Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
26.11.2009 14:39 | пишет Boris L | ссылка

Адекватный кстати человек, хотя и позёр. Побольше таких суда тащите.
Мне вот что интересно: "По последним исследованиям, ... интернет-сайты (Яндекс и Mail) догнали ... ТВ3 и РЕН ТВ.." - кто-нить знает, где результаты подобных исследований можно пощупать? Особенно интересуют замеры по телеку. Скиньте плз ссылочку, если есть.

26.11.2009 15:29 | пишет Гость | ссылка

Вы скажите сначала, что считать аудиторией телеканала и аудиторией интернет-сайта.
А так - средняя дневная аудитория Яндекса по TNS - 10 млн. человек.
Топ-10 телепрограмм за неделю на СТС по TNS имеют рейтинг 4-5,5% - ну, 5,5-7 млн человек.

Странно, что не задавались вопросы о качественном составе аудитории: вы им про размер аудитории, а они вам - про маргош, ранеток и дочек. Понятно, что подростки, пенсионеры, домохозяйки и регионы от телека никуда пока не денутся, но нормальным взрослым людям эта лабуда нафиг не сдалась.

26.11.2009 15:59 | пишет Леха Андреев | ссылка

> но нормальным взрослым людям эта лабуда нафиг не сдалась.

Да-да, пацаны уже съехались со всей страны в один столичный Редиссон, чтобы обсудить главный интерес настоящих российских интеллектуалов - пластиковые окна.

26.11.2009 16:04 | пишет Гость $ | ссылка

Телевизионщики это отбросы современного общества !

Нормальных людей уже давно просто воротит от телеканалов.

Есть другие боле адекватные и продвинутые средства коммуникации :-)

26.11.2009 19:24 | пишет Boris L | ссылка

Так бери дробовик и вперед - отстреливать отбросов. Это как в фильмах про зомбей, только про таких медленных, душных зомбей. Ток меня не зашиби - я тот еще отброс.

27.11.2009 11:41 | пишет Гость $ | ссылка

Boris L, а зачем на вымирающий вид ещё и дробь тратить ?

Это экономически не целесообразно !

Сами вымрете как мамонты.

27.11.2009 16:57 | пишет Михасик | ссылка

"Особенно меня всегда удивляет фраза «я не смотрю телевизор». Скорее всего, такой человек качает ТВ-программы через Интернет и таким образом все равно его смотрит."

Или человек реально чего-то не понимает, или просто говорит то, что должен. На самом деле многие (в том числе и я) уже не только не смотрят ТВ но и из сети никакого ТВ-контента не скачивают, ибо разочаровались в нем давным-давно. Ну разве что некоторые зарубежные ТВ-сериалы заслуживают отдельного внимания. Российское же телевидение - шлак абсолютный

01.12.2009 09:42 | пишет Гость | ссылка

Ой, ребята, а про што ето вы здеся? "Телевизор" - ето вапще што такое?

01.12.2009 12:03 | пишет Гость111 | ссылка

"Телевизор" это очко, в которое серет власть и от него очень сильно воняет :-(

05.12.2009 14:15 | пишет Дмитрий Гончаренко | ссылка

Телевизор, конечно, сразу не умрет, и дело не только в привыкших к нему пенсионерах. Сам по себе концепт ленивого смотрения движущихся картинок лежа на диване слишком привлекателен, чтобы вдруг полностью заместиться текстовыми баталиями или просмотром тех же движущихся картинок сидя за компом.

Но телевидение будет меняться, происходить это будет уже очень скоро, и странно, что первые ТВ-головы не говорят об этом. Концепт "переходного" телевидения достаточно очевиден и не раз уже "изобретался" - это некая приблуда, позволяющая смотреть те передачи, которые ты хочешь, в тот момент, когда ты можешь. Т.е. понятие "программа телепередач" уйдет в прошлое - зритель сам выбирает что ему сейчас смотреть.

Технологически все решаемо, попытки реализации в разных вариантах присутствуют уже сейчас, кто победит и перестроит рынок под себя, мы узнаем в течение ближайшего десятилетия.

05.12.2009 16:11 | пишет webtelek.com | ссылка

webtelek.com

05.12.2009 16:27 | пишет Дмитрий Гончаренко | ссылка

Такие сервисы плодятся как радиоактивные грибы.

Для реального захвата мира все должно быть проще. Представьте ребенка с пультом ДУ у телевизора. Ну или себя после тяжелого трудового дня в интернетах. И пофантазируйте как вам бы хотелось расслабиться и посмотреть свежую киношку, лежа на диване. Как было бы удобно ее найти не больше чем за пару минут (с пультом, ага) и начать смотреть. Переключиться на другую, если эта "не попрет". Ну и далее на эту тему.

А потом посмотрите на все эти "недотелики".

При этом вопросы подписки, оплаты и т.п. просто оставляю за кадром.

06.12.2009 17:46 | пишет Гость & | ссылка

Дмитрий Гончаренко, тот контент который вы пытаетесь скармливать телезрителям, уже скоро и пенсионеры смотреть не будут, потому что это откровенное ДЕРЬМО !!!

06.12.2009 19:20 | пишет Дмитрий Гончаренко | ссылка

Ваша экспрессия была бы достойна всяческих похвал, будь она применена по делу.
Не понял, каким это контентом я пытаюсь кормить телезрителей - ну да ладно.

Правда в том, что контент соответствует потребителю и его ожиданиям, а не наоборот. Есть дети - будут мультики. Есть домохозяйки - будут сериалы. И так далее. И говорим мы не о качестве контента, а о способах его формирования и доставки в недалеком будущем. По крайней мере я.