Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
13.01.2010 09:24 | пишет Гость | ссылка

Так есть они, реальные хакеры, или их нету? (:
Ну российских понятно нету, масштаб-с не тот-с, опять же всякие фурсенки не спят, всё о Родине думают...
С одной стороны митники, дефейсы, патчи от овладения уиндоузами как будто бы реальность
С другой стороны даже Историю всякой давности пишут и переписывают, а уж такие мизерные инфоповоды, как хакеры - да легко, одной кнопкой. И то и это ить только байты...

Кстати, о выборе раздела - реклама режется, не очень удачный выбор т.е. (О:

14.01.2010 02:55 | пишет Лиля Брин | ссылка

Есть конечно хакеры. Просто работа их на самом деле так же скучна, как работа шоферов или там библиотекарей. А митники и дефейсы - это уже литература.

14.01.2010 10:58 | пишет Timppa Jakokela | ссылка

Ну если бы хакеры были действительно иранскими, то они бы мочили Амазон, Бай.ком, БестБай, Петко, Экспедию и Айтюнз, а не какие-то никому не нужные соц. сети и сайты госдпепартамента.

"Millions of Americans today could not reach their favourite shopping sites as a result of what have been already named most massive DDoS atack in the history of the internet. Several Iranian hacker groups have already took responsbility for the atack. Though they proclaimed to be acting independibly sources say they are deffinitely backed by Ayatola regime. Today is 9/11 for US ecommerce"

13.01.2010 17:43 | пишет Гость | ссылка

Тепе

13.01.2010 17:46 | пишет Аноним | ссылка

Ну надо же, неужели капчу починили?
Ну так вот, теперь я знаю, какие хакеры завалили 2-ch!

14.01.2010 03:21 | пишет Лиля Брин | ссылка

Двач ваш говно пионерское. Вот интересное про хакеров: 12 января с утра заваливают китайскую Baidu (атака на name-сервера в США), а вечером того же дня Google говорит, что уходит из Китая "из-за хакеров".

Мораль: большие дяди тоже могут использовать не очень честные методы конкуренции. Но доказать это трудно, конечно. Гораздо проще свалить все на "иранских хакеров".

Хотя в целом это естестевенный процесс "консолидации": романтических хакеров-одиночек теперь мало. Сейчас все быстро находят себе крышу и бизнес-модель. Именно поэтому быть действительно иранским хакером, да еще три раза подряд - нет никакого смысла.

А вот быть американским или украинским, который косит под иранского - самое то.

14.01.2010 01:24 | пишет Timppa Jakokela | ссылка

Каламбур с Нокией особенно удачен, ведь, как известно, финская компания начинала с производства резиновых сапог. Сапоги были очень хорошие, кстати.

14.01.2010 02:41 | пишет Лиля Брин | ссылка

Ну слава Бобу, хоть кому-то. А то у меня иногда такое чувство, что я для инопланетян пишу. А людей исключительно капча волнует, да мыло душистое.

14.01.2010 16:01 | пишет VMF | ссылка

Неглюкавая капча всем приятна, а мыло душистое даже Чичваркину нравится ))

14.01.2010 16:00 | пишет Гость | ссылка

Китайские хакеры (и не про сто хакеры, а с намеком на правительственных) атаковали светоч США - Гугл.чайниз.
Будет война с Китаем?

14.01.2010 16:13 | пишет VMF | ссылка

Ага, щас, война... А кто потом будет покупать продукцию скупленную кит. правительством для создания некой видимости благополучия нац. экономики )) Гугля своё получил - будет знать как романы с правильными пацанами крутить.

14.01.2010 16:40 | пишет Леха Андреев | ссылка

Не, войны с Китаем прям так сразу не будет. Это просто Хиллари Клинтон отмечает год своей работы в не-оральном кабинете. На следущей неделе она выступит с трибуны, поругает Китай, а потом все утихнет.

14.01.2010 17:19 | пишет Istarin | ссылка

Интересная статья, спасибо.

З.Ы. Хотя она обнаружилась у меня позже в списке для отложенного чтения, весело, что пришёл я сюда из другой статьи ВебПланеты по анкору "конец света по Майя"(не спрашивайте, почему я хожу по таким анкорам).

15.01.2010 01:47 | пишет Гость | ссылка

"конец света по Майя" - подделка. Правильный конец света - от Иоанна Богослова.

15.01.2010 03:00 | пишет Леха Андреев | ссылка

Вообще-то ни майя, ни тот парень на Патмосе не имели представления о современном летоисчислении. Так что никакого конца света в 2012 или типа того быть не может. Они просто не знали таких расчетов. Им за откровение было ближайший 11-летний цикл Солнца вычислить, да и только.

Я лично считаю, что конец света от календарю майа придуман в конце XX века подпольной, очень хорошо организованной и неплохо зарабатывающей ассоциацией психотерапевтов.

15.01.2010 12:05 | пишет Гость | ссылка

Достоверно неизвестно, какие конкретно расчеты майя делать могли, а какие не могли. Дело в том, что в свое время кодексы майя жгли сотнями тысяч, и до нас в читаемом виде дошли только три. И вот на основании этих трех кодексов, а также табличек "по газонам не ходить" и декоративных надписей "Слава Труду", строятся все предположения о цивилизации майя, что конечно дает просто невообразимый простор для всяческих спекуляций.
Это примерно как пытаться установить историю России по трем трудам "Шаг вперед и два назад","Буратино" и "Картофелеводство зарубежных стран", анализируя их в свете раскопок казанского вокзала.

15.01.2010 23:15 | пишет Timppa Jakokela | ссылка

Зато какой простор отрывается в открытии новых чудесных памятников истории от майя!

18.01.2010 03:28 | пишет Гость | ссылка

Даже если майский календарь - подделка 20-го века, это еще не значит, что галактического коллапса не будет. Логично?

Дело в том, что предсказания - это не сказка, а план, который тщательно исполняется. То есть, некоторые люди, обладающие ОЧЕНЬ большой властью, исполняют эти предсказания.

Изучите хотя бы форму некоторых стран - Китая, Казахстана, России, Израиля - чтобы убедиться в том, что подготовка к Армагеддону идет успешно.

А пиар "календаря майа" или фильмов типа "2012" - не что иное, как подготовка общественного мнения к ликвидации человечества. Эта ликвидация абсолютно неизбежна. Каким образом она произойдет - не важно, важно, что она неизбежна и случится в ближайшее время.

Если даже и не произойдет галактический коллапс, значит, будет термоядерная война. У Земли нет ресурсов, чтобы могли выжить 7 миллиардов людей. Поэтому выживут 70 миллионов - а может, и меньше.

16.01.2010 03:28 | пишет Гость | ссылка

извините, иранских психотерапевтов или китайских?

19.01.2010 11:20 | пишет Гость | ссылка

...вот теперь дошло...иранские хакеры и устроят пиздец 2012!!

22.01.2010 14:34 | пишет Гость | ссылка

Вы достали уже, в каждой второй статье или новости ругать яндекс. Что он вам такого плохого сделал? Не нравятся вам его сервисы, не пользуйтесь, но не тыкайте этим постоянно. У майла сервисы на порядок хуже, но про них вы молчите. =)

22.01.2010 15:26 | пишет Леха Андреев | ссылка

> но про них вы молчите. =)

Да-да, это называется "гробовая тишина".

22.01.2010 16:17 | пишет Гость | ссылка

Анна умерла?