Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
11.04.2006 12:49 | пишет A. P. | ссылка

Заказная статья, ничего интересного.

Хостинг на Микрософте всегда будет дороже, а преимуществ -- никаких. Одни минусы, начиная с того, что нет обычного ssh.

Если кому-то придет в голову использовать микрософтовскую платформу под сервер, то уже скорее всего придется покупать целый сервер. А для хостинга мелкого сайта гораздо выгоднее самый простой им дешевый вариант apache/php/mysql.

Внятных аргументов "ЗА" нет и не ожидается, одни понты: назвать хостинг на нелицензионной винде "ущербным" -- это как??? Чем ущербный-то? :)

11.04.2006 13:44 | пишет Шурик | ссылка

Сайт у вебманей
http://www.webmoney.ru/
Работает на сервере под виндос
и вполне надежно.
Хотя мое мнение, что для профессиональной, основательной работы хостинг под Unix и Linux подходит больше.

11.04.2006 17:12 | пишет Thinking.ru | ссылка

Преимущество одно - платформа для разработки от Microsoft (Visual Studio 2005, ASP.NET 2.0, SQL 2005 и т.д.).

В удобстве и скорости разработки все остальные платформы проигрывают.

11.04.2006 17:35 | пишет Jack | ссылка

Зачем платить больше ???

UNIX & Linux гораздо более надежные системы для хостинга, чем Microsoft.

В USA большая часть серверов работает на Linux.

А статья - чистые и голые понты, без каких-либо оснований на преимущество Microsoft в этом сегменте рынка.

11.04.2006 17:55 | пишет mit | ссылка

что кричать-то...

много ведь проектов на .NET

и хорошо, и ладно - пусть цветут все цветы...

11.04.2006 18:11 | пишет ... | ссылка

На самом деле .NET - такая же поделка, как и Lotus Notes, WebSphere и другой шит, который создан для того, чтобы писать софт для неповоротливых и ничего не понимающих в софте корпораций и контор. В по-настоящему профессиональном проекте часто вообще пишется собственный http-сервер, а где ему работать на виндовс или unix - дело уже другое.

11.04.2006 22:59 | пишет jj | ссылка

серьёзный хостинг должен быть только под *nix ;)
хотя и большинство решений для е-коммерции сейчас клепаются для Win

11.04.2006 23:45 | пишет Умник | ссылка

На самом деле MS достаточно давно интересуется темой, почему это IISа так мало в мировой сети, хотя технически он уже давно в общем адекватен и используется на некоторых очень громких сайтах.

Они собирали мнения, и одно из собранных мнений было - "IIS неудобен под хостинг". Вот и начали двигаться в эту сторону.

Совершенно верно было замечено, что преимущества MS - это развитые средства разработки. Честно говоря, PHP выглядит убогенько по сравнению с ASP.NET, а по скорости сей процессор гипертекста просто сосет даже по сравнению со старой ASP, которая на VBScript.

Еще момент. Полноценная база данных. Вы же не будете называть игрушечный MySQL, который реально валится под нагрузкой, не имеет полноценных транзакций и log replay и не поддерживает subqueries, или тормозной Постгрес - полноценными базами данных?

>На самом деле .NET - такая же поделка, как и
>Lotus Notes, WebSphere и другой шит,

Нет. ASP.NET занимает ту же нишу, что PHP, и конкурирует с последним. Лотусы-Нотусы и прочие КолдФузионы - это другое, и действительно шит.

>чтобы писать софт для неповоротливых и ничего не
>понимающих в софте корпораций и контор

Клиенты хостинга обычно именно такие конторы и есть. Профильной ITшной конторе проще у себя в офисе поставить вебсервер, чем обращаться к хостингам.

> В по-настоящему профессиональном проекте часто
>вообще пишется собственный http-сервер,

Все так, но это крайне узкий рынок. Там и хостинг опять же не нужен.

12.04.2006 05:01 | пишет anonymous | ссылка

>Вы же не будете называть игрушечный MySQL, который реально валится под нагрузкой, не имеет полноценных транзакций и log replay и не поддерживает subqueries, или тормозной Постгрес - полноценными базами данных?

MySQL и PostgreSQL без сомнения рвут MSSQL на маленьких запросах. А на сложных запросах у MSSQL начинает течь память. Сам перезагружаю сервер каждую ночь. Так что вопрос, вообще говоря, спорный :)

12.04.2006 10:31 | пишет Гость | ссылка

"MySQL, который реально валится под нагрузкой, не имеет полноценных транзакций и log replay и не поддерживает subqueries"

Чувак, ты отстал от жизни.
В MySQL 5.0 это всё есть.

12.04.2006 11:51 | пишет Алексей | ссылка

Преимущества платформы *NIX для хостинга - это сложившийся годами стереотип. С выходом Windows 2003 и IIS6 споры о надежности уже не уместны. Их уровень сопоставим. Но, на Win платформе можно оказать более широкий спектр услуг. Помимо чисто win решений (ASP, ASP.NET) с успехом работают сайты на PHP, Perl. Пример тому акция, устроенная крупнейшим мировым хостером, http://www.cnews.ru/newsline/index.shtml?2006/04/10/199401.

P.S. В MS SQL память не течет. Никогда. Правила ее использования определяются настройками сервера. Но по умолчанию, SQL может забирать всю доступную память.

12.04.2006 12:11 | пишет A. P. | ссылка

В принципе, добавить тут нечего, а название статьи очень правильное. Кому-то дано вкусные проекты создавать, кому-то -- в макдаке всю жизнь давиться.

12.04.2006 12:53 | пишет Jack | ссылка

to Умник

"Клиенты хостинга обычно именно такие конторы и есть. Профильной ITшной конторе проще у себя в офисе поставить вебсервер, чем обращаться к хостингам. " - написать такое мог только конченый баран, совершенно не компетентный в вопросах WEB.

12.04.2006 14:43 | пишет молоточег | ссылка

А арбатек до сих пор не даёт доступ по ssh вне диапазона 10:00-18:00. Наверно думают, что у них всё настолько круто, что клиенту никогда не понадобится в авральном порядке что-то делать на сервере в разгаре ночи. Как думают и то, что получение доступа к ssh по отдельному запросу на каждый коннект - это не верх дебилизма, а адекватная позиция. Пусть арбатек хоть бесплатно колокейшен будет раздавать, я к такому никогда не пойду.

А с виндой забавно. Если она такая крутая и рвёт пхп, то почему же мой клиент получил минимум двукратное(если не больше) увеличение скорости на LAMP, нежели на Windows, на котором всё было намного круче? Понятно, конечно, что надо смотреть конкретную ситуацию, но всё же.

Да и просто совершенно неудобно управлять виндузой. Чтобы разбираться в этом диком алогичном нагромождении кнопочек, нужно иметь специфическое сознание.

12.04.2006 19:04 | пишет Андрей Павлов | ссылка

> арбатек до сих пор не даёт доступ
> по ssh вне диапазона 10:00-18:00

Это не так. И очень давно не так. Arbatek одним из первых в Рунете дал SSH без ограничений.

Прошу не дезинформировать общественность!

13.04.2006 20:25 | пишет молоточег | ссылка

Дорогой Андрей Павлов, вы из арбатека?

Тогда, расскажите, наконец, саппорту, чтобы он не вводил потенциальных клиентов в заблуждение.

Когда я несколько недель назад искал удобный мне хостинг, опять прозвонился в арбатек, ибо условия хорошие, но ssh очень смущал. И да, саппорт честно подтвердил, что так и есть. "Никакого ssh вам в нерабочее время, даже на колокейшене".

Так что давайте, работайте над собой.

13.04.2006 20:27 | пишет молоточег | ссылка

>Это не так. И очень давно не так.
>Arbatek одним из первых в Рунете дал SSH без ограничений.

Дорогой Андрей Павлов, вы не смешите только общественность. Когда у арбатека стопроцентно давался урезанный ssh, у всех крупных игроков на рынке никаких таких ограничений не существовало.

15.04.2006 02:01 | пишет молоточег, | ссылка

Я тут выяснил про арбатек.

Товарищи, оказывается, жостко режут партнёрский хостинг, не дают нормальный SSH для своих клиентов, которые им приводят своих. Причём не дают даже инициатроам партнёрки.

Это глупость ещё большая, чем не давать нормальный доступ под обычный шаред, коло или дедик.

Ребята, я вам клиентов хочу пачку дать, а вы мне не хотите контроль над своим же дать? Да идите вы сами знаете куда. Я лучше в мастерхост пойду, пусть у них партнёрки, как у вас нет, но относятся как к людям, а не как к семи процентам населения.

За своё бабло я хочу, чтобы меня уважали. Если у вас аргумент, что мол это дёшево - так это ваше предложение, а не моя просьба. Я к вам больше никогда не приду. Ни под какими пирогами. И всем буду рекомендовать что угодно, но не арбатек.

Не о дебилах с почтовых нищебродским почтовым хостингом надо думать, а о постоянных клиентах.

14.04.2006 14:26 | пишет Сережа | ссылка

Это джинса а не новость

17.04.2006 19:54 | пишет Александр Шпагин | ссылка

> "Никакого ssh вам в нерабочее время,
> даже на колокейшене".

Это не соответствует действительности. Во все
текущие тарифы услуги "виртуальный Linux-хостинг"
давным-давно входит круглосуточный SSH-доступ.
На услугах "виртуальный выделенный сервер",
"аренда физического выделенного сервера"
(а равно и колокация серверов) постоянный
SSH-доступ был всегда (по определению сути этих
услуг).

Допускаю, что в диалоге со специалистом службы
технической поддержки (или отдела продаж)
Вы просто не поняли друг друга (заочно приношу
извинения, если так).

> ...жостко режут партнёрский хостинг, не дают
> нормальный SSH для своих клиентов...
> не дают даже инициатроам партнёрки.

Политика предоставления SSH-доступа в рамках
услуги реселлинга претерпела изменения -
все головные аккаунты реселлеров, размещенных
на новых тарифах, обладают круглосуточным SSH-доступом,
а SSH на клиентских аккаунтах включается по запросу
реселлера. Такова ситуация с SSH-доступом
на сегодняшний день.

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost