Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
09.02.2006 13:55 | пишет весело будет | ссылка

Передать компьютер на обслуживание майкрософт - это будет означать всегда иметь у себя компьютере открытые порты, и учетные записи с правами root (извините, Администратора) чтобы в майкрософт могли удаленно админить вашу машину.

Интересно, как бысро будут находить дыры в софте который будет осуществлять удаленный доступ к компьютерам пользователей и сколько будут стоить их эксплойты.

Особенно это интересно, с учетом того, что патчи для дыр майкософт выпускает после того, как эти дыри успели проэксплойтить (напр. WMF bug). Весело будет, когда вначале всех пользователей сервиса поимеют хакеры, а потом MS будет приносить извинения, и писать - "переустановите Windows, потому что хакеры изменили пароль на удаленный доступ".

Спасибо, но мне такой секс не нужен.

08.02.2006 23:50 | пишет nassaja | ссылка

По мнению Microsoft, только возможность передачи личной информации в реальном режиме времени через интернет способна успешно противостоять нежеланию вышеописаной компании создавать хорошие защищенные продукты.

В общем полный пиздец.

09.02.2006 00:13 | пишет raoul duke | ссылка

Все это начало конца.

09.02.2006 00:14 | пишет raoul duke | ссылка

правда, начало слишком затянулось, вам не кажется?
мне - кажется.

09.02.2006 01:53 | пишет Антон | ссылка

Мне вообще кажется, что через 10 лет мы все умрем. Уже года 2 кажется.

09.02.2006 07:55 | пишет russo | ссылка

Сервис расчитан на ламеров.
Мне он не нужен,а вот интререс, как это будет реализовано и во что это выльеться есть, а для этого и сгодяться эти ламеры.

09.02.2006 11:10 | пишет ef6r853m0941zmei | ссылка

А потом все вернется к терминалам и мэйнфреймам. Аллах акбар.

09.02.2006 11:44 | пишет Agent Orange | ссылка

russo посмотрим, что вы скажете о "расчитан на ламеров" и "Мне он не нужен", когда инет завалят вирусы, не лечащиеся ничем кроме сервиса Windows OneCare Live. И хрен кто докажет, что к их распространению причастна корпорация Microsoft.

09.02.2006 14:06 | пишет сетевой психотерапевт | ссылка

Конечно, Интернет завалят вирусы, которые НЕ лечатся средствами Microsoft OneCare. Так же, как сейчас большинство дыр и эксплойтов - для Виндов.
Микрософт - цель номер 1. Это естественно.

Вы, Оранжевый Агент, смотрите слишком много шпионских фильмов. Подскажите, как даже Микрософт под силу написать вирус, который совсем не будет лечиться ни Симантеком, ни Маккафи, ни Софосом, ни Касперским, ни Трендом? Я что-то не вижу такой возможности.

09.02.2006 14:14 | пишет Agent Orange | ссылка

Я не сморю никаких фильмов в принципе, я просто утрировал ;)
Если вас интересует как - не нужно никакого вируса, просто еще одна дырка в Винде, которую счастливые юзеры получат через ВиндоусАпдейт и про которую все СМИ с подачи Microsoft дружно заорут "ВИРУССССС"
конечно, это крайне маловероятный вариант развития ситуации

09.02.2006 15:57 | пишет nassaja | ссылка

Да ещё и сами заплатят за дырку ; ) не, unix unix и ещё раз unix... )

Кстати советую поискать в яндексе по слову "геморрой"... )

09.02.2006 18:45 | пишет Roman | ссылка

если у майкрософт будет так все хорошо и гладко, то альтернотивные антивирусные компании может постичь участь нетскэйпа :(. По логике вещей следующим будет спам фильтр от майкрософт , встроенный в виновс.

09.02.2006 19:20 | пишет lastmile | ссылка

Так этот сервис и не на нас, продвинутых юзеров, рассчитан. Он для тех, кто покупает своим пожилым родителям или детям компьютер и хочет, чтобы "все просто работало". Покупая ноут за 1200 USD вполне можно заплатить 50 за чувство защищенности. А если сервис будет чистить реестр, удалять spyware, temp-files и прогонять дефрагментатор - вполне достойная вещь получится.

К тому же меня удивляет, что все ругают Windows - дескать, небезопасная система. Есть законы статистики - нельзя создать бесконечно сложную систему без бесконечного количества дыр в ней. А количество найденных дыр определяется лишь количеством людей, которые эти дыры хотят найти. Вот Register пишет, что следующий год будет годом Взломанных Маков - потому что доля рынка Apple растет, машин становится больше.
http://www.theregister.co.uk/2006/02/08/apple_vulnerability/
Так что вопрос не количестве дыр у отдельно взятой системы: в конце концов нельзя взломать только один компьютер - который не подключен к интернету вообще. Нет, на первый план выходит общее отношение к безопасности: частота выпуска обновлений, наличие каналов доставки и средств автоматической установки патчей, прозрачные системы защиты и т.д.
С этим у Майкрософт не все гладко (мягко скажем), но вкладываемые Биллом средства в безопасность на порядки больше, чем у его конкурентов. Что дает призрачную надежду на более счастливое развитие событий. А пока на ум приходит только героиня Крачковской, чей мозг был хакнут постоянными появлениями Иванов Васильевичей из одноименного фильма: "И тебя вылечат... И тебя вылечат... И меня..."

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost