтож тогда отмазываться...какие бы абсурдные доводы не проводились...пусть,если не умеют по уму..пусть хоть так,но пиратки надо крыть ! А подробности я думаю здесь многих не волнуют.....Это был пиратский сервер..обыватель это знает..и если он адекват,то знает что приговор правильный..а возмущаются только те кто потерял персонажей на твоем сервере ,тоесть кто использовал пиратскую продукцию+неадекваты(их не в счет).

09.06.2007 10:46 | пишет Гость | ссылка

Тогда получается у мадоса тоже "пиратский" сервер, ведь гпл софт не имеет хозяина.

09.06.2007 10:53 | пишет DeAD | ссылка

Мммм....пиратка....ты, играя на офф сервере любой онлайн игры платиш за СЕРВЕР??? Ты платиш за игровое время, не более. Игровое время можно завязать на клиента к этой игре, то есть ты плотиш и за использование клиента. Пиратский сервер - сервер с3.14женый у разработчика в виде кода или скомпиленый, не важно, и запущеный для всеобщего пользования (Lineage2 С1 например был стырен в исходниках) - это пиратка, а не то, что написано с нуля. Тут можно придратся только к идее, которую придумал не уважаемый Киселёв, и только. Клиента качают и используют пользователи, а не разработчик сервера - эмулятора.
Так что это все бред, тов. Real. ИМХО

08.06.2007 13:20 | пишет Гость | ссылка

2Real: слишком много думаешь за многих , на сервере не играл, но с приговором не согласен

08.06.2007 13:34 | пишет Slayer | ссылка

Давайте смотреть правде в глаза.
Гипотетически никто ничего неукого не крал, ну покрайней мере до 2005 года пока не открлся официальный сервер. Просто эксплуатировался бренд, неважно с личной выгодой или нет. Можно сказать юзалось то чему небыло хозяина. А с 2005 года хозяин появился и между прочим всех об этом известил. Насколько я могу знать наверняка писмицо то как раз тов Киселеву от мандоса пришло :-) А то что он не закрылся и дальше продолжал поддерживать свой сервер это уже его вина. И получил в итоге то что могла произойти.

Давайте посмотрим на все это глазами правообладателя!
Люди взяли бабло вложили в лицензию "неважно на что" и соответственно хотели отбить эти деньги и получить прибыль само собой. Но Тов Киселев (да в принципе он конечно не один такой) реально мешал тем что его сервер существовал (причем на более крутом уровне чем русский официал). Мандос в такой ситуации первым делом всех предупредил. А к тем кто не прислушался применил судебные рычаги. Это бизнес и ничего более.

В итоге мандос будет существовать хотябы потому что они вложили деньги. А тех кто хочет за нахаляву срубить бабла и стать на этот тернистый путь ждет судебное разберательство.

08.06.2007 13:40 | пишет Гость | ссылка

Это ваши выдумки, т.к. в приговоре нет упоминания о нарушение бренда или других авторских прав на название и т.п.

08.06.2007 13:54 | пишет Sayer | ссылка

В приговоре может и нет.
Но человек мешал в бизнесе другим людям имеющим прав больше на этот бизнес хотябы потому что они вложили в него бабло. И вообще Мандосу щас нужен прициндент. Они это дело закончат и уже по нему у них будут лыжи смазаны и они смогут подкакить к последнему конкуренту кто им мешает , к МОТРУ. И все :-)
Я сам 4 года играл на разных серверах. Я как гамер не одобряю политику Мандоса и почти уверен у них ничего не выйдет они немного опаздали с официальным сервером это надо было делать 3-4 года назад.
А как человек работающий в гейм индустрии скажу что сам бы поступал бы точно также. Потому что это бизнес. И прав тот у кого на это болше прав и возможностей. :-)

08.06.2007 16:17 | пишет Киселев | ссылка

Вы не путайте нарушение прав и мешание бизнесу
это не одно и тоже

Нарушений прав с моей стороны не было. То что мешал, соглашусь. Но это извините законы жизни. У кого продукт лучше, к тому и люди идут. А продукты были разные.
Речь идет конкретно о серверном ПО. Которое не сличалось. И сделаны абсурдные выводы, не имея никаких основания для этого.
Читайте приговор внимательно.

08.06.2007 16:25 | пишет Гость | ссылка

Вы использовали клиентскую часть ПО в составе серверной части, что запрещено соглашением на клиентскую часть не зависимо, существовала ли в то время Мадос или нет (в то время существовал Гравити, у которого и был взят клиент).

08.06.2007 16:39 | пишет Киселев | ссылка

Ни в каком составе серверной части, клиентская часть не требуется.

Если есть сомнения в моих словах, изучите структуру серверной программы
http://svn.eathena.ws/svn/ea/branches/stable/

Клиентская часть требуется пользователям! И то при желании, играть именно клиентской частью компании Гравити. Если они желают подключаться к серверу используя другую клиентскую часть. Пожалуйста. Их довольно много, и разработанных не компанией Гравити.

08.06.2007 17:04 | пишет Гость | ссылка

оки. вот ссылка
http://svn.eathena.ws/svn/ea/branches/stable/conf-tmpl/grf-files.txt

вот это что за файлы там указаны?
grf: C:\Program Files\Gravity\RO\data.grf
grf: C:\Program Files\Gravity\RO\sdata.grf

Это файлы являются частью клиентского ПО.

Вы сможете запустить "ваш" сервер с пустым файлом grf-files.txt?

08.06.2007 17:14 | пишет Гость | ссылка

вернее, запустить быть может и можно будет... однако, такой сервер для подключающихся пользователей будет бесполезным, т.к. не будет никаких игровых зон, не будет ничего на нем... а, как известно, RusRO имел вполне большой мир, что противоречит вышеописанному способу.

08.06.2007 17:27 | пишет Гость | ссылка

А вообще, да.... без *.grf файлов сервер работает.
Прошу извинить меня.

08.06.2007 17:43 | пишет Гость | ссылка

Сервер, конечно работает... но...

08.06.2007 18:13 | пишет Киселев | ссылка

Конечно работает.
Мы решили эту проблему. Используя .afm формат карт в текстовом виде.

Данные карты создаются вручную при помощи программы Fusion team (сейчас она называется Prometheus) на основании той же GPL лицензии.
eAthena прекрасно работает с данным типом данных. По сути это тестовые массивы с обозначениями куда может пойти персонаж или куда не может.

08.06.2007 18:20 | пишет Киселев | ссылка

Ну то есть, он и без карт работать может. Но чтобы пользователь мог перемещаться по конкретным картам нужно представление в каком-то формате данных. Наш формат данных не соотвествует формату данных Gravity

Тем не менее, стоит напомнить. Что хотя мы и не использовали формат данных gat
Чтобы не провоцировать правообладателей. (особо не помогло :))

Формат данных gat, если быть обхективным, не принадлежит Gravity, сам формат не их собственная разработка.
Разработчик движка клиентской части у Gravity компания
http://www.radgametools.com/default.htm

и соотвественно формат данных принадлежит им. Формально я не вижу проблемы использовать данный формат данных. Но что бы не провоцировать ;) было принято решение от этого воздержаться.

08.06.2007 18:42 | пишет nikitozz | ссылка

Валентин Янович, пожалуйста свяжитесь со мной по адресу nikitoz@real.xakep.ru. Я главный редактор журнала "Хакер", я хочу сделать в журнале материал об этом деле. Мы возьмем у Вас интервью, и нам нужны объемные комментарии. Свяжитесь, пожалуйста.

09.06.2007 10:49 | пишет Triceratosp | ссылка

Господа вообщето если господин киселев что то и нарушил, то судебный приговор должен это явно доказывать, там должна быть нормальная эксперитза, а не подлог и стакими судебными решениями надо бороться, чтоб неповаджно было их применять, чтоб накапливалась не только обвинительная но и оправдательная практика.
При таком раскладе судьи офигевшие от полной безответственности будут моньяков-насильников оправдывать на раз-два: Экспертное заключение" на основании получиных денег, удостоверяю что никакого насилья небыло, она сама дала под воздействием кулаков обвиняемого" :)
Верной дорогой идете товарищи покрывая самый справедливый суд в мире.

08.06.2007 16:39 | пишет lqp | ссылка

Какая беззастеннчивая аполегетика грабежа!

Ее нужно срочно взять на вооружение всем гоп-стопщикам. "Я тебя предупреждал, чтобы ты отдал мне свой кошелек? Ну и пеняй теперь на себя!"

08.06.2007 14:17 | пишет Гость | ссылка

Ой идиотимзм... ой идиотизм... неужели у чинуш в головах уже совсем мозгов не осталось? Мне страшно за вашу страну

08.06.2007 14:22 | пишет Slayer | ссылка

Слышь гость :-) Давай по теме а пугаться за МОЮ страну я как нибуть без тебя буду.
НАм тут политики не надо а то набегут тут всякие "не очень согласные" и начнуть лить из пустого в порожнее.

09.06.2007 01:24 | пишет штих | ссылка

закон есть закон. если обвинение построено неграмотно, подайте аппеляцию. а русро хороший сервер был, оффу до него, как муравью пехом до луны 8)

10.06.2007 11:23 | пишет Колян | ссылка

Согласен! Эту статью бы, да в уста адвокату! И где они были, если следствие не в состоянии грамотно выдвинуть обвинение?? Вот там надо биться, подавать апелляции жаловаться на нарушения в ходе следствия, выставлять их идиотами и т.д. Взывать к сочувствию дурной тон, и бесполезно.
Биться надо в кровь, а не маралом кричать.

10.06.2007 23:00 | пишет Гость | ссылка

Уж поверь мне адвокат там бился в кровь.
Суд пошел сознательно на многочисленные нарушения УПК. Игнорировал практически все ходатайства. А сторона обвинения все время старалось запутать судью.
Смешав понятия сервер,клиент,патчер.

Все доводы защиты и специалиста со стороны защиты - тупо проигнорированы.
Показания свидетелей обвинения - который несли бред, интерпретировали с точностью наоборот.

Даже в финале, когда вродебы все всем доказали что никакой серверной части Гравити не было у киселева, судью просто зажали в угол. И она изловчилась и родила документ, смешав несмешиваемое. Скорее всего у нее такая была установка.

В результате - получился маразм полный, но за-то сторона обвинения довольна.
Хуйня, что там бред. Хуйня что всех купили и суд нарушил по крайней мере половина кодекса УПК.

09.06.2007 11:51 | пишет Гость | ссылка

Интересно рассуждает г-н Sayer ("человек работающий в гейм индустрии"). У бандюков бабла тоже завались, и интересы, прямо скажем, с нашими находятся в противостоянии. Так что теперь, всем прикажете жизнь по понятиям строить, так что ли?

09.06.2007 13:27 | пишет Алексей | ссылка

Эксперту всегда ставится задача найти на диске контрафакт, что он и сделал, что видно из сделанного им отчёта. Только с помощью этого возможно применение статьи 146.

В приговоре написано: "...он модифицировал программное обеспечение серверной части указанной игры.." - это вообще бездоказательно! Нужно срочно писать апелляцию в вышестоящий суд об отмене приговора. Практически все судьи не компетентны в области компьютеров, и в вынесении приговора руководствуются лишь мнениями эксперта и следователя. Отсюда и непонимание разницы между серверной и клиентской частями.

Сумма ущерба определена неправильно, так как лицензию Киселёв у ЗАО "Мадос" не украл и фактически не мешал ей пользоваться, а просто составлял здоровую конкуренцию. В противном случае, можно обвинить ЗАО "Мадос" в монополизме. Если же ЗАО "Мадос" предоставляет на своём сервере услуги такого низкого качества, что клиенты идут к Киселёву, то это уже их проблемы, и выставлять такую сумму ущерба - мягко говоря нелогично.

Нужно настаивать на экспертизе СЕРВЕРНОЙ ЧАСТИ которая и была на сервере. Экспертом это было специально проигнорировано, так как перед ним стояли иные задачи.

Кстати, то, что Киселёв установил сервер не означает, что он МОДИФИЦИРОВАЛ программные продукты.

Судом

10.06.2007 04:05 | пишет ГостярищеГ | ссылка

Самое интересное то, что вроде как существует 2 вида серверных частей РО и их можно описать так:

1 - оффициальный, которым и пользуется "Мадос", предоставленным им "корейскими друзьями" =)

2 - свободно и бесплатно распространяемая версия, сделаная "народными умельцами".

Вообщем в итоге суд можно сказать сравнил Microsoft Office и OpenOffice и сказал что мол да, я верю экспертам которые ничерта в этом не понимают, а понили лишь то что на вид и названием эти программы похожи и поэтому владельцев OpenOffic'a в тюрьму.

Величайший бред...

P.S. А еси ещё проще, то всё выглядит возможно так - "Мадос" делает или делало предложение тов. Киселёву, он отказался, тада они решили эти деньги дать судье что б просто его слить. Может быть я в чём-то ошибаюсь - но общий смысл такой.

15.06.2007 15:14 | пишет klush | ссылка

Если OpenOfficе использует чужой стандарт, то это не законно.

Если верить Киселеву и им, :) извиняюсь ему не было лень и они, ой, он переделал архивы grf и на машине небыло обнаружено модифицированных патчем клиентов игры, то какие вопросы могут быть.

И еще тут высказывались тупо-неграмотные в этом вопросе выскачки, что мол поставил сервер и стругай капустку? То вы глубоко заблуждаетесь. На обслуживание сервера требуется время, знания и силы за которые нужно платить, а человеку не работающему официально на что кушать. Для вас идиотов старались, качественный игровой сервре делали, а ты такой тупизм теперь высказываете, мол, вор должен сидеть в тюрьме. Да это вы должны сидеть в тюрьме, что модифицировали клиент всякими там патчами. Только вы об этом и не думаете.

Вопрос к Киселеву. Скажи друг, ты сейчас подал апиляцию? Как продвигаются твои дела?

19.06.2007 20:38 | пишет Киселев | ссылка

Кассация подана
http://petress.livejournal.com/

надежда на здравый смысл :)

13.06.2007 08:27 | пишет Real | ссылка

1)Вобщето "Мадос" давно уже несуществует.....
2)Думаю я только за себя и своей головой
3)Наша судебная система действительно ужасна....
4)Тут любят прводить примеры из жизни? Ну к примеру если я щас сварганю из подручных интсрументов микроволновую печь,при этом использовао все сложно изготавливаемые части из печи другого производителя,и с тану торговать ими.....Вы думаете,у знав о том что я использую их детали, мне не дадут по ушам6? Согласитесь.ту вроде бы все закономерно..так почему же таким же образом сделаный бизнес, (правда все сдесь,скорее всего, отписавшиеся имеют на серверехайлвл персов наверно еще и оплаченых ВМЗ)
не должен вызывать интереса у правоохранительных органов ?

13.06.2007 11:01 | пишет Гость | ссылка

Кто ж вам мозги то помыл?
Какие чужие детали в сервере Киселева?

http://svn.eathena.ws/svn/ea/branches/stable/
вот вам ссылка ищите, где там детали?

Несомненно, если бы он сделал свой сервер на чужом софте или на частях чужого софта, он был бы пиратом.
Но у него другое ПО! Совсем другое, и никакие части чужих программ там не используются.

Это самостоятельный игровой проект - другой, на своем собственном ПО, и на своих собственных аппаратных средствах.

13.06.2007 11:07 | пишет Гость | ссылка

Интерес органов оно вызывает не само по себе. Потому что МАдос решил оттяпать кусок рынка, с помощью органов. Вот и настрочил донос. И оболгал Киселева и подделал экспертизу.

Если они такие вот честные правообладатели, то чего они честно не провели экспертизу серверного ПО?
Чего они честно не заявили, что серверный софт не их. Зачем они лгали, что серверный софт Киселев у них спер?

Это простой наезд с целью оттяпать кусок разогретого рынка. Вот и все. И к пиратству никакого отношения не имеет.

Мадос и появился только потому, что существовал сервер Киселева. И только для того, чтобы этот рынок прибрать к рукам. Ну откройте же глаза, все же так просто. Сервер Киселева открылся в 2003 году.
А мадос появился лишь в 2005, и через 2 недели после регистрации подал заявление в милицию.
Ну не смешно ли?

13.06.2007 15:01 | пишет Гость | ссылка

правильно
нехрен было эту педофильскую кавайщину распространять%)

играйте в правильные игры=)

14.06.2007 00:47 | пишет Real Alex | ссылка

На сайте этого АБКП в хедере написано (прямо так, в две строки):

Russian Anti-Software
Piracy Association

=))

02.04.2008 11:37 | пишет Гость | ссылка

Как вы лодку назовёте...

14.06.2007 15:25 | пишет Иваныч | ссылка

Судью в психушку.
Грусно сознавать что такие деграданты занимаются тем, что вершат судьбы людей. Здесь не стоит грешить на низкую квалификацию судьи в области программного обепечения. По своему опыту скажу, что даже самой тупой бухгалтерше после пары минут объяснений становится понятно что есть "клиент", а что есть "сервер". Здесь налицо явновыраженная дисфункция центральной нервной системы, обусловленная тяжелыми органическими поражениями тканей головного мозга. Это неизлечимо...

14.06.2007 18:25 | пишет Гость | ссылка

Госпожа Ухналева - что заставило вас переврать все так, что небо стало красным, трава белой, а земля квадратной? Ну не бывает этого, того что вы там написали.
Вас саму надо засадить за такой приговор. Сколько вам заплатили?

15.06.2007 15:04 | пишет Klush | ссылка

... а она сидит и читает сейчас, что она наделала. Видимо не понимала, что в эту игру играет молодежь не только России.

Ухналева, вы можете косвенно и анонимно ответить на наши ответы топика не регистрируясь на сайте.
Форма ответа:
Это Слава, до меня дошел слушок, что судью купили за ...цать долларов США. И еще я вам скажу, что так будет с каждым.

17.06.2007 21:06 | пишет Гость | ссылка

1. О суде.
Если неуважаемая госпожа Ухналёва не знает разницы между "клиентом" и "сервером"(и не потрудилась узнать хотябы этого перед рассмотром ввереного ей дела в суде) я сомневаюсь, что её моск находится на той ступени эволюционного развития, чтобы даровать своему владельцу богом проклятую способность работать на компе с использованием интернет. Скорее всего нужно взывать к её дочке/сыну/племянице/племянику (и т.д.) чтобы они передали ей просьбу народных масс сообщить размер той суммы, которым нынче можно дёргать за ниточки судью, словно чёртову куклу.(Ну и заодно пусть покажут ей куда жать =))
2. О ответчике.
Господин Киселёв, я, ни в коей мере, не сомневаюсь, что серверная часть игры не использовала оригинальных частей ПО Гравити(тем более моей квалификации не хватит на то, чтобы в этом убедиться или опровергнуть это, не программер я) Но это всёже был Рогнарёк, Вы использовали в коммерческих целях игру, которую не сами создали. Это всёравно что взять книгу, написаную другим человеком, перевести её на другой язык и продовать в другой строне как свою. Вы виновны. Однако, в ваше защиту добавлю, что конечно же правоохранительные органы и суд были обсолютно не объективны.

19.06.2007 11:44 | пишет raggame.ru | ссылка

Согласен с 2-м пунктом. Поэтому, несмотря на вот этот весь судебный фарс, не испытываю сочувствия к г-ну Киселеву.
А вам, г-н Киселев, во избежании проблем следовало найти какое-то соглашение с гравити сиайэс и не доводить дело до суда. Пусть суть предъявленных обвинений абсурдна, но своим ммм... 'упрямством' вы только усугубили ситуацию. Посмотрите сами, что вы получили в итоге? Судимость (пусть и условно), денежные затраты (адвокат etc.), нервы потрепали... Оно вам надо? Уверен, что нет. А ожидали ли вы другой результат от этого суда? Если да, то вы 'немного' наивны...

19.06.2007 20:23 | пишет rusro.ru | ссылка

Уважаемый,
с быками невозможно договариваться. Единственный выход просто их мочить.

Судимость, условная наступит только после вступления приговора в законную силу.
А до нее уще как до Пекинской границы, будет вторая инстанция. Потом будут жалобы на весь этот фарс. И шум в прессе. Стразбург и разбирательства до победного.
Уверяю вас, судимость в нашей стране мешает только токарям устройству на завод. А человеку с мозгами она не мешает тратить заработанные деньги. Киселев, на сколько я его знаю, человек совсем не бедный. И играюче мог бы купить любой суд, но ему это просто не нужно. Он развлекается с вами, неужели не видно? :))

А в результате, что получит Геймленд, Гравити?
Нулевое число игроков на раггейме. Полна дискредитация Геймленда, как правового игрока на рынке (судя по их методам борьбы). Ни о каких партнерах Геймленд может и не мечтать, с такими вот историями. С подкупом судьи и фальсификацией экспертиз.
Гравити еще не знает во что ее ввязал Чемерилов. А когда узнает, будет избавляться от ненужной вони, в виде наезда на GPL продукт. И в результате избавится и от Чемерилова, и от людей, которые ее ввязали в это.
Еще будет отклик в лице FSF. И компании Gravity не отмыться от клейма, "инициаторов продажных процессов".
Да даже при одном упоминании всех фигурантов данного дела, в прессе будет возникать упоминание " - Ах да это тот кто приложил руку к приговору.." И увы отмыться от этого будет невозможно.
Вам Киселев еще не говорил, что он не собирается останавливаться? Помоему говорил, но вы это прослушали.

Да и чего добились то?. ЦИЦ уже давно не ваш, бабло все что можно разворовали. Ни о каких бабках и речи быть не может. А еще башлять адвокатам, прессе, чтобы вопреки всеобщему мнению, писали ваши заранее написанные резенции ;)
И все веселее и веселее. Точка невозвращения уже пройдена.

Удачи Киселеву, а вам готовится.

23.06.2007 21:58 | пишет raggame.ru | ссылка

Выше было мое личное мнение. Я никоим образом не отношусь к Гравити, поэтому ваши ответы-обращения "немного" не по-адресу. Просто играю на сервере raggame.ru.

Я вижу, что проведенный процесс в отношении г-на Киселева как минимум нелогичен. Но в то же время и г-н Киселев, равно как и другие владельцы "приватных" серверов с изувеченной механикой, не вызывают у меня сочувствия.

Все что вы написали про отклик, недоверие партнеров, отмыться, "вонь" и прочее - ваша точка зрения понятна. Но, позвольте, вы сами в это верите? Слишком наивно, по-детски (если хотите) это все звучит... )

Киселев развлекается, говорите? Мне кажется, совсем наоборот. По крайней мере, читая его посты на разных форумах не сложилось у меня такое впечатление...

19.06.2007 20:41 | пишет Киселев | ссылка

Господа,
Дело еще не закончено. Судимости еще нет. Все еще впереди. :)

Открыл страничку в ЖЖ
Все желающие могут посомтреть там материалы и текущее состояние дел
http://petress.livejournal.com/

Надеюсь, адекватных людей больше в этой стране :)

19.06.2007 20:31 | пишет Гость | ссылка

1. Где вы видели коммерческие цели? она была бесплатна для игроков

2. Авторские права в компьютерных программах для ЭВМ, выражаются в конкретных, осязаемых вещах.
Т.е. в программном коде.

Если есть претензии к сюжету, персонажам и т.д. Так давайте обсуждать в гражданском суде, проводить экспертизы. Никто же не против. И Киселев наоборот за.
Киселев не скрывается и не делает ничего скрытого или тайного. Все открыто и очевидно.

Есть претензии к чему-то конкретному - говорите что именно нарушает ваши права.
Все решаемо, и все можно исправить.

Но кто-то Киселеву сказал что именно он нарушает? Ктото привел конкретные вещи? Единственное что сказали данные господа - закрывайся.

И привели знакомый омон.
Никто так и не ответил на вопрос. Что именно нарушил Киселев. Я мог бы привести тут цитату из нашего ЗоАП. Но сами посмотрите. Что именно из ЗоАП и ЗоАППЭ нарушил Киселев?

пока ответа не дал никто, включая суд и потерпевшийх

19.06.2007 20:33 | пишет Гость | ссылка

Знает Ухналева, ей объяснили на суде это минимум 5 раз.

Она просто по умолчанию запрограммирована на обвинтельны приговор.
И все дело только в обосновании. Чем она и занималась как могла.

16.06.2007 00:20 | пишет Слава | ссылка

... за 25000 у.е.

каюсь.

21.06.2007 16:10 | пишет Гость | ссылка

=) Почему-то после всего прочитанного вспонилось "на пленке заснят человек, ПОХОЖИЙ на Генерального прокурора". То что дело шито белыми нитками, и вердикт вынесен безосновательно - заметно с первого взгляда. И втирать такое "дело" можно только разве что бабушкам у подъезда. Привлекать следовало совсем по другой статье, там где сомнений практически не возникает - использование чужого зарегистрированного брэнда , если он вообще зарегистрирован в РФ. Либо по налоговой части, если игра имела платный сегмент =). А так , судиться можно до бесконечности, причем на время разбирательства закрыть и сервера обвиняемого и истца, либо вообще не закрывать оба. До выяснения вопроса , кто кому и какой ущерб нанес.

21.06.2007 19:40 | пишет Гость | ссылка

Да, пожалуй единственное, к чему можно докапаться - использование зарегистрированной ТМ или ТЗ

Товарный знак не используется, значит марка.

Но вот беда-то. Сайт с названием Ragnarok Online Rusro
существует с 2003 года, а сайт Мадоса и вообще ТЗ на Gravity в России начали регистрировать лишь в 2005

Так что облом, даже если они и зарегистрируют. То оспорить это довольно легко. Т.к. существует право первопользования.

В остальном не к чему прикопаться. Только разве что обманом, говорить что кто-то успел у них ПО. Но экспертизу этого серверного ПО не делать или делать вид что серверное ПО на самом деле это клиентская часть :))) что смешно и всем понятно, что такого не бывает

Самое удивительное, что делать то в этой ситуации?

13.07.2007 22:56 | пишет Гость | ссылка

беседа довольно длинная - еле дочитал до этой фразы!
Если есть бренд де-факто - чего надо-то?
Есть у нас контора по регистрации? если не сработала - то на лицо, как минимум мощейничество от корейцев в лице нашего "земляка" (как его там?)!
Старое как мир средство - коммерческая разведка - регистрация "ничейного" , но раскрученного бренда - обиженные на мир рожи - суд.
ничего нового и работает!!!!

22.06.2007 23:15 | пишет Гость | ссылка

вообще я бы предложил всему интернет сообществу обьединиться и уничтожить игровой сервер компании Мадос, друзья, неужиели мы допустим такого беспридела? купленный процесс, купленное правосудие!

бред, а не приговор - всем, кто может, предлогаю начать атки на сервер компании Мадос и на все, что с ним связано. Мы вместе и должны не позволить этим ублюдкам так поступать с людьми! У нас куплена и совесть и правосудие - но давайте не позволим делать из нас дураков и покажем свою силу-силу когда мы вместе и не оставим своего товарища в беде!

прошу всех объединится перед этими гадами и пусть они узнают, что мы ЛЮДИ, СПОСОБНЫЕ И БЕЗ ИХ ГРЯЗНЫХ ДЕНЕГ ВСЕГДА БЫТЬ ЛЮДЬМИ!

нет МАДОСУ! покажем себя!

13.07.2007 22:59 | пишет Гость | ссылка

Эстонию уже снесли.....

15.03.2008 14:54 | пишет Гость | ссылка

о_О
Мадоса уже нету как такового. По крайней мере сайт не открывается

23.04.2009 17:28 | пишет Гость | ссылка

Исход дела известен? Его всё-таки засудили?

12.09.2009 14:50 | пишет Гость | ссылка

А если завтра алфавит зарегистрируют, то чего же правообладатель судиться со всеми будет?
Извините, это бред.

14.06.2010 11:30 | пишет Гость7 | ссылка

Кто нибудь подскажет ссылку на статьи по теме: чем все закончилось?