Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
29.01.2007 23:38 | пишет Фанат | ссылка

Шелли, а куда делась твоя язвительность, подколы и пафос? Или лебедева боишься?

30.01.2007 14:34 | пишет Леха Андреев | ссылка

Боюсь - не то слово. Просто описался компотом! :)

На самом деле, это такой эксперимент. Я тут опубликовал подряд два материала в "Устройствах", безо всякого стеба, зато с кучей технических терминов. Интервью с Темой - второй из них,. А первый был про Николу Теслу:
http://webplanet.ru/column/gadgets/l_e_x_a/2007/01/26/tesla.html

Ну и по результатам этих публикаций я вижу, что публика недовольна. Очень много умных слов наверно. Так что вы правы: придется переходить обратно к уличной язвительности, тупым подколам и газетному пафосу.

02.02.2007 03:53 | пишет Ярослав Грешилов | ссылка

Шикарные материалы. Тесла в особенности. Жаль...

05.02.2007 12:08 | пишет vessi | ссылка

лучше отдельную серию запустить. с умными словами.

05.02.2007 15:51 | пишет Леха Андреев | ссылка

Да будут, будут и умные. Неужели вы думаете, что я способен долго работать в едином стиле тупых подколов? :)

05.02.2007 16:35 | пишет vessi | ссылка

хуже. я этого боюсь - тупые подколы лучше продаются.

05.02.2007 17:42 | пишет Леха Андреев | ссылка

Не думаю, что в 35 лет, после десятка интернет-проектов и сотен бумажных публикаций за спиной, я вдруг изменю свои ориентиры. Было уже отброшено множество и более выгодных вариантов. То есть бифуркация пройдена, дорожка выбрана.

...I shall be telling this with a sigh
Somewhere ages and ages hence
Two roads diverged in a wood
And I took the one less traveled by
And that has made all the difference

(Robert Frost)

29.01.2007 23:53 | пишет Jack | ссылка

Эту клаву нужно пробовать вживую, а со слов Тёмы и Лёхиной статьи я это себе всё с трудом представляю.

30.01.2007 00:39 | пишет Dr. Yankee Doodle | ссылка

Хе-хе... Забавная, в общем-то, идея, - но как это всё будет... Бабушка надвое сказала:( Согласен с Jack'ом: надо пробовать вживую:)

30.01.2007 10:36 | пишет Рома Королёв | ссылка

Хорошее интервью, сказать нечегою

30.01.2007 12:39 | пишет www.burganov.com | ссылка

Много слов, мало дело

30.01.2007 13:07 | пишет Esperanza | ссылка

Вобще с чем не поспоришь, так это с тем, что к гаджетам у нас относятся (мягко говоря) прохладно. Конечно, до фанатизма японо-корейской братии доходить, наверное, не стоит. Но о том, что на свете есть куча интересностей и полезностей, кроме грелок для чашки и светящегося снеговичка, многие у нас и не догадываются... типа мол излишество все это. А жаль.

shine on!

30.01.2007 16:43 | пишет **** | ссылка

Цитата: "своего мнения у наших журналистов в области компьютеров и электроники вообще нет". Может не те ресурсы Артемий посещает? Оно ведь как, если сайт, скажем, за счёт форума в первых строках хит-парада ходит, так ещё не значит, что туда за информацией ходить стоит.
О тех, кто ждёт не у нас. Маловероятно, что даже там много желающих отдать за клавиатуру денег достаточных на нормальный ноутбук. Может ли Артемий обнародовать объёмы продаж трёхкнопочных "оптимусов"? Он же с них налоги платит.
О гаджетах с экранами. Сегодня Vista начала продаваться. Одной из её фишек стала поддержка виджетов-апплетов на дополнительных экранчиках ноутбуков - SideShow. Такие экраны будут делаться и с блютузом в качестве пультов ДУ, например. По сути - то же, что и оптимусы с экранами. В отличие от последних, Microsoft предлагает более качественное ПО чем приложения для оптимусов. Тут Артемию крыть нечем. Разные у них весовые категории. Явная, как по мне, угроза, разработке Лебедева.

02.02.2007 16:23 | пишет Евгений Вакуленко | ссылка

Хороший пеар с девизом "Не забывайте меня", и под предлогом "А вы знаете что..."

03.02.2007 22:20 | пишет Гость | ссылка

Зашел на сайт Лебедева. Там написано, что он не дает интервью.

04.02.2007 02:07 | пишет Леха Андреев | ссылка

Разъяснение по данному вопросу находится вот по этой ссылке:
earch.html#comment-106244...

04.02.2007 03:00 | пишет Гость | ссылка

:)))

19.05.2007 00:10 | пишет Света Федькина | ссылка

Интересный разговор понимающих друг друга людей.
Артемий и его единомышленники, настоящие молодцы. Люди дело делают, я считаю. Все продумано, все просто, а потому гармонично. Были б у меня деньги, я бы приобрела эту чуду-юду клавиатуру и много других всяких нужных вещей Студии. Я, честно говоря, одна из тех, кто знает, что (цитата) "энтер" в правом нижнем углу или "эскейп" в противоположном". Я действительно пытаюсь запомнить, с какими клавишами "дружит" Контрл. Но всего не упомнить:о( Остается только радоваться за тех, наших и ненаших пользователей, которые станут счастливыми обладателями "Оптимуса". Ну, и деньги копить:о)

Леха, я с удовольствием присутствовала при вашей беседе.
Спасибо!
С.