Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
11.01.2008 13:48 | пишет rond | ссылка

2. "Опять же — дали вам лицензию на срок пять лет — по истечении пяти лет стирайте все свои программы, фонограммы и тому подобные вещи".

Без комментариев.

А, всё-таки, прокомментируйте, пожалуйста. И хорошо бы с цитатами из закона.

11.01.2008 14:09 | пишет Гость | ссылка

А нельзя было более детально и обосновано опровергнуть эти заблуждения?

11.01.2008 19:04 | пишет Леха Андреев | ссылка

Вы вообще понимаете, чего вы просите?

Я недавно читал постатейный комментарий к одному из Кодексов. Это такой тостенный талмуд, написанный на основе многолетней практики. С кучей клинических примеров, которые встречаются вообще один раз на миллион человек.

И самое смешное, что это совершенно не помогло в том случае, из-за которого я изучал этот талмуд. То есть суд принял решение, которое там вообще не описывалось как возможное.

В случае с четвертой частью ГК постатейный комментарий будет еще больше. И будет только после практики. И точно так может оказаться бесполезен, потому что простых и общих решений в этих делах не будет.

11.01.2008 20:06 | пишет Guest | ссылка

А без комментариев смысла в этой статье вобще нет - разве что закрепить заблуждения

12.01.2008 01:27 | пишет Юрий | ссылка

Алексей, ну вот как то так было бы правильно:
http://info.nic.ru/st/2/out_1268.shtml
http://info.nic.ru/st/65/out_1324.shtml
прошу воспринять как предложение...не как критику.
Мы ж не юристы... нам все на блюдечке надо...

11.01.2008 21:25 | пишет Кучомучочерезплечо | ссылка

+1
а то сейчас выглядит как:
юристы поглумились над юзверями, что они такие трухи и тупые. ну и ладно , пусть сами догоняют, что там наворочено.

11.01.2008 14:14 | пишет verbaux | ссылка

А на что, простите, подговорил подборку Юрий?

11.01.2008 14:20 | пишет Алексей Новиков | ссылка

Насколько же херовым, тупым, идиотским должно быть законодательство, чтобы образованные люди могли в нем так путаться?

11.01.2008 14:55 | пишет Гость | ссылка

Юный депутат?

12.01.2008 01:15 | пишет Гость | ссылка

Нет, он пеарщег. В каждом посте надо что-то написать.

11.01.2008 14:53 | пишет Гость | ссылка

Не понимаю, зачем было писать эту странную статью со списком заблуждений и одновременным отказом комментировать.

Юристы, сколько бабла за заказуху заплатили?

11.01.2008 15:22 | пишет Гость | ссылка

без комментариев выглядит непонятно

а по сути - что ж с мп3-шниками-то будет с Нового года? вот это тема
что-то сайт ФАИРа не фурычит

11.01.2008 15:39 | пишет Гость | ссылка

Сначала человечеству навязали греховность по факту рождения. Потом классовую ущербность. Теперь вменяется авто-инфо-преступность за использование "аппаратов с процессором".
Пройдет и это...

11.01.2008 16:23 | пишет Гость | ссылка

статья кажется очень путанной и скомканной

11.01.2008 17:11 | пишет Чучундра | ссылка

Насчет "новой версии" - это не совсем корректно. В ГК были внесены поправки и введена в действие 4-я глава, но это не "Гражданский кодекс РФ" v.1.1

11.01.2008 18:09 | пишет Виктор2 | ссылка

Что поделать!
"...наша судьба - грязный проселок
Проспект для мерсов и их телок."
Из http://stixij.narod.ru/
И стоит ли критиковать автора статьи, коль он высказался за абсурдность очередных поправок по авторскому праву и контенту.

11.01.2008 22:48 | пишет Господин Уэф | ссылка

Предлагаю сдасться добровольно пока не поздно.
Чистосердечное раскаяние, полное признание вины и явка с повинной, будут учтены судом при вынесении приговора.

" Первой тысяче добровольно сдавшихся преступников против авторских прав - минимальные сроки лишения свободы, именная алюминевая миска для баланды и возможность самому себе выбрать исправительно-трудовое учереждение недалеко от полярного круга. "(с) из рекламы Прокуратуры.

12.01.2008 01:28 | пишет Юрий | ссылка

Господин УЭФ! Вам надо срочно писать рассказы.
Спасибо за шутку :)

12.01.2008 13:43 | пишет Господин Уэф | ссылка

Главное, что бы шутка не стала реальностью :-(

11.01.2008 23:03 | пишет Господин Уэф | ссылка

Кстати, иду сегодня по переходам некоего душного метрополитена и вижу такую картину.

Впереди топает студент с наушниками-вкладышами, слушает так ,что слышно рядом. Милицейский патруль, который обычно шмонает нелегальных засланцев бена ладена и других узбеков, тормозит студента и говорит: "Пожалуйста предьявите лицензию на музыку которую слушаете". Студент бледнеет, роется в бумажнике и говорит " Ой , дома забыл".
Ну они его "хоп", руки за спину и повокли.

"Бедняга" - подумал я и тут же вспомнил приятеля. "Они на звукоизолированной закрытой квартире, тайно слушали музыку на которую не смогли достать лицензию", но кто-то выдал место их сходки и бедняг сцапали и влепили по 15 лет.
.а потом я проснулся.

12.01.2008 01:15 | пишет Юрий | ссылка

Интересно как новый закон трактует использование ЦИКом афиш кинофильмов для рекламы "выборов президента". Апофеоз борьбы с пиратством и плагиатом :)

в законе указано, что можно делать архивные копии системы, но ничего о наклейках на компах за которыми так все трясутся.
Домены - всего лишь место расположения вашей собственности...
как блин телефонный номер место расположения вашего телефона...

Наверное верхние посты правы - хотелось бы услышать больше из уст профессионалов "Интернета и Права". и о доменах и о базах данных.
и мы придем с заказами :)

12.01.2008 08:50 | пишет tty01 | ссылка

Тема не раскрыта ни разу. Где опровержения? "Без комментариев" - это опровержение?

12.01.2008 11:00 | пишет Гость | ссылка

Вынужден согласиться с большинством коментариев.

Я бы тоже хотел прочитать, почему я не должен прекратить пользоваться программой, когда у неё лицензия закончилась. Дьявол же в деталях, юристы — люди не из этого мира, в отличие от большинства людей.

Ну непонятно! (с)

12.01.2008 22:53 | пишет bag | ссылка

Когда прочитал заголовок топика, то подумал, что найду ответы на некоторые вопросы, а на "деле" ничего этого не оказалось:|
Надо тему переименовать в "ТОР-10 заблуждений о новом ГК, которые я не могу объяснить":))

13.01.2008 03:41 | пишет Гость | ссылка

Все через заднее место в россиянии!!!

Налоговое законодательство сложное?Да! Очень!
Законы? Тоже...
Теперь и это...

Ведь интеллектуальная собственность-это очень важно!!!

Как у нас любят усложнять жизнь людям....
Как не по-Советски....

13.01.2008 13:22 | пишет Jack | ссылка

А нам(власть имущим) не нужно, чтобы ты жил, нам нужно чтобы ты мучился !!!

13.01.2008 14:13 | пишет Юрий | ссылка

Видимо все в жизни повторяется. Пираты были выгодны Англии пока шла война с Испанией. Как только разброд закончился - привыкших к добыче начали вешать.
Весь этот ГК видимо нужен для вступления в ВТО. И только.
Пираты помогли России быть в курсе всех новинок запада, но для развития дальнейшего видимо начнут потихоньку "вешать".
Про Поносова - согласен. Первым делом люди серваки перевели с НТ на юниксоиды и линукс. Так что кто проиграл - не ясно. Думаю что мега корпорация.

31.01.2008 20:54 | пишет Гость | ссылка

А что же действительно теперь можно и нельзя???

21.02.2008 13:09 | пишет Читатель | ссылка

Недавно по телевизору в новостях гордо сообщили, что подготовку новой версии Гражданского кодекса в части защиты интеллектуальной собственности курировал Дмитрий Медведев ...

06.03.2008 00:58 | пишет Гость. майкров вампирус, Тшкент | ссылка

скока можнаааа!!!
гады...
в женевской и бернской конвенциях сказано
дать доступ к культурным ценностям, где этот доступ???
где ценности????
на хер майкрасофт, мджим и парамаунт... вас хотят и так и сяк...Ваши дети будут платить за все это залотом и телом
ну как же так можно, вот была бы в рф или снгэ средняяя зряплятя в 4 тыс евриков ни защщайте свои права, боритесь с жмотами
а если ви получай в месяц 600 американсикх бумажек, куда аввтарам платить?
я сам видел как один известный юрист на конференциии послал билла на хер...
ээээ наглость нужно развивать, если повально все будут класть кал на права будет народ умный, образованный и советскиййй все на халяву бедным детям чубайсиядыы

пролетарий объеденяйтесь в клуб халява

гыыыыыыыыыыы