Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
23.12.2009 06:02 | пишет Гость | ссылка

ну, не заню... (:
радуюсь, что опять стал ЧИТАТЬ, а не просматривать вебпланету. Лёха накручивает обороты, Павел Протасов вот взвешено выдал...

да, попытка ДЗ:
вот телек уже привычно врёт, а интернет врет непривычно, порой красиво - дескать "пришлите смс-ку для проверки и-ку". Или вот - пришла тут тыща народу, а в час это, мам-ма, ажник тыща да помножить на два, да еще на пицот и еще где-то примерно 10 на ум пошло... а если в год?!!! Это точно ДоС, век воли не видать!
А может это всего навсего обычный php, да еще усугублен mysql-ем ?

и более определенно, по аналогии с Лёхиным кликнетом - "бесплатный вызыватель ДДоС-а".
Разрешаем по N запросов на выбор с города, области, федокруга, т.п. и набрав достаточно очевидцев, утром объявляем это ДДоС-ом. Механизму с утра же можно и выключить. Имеем громкий пеа$р, вечный памятник рунета, и в денежном эквиваленте... затруднюсь прикинуть.

23.12.2009 06:30 | пишет парни из ридонли | ссылка

Вот за что любим Андреева, всегда дохуя ссылок, и пусть все в новом окне - Андрееву все можно.

23.12.2009 07:34 | пишет Гость | ссылка

Леха, у меня к тебе серьезный вопрос.
Ты в Штаты вернуться не хочешь, а?
Мне реально не хватает буржунетской вебпланеты и буржунетского андреева.

23.12.2009 18:03 | пишет Леха Андреев | ссылка

(выбивая кулаком деньги из заснеженного банкомата)

Неужели у тебя есть еще один грант NASA, который позволит мне снова проработать несколько лет программистом, не написав за это время ни строчки кода?

25.12.2009 06:21 | пишет Гость | ссылка

Нету, в том-то и дело, что нету :(

23.12.2009 10:48 | пишет Гость | ссылка

Андреев лучше всех. И откуда сам то об этом всем знает и даже способен обобщить на таком уровне ? Американский шпион - не иначе, но все равно лучше всех !!!
А почему бы наверху вебпланет не присобачить кнопочку "донате" по нашему "поддержать" ?

23.12.2009 13:36 | пишет Гость | ссылка

Вирусом можно лечиться. Я в том смысле, что надо сделать примочку, которая сама периодически на поисковиках что-нибудь ищет. Тогда ее запросы размажутся с твоими личными. Может даже по контексту покликать, ради своей приватности не жалко чужих денег.

23.12.2009 15:15 | пишет Nikolay | ссылка

Кстати, мысль. Можно ещё обучить её искать данные с преимуществом определенной темы. Ну там -- нравятся твоей девушке цветы, поставь ей этот плагин с темой "цветы" и для неё все адсенсированные сайты расцветут.

23.12.2009 18:11 | пишет Леха Андреев | ссылка

Ну это собственно и будет "кликбот как друг народа" (ссылка есть в статье). Если прикрутить его к какой-нибудь панели типа ComSore, так можно и зарабатывать, изображая из себя аудиторию с заданными характеристиками. Вернее, из своего компьютера - самому можно в это время на рыбалку сходить.

23.12.2009 22:03 | пишет Гость | ссылка

Что только не придумают люди, чтобы не резать куки.

23.12.2009 17:22 | пишет Медиасрач! | ссылка
23.12.2009 18:00 | пишет Леха Андреев | ссылка

"Но в любом случае не называю имен - ни главреда того, ни издателя, ни его собственника, ни самого издания" -

Вот это высший пилотаж советской журналистики! Истинное лицо газеты "Правда"! Британские ученые, американская военщина, скрытые оппортунисты и вся остальная армия пропагандистских анонимов аплодирует стоя.

Не хватает только многозначительного эпиграфа из какой-нибудь песни Макаревича, наполненной такими же глубокими намеками.

25.12.2009 04:05 | пишет Гость | ссылка

При чем тут советская журналистика, до которой тебе далеко, мрачный рупор гламура!

23.12.2009 19:39 | пишет Гость | ссылка

Горшенин бредит. Лучше бы он не лез про Интернет писать вообще. Кто не понял, он там намекает, что эта статья Вебпланеты проплачена Касперским. И вывод он делает из того что Мастерхост с Касперским партнеры.

Разуй глаза, Горшенин! Прямо над этим форумом Вебпланеты, да и над статьей тоже висит банер с рекламой антивируса Outpost Security Suite Pro. Это не Касперский, это их конкурент.

23.12.2009 18:13 | пишет Медиасрач! | ссылка
23.12.2009 19:09 | пишет Леха Андреев | ссылка

Вы уже второй раз даете ссылки на любовную переписку Горшенина и Клименко. Я хочу вас спросить, вам не кажется, что это безнравственно? - подматривать за двумя немолодыми мужчинами, которые разговаривают под музыку друг с другом, а не с вами! Вы же видите, что в обоих дискуссиях нет никаких других людей. Это по сути интимные разговоры "для двоих". Ну и зачем вы это на публику тащите, нехороший вы человек!

23.12.2009 19:30 | пишет Гость | ссылка

Так значит Шермана и его Drimini финансирует Мильнер?
Это официально обявлено? Я как-то пропустил.

25.12.2009 14:20 | пишет Леха Андреев | ссылка

Эта новая игровая компания, где рулят Шерман и ушедщий из "Финама" Захарченко, называется Drimmi и активно нанимает сейчас всяких пионеров. Наши источники говорят, что инвестирует ее DST. Хотя "Ведомости" про это еще не писали, потому что в "Ведомости" такие новости сливают только в нужное время и под нужным уголом (Насте привет).

25.12.2009 15:04 | пишет Гость | ссылка

Кстати, а тебе еще не сказали кто новый владелец Мастерхоста? Или не нашли правильный угол?

25.12.2009 22:14 | пишет Леха Андреев | ссылка

А когда человек разговаривает только вопросами - это национальная особенность или персональная психотравма?

27.12.2009 02:22 | пишет Гость | ссылка

Это мимикрия, если не сказать "эволюция".
Утверждение что ты дурак тебе не понравится, грохнешь.
А риторические вопросы, выставляющие тебя идиотом, ты оставляешь.

16.08.2011 15:24 | пишет Гость | ссылка

В вашем случае, неведомый гость (по аналогии с неведомой х****й), это не эволюция и не мимикрия. Это всего-навсего Интернет, случайно проведенный в психиатрическую лечебницу.

27.12.2009 01:17 | пишет Timur Aitov | ссылка

>>>реальная экономика Рунета - это колебательный контур из воров и контролеров, шпионов и маскировщиков, зазывал и затыкал, счетчиков и накрутчиков...

Я так думаю, в оффлайне ничуть не лучше, а даже хуже :) В том смысле, что контроля тоже нет.
Сколько прочитали наружную рекламу? Сколько увидели на рекламном щите номер телефона? Сколько пришли в магазин и сколько посетителей превратились в покупателей? И т.д.
На все эти и другие аналогичные вопросы у оффлайн рекламщиков нет точных ответа. Есть общие рекомендации тиап того, что надо тратить 2% от оборота на рекламу на щитах. Или на ТВ. Или на Интернет :)

Рекламой кстати, занимаются производители, а не продавцы ( у серьезных брендов). И у них (у производителей) реклама решает много сложных задач. Не только информирование о цене, но создание имиджа, информирование о ценностях и значимости бренда (в том числе информирование не только в среде реальных покупателей, но вообще - в окружающем пространстве обычных граждан, которые никогда не покупают Роллексы, но вот если, эти простые граждане не знают про Роллекс, то оказывается сам владелец Ролекса тоже проседает, так ему нечем гордиться :))
к чему я клоню?
Торговцы не такие дураки и хорошо знают и про бот-неты и про накрутки, но торговля никогда не работает в убыток, и раз деньги в Рунет приходят, то на этом кто-то наваривает, а как же иначе?

Спасибо Лехе за прекрасный материал, всегда выдающийся

27.12.2009 22:23 | пишет Гость | ссылка

Тимур, я думал, после вашего прошлого показательного факапа с мэйлом и гуглом вы все-таки заткнетесь. Недооценил, стало быть.

28.12.2009 01:46 | пишет Леха Андреев | ссылка

Синодов, твой зимний психоз слишком узнаваем. А то, что ты не подписываешься, говорит лишь о трусости.

28.12.2009 04:29 | пишет Юpий Синoдов | ссылка

Баблом готов ответить за базар? Поспорим на 200 баксов, залезешь с разрабами в логи, потом я тебе расскажу где я, с какого числа и мог ли написать коммент с того айпишника. Аитов рассудит.

Или, как обычно, спразднуешь труса и потрешь мой коммент, храбрец ты наш. А?

28.12.2009 04:42 | пишет Леха Андреев | ссылка

Граждане, рассаживайтесь поудобнее. У нас тут аукцион актуальной журналистики. Первый лот - Юрий Синодов. За неимением других новостей и мыслей он расскажет вам свою обычную историю: "где я, с какого числа и мог ли".

Стартовая цена лота - 200 баксов. Кто больше? Мне показалось или Юрий Мильнер подал знак, что готов заплатить 220, если будет упомянута компания Мейл.ру с ведущей поисковой системой Поиск@Мейл.ру?

28.12.2009 04:54 | пишет Юpий Синoдов | ссылка

Ну, сухой остаток понятен. За базар отвечать ты не будешь, но готов набросить еще страшных обвинений. (Той же степени достоверности, подсказываю).

Спасибо и на этом, а то перед Тимуром неудобно. Вдруг твою трепотню воспримет.

28.12.2009 21:35 | пишет Аскар Туганбаев | ссылка

Ай! Прекрасно!

http://tuganbaev.ru

29.12.2009 00:25 | пишет Антон Батон | ссылка

а рассказ будет под новый год?

29.12.2009 02:14 | пишет Леха Андреев | ссылка

Будет наоборот.
То есть некий anti-fiction.
Но тоже забавный, надеюсь.

30.12.2009 19:39 | пишет Гость | ссылка

Неплохо

16.08.2011 15:32 | пишет Гость | ссылка

Изумительно! Сколько великолепного материала я обнаружил на "ВэбПланете", благодаря статье "Крыса на RSS поводке". Кладезь! А я думал, что зачитаться в Интернет "пищей для ума" - это уже фантастика.

По теме: автор статьи как всегда неподражаем! В сеть стоит выходить хотя бы потому, что тут пишет Леха Андреев!