Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
19.10.2010 16:24 | пишет Анатолий Кудрин | ссылка

Ух, в этот раз пронесло и меня не было дома. В прошлый раз бабуську, пришедшую меня переписывать пришлось отгонять чуть ли не силой, причем она искренне недоумевала, в чем проблема, даже рефлекторно милицией пригрозила.

20.10.2010 00:26 | пишет megedo | ссылка

Ляксей, как на счёт фантазий о будущем энтой сети? Это когда сношение с инвайтами будет предусмотрено законодательно и стимул появится - 15 суток куротного отдыха и т.п.

20.10.2010 01:26 | пишет Леха Андреев | ссылка

(1) По секрету сказать, некоторые государственные соц.сети уже вводят обязательное сношение с инвайтами. Почитайте истории про сайт для регистрации в московские детсады. Кстати, я и сам видел эти объявки с урлами на двери детсада.

(2) Фрикономика учит нас, что грубая стимуляция "обязательностью" и прочими системыми страхами не может работать долго. В совсем жестком варианте - это знак агонии системы. Ну а в мягком варианте "русской необязательности" это означает, что будет множество вариантов для более естественных стимулов. Как минимум, лично я спокоен насчет попадания (или непопадания) своих детей в детские сады.

(3) У данной конкретной истории про Перепись, по-моему, вообще нет будущего - есть только прошлое в виде одной ушлой компании, которая аж десять лет назад села на этот госзаказ и до сих пор на нем ехала просто за счет инертности большой системы. Но примеры последних скандалов с тендерами Минздрава учат нас, что и на старуху бывает порнуха в конце концов. Думаю, нынешняя перепись будет признана не просто неудачной, но возможно даже преступной в плане растраты госбюджета.

(4) На самом деле интереснее всего альтернативные способы стимуляции - и более точные методы сбора тех самых данных, которые нужны государству. Но тут мы скромно заметим, что нашего брата пока никто на эту тему не спрашивал. Хотя я вот совершенно не понимаю, отчего например Герман Клименко мечется в проруби между Гуглом и Фейсбуком. Он ведь давно уже мог бы Родине Помогать. За соответствующий стимул, конечно. Это хотя бы не так тупо было бы, как с этими несчастными студентами, которые носят портфели переписчиков. Стимул там, кстати, вообще смешной - типа, в случае отказа им обещали "проблемы с зачетами". По-моему, при такой стимуляции они могут просто подтираться анкетами.

20.10.2010 14:15 | пишет megedo | ссылка

1. По причине того, что совсем уже не секрет, шта-а-а уж очень активно электорату вводят и при этом совсем не моют трансмутатор, и интересуюсь мнением.
2. Грубой стимуляции введением в организм инородных одушевлённых и не очень тел тысячи лет, и она прекрасно себя зарекомендовала. Может я невнятно формулирую вопрос или Вы таки недооцениваете этот хоть и не инновационный, но всё равно замечательный метод?
3. Смотрите шире. Умыкнуть "мильярды" можно гораздо тише, и для этого совсем не требуется так бестолково "вводить". Таким образом, если предположить, что мотив для этого введения не пара новых суперъяхт, а нечто близкое к заявленному, а эффективность сего акта стремится к большой степени печальности, то какой может быть следующая попытка? А в условиях сплошной модернизации, когда новационные инструменты уже есть и их надо только приспособить (а уж как это весело)? Т.е. вопрос именно в этом. Как Вы смотрите на весьма близкую перспективу того, что совершенно неожиданно некоторые из любимых нами предIPOшных институтов загадочным образом мимикрируют в обязательные для членов современного гражданского общества? Да что уж там, вагины тоже будут обязаны.
4. Валяюсь у Ваших ног в мольбе - если они таки будут спрашивать, не выдавайте нас. Лучше подскажите им новый способ умыкнуть что-нибудь и возьмите долю.

У Германа лицо доброго человека. А беда всех добрых людей, что им ещё и есть хочется. В итоге и бизнес как-то не очень у них получается, и в Шамбалу не пущають...

Отрадно, что Вы всё ещё молоды, ибо только разум молодого человека способен ассоциировать подтирание с такими не очень мягкими предметами...

20.10.2010 04:14 | пишет Гость | ссылка

Uмеете, когда постараетесь, мне бы Вшу ширототу измышлений, Ошибки - бывают разнопластики добавят.

20.10.2010 04:21 | пишет Петровский Алексей | ссылка

Пункт номер раз: мы семейством поздно вечерком сходили в местный совет ветеранов, где за шатким столом три тётки зрелого возраста развлекали друг друга баснями от дикой скуки. Наплыва населения не ожидалось.

С удовольствием поиграли в нашего ребенка, обсудили проблемы смены власти в Москве, поели наших круассанов. За двадцать минут общения с ними выяснилось, что основная активность уже прошла, приходит почти только старшее поколение и больные люди.

Та из теток, что заполняла опросник, явно что-то в нем не любила. Например, поле об иностранных языках заставить заполнять пришлось чуть-ли не насильно. Супруга знания двух иностранных языков так и не внесла, иначе заполнительница испытала бы запредельный стресс.

В целом, выход в оффлайн оставил приятное тягостное впечатление.

Пункт номер два: перед отъездом в Крым я зачистил CCleaner-ом формочки браузеров от сохраненных паролей. С ними был и доступ к Фейсбуку, где я пытался наблюдать на практике феномен приложения Войн Мафии.

С истинным пост-пост-пост-модернистическим намерением я назаводил себе кучу фальшивых друзей, среди которых в пропорции 1:100 прятались друзья без фальши. Я спокойно назначил в начале их по меткам и забыл.

По приезду из Крыма с Фейсбуком пришлось расстаться по простой причине: процедура восстановления пароля предлагала мне дополнительно сопоставить 10 раз имя из 5 или 7 френдов к показываемой фотографии. При этом отказаться можно было пару раз и ошибиться разок.

При провале теста фейсбук предлагает покумекать полчаса, набраться новых сил.

После трех подходов к снаряду мое пост-пост-пост-модернистическое намерение иссякло и направилось в совсем другие стороны.

Знать по именам несколько сотен бразильцев и африканцев мне было явно не под силу.

27.10.2010 16:50 | пишет Гость | ссылка

дураков работа любит.

21.10.2010 12:06 | пишет Алексей Начаров | ссылка

Строго говоря мы все уже зарегистрированы в этой соц. сети, о чем даже выдано свидетельство с двуглавой птицей на обложке. Чего ж еще казалось бы? Пол меняют не часто, технологии изменения даты рождения еще не изобретены.

26.10.2010 13:47 | пишет Гость | ссылка

1) В Москве пилят деньги
2) Уберите цензуру
3) Андреев - талант но не гений. Гений - я. Уберите цензуру и поговорим.

27.10.2010 16:46 | пишет Гость | ссылка

про молочные кухни:
у одноклассника сына бабушка работала на молочной кухне (ну или где-то возле).
так у этого одноклассника случилась передоза с такой халявы.
и с этой передозы он ненормально так вымахал. возникли трудности с покупкой одежды и обуви.

мораль этой истории за меня Леха допишет. мне неохота...

31.10.2010 07:50 | пишет Анон-и-мус | ссылка

Многож в авторе говнеца бурлит, но нельзя просто быть против любой инициативы нужно это квази научно обосновать. А то как-то не интеллегентно прям.

31.10.2010 17:32 | пишет Гость | ссылка

Весьма познавательный материал и интересная статья. myanalytics.ru Моя аналитика.

01.11.2010 06:42 | пишет Пятый Гном | ссылка

Ну, ты интриган, мужик