Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
19.04.2011 15:35 | пишет Гость | ссылка

> фотографирует запаркованные автомобили. При вторичном проезде
> фиксируется и дельта во времени – так что разницу между «остановкой» и
> «стоянкой» прибор тоже понимает

Вот это конкретно фигня. Машина могла и уехать и приехать на старое место в промежутке между двумя фотосессиями. В зарубежье проверяльщик отмечает положение нипеля одного колеса, так по крайней мере точнее.

20.04.2011 11:59 | пишет Гость | ссылка

>Машина могла и уехать и приехать на старое место в
>промежутке между двумя фотосессиями.

а это уже проблема водителя, доказать что он уезжал и вернулся. в зарубежье часто проверяющий просто ждет недалеко от машины ({д}осматривая другие машины), "остановка" разрешена (если запрещена "стоянка") только на 4-5 мин.

21.04.2011 11:27 | пишет Гость | ссылка

Про алкометр всё останется, он же не фотографирует происходящее вокруг. Будут вымогать деньги, держа ватку со спиртом в одной руке и чудо-алкотестер в другой.

24.04.2011 16:53 | пишет Гость | ссылка

"...изменить информацию на карточке памяти они не могут чисто технически – она залочена на один терминал, и при попытке доступа с другого устройства просто сотрется. "
Это что за карты памяти такие? Никакой, например, криптографии (соответствие конкретного устройства конкретной карте памяти), а именно что стирает сама себя?!

25.04.2011 19:37 | пишет Гость | ссылка

Интересный материальчик. Думаю, самым внимательным его читателем - в ПРАВОВОМ государстве - должна стать Генпрокуратура, а то и Следственный комитет. Тут дела возбуждай - только в путь.

Незаконную слежку за передвижением транспортных средств начали практиковать с момента введения печально известной системы "Поток" - "слежку", потому что она позволяет отследить перемещение транспортного средства между постами ДПС. То, что это практикуют и нынешние стационарные видеорадары - это для меня новость. Но зато не новость для Уголовного кодекса, ФЗ "Об оперативно-розыскной деятельности" и принятого в соответствии с ним постановления № 770 (вроде бы), где даются дефиниции соответствующих спецтехсредств. Тянет на незаконное вмешательство в тайну личной жизни граждан, а заодно и на незаконное применение СТС, которые по закону могут применяться только в оперативно-розыскной деятельности (к таковым отнесены ВСЕ средства для негласного контроля за перемещением транспортных средств, а также ВСЕ СТС для негласного наблюдения и документирования). Статья 137 часть вторая, добро пожаловать, да еще и универсальная 286ч.1.

Спецтехсредства, установленные в патрульных автомобилях ДПС, НЕ относятся к средствам, работающим в автоматическом режиме, поэтому под систему автоматических "писем счастья" они не подпадают. Например, "Визир". Они именно поэтому и стоят в машинах, потому что требуют оператора. Даже у мобильного комплекса "Арена" есть оператор. Так что остановить ТС для выписывания протокола им все равно придется. Правда, тут опять сохраняется сложность с негласным наблюдением и контролем за перемещением ТС. Опять 286 ч.1 с потенциальной 137ч.2 в довесок.

Возможность манипуляции с настройкой СТС, якобы даже работающего в автоматическом режиме, думаю, следует взять водителям на заметку. Презумпцию невиновности никто не отменял, даже соответствующие изменения в ст. 1.5 КоАП, и уже сотрудникам ГАИ придется доказать, что никаких манипуляций с устройством не совершалось (а основание полагать, что такие манипуляции возможны - вот эта распечатанная статеечка). Сама по себе манипуляция может тянуть на фальсификацию доказательств - вас приветствует статья 303, часть вторая (это ничего, что там про уголовные дела говорится - ЕСПЧ давно рассказал, когда административные дела приравниваются к уголовным, а когда к гражданским).

Ну а про "дистанционный алкометр" - просто бред. Например, таксист, везущий пьяного пассажира - достаточных оснований полагать, что именно водитель может находиться в состоянии опьянения, просто не возникает. Тем более что, думаю, остановившие водителя гаишники сначала предложат "подуть" по-старинке, прежде чем запускать к какому-нибудь гипотетически честному аппарату - иначе, как тут писали, "они бы не были гаишниками"...

24.05.2011 17:26 | пишет Гость | ссылка

прошли времена, когда суд заморачивался на тему "пусть сотрудник ГАИ доказывает", сегодня сотрудник ГАИ всегда прав

27.04.2011 13:28 | пишет Гость | ссылка

Президент РФ Вводит идентификационную электронную карту не говоря,что у него созданы подземные порталы с множеством протонныхпсихотропного действия на сознание русских людей ,излучателеми находящие устроиства и центры протоннопсихотропных ракетных войск слижения на Урале г.Пермь, Кунгур, Екатеринбург в виде НЛО! Шаровых молний пронизывающий плоть людей с наружи и с нутри,до мозгов проходя черeз все внутренние органы потоки невидимого электромагнитного управление мыслями людей созданным Медведевым под главнокомандующим-НЛО?

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost