Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
14.01.2009 16:05 | пишет Гость | ссылка

Бренд это всего лиш название группы людей, которые что-то делают вместе. Есть компании где работают замечательные люди у них чуткое и понимающие начальство и все они вместе делают доброе и полезное дело. Но, делают его хреново. Потому что они не в том количестве не в том месте и каждый из них делает не то что надо. Вся система работает неправильно. Шестеренки вращаются, но на выходе ноль. Организацией бизнес процессов в нашей стране еще не научились заниматься. На всех уровнях. Там где есть деньги, приглашают людей из-за границы. Ну а в маленьких компаниях все делается как получится. Лично для себя уже вывод сделал. Там где есть возможность, с российскими фирмами лучше не работать.

15.01.2009 06:13 | пишет Гость | ссылка

>Бренд это всего лиш название группы людей

Брендинг - это всего лишь дрессировка людей по методу Павлова. Качество продукта не имеет к этому никакого отношения. Люди ведь покупают такую вредную гадость, как водка. О каком качестве идет речь, если мы сами себя убиваем после того, как нам промыли мозги "брендом"?

Впрочем, по сравнению с приближающимся концом, это действительно мелкая проблемка. Подумайте сами: какая разница, как работает Акадо, если он сгорит в ядерном огне через несколько лет вместе со многими пользователями?

Причины всех проблем человечества можно разбить примерно на 2 вида:

1. ложное мировоззрение
2. эгоизм

Ложное мировоззрение - это вера в то, чего нет, и неверие в то, что есть. Например, люди не верят в жизнь после смерти, не верят в карму. Но почему, ведь нет никаких доказательств верности материализма? Или они верят в "теорию эволюции", которая давно опровергнута учеными. Почему? К тому же, есть миллионы людей, которые вспомнили свои прошлые жизни или посещали другие миры, но почти никто не верит в это. Почему?

Ложное мировоззрение нам навязано эгоистичным мировым правительством и глупыми священниками (включая священников коммунизма) через гос. промывание мозгов. Так что, по сути, есть лишь одна проблема - эгоизм. Из-за эгоизма мы стараемся верить в ложь, и не верить в Истину - просто нам так удобнее жить в это кривом обществе.

Общество устроено таким образом, что добрые и умные люди вынуждены заниматься глупой и бессмысленной работой, чтобы выжить. То есть, они могли бы принести ОГРОМНУЮ пользу человечеству, но вместо этого они занимаются бессмыслицей, тратят свою жизнь напрасно.

А эгоисты и дураки в это время лезут наверх (как известно, отсутствие мозгов - обязательное условие для попадания в крупный бизнес и органы власти), делают карьеру и получают много власти, чтобы управлять теми самыми умными людьми, которые вынуждены заниматься ерундой за гроши.

Поэтому общество деградирует с большим ускорением - ведь наверху общества эгоистичные кретины, контролируемые мировым правительством. Но конечная точка этой деградации уже совсем рядом. Конец общества неизбежен, так как у него нет причин, чтобы не разрушиться. Ни одной. Но зато полно причин, чтобы разрушиться.

Например, русско-украинская "газовая война" может стать реальной войной типа чеченской. А одна из ее целей - заставить потребителей газа отказаться от услуг России и начать покупать газ на Ближнем Востоке (с нефтью - то же самое). И когда Европа будет получать весь газ оттуда, обязательно кто-то взорвет все трубопроводы.

Вот тогда и соберутся все армии мира в месте, называемом по-еврейски Армагеддон - видимо, чтобы защитить трубы. А там спровоцировать военный конфликт между ними - не проблема. И тогда начнется та самая третья мировая война, о которой так много в последнее время пишут СМИ. Явно идет информационная подготовка общественного мнения к неизбежному.

Так что, казалось бы, бессмысленные разборки между кретинами из Газпрома и какого-то РосУкрЭнерго, это шоу Путин-Ющенко-Тимошенко - тщательно спланированная операция, цель которой давно известна и обязательно будет достигнута. Ведь и Медведев, и Ющенко, и все остальные "презики" мира - всего лишь слуги Англии. У них нет своего мнения, они просто выполняют указания. А вознаграждение за это служение Сатане лишь одно - ад. Надолго.

15.01.2009 19:23 | пишет Гость | ссылка

Забль, это ж ты?!!!
Тебя еще не съели демоны?
А то я все боюсь, что они вырвутся из твоего мозга и съедят тебя целиком.

14.01.2009 16:48 | пишет Гость | ссылка

из статьи узнал что проебал конкурс сисек на корбине.
жизнь - говно.

с модельером-обувщиком накосячил проект-манагер. надо было проработать все детали и закрепить, если надо, договором. профессионализм - он в мелочах.

про "лицом к клиенту" в кризис - это наивная детская мечта.
с какой стати вас будут лучше обслуживать те же люди, которым в лучшем случае урезали зарплаты, а в худшем не выплачивают их уже пару месяцев?

15.01.2009 00:39 | пишет Дмитрий Андрияшкин | ссылка

Конечно виновоты мы с обувщиком. Кто бы спорил :)

Про клиенториентированность, это не мечта. Это просто способ выживания. Мне сложно понять людей, которые идут на маленькую зарплату, а потом говорят. "Что бы я за такие копейки впахивал"."мне урезали зарплату"...Это беда многих. Я считаю лучший способ понять себе зарплату это уволиться, а не саботировать процесс.

15.01.2009 01:55 | пишет Timppa Jakokela | ссылка

> Мне сложно понять людей, которые идут на маленькую зарплату, а потом говорят

Ну вот и у вас, похоже, типичное, для большинства российских бизнесменов, непонимание собственных работников.

Почему-то мало кто из работодателей интересуется, а удобно ли сидеть за столами сотрудникам технической поддержки, не жарко ли им и не воняет ли у них в комнате? Есть ли где с удобством поесть кассирам и продавцам на перерыве? Ну что бы это не пропахшая дошираком комнатенка с микроволновкой и электрическим чайником, рассыпающимся от старости была, а красивое, приятное помещение. Ну а идея о том, чтобы завести комнату отдыха и лично объяснять причины задержки зарплат работодателям только в страшном сне может привидется. А как же: "Я им и так плачу, сочинил копоративный кодекс и сделал копроратив на собственное День рождение. Хуйли им еще надо, если они сами ничего не могут добиться!?"

16.01.2009 20:24 | пишет Дмитрий Андрияшкин | ссылка

Почему ? Я уважаю любых работников и считаю, что замерший таджик на стройке не хуже, чем гений в офисе. Условия труда должны быть хорошие, а если они плохие при приемке на работу нужно это объяснять раз 500 претендентам, что бы не было илюзий, также как и при задержку зарплату.
Мое мнение, что если работнику что то не нравится, он должен быть честный и не срывать обиду на клиентах и окружающих. Честность в данном случае перед собой и признатся себе, что это не твоя работа, потому что мало платят или пахнет лапшой и нужно увольняться. Просто мое мнение, что кто то сидит нюхает доширак и наступает от обиды в блевотину с дня рождения руководителя, а кто то нюхает доширак и не наступает в блевотину руководителя, а выполняет свою работу без обиды, а думает как бы быстрее стать руководителем, что бы тоже оставлять блевотину на собственном корпоративе.

Кстати в статьи был не о том, что у нас в России все плохо работают и или хорошо. А просто о том, что бы не забывали про продуктовую составляющую бренда.

17.01.2009 01:33 | пишет Timppa Jakokela | ссылка

> а думает как бы быстрее стать руководителем, что бы тоже оставлять блевотину на собственном корпоративе.

Все можно заканчивать на этом. Диагноз подтвердился.
Кто вам еду в магазинах-то продавать будет, если все должны стиснув зубы стремиться пополнить ряды боссов блюющих на корпоративах?

> А просто о том, что бы не забывали про продуктовую составляющую бренда.

Какая продуктовая составляющая? У нас абсолютное большинство делают бабки, а не продукт. Было бы не так, бизнесмены не считали бы 99% собственных сотрудников никчемными чмошниками отжирающими прибыль. Вся разница между конторами - бренд лапши и консистенция блевотины.

Russian branding my ass.

19.01.2009 17:09 | пишет Дмитрий Андрияшкин | ссылка

> Все можно заканчивать на этом. Диагноз подтвердился.
Кто вам еду в магазинах-то продавать будет, если все должны стиснув зубы стремиться пополнить ряды боссов блюющих на корпоративах?

"Не понять нам, живущим в квартирах негодяям, стюдентам, ворам, красоту настоящего мира,
Где бродить только вам, мужикам. Где не любят слова и ужимки...." Если все будут стремится работать лучше, то магазинов уже не будет. Еду без консервантов можно будет вытащить из дисковода причем бесплатно.

> Какая продуктовая составляющая? У нас абсолютное большинство делают бабки, а не продукт. Было бы не так, бизнесмены не считали бы 99% собственных сотрудников никчемными чмошниками отжирающими прибыль. Вся разница между конторами - бренд лапши и консистенция блевотины.

Все я понял :) "Вижу: политики лишь набивают кошельки,
Водят тачки, строят дачи, особняки, "

19.01.2009 22:16 | пишет Timppa Jakokela | ссылка

> Если все будут стремится работать лучше, то магазинов уже не будет. Еду без консервантов можно будет вытащить из дисковода причем бесплатно.

А причем здесь исходный тезис о необходимости всем стремиться в начальники? И как ваша фраза относится к капиталистической экономике, в которой мы живем?

> Все я понял :) "Вижу: политики лишь набивают кошельки, Водят тачки, строят дачи, особняки, "

Ну так покажите мне 20 российских брендов, в которые стремяться не завысокой зарплатой и соцпакетом.

21.01.2009 01:53 | пишет Дмитрий Андрияшкин | ссылка

> А причем здесь исходный тезис о необходимости всем стремиться в начальники? И как ваша фраза относится к капиталистической экономике, в которой мы живем?

Я в детстве читал книжку Карнеги как завоевать друзей и там говорилось, что нужно говорить на интересные темы собеседнику и подыиграл Вам. Просто мне показалось, что Вы хотели, что бы я поддерживал линию разговора о том, что начальник это круто, а люди на телефоне лузеры. Просто если бы я начал с самого начала говорить, "начальник пусть засунет член в чайник" "начальничек чайничек отпусти на волю" то не получилось диалога бы. И соответственно мы бы не сделали хитов на сайте.

Всем не нужно быть начальниками. Я вот не хочу быть начальником, готов работать дворником, но входить просто в рейтинг форбс.

21.01.2009 12:07 | пишет Гость321 | ссылка

Димон, это круто когда дворницкая метла усыпана брюликами :-)

Ну а на счёт капитализма в одной отдельно взятой стране ты конечно загнул или это называется БРЕДИНГ(от слова бредить).

Чиста бандитская страна !

21.01.2009 22:12 | пишет Timppa Jakokela | ссылка

> Просто мне показалось, что Вы хотели, что бы я поддерживал линию разговора о том

Хм, мне хотелось чтобы вы ответили. А вы оказывается просто порцию дежурной чепухи на меня вывалили. Мне содержание важно, а не форма, как вам с Карнеги.

23.01.2009 01:48 | пишет Дмитрий Андрияшкин | ссылка

"Ну так покажите мне 20 российских брендов, в которые стремяться не завысокой зарплатой и соцпакетом"

я не смогу ответить на этот вопрос, потому что не представляю как бренд может стремится за зарплатой и соцпакетом. Конечно 500 американский маркетологов какают в мозг, пытаясь доказать что бренд живой и имеет персонажа ( Brand Personality), но я пока не готов так идентифицировать бренды.

15.01.2009 17:50 | пишет Гость | ссылка

чувак, у нас нет других работников.
если все уволятся, кто будет клиентов обслуживать?

лучший выход - попытаться поставить себя на их место.
денег нет, в семье напряги, а тут еще ссука-клиент требует перед ним расстелиться.
надо железные нервы иметь, чтоб продолжать работать в такой атмосфере.

у меня родственник сейчас бизнес ведет: неделю назад таки достал деньги, расплатился со всеми за два месяца и извинился за задержку. сам по-прежнему лапу сосет. но его люди его уважают.
должно быть трудно всем. и особенно владельцу бизнеса. он больше всего имеет, он и больше всего терять должен.

15.01.2009 22:04 | пишет Timppa Jakokela | ссылка

Во-во

14.01.2009 17:14 | пишет Гость | ссылка

> про "лицом к клиенту" в кризис - это наивная детская мечта.
> с какой стати вас будут лучше обслуживать те же люди, которым в лучшем случае урезали зарплаты, > а в худшем не выплачивают их уже пару месяцев?

Потому как им еще платят зарплату, а не послали на*й. Стимул не потерять это должен располагать, к любезности.

15.01.2009 02:07 | пишет Timppa Jakokela | ссылка

15.01.2009 02:05 | пишет Timppa Jakokela | ссылка

Вы переоцениваете материализм русских. Работать на уродов, которые промотались на аукционах репо и необдуманных заимствованиях, только ради того чтобы сохранить отблески былого уровеня потребления? Многие перейдут на гречку и пошлют самого работодателя на хуй, чем так унижаться.

16.01.2009 00:13 | пишет Timur Aitov | ссылка

российским брендам действительно не верят, потому что у нас мало следят за качеством.
Во-первых, это дорого, во-вторых, непринято - это уже на уровне менталитета. Авось - вот ключевое слово, плохообъяснимое для иностранных граждан, но популярное в России. Авось -попробуйте сами себе объяснить, что вы в него вкладываете :)

Еще - очень много фальшивок. Почти все в рознице, дороже чем 2-3 доллара за штуку, начиная с пасты. То есть КАЛИНА за 1 доллар - она настоящая, а КОЛГЕЙТ - который за 3 доллара - уже надо смотреть...

АКАДО и КОРБИНА - они какие ни есть - но все же настоящие.
И верят, прежде всего, не в качество, верят в то, что такие компании не развалятся, не разбегутся - а это уже неплохо. И хотя бы в принципе, если пойти на принцип, можно от той же АКАДО или там СТРИМ чего-то добиться - в плане компенсации ущерба и проч.
От мелкой компании добиться ничего почти невозможно. И биться с ней придется по понятиям -а на это не все готовы.

16.01.2009 03:30 | пишет Гость | ссылка

я верю российским брендам Ударница, Красный Октябрь, Бабаевский.
а буржуйские бренды Альпенгольд, Сникерс, Марс у меня вызывают тошноту.

16.01.2009 21:28 | пишет Гость1313 | ссылка

"Красный Октябрь" это когда по самое горло в крови, от этого конечно не тошнит :-(

17.01.2009 00:50 | пишет Гость | ссылка

лечись, придурок.

16.01.2009 20:41 | пишет Дмитрий Андрияшкин | ссылка

Тимур, я согласен на 100 процентов, что большие провайдеры типа акадо, корбина стрим намного сильнее чем маленькие районые. И они реально молодцы и я не капли не умаляю их заслуг. Простой мой основной посыл, что сейчас на брендах лежит большая отвественность, так как появилось больше людей с проблемами. Ведь сумашедщий с деревянной сабелькой может оказаться бывшим финансовым аналитиком. И последним кто его слышал в здравом уме, это тех. поддержка провайдера, которая сказала ему механическим голосом.

16.01.2009 22:40 | пишет Timur Aitov | ссылка

Дима, ты прав,
а причина плохого сервиса у провайдеров в том, что они пока еще жируют. Идет первая стадия захвата граждан Интернетом -- он пока еще для многих в диковинку (если так можно сказать). Цены еще велики и надежно перекрывают затраты :)
Что дальше?
Дальше стадия 2.
Цены приходится снижать, маржа уменьшилась. Приходится вместе с Интернетом продавать дополнительные услуги (некоторые провайдеры это уже начали сегодня) - это видео, платежи и прочее. Все что можно подвесить на Интерент-канал

Стадия 3. Конкуренция - дальше некуда :( -- прямо как на Диком Западе. Вокруг каждого клиента - 3-5 и даже 10 провайдеров, и все - отличного качества. Выбирать приходится по "приятности голоса оператора", "скорости дозвона в клиентскую службу" и другим несерьезным характеристикам.
Это уже - будущая история и футурологическая -для ЛЕХИ

17.01.2009 17:17 | пишет Спбэшник | ссылка

Отчего же будущего - у нас в районе (города Спб) оккурат 3-5, а может и 10 провайдеров предлагают свои услуги подключения к сети (про качество тоже особых жалоб не имею).А то как со мной разговаривают (и по телефону тоже) представители компании/фирмы - это может быть решающим, при выборе (не только провайдеров)товара ли услуги, которые мне нужны.
Ну, а там где я работаю, за недоброжелательность к клиенту увольняют (фирма же реально теряет бабки на этом, да еще и конкурентов подпитывает).

17.01.2009 22:45 | пишет Timur Aitov | ссылка

В Питере культура и такт - в генах. Тем интеллигенция живет

Это я как питерец говорю :)

19.01.2009 17:12 | пишет Дмитрий Андрияшкин | ссылка

Круто было бы еще, что бы провайды второй стадии стали осваивать регионы активнее.

12.02.2009 19:25 | пишет www.tbt.ru | ссылка

www.tbt.ru
САМЫЙ ХУДШИЙ ИНТЕРНЕТ-ПРОВАЙДЕР в России - ТВТ (tbt)
хуже небывает!!!
причины:
1}деньги со счёта воруют
2}на абонентов положили .i.
3}из мегабита на внеху работает только 150кб/c
4}дисконекты каждые 10 мин
5)за 1 мб /c 1000 рублей в месяц + лаги бесплатно!!!