Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
06.06.2011 19:52 | пишет Гость | ссылка

Ни для кого не секрет, что мобильная связь в Японии давным давно ушла в отрыв от всего остального мира.
Осталось только успеть выйти на мировой уровень, пока не стало слишком поздно.

первая и последняя фразы мастерски скрывают истинное местоположение японской мобилкоиндустрии :)

08.06.2011 07:02 | пишет Мах | ссылка

> Почему же их нет в России и других странах?

Потому, что никто не озабочивается правильным позиционированием. Вся эта хрень - телевизор, утюг, душ и пр. в телефоне никому не нужны. В США это купили бы, как диковину с другой планеты, в России потому, что это инновационно или дорого стоит...

08.06.2011 11:46 | пишет Гость | ссылка

Когда я учился в универе я частенько пользовался мобильным интернетом. Для этого купил средний смартфон нокиа N70. На меня сокурсники смотрели как на инопланетянина или человека из будущего, когда я перед экзаменами смотрел статьи в интернете. При этом у многих сокурсников были смартфоны и по круче с большими экранами и полно размерными клавиатурами, но они использовали свои дорогие смартфоны только для SMS, MMS и звонков. Большинство просто не знало о такой функциональности и просто покупало по принципу: "Дорого - значит круто и солидно!". Это наверное и объясняет успех айфона.

10.06.2011 18:13 | пишет обыватель | ссылка

По каким-таким сайтам можно "лазить" с крохотного экранчика телефона? Да зачем это? Для этого есть планшеты или нетбуки (смартбуки). Да большинству людей эти навороты в телефонах не нужны, и только мешают - создавая путаницу в настройках, не говоря уже, что за все эти навороты взвинчивается цена. Телефон предназначен прежде всего для того, чтобы с него звонить, а всё остальное - это ненужные излишества, для которых существуют специальные отдельные гаджеты. И не надо всё впихивать в бедный телефон - он от этого лучше не становится.

11.06.2011 12:31 | пишет Гость | ссылка

Вы будете с собой везде таскать планшет? Думаю нет. А телефон всегда с тобой.

11.06.2011 23:55 | пишет Soorin | ссылка

И ещё: не у всех японцев есть планшет/ноутбук/компьютер дома. А телефон с высокой скоростью передачи данных есть у всех. И в телефоне полноценный e-mail, телевидение (цифровое, интерактивное, с записью программ), браузер, новости, музыка (причём никогда не mp3, да ещё и которая никогда не скачивается на аппарат, а "играет" по списку стримом, как и видео)... P.S. У меня телефон DoCoMo p905i как раз 2008 года. WOW-эффект никуда не пропал.