Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
07.06.2005 14:41 | пишет Денис | ссылка

Такое ощущение, что статья оплачивалась покилобайтно :-)

07.06.2005 14:44 | пишет Межгалактический совет далекой Галактики SU-98 | ссылка

Денис, скажи честно: Волож или Зассурский?

07.06.2005 14:54 | пишет Крючков | ссылка

Иисус.

07.06.2005 14:56 | пишет monster | ссылка

фигассе заказчики

07.06.2005 15:20 | пишет чит | ссылка

возьмите комментарии у руководителя проекта Торг, что за детский лепет! данные о доходах Торга есть? нет! о чем разговор?

07.06.2005 15:09 | пишет Денис | ссылка

Ключевое слово не "оплачивалась", а "покилобайтно".

07.06.2005 15:10 | пишет Крючков | ссылка

На позапрошлом РИФе ко мне подошел Аркадий Волож и сказал: хватит писать про нас хорошо, а про Mail.Ru - плохо, потому что они думают, что весь негатив проплачиваем мы. Было сказано примерно так, за точность слов не ручаюсь. Если не ошибаюсь, ему об этом сказал Дмитрий Гришин.

Честно говоря, я очень сильно удивился таким словам, а потом задумался. Задуматься на самом деле было о чем, потому что, когда появляется критика Рамблера, Иван Зассурский думает, что это Гришин проплачивает, или Глейзер, который их не любит. Теперь вот выяснилось, что когда появляется критика Мейла, это значит, ее заказывает Яндекс, потому что он, наверное, боится Мейла, или что-то там еще, а иногда - Иван Засурский, потому что, по логике Мейла, они их обогнали, и ему очень сильно обидно, и он заказывает их, и мочит, мочит, мочит..

До чего же это ущербная позиция – подозревать кого-то в чем-то, если тебя СПРАВЕДЛИВО критикуют.

Я, наверное, не буду стирать сообщение выше одного дебила с очень длинным ником, пусть оно будет. Все равно понятно, кто их пишет, и зачем.

07.06.2005 15:17 | пишет батон | ссылка

Нет у них менеджера, чтобы заниматься этим сервисом. Года два назад взяли какого-то чудика, он проработал 3 месяца, и его уволили. Потому что чудик тупил и ничего не делалю. На этом все кончилось.

Не знаю как сейчас (больше не работаю в mail.ru, тоже уволился), но раньше Торг никого не волновал.

07.06.2005 15:27 | пишет рекламист | ссылка

какие там могут быть доходы?
они мизерные, это видно невооруженным глазом
может быть, и даже не может, а так оно и есть, бОльшая часть доходов - от туризма (tour.torg.ru)

спросите интернет-магазины, насколько там хороший трафик
их мнение будет интересно услышать всем, в том числе руководству mail.ru :))

07.06.2005 15:27 | пишет чит | ссылка

а тур - это не торг?:)

07.06.2005 15:34 | пишет рекламист | ссылка

2 чит: почти :)))
на tour.torg.ru народу ходит больше, чем на torg.ru, смотрите статистику

07.06.2005 15:34 | пишет mess | ссылка

И откуда же видны размеры дохода невооруженным глазом?
Согласен с чит-ом: без комментариев руководителя проекта статья абсолютно бессмысленна и действительно похожа на детский лепет.

07.06.2005 15:45 | пишет Админ | ссылка

Та же проблема у Яндекса.
Эффективность Яндекс-маркета в разы ниже чем у Директа или Бегуна

07.06.2005 15:47 | пишет Проходимец | ссылка

"До чего же это ущербная позиция – подозревать кого-то в чем-то, если тебя СПРАВЕДЛИВО критикуют."

Денис, браво. Статья вполне справедливая.

07.06.2005 15:51 | пишет Слон | ссылка

Денис, из статьи не понятно в чем собственно мертвость проекта? Посещаемость? Других аргументов не обнаружено. Если следовать логике статьи и отталкиваться только от нее, то надо признать мертвым и упомянутый тобой «Рамблер-Покупки», посещаемость которого аналогичная ?
Может все-таки последуют разъяснения ?

07.06.2005 15:57 | пишет FEN | ссылка

RE:2 Слон

Посещаемость для таких проектов - основная характеристика прибыльности. Если нет других дополнительных сервисов на проекте с которых можно извлекать прибыль.

Так что даже разъяснения не нужны это всем понятно, кроме тебя видимо....

:))

07.06.2005 16:16 | пишет рекламист | ссылка

2 mess

а вы посмотрите на состав участников проекта, и сравните обязательно с участниками маркета и, например, покупок, хотя с покупками нет смысла сравнивать -- они тоже мертвые.

07.06.2005 16:33 | пишет Дядя Коля | ссылка

заголовок хороший :)

07.06.2005 16:37 | пишет Гость | ссылка

Трафик с Торга мизерный. В общем потоке он просто теряется. Также как трафик с Покупок Рамблера, холтя он чуть больше, чем трафик с Торга.

Вообще, налицо два мертвых проекта - Торг и Покупки, и если взялись писать о Торге, о Покупках напишет тоже. А то смотрится однобоко...

07.06.2005 16:40 | пишет аннушка | ссылка

мощно написал!

07.06.2005 16:49 | пишет FEN | ссылка

0-й трафик с торг.ру, да к тому же ничего не продается..вероятность продажи там 1 из 10000...

07.06.2005 18:14 | пишет * | ссылка

все просто: эта модель не масштабируется.
а в бизнесе это главное.

07.06.2005 18:14 | пишет Гость | ссылка

а разве яндекс не маштабирует маркет?

07.06.2005 18:36 | пишет * | ссылка

у яндекса лучше всех получается. возможно. в силу поисковой специфики, возможно, в силу приверженности к этому сервису части постоянных покупателей.

я о том, что контекст, например, самая прозрачная и в итоге масштабируемая бизнес модель. ни одно агентство не сможет дать такой поток клиентов. т.е. модель "рекламные деньги за медийку" уступает уже сейчас /паритет как вариант/. что будет через 2-3 года - посмотрим.

07.06.2005 18:55 | пишет старый мыльник | ссылка

денис, фраза про обанкротившийся port.ru выглядит красиво, но не является фактом по крайней мере юридически. чтобы обанкротиться, нужно не отдать кому-то долги. долги всем отдали, более того, все акционеры мейлру на самом деле имеют на руках сертификаты о владении акциями компании port.ru. а мейлру -- это только товарный знак.

07.06.2005 22:16 | пишет Agram | ссылка

Ещё один проект - Shopping.ru производства Кирила и Мефодия...

07.06.2005 22:48 | пишет Крупный Рекламодатель | ссылка

torg.ru - нормальный перспективный проект. жаль что не развивается. мне иногда жаль времени которое тратится чтобы заплатить им 40 $ за стояние там. но эти 40 $ отбиваются. Да - torg.ru приносит не много клиентов, но он их приносит столько чтобы не жалеть о потраченных 40-ка $ .
Чтобы сразу отсечь наезды флеймеров-недоносков скажу - мой месячный бюджет 40 000 $

07.06.2005 23:32 | пишет А. | ссылка

Денис, пеши почаще, а то кроме тебя о таких вещах, о которых ты пишешь чаще всего, никто не пишет вообще. Даже если ты пишешь полную херню ;)

08.06.2005 00:57 | пишет Владимир Габриелян | ссылка

RE: 2Крючков

Все то, что Вы пишете, это конечно прекрасно, но мне давно хотелось спросить:
а на основании чего делается такая глубокая аналитика, все эти выводы об том,
что проект находится "в глубокой коме", "отсутствии развития" и т.п.?
Имхо, основание для подобных измышлений - отказ Анны Артамоновой объяснять, как
мне кажется, довольно далекому от бизнеса человека экономику и бизнес-план проекта,
ну и, конечно же, Ваша, Денис, неудержимая фантазия.
Это конечно очень приятно, что Вы внутренне для себя считаете, что любой проект,
запущенный Mail.Ru должен непременно "взломать" чарты посещаемости, иначе это провал,
но, поймите, бывают и "нишевые" проекты, которым вовсе необязательно быть на первом
месте в TOP100, что бы приносить прибыль и оправдывать свое существование.

Ну а что касается "когда появляется критика Рамблера, Иван Зассурский думает,
что это Гришин проплачивает, или Глейзер, который их не любит. Теперь вот
выяснилось, что когда появляется критика Мейла, это значит, ее заказывает Яндекс".
У меня иногда складывается такое впечатление, что у Вас просто нет возможности, ну
или, может быть, желания несколько отвлечься от "мочения интернет холдингов", как это называл
один известный товарищ и взглянуть на продукт Вашего труда несколько со стороны.
Вы вообще, попробуйте оценить хотя бы заголовки статей аля "Torg.Ru: мертвее всех живых",
"Mail.ru не знает чем заняться", и т.п. оно конечно стеб и в целом, довольно забавно, но,
знаете ли, объем скабрезности по отношению к Mail.Ru уже даже мне кажется довольно странным.

08.06.2005 01:40 | пишет знайка | ссылка

взять комментарий у руководителя проекта Торг.ру скорей всего не получится, потому что правами на публичные комментарии в Майл.ру обладают только три человека, и руководителя Торг.ру среди них нет.

08.06.2005 08:48 | пишет Яндекс-инсайдер | ссылка

2 Админ
//Та же проблема у Яндекса.
Эффективность Яндекс-маркета в разы ниже чем у Директа или Бегуна//
Потрудитесь доказать это. А то похоже на пустой трёп. Что понимается под эффекивностью? Конверсия кликов в продажи?

08.06.2005 11:49 | пишет qq | ссылка

Нда, по сравнению с Маркетом, конечно Торг и-магазинам дает не столько много (у меня получается раз в 5 меньше). Да, конверсия тоже хуже, чем в Маркете. Зато цены демократичнее.

08.06.2005 12:24 | пишет Крючков | ссылка

> на основании чего делается такая глубокая аналитика, все эти выводы о том, что проект находится "в глубокой коме", "отсутствии развития" и т.п.?

Владимир, можно ли говорить о каком-то развитии torg.ru, если статистика посещений ресурса за год ничуть не изменилась? Больше того, с февраля 2005 г. кривая посещаемости падает вниз. Она не падает слишком сильно, но есть такой тренд, его хорошо видно, без микроскопа ;)
http://top.mail.ru/stat?id=744866;what=hits;period=1

Вы лучше меня знаете, что ресурсы навроде torg.ru обязаны давать трафик интернет-магазинам, потому что они придуманы для этого. И чем больше будет трафика, чем качественнее он будет, тем лучше будет всем.

Может быть, вы сейчас совершаете большую ошибку, не развивая и-коммерс направление в компании. Это направление – очень денежное. Посмотрите на Яндекс, бОльшая часть доходов этой компании приходится на контекст. Эта модель сейчас - лучшее, что было придумано в интернете за все время, и она будет доминировать, пока не придумают новую вещь, которая будет лучше и эффективнее. На медийке далеко не уедешь, вы уже достигли потолка. Хорошо продается только заглавная страница, в разделах и других проектах продавать рекламу очень трудно. Весь свой поисковый трафик вы отдали на откуп Бегуну. Это говорит о том, что вам проще получать процент с продаж, чем писать свой продукт, и получать все, без каких-либо процентов. Почему Яндекс позволяет непозволительную – с вашей точки зрения – роскошь: отключать рекламу в интерфейсе веб-почты? Потому что они хотят сделать почту лучше вашей почты, и для этого у них есть средства - очень много средств; они могут тратить деньги от контекста на почту, даже если она ничего не проносит сейчас, а когда почта Яндекса сравняется с вашей почтой, что произойдет? Произойдет то, что произошло с Рамблером пару лет назад. Вы больше не будете самой большой почтовой системой в рунете.

08.06.2005 12:43 | пишет qq | ссылка

Да, и-магазины готовы платить ресурсам типа Маркета, Торга и Покупок за привлеченных покупателей.
Только ведь "Москва не резиновая". Так и круг пользователей, совершающих покупки - узок (см. данные МАСМИ). Развивать надо не Торг, а культуру интентет-пользователей. Вот этим бы Вам, журналюгам, заняться. А не воду в ступе толочь! Тут проблема не Торга, а индустрии в целом - именно поэтому он не растет, имхо.
Я так понимаю Мейлу содержание Торга практически ничего не стоит. Но немножко денежек приносит, так что Мыло не в убытке. Как и магазины - участники этой системы.

08.06.2005 14:14 | пишет Владимир Габриелян | ссылка

Денис, как мне кажется, для е-комерс проектов высокая посещаемость - далеко не главная задача, более важным является качество трафика - его, так сказать, "таргетированность". Да и, к тому же, не секрет, что любой интернет-магазин может выкупить конечное количество переходов, и создавать на проекте большую аудиторию, чем выкупают рекламодатели смысла не имеет.

Что касается "больших ошибок" - не стоит бросаться в крайности, как Вы сами видите при добром здравии Гугла, Яху не испытывает предсмертных конвульсий. Да и вообще, если следовать Вашей логике, то все IT компании нужно немедленно закрыть, и перепрофилировать, ну, например в нефтегазовые - прибыли-то в этой отрасли больше. Если говорить непосредственно о Mail.ru, то мне кажется, что компания занимается не только медийными проектами, но и так же создает много новых интересных и не медийных проектов- хостинг, например :)
В любом бизнесе, в том числе в IT, есть понятие экономической эффективности, и если компания принимает решение продавать трафик Бегуну, это не от скудности ума,как Вы это пытаетесь представить в статьях, а скорее из экономических соображений.
Что касается Яндекс почты, Вы серьезно или это стеб такой? Насколько я в курсе, основной проект яндекса это вcетаки не почта, а поиск. И, по крайней мере, не совсем логично сравнивать главный проект mail.ru с вторым проектом яндекса. (Условно говоря, когда яндекс отключит рекламу в поиске, тогда появится повод для сравнения.) А уж если говорить об том, "недалеком" будущем, когда яндекс почта сравняется с почтой mail.ru, то Вы, Денис, могли бы сравнить графики роста посещаемости яндекс почты и почты mail.ru и убедиться, что такой тренд отсутствует.

08.06.2005 14:28 | пишет ps| | ссылка

владимир прав.

графики роста поиска яндекса и почты мыла,
а также почты яндекса и мыльного поиска очень крепко "дружат" парами.

последние это непрофильные проекты, продвижение которых может повлиять на целостность бренда. а здесь все просто:
яндекс=поиск, мыло=почта с прицелом на шире - "общение"

08.06.2005 15:07 | пишет Крючков | ссылка

Да, Яху не испытывает предсмертных конвульсий, но Яху меняется. Потому что меняется интернет. Обратите внимание - Яху фактически стал поисковиком, потому что поиск правит интернетом ;) А вы меняться не хотите, или не желаете. Самая успешная на сегодняшний день бизнес-модель завязана на поиск. Хорошая и правильная интеграция Торга в ваши сервисы, в том числе в почту (об этом, кстати, мечтали разработчики Торга в Порте, с которыми я лично общался вчера) принесла бы вам очень много кислорода, чтобы легче дышалось ;)

Я надеюсь, сегодня вечером буду на вашей вечеринке друзей и партнеров, хотя аня Артамонова сказала мне вчера, что я никакой не друг Mail.Ru :) Вот там и поговорим о Торге, и о Почте, и о чем-нибудь еще ;)

08.06.2005 15:20 | пишет Гость | ссылка

что за вечеринка друзей и партнеров? ))

08.06.2005 16:42 | пишет * | ссылка

партнеров-друзей)

08.06.2005 20:19 | пишет kk | ссылка

Денис, ты правда хочешь пойти к ним работать?

08.06.2005 22:40 | пишет Михаил | ссылка

"Эффективность Яндекс-маркета в разы ниже чем у Директа или Бегуна//

Потрудитесь доказать это. А то похоже на пустой трёп. Что понимается под эффекивностью? Конверсия кликов в продажи?"

Да там "выдача" на 90% левая. Наберите в Яндексе "ворота" и посмотрите на Маркет:
- Бедная Лиза. 15 июня
- "Крепостные ворота". Мягкий конструктор
- DVD-видеодиск о/ф Покровские ворота

Такая картина по любому запросу. Откуда здесь эффективность?

09.06.2005 00:40 | пишет правильный выбор | ссылка

а вот Юля Сигунова давно ушла

09.06.2005 00:59 | пишет Провинциал | ссылка

> Вы, Денис, могли бы сравнить графики роста посещаемости яндекс почты и почты mail.ru и убедиться, что такой тренд отсутствует.

А как их сравнить, если Мейл.ру не публикует статистику своей почты отдельно от статистики своей главной страницы?

Если к Яндекс-Почте добавить главную страницу Яндекса, то Яндекс-Почта уже куда популярнее :-)

09.06.2005 10:49 | пишет Бивис | ссылка

2 Михаил
Дык вы зайдите на сам Маркет, а не со страницы выдачи смотрите его предложения. Ворота ещё ни один интернет-магазин не продавал :)))
Маркет - это предложения интернет-магазинов!

09.06.2005 12:24 | пишет Мимо шел | ссылка

И torg.ru и shopping.ru практически мертвые проекты, хотя идея была здравой типа маркет-плейс. И появились они примерно в одно время. Но shopping.ru тем не менее прибыльный проект (хотя прибыль и смешная). Вероятно похожая ситуация в torg.ru. В целом статья правильная. Даже приятно что вспомнили о таких "древних" проектах. Думал что торг давно загнулся физически - а он жив курилка, хотя и на искуственном дыхании.

09.06.2005 22:05 | пишет Павел Голубев | ссылка

Статья, смотрю, наделала много шума, интерес к ТОРГу есть, а значит проект все-таки ЖИВ! ) Да, замечаний справедливых много, но..
Чтобы сделать хороший проект, который по максимуму будет устраивать все заинтересованные стороны – пользователей, рекламодателей и нас, одного желания мало. Современный e-commerce проект - сложнейший ресурсоемкий механизм, с тонкой гранью взаимоотношений его участников, которую ни в коем случае нельзя нарушать. На динамике развития проекта это сказывается очень быстро, в худшую сторону. С другой стороны, чем точнее удастся ее настроить, тем более успешным будет проект.

Мы движемся вперед, так как нам позволяют обстоятельства, пусть, вроде как, не быстро, но уверенно, и поверьте, эффективно. Мы учитываем все чаяния и пожелания наших клиентов и ценим их за долготерпение. Накопив определенный опыт на рынке туризма, мы запустили «Путешествия» (tour.torg.ru), которые за короткий период набрали значительный вес. Проект продолжает развиваться, хотя и у него проблем много. А у кого их нет? Только у мертвых .. Но мы работаем. Перед «Путешествиями» ставятся все более серьезные цели.

ТОРГ в настоящее время приносит доход, и ровно столько, во сколько его оценивают. Как ни парадоксально это звучит, но увеличение посещаемости проекта в нынешнем его состоянии вредит ему. Разъяснять не буду, специалисты поймут о чем я. Да, проект морально устарел, но он жив и счастливое будущее у него есть. И спасибо тем, кто в это верит. Москва не сразу строилась ..

Если статья вызвала такой интерес, то это говорит о том, что ТОРГ знают и не забывают. Спасибо автору.

19.07.2006 22:30 | пишет Фил | ссылка

Дискуссия давно закончилась... о торг.ру узнал из этой темы :) зашел, лажа! Может знаете, 8ми месячные недоноски нормально живут?

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost