Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
08.03.2011 01:33 | пишет Гость | ссылка

Засурский просто прекрасен :)

08.03.2011 13:39 | пишет filmzbiz | ссылка

Согласен

08.03.2011 01:52 | пишет Басс | ссылка

Умница, девочка:)

09.03.2011 00:18 | пишет Lan | ссылка

Отлично! "люди хотят поэзии на")

09.03.2011 00:21 | пишет Злата Николаева | ссылка

Я хотела так материал назвать :) Но, боюсь, мало кто узнал бы цитату.

09.03.2011 16:36 | пишет Гость | ссылка

К лехиному стиху картинка:
http://goldi-proudfeet.livejournal.com/433693.html

11.03.2011 11:10 | пишет Дмитрий Андрияшкин | ссылка

Супер статья. Причем, замечу Бродский лидирует по цитируемости. Я слышал, любой питерец должен прочитать за день 4 книжки и рассказать на память как минимум одно произведение Бродского.

11.03.2011 11:29 | пишет Злата Николаева | ссылка

Заголовок поменяли, и я с утра пораньше чуть с ума не сошла.
А произведение Бродского - как минимум одно ежедневно, или вообще? Если второй вариант, то я могу (в глазах непосвященных) сойти за питерца - когда готовила материал, выяснила опытным путем, что со школы помню наизусть "От окраины к центру" (учила "для себя", представляешь!).

(кстати, многие хотели читать Бродского, но решились, в итоге, только двое. Бродский - народный поэт!)

11.03.2011 12:13 | пишет Дмитрий Андрияшкин | ссылка

> А произведение Бродского - как минимум одно ежедневно, или вообще? Если второй вариант, то я могу (в глазах непосвященных) сойти за питерца - когда готовила материал, выяснила опытным путем, что со школы помню наизусть "От окраины к центру" (учила "для себя", представляешь!).

Ты питерец, это факт. Я думаю одно на память вобще, а то Бродский же не Юрий Олеша, который "не дня без строчки". Ну в смысле у него столько произведений нет на каждый день. Офигеть, у вас продвинутая школа, мы не проходили Бродского, мы только дерево Болконского.

> (кстати, многие хотели читать Бродского, но решились, в итоге, только двое. Бродский - народный поэт!)

Бродский это такой интеллектуальный дресс код. По нему интеллигенция узнает друг друга.( Хипстеры например узнают друг друга по слову Солянка и смешным таким штанам ) Вот я когда пытаюсь "питерца врубить", то всегда цитирую Бродского.

11.03.2011 13:10 | пишет Злата Николаева | ссылка

Да нет, в гимназии мы Бродского, увы, не проходили. Или проходили в выпускном классе, но я к этому времени уже успела за заслуги получить освобождение от уроков литературы, и пользовалась им. Так что это я сама учила, для какого-то конкурса, кажется (в итоге читала что-то другое).

Поняла про дресс-код и питерцев. Чтобы сойти за свою, надо прямо на перроне Московского вокзала начинать с "вот я вновь посетил эту местность любви, полуостров заводов!", и никто москалем не обзовет.)

11.03.2011 13:14 | пишет Дмитрий Андрияшкин | ссылка

Нет нужно кричать "Ни страны, ни погоста не хочу выбирать. На Васильевский остров я приду умирать" :)

11.03.2011 12:49 | пишет Дмитрий Андрияшкин | ссылка