Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
10.06.2008 13:42 | пишет questor | ссылка

> использование арабских цифр в телефонных номерах тоже сомнительно
> ведь многие русские люди не могут запомнить эти длинные арабские номера!
> Думаю, телефонные операторы тоже должны провести голосование на эту тему".

А что, кто-то собирался запоминать в памяти 200-300 телефонов? Разве не для этого придуманы телефонные справочники, записные книжки и разного рода favorites для сайтов??

11.06.2008 11:16 | пишет Гость | ссылка

Поздравляю, вы - идиот.

10.06.2008 16:12 | пишет alcanoid | ссылка

А браузеры, поддерживающие кириллические домены, ру-центр уже выпустил? А из-за границы как такой адрес набрать, не имея русской клавиатуры?

ЗЫ Автор статьи ещё не видел настоящих арабских цифр! :)

11.06.2008 12:49 | пишет Гость | ссылка

Все современные браузеры уже поддерживают IDN-домены:) Так что ру-центру тут стараться не придется...)) А насчет "из-за границы" - так РФ, если появится, будет предназначен прежде всего для российского пользователя... Ну а при очень большом желании попасть на сайт в зоне РФ из-за бугра можно будет, воспользовавшись, например, экранной клавиатурой))

03.07.2008 19:59 | пишет alcanoid | ссылка

Тут буквально вчера-сегодня на хабрахабре продемонстрировали, КАК они их поддерживают. Всем этим ещё не скоро можно будет пользоваться.

Ну и экранную клавиатуру не везде найти можно.

10.06.2008 19:46 | пишет drh.isopenid.ru | ссылка

Да давайте признаeм то, что регистраторы это делают только ради наживы, прикрываясь фиговым листочком с "благими целями". Конечно, владельцу имени, допустим sait.ru, придется регистрировать еще и сайт.рф, причем если будет возможность в одном доменном имени использовать en-ru символы, то для мошенников тут вообще непаханное поле.
В итоге владельцу сайта надо регистрировать кучу доменных имен. А тем кто сейчас имеет сайты придется еще и поторопиться, пока их не опередили фишеры и тп

11.06.2008 10:04 | пишет Гость | ссылка

вот вот, +1
Просто голосуют секретарши да манагеры, которые даже не знают что такое днс и из чего сделан сайт. Нашли кого опрашивать...
Зато опрос зарегенных в нике владельцев доменов проводился тайно. Чтоб малину не засрали, а тоб 90% было против

11.06.2008 15:22 | пишет Гость | ссылка

Президент выступает за русскоязычные имена сайтов

Все. Теперь русскоязычные имена точно будут. Президент всем все ясно объяснил. Всем приказано выполнять.

12.06.2008 01:34 | пишет Гость | ссылка

Для киберсквотеров хорошая новость...

12.06.2008 02:25 | пишет Крошка Ру | ссылка

На za-rf.ru такой интересный опрос, в котором просто не может быть непатриотичных ответов :-))) "Опрос позволят выявить мнение интернет-сообщества и предоставить его ICANN."

Но мне особенно понравились комменты экспертов:

Федор Смирнов, главный редактор TelNews.ru
"На мой взгляд, российскому интернет-сообществу стоило бы поддержать .РФ просто из принципа. Почему мы должны набирать адреса веб-сайтов латиницей только потому, что так сложилось исторически?"

Действительно, почему? Почему не только веб-сайтов, но и все компьютерное на латинице? Принцип - святое дело. А раз так, то тут без святых никак.

Вени Марковски, председатель Болгарского Интернет-сообщества
"Появление кириллического домена станет своеобразным продолжением дела святых братьев Кирилла и Мефодия"

Кстати, а интернет как-то освящен? Или достаточно постоянных танцев с бубном?

Павел Храмцов, руководитель проекта Stat.nic.ru
"Появление домена РФ позволит расширить доменное пространство Рунета в 1,5-2 раза."

Что толку от расширения доменного пространства? Что это даст? Количество доменов перерастет в качество контента?

Ну и кому нужны домены на русском?

Алексей Андреев, главный редактор интернет-журнала Вебпланета
"Зона .РФ станет хорошим подспорьем для малограмотных пользователей Рунета — в первую очередь, для рекламщиков, сотрудников телевидения и чиновников Министерства образования."

Вот разве что... И бабло регистраторам повалит. И доходы регистраторов увеличатся 1,5-2 раза.

Домены будут брать и прописывать алиасами, как берут другие домены, чтобы не использовались конкурентами или на всякий случай. Какого либо другого назначения у них нет. Просто потому, что все компьютерное - только на английском.

Только вот, если внимательно посмотреть, сколько доменов уже зарегистрировано и как они фактически используются (по любой теме, по названию любого города), то можно заметить, что домены покупают пачками, а что делать с ними, не знают.

Вместо бузы вокруг национальных доменов, лучше бы подумали над тем, как изъять неиспользуемые домены или купленные для перепродажи и использовать их по назначению. Толку для всего мирового интернет сообщества было бы куда больше.

12.06.2008 02:57 | пишет BSVC | ссылка

Очередное разводилово

12.06.2008 11:29 | пишет Kdid | ссылка

Кому этот .рф нужен кроме безграмотных чиновников, которые компом пользоваться толком не умеют да регистраторов? Очередная попытка изолирования России от Запада и всего остального мира. Будет как в КНДР своя национальная сеть

13.06.2008 13:56 | пишет Timppa Jakokela | ссылка

В чем заключается попытка изолирования-то?

12.06.2008 22:44 | пишет Jack | ссылка

говно.рф

13.06.2008 13:56 | пишет Timppa Jakokela | ссылка

govno.ua - пшел отседа

14.06.2008 12:09 | пишет Jack | ссылка

Опять эти горячие финские парни, давно не получали в дыню :-)

Я же говорил, что ты тормоз, до тебя доходит как до жирафа.

Все эти домены на кириллице есть то, что я выше написал.

13.04.2009 11:34 | пишет Nat | ссылка

Поздравляю Вас, уважаемый Алексей Андреев! Вы со своим комментарием попали на БАШОРГ :) :) :)

13.04.2009 14:02 | пишет Гость % | ссылка

Nat, спасибо за поздравления, но я не Лёха, я есть Jack :-)