Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
19.04.2010 13:49 | пишет Green | ссылка

Спасибо, Злата.
Так и быть, я беру обратно свои слова про подростка.

А сериала про кодеров не получится все равно. Либо он будет интересен кодерам, но абсолютно бессмысленен для всех остальных - либо он будет интересен всем остальным, но окажется скучен, неправдоподобен и смешон людям в теме.

Гениальных режиссеров, сумевших найти баланс между этими двумя крайностями, можно перечесть по пальцам одной руки.

Плотоядный БПЛА

19.04.2010 14:58 | пишет Йцукен | ссылка

Ни комедию, ни детектив про программистов снять невозможно. Самая жизнеспособная идея - сделать ситком про сисадминов. Рецепт простой - взять IT Crowd, перевести на русский язык, добавить национальный колорит и цензурные цитаты с Баша.

19.04.2010 20:56 | пишет Антон Батон | ссылка

Что касается сериала про любовь по интернету по СТС, я его, конечно, не смотрел, но может это такая метафора: они от отсутствия реального контакта и общения нафантазировали черт знает чего, тем более любовь вообще располагает к фантазиям, а потом за это расплачиваются и не видят жесткой циничной правды! Наверное, нет, все-таки.

Что до сериала, который должен сформировать положительный образ - ох и пахнет от этого совком. Да даже если без совка, дети все равно будут восторгаться гнусными и отвратительными типами. Ну кто, скажите мне, после просмотра советского "Аниськина и Фантомаса" захотел быть АНИСЬКИНЫМ?

И давайте ближе - я обожал черепашек-ниндзя в детстве, но мне было глубоко насрать на черепашек, а уж тем более на Сплинтера. Я смотрел его из-за Шредера, потому что он злой, плохой (и еще у него крутейшая маска!) Про "Терминатора" смысла вообще говорить нет, он и называется "Терминатор".

Вот, кстати, про сериалы и фильмы про "хакеров". До чего же на самом деле скучное и стыдное занятие, никогда не понимал восторгов, но журнал известный читал, правда, в основном из-за Дани Шеповалова, который в этой статье есть. Хотя я пишу а справа в свежих комментариях кто-то комментирует запись "В Бурятии поймана пенсионерка-хакер", и я понимаю, что вот это круто! Это по-настоящему!

На вопрос "Каким должен быть сериал про программистов, претендующий на звание культового?" и отвечать не надо:
никакие классические сюжеты никаких программистов не включают, вообще не знаю популярного игрового кино про радость созидательного труда. В кино же там Конфликты и прочее.

в IT Crowd, кстати, непосредственно компьютеров и администрирования и нету, в героях куча "стереотипов", но эти стереотипы куда больше комедийные, нежели компьютерные. Я его смотрел честно, там все самое смешное - очень от компьютеров далеко.

А Дукалиса надо во все сериалы брать!

20.04.2010 03:46 | пишет mvkozyrev | ссылка

> вообще не знаю популярного игрового кино про радость созидательного труда
"Смерч", он прекрасен.

--

20.04.2010 23:03 | пишет Злата Николаева | ссылка

>> Что касается сериала про любовь по интернету по СТС, я его, конечно, не смотрел
Я смотрела, все 40 серий (не спрашивай, зачем). Там не было никаких метафор, насколько я поняла то, "что хотел сказать автор".

>> Что до сериала, который должен сформировать положительный образ - ох и пахнет от этого совком. Да даже если без совка, дети все равно будут восторгаться гнусными и отвратительными типами.

Пожалуй, что так.

21.04.2010 08:54 | пишет Злата Николаева | ссылка

Да, очаровашки! В детстве я была уверена, что они очень хорошие.

20.04.2010 03:50 | пишет mvkozyrev | ссылка

Пусть делают такой сериал! Есть маленькая (но все же есть) вероятность, что тем, кто в теме будет дико доставлять. Даешь питона, заглатываеющего жемчужЫны!

--

20.04.2010 09:49 | пишет Андрей Леонидович | ссылка

Я согласен-дети все равно будут восторгаться гнусными и отвратительными типами.

20.04.2010 10:33 | пишет Ф.Бондарьчук. | ссылка

Скоро на экрана в 3D и в 64х битах, боевик "Программисты".
В эпической битве, от которой содрогнется Земля столкнутся Сторонники Опенсорса и их противники, слуги проприетарщины во главе с Лордом Гиллом Бейцем и Зоибификатором Дивом Сжопсом.

20.04.2010 10:56 | пишет Гость | ссылка

Имхо, снимать надо не про программистов, а про сферу. Программисты унылы и сам процесс кодинга уныл. А если создать этакий сплав взрывателей, галилео и грязной работенки, когда куча техноманьяков будет ставить эксперименты, объяснять их, сжишать платы, паять и строить, то это может выстрелить. Разве не была бы интересной куче пацанов тема оверклокинга с жидким азотом, настрокой биоса, монтажем системы охлаждения и объяснением на пальцах - что делают эти мужики и чего достигают?

20.04.2010 12:02 | пишет Михалков | ссылка

Тем временем вовсю идут съемки широкоформатного х.ф. Утомленные кодом. думаю излишне говорить кто сыграет главную роль и кто режиссирует эту картину.

20.04.2010 13:17 | пишет Гость | ссылка

Про что не снимай, все про евреев выйдет.

26.04.2010 06:55 | пишет Гость | ссылка

Единственный из отечественных фильмов, в котором более менее правдоподобно показали компы, имхо Хоттабыч. Хотя там ляпов очень много, но чувствуется что кто то их реально консультировал как правильно показать "компутер" =)

17.10.2010 09:43 | пишет Корочун | ссылка

Ох, насилую труп, но…
Родил идею.
Есть суперпрограммер-фрилансер. Сайт, на котором он берет заказы, лег под DDoS. Он с помощью подобных ему гиков раскапывает, что это произошло по заказу транснациональной корпорации "Макрохард" (условно).
И он практически не способен общаться в реальном мире - заикаясь, несет чушь, а в Сети под каким-нибудь ником, никак с ним реальным не связанным - супергуру.