Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
08.08.2006 16:37 | пишет рекламщик | ссылка

Господа, ну блин, что вы придираетесь.......
это же чистый PR free-lance.ru.......
и разве это плохо, а сколько статьей в СМИ идут заказных...)))
и ничего, читаем.
другой вопрос......джинса или нет))

04.08.2006 16:09 | пишет Дмитрий Андрияшкин | ссылка

Maratok, а чо теперь коментим по принципу "презренье к ближнему у нюхавшего розы" ?

Михаил, спасибо за ссылку на книгу. Нужно будет ее поискать.

04.08.2006 14:18 | пишет Ваше имя:* | ссылка

Ну, если уж на то пошло -- ТЗ не менее формальная часть :)))

04.08.2006 14:20 | пишет Арина | ссылка

Уважаемый авттттор? Какое отношение ваша "статья" имеет к техническим приемам интернет-маркетинга?

04.08.2006 14:22 | пишет Арина | ссылка

то бишь к практическим...

04.08.2006 18:08 | пишет Jack | ссылка

Да тут я погляжу одни крутые пацаны, в статье для них ничего нового нет.

Ну типа элита WEB-общества:-)

Молите Бога чтобы жизнь не заставила делать ремонт сортиров, хотя на этом подчас неплохо зарабатывают ремесленики.

Поделитесь лучше своим опытом практической работы с клиентами.

04.08.2006 14:37 | пишет Maratok | ссылка

Я уважаю Вебпланету, но все-таки, обращаясь к редактору, нельзя же совсем всякую х...ню, типа данного творения, на главной странице вывешивать. Вас же люди читают.

04.08.2006 14:59 | пишет Джон Иванович | ссылка

Здесь эта статья? Что нового мы узнали? Ничего.
А поле благодатное! Юридическое оформление сотрудничества или джентльменская договоренность? Как управлять проектом, в котором участвует много исполнителей. Про MS-Project знают все, что делать, если кто-то не успевает (исполнитель заболел), как сделать, чтобы из-за нехватки одного гвоздя не встала вся работа.
И что к художникам прицепились, сторонний подряд может быть абсолютно любым, от установки источника бесперебойного питания или даже дизель-генератора для сервера, до поставки обедов в офис. Главное достижение результатов, качественно и в срок.
А так не статья, а рассказ о том, как я заказывал логотип и оформление для сайта. Ничем не отличается от описания, как я делал ремонт туалета у фрилансера по аутсорсингу, тоже Т/З, фотографии удачных сортиров, бриф, чертеж, оценка портфолио мастера, закупка материалов, предоплата, прием работ…

04.08.2006 15:04 | пишет L e x a | ссылка

Джон Иванович: кстати отличная идея про туалеты. Было бы время, я б замутил такой отдельный стартапчик...

04.08.2006 12:42 | пишет мое, мое | ссылка

>Писать техническое задание надо, как правило, для сложных составных продуктов.
Бред! Писать ТЗ надо ВСЕГДА. Фактически ТЗ - единственный документ, к которому имеет смысл апеллировать, и разумные люди после его согласования подписывают этот документ. Даже если речь идет о разработке логотипа. Бриф – слишком общая бумажка, достаточно формальная. ТЗ – это часть договора.

>но платить больше 20-30% - не рекомендую
Вот тогда и с высокой долей вероятности клиент расстанется с этими 20-30%. Ни один действительно стоящий специалист, если конечно он не близкий знакомый или это уже не первый заказ, не будет работать без существенной предоплаты. Смотрите портфолио, спрашивайте рекомендации – это единственно действенная гарантия получить отличный результат. А маленькие проценты, как правило, просят начинающие, результатом их работы, скорее всего, будет потеря этих %.

В остальном – все правильно. Но из-за этих двух минусов рекомендовать статью к прочтению заказчиком я бы не стал.

04.08.2006 19:05 | пишет Terekhov | ссылка

2jack
Какой именно опыт вас интересует? Поделимся.

04.08.2006 20:45 | пишет Хам | ссылка

Мне статья понравилось, удивило большое число негативных отзывов. В которых, по сути, ничего и нет осмысленного, кроме ругани.

Видимо, это из зависти к тому, что ваши статьи нигде не публикуют по причине вашего нежелания и неспособности их писать ;)

04.08.2006 20:46 | пишет Старый рокер | ссылка

Terekhov, нас очень интересует аутсорсинг движков на Яве! Харлей Дэвидсон и прочее ПэХэПэ не предлагать :)

04.08.2006 22:00 | пишет escape | ссылка

Да чего вы привязались к этому free-lance.ru? Мир на нем клином на сошелся. Или это такой способ протаксивать рекламу в статью?

05.08.2006 12:26 | пишет Властелин колец | ссылка

Посмеялся от души над данным творением. редкостная бездарщина автора высосала из пальца какието нелепые ошметки, в большинстве своем нелепые и неправильные. Жаль что вебпланета не проверяет материалы перед опубликованием, искренне жаль.

06.08.2006 01:37 | пишет 120kbytes | ссылка

80% написанного - чушь. Заинтересовало, пишу свой вариант.

07.11.2006 02:40 | пишет colortime | ссылка

Ага давайте побежим в студии и заплатим: менеджерам, уборщицам, за аренду офиса, кофе, корпоративные праздники и пр... офисную жизнь - а сайт нам будет делать дизайнер получающий 1000-1500 $ (в лучшем случае)/мес - причем, не за один наш дизайн - а за 5-6 - которые, ему приходится делать в этот самый месяц - ну чтобы, опять же, менеджеров накормить.
Средняя цена студий, опять же, среднего масштаба - 5-10 000$ за , еще раз, средний "корпоративный" сайт: из них непосредственный исполнитель имеет 10% - ну вообщем такая и отдача.

Фрилансер получает 93% (остальное на налоги) - жить уже можно.

Здесь, не говорю про фриленсеров которые за сайт просят 300 - 1500 $ - так жить нельзя - планка от 5000.

Так у кого делаем? :)

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost