Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
05.11.2007 10:19 | пишет Timur Aitov | ссылка

как хотят, так и пишут буржуи :)
Ну, ладно, вставили РБК только в 2007 году, а не раньше
Спасибо и на том

Вот Мегафон оценили в 10-20 раз дешевле, чем "полосатый Билайн" и "яйцо" МТС
Почему такая разница?

Билайн - у них на первом месте вообще, но клиентов-то у МТС - больше
У Мегафона клиентов меньше всех, это правда, но не 10 же раз! (а всего в 1,5 раза)
Доходы растут у всех примерно одинаково...
Может разница в том, что и за "яйцо" и за "полоски" хорошо заплатили недавно?

05.11.2007 11:50 | пишет Иван Сильвестров | ссылка

"... с помощью финансового моделирования и анализа выясняется, какие доходы бренд будет приносить компании в ближайшие пять лет ..."

05.11.2007 14:45 | пишет Timur Aitov | ссылка

Поскольку
- ни у кого НЕТ данных, как определить эту самую стоимость (и моделирование),
- СО ВСЕЙ Россией справляется представительство Интербранда из трех (3) человек,
я думаю, что все эти списки - из известной маркетологам серии:

ВЫДАЧА САМОЙ ВАЖНОЙ Премии САМОМУ ЛУЧШЕМУ БРЕНДУ.

Никто, Иван, не объяснит нам никогда - почему "полоски" Билайн дороже зеленых "точек" Мегафона в 20 раз.
Или: что репутация Билайна в 20 раз выше, чем у Мегафона
Или: что-то связанное с лояльностю клиентов Билайна выше в 20 раз чем у Мегафона и т.д.

Можно объяснить только, что что-то секретное (!) запатентованное ИНТЕРБАРНД аж с 1982 года, лучше у Биалйна, чем у Мегафона.

ЗЫ

Вот в секрет о том, что Билайн консультировался у ИНТРЕБРАНД, я поверю :))

05.11.2007 14:51 | пишет Иван Сильвестров | ссылка

Я просто обратил Ваше внимание на то, что оценивались там не компании, а их бренды. Я не знаю, как именно они это делали, и не утверждаю, что они это сделали достоверно!

Просто в первом комментарии Вы напирали на количество клиентов ... а как это связано со стоимостью бренда? Наверное, если клиентов привлекают ЗА СЧЕТ бренда, то этот бренд стоит дорого ... как-то так.

05.11.2007 18:53 | пишет Timur Aitov | ссылка

"Чем больше клиентов, тем сильнее и дороже бренд"-
я тоже думал, как Вы, уважаемый Иван
Но у ИНТЕРБРАНД - все как раз наоборот- вот это и удивительно
Я на это и "напирал" - как Вы заметили

Кто дал команду поправить рейтинг?
Когда народ узанет секретную методику обсчета?
Нет ли в ней подвоха?
Есть ли вообще - эта методика на самом деле?
Увы, никто нам не скажет...

Даже не скажет в понятном для граждан виде: что такое цена бренда?
(ведь эта вся акция - она рассчитана на граждан, это очевидно?)
Цена бренда - это цена продажи?
Цена разрушения (ликвидации)?
Затраты на рекламу, продвижение бренда?

Сказать, что "мы учитываем все" - это не сказать ничего

ЗЫ
Кто эти 3 магические личности из ИНТЕРБРАНД, видящие насковзь все компании России?

05.11.2007 15:36 | пишет Jack | ссылка

Пацаны, да ларчик очень просто открывается:"Кто БОЛЬШЕ дал бабок, тот и лучший бренд !!!"

"Ватсон, это же элементарно" :-)

Кто хочет стать брендом года в Украине ??? Это стоит сущие понты, всего-лишь $15 тыс.

Можно перефразировать формулу Карла Маркса Д-Т-Д" в следующей редакции:Б-Д-Б", т.е. Бренд-Деньги-Бренд", где Бренд" - лучший бренд года :-) или по крайней мере входит в 10-ку, 20-ку или 100-ню лучших брендов N-ного года.

05.11.2007 18:34 | пишет Timur Aitov | ссылка

Jack
Должен Вас расстроить.
Вы неправы - в 15 тыс. у.е. в Москве - не уложиться, это точно.

05.11.2007 19:47 | пишет Jack | ссылка

to Тимур Аитов

Тимур, привет !!!

Да я нисколько не сомневаюсь в том, что в Москве это стоит гораздо дороже, но суть от этого не меняется :-)

Зайди на youtube.com набери в строке поиска Pink Floyd и ты получишь массу удовольствия !!!

Поделишься потом своими впечатлениями.

05.11.2007 20:01 | пишет Timur Aitov | ссылка

Я тут недавно освежил в памяти Лед Зеппелин - в свете нашего последнего разговора
Послушал и двойник 2006 года - там все старые, но вечно живые вещички
(такие красноватые диски, а на конверете - замок вдали, на песке)
Но больше всего понравился "живой" Плант с альбомом Strange Sensation (2006) -
где он и Black Dog и Whole lotta love сделал и да другое ...

05.11.2007 20:24 | пишет Jack | ссылка

Тимур, всё-таки как приятно, когда тут есть родственная душа и тебя понимает !!!

Black Dog и Whole lotta love - это хиты, которые со временем не умирают, а их слушают и слушают, и что самое интересное это следущее поколение меломанов :-)

Я через "Ослик" скачал четыре видео-концерта Led Zeppelin, когда они были ещё совсем молодые.

А вообще, когда я хочу расслабиться и послушать музыку, я захожу на youtube.com, я даже немного прикололся http://multisoft.com.ua/?mode=jack

05.11.2007 20:28 | пишет Timur Aitov | ссылка

Да, это классика, дорогой Jack
У меня Whole lotta love есть в трех видах:
- когда "молодые" 1970 Royal Albert Hall, живьем
- на диске аудио, LZ-3
- в исполнении Роберта Планта в 2006 году

05.11.2007 20:31 | пишет Timur Aitov | ссылка

Жалко, что на Red Square они не доехали

05.11.2007 20:34 | пишет Jack | ссылка

Будем надеяться, что ещё их увидим и послушаем в живую на концерте :-)

05.11.2007 20:40 | пишет Timur Aitov | ссылка

Не увидим, так сами сбацаем
что нам стоит: since I've been loving you - на шестиструночке, под пиво?
Музыка - она в душе

05.11.2007 21:16 | пишет Jack | ссылка

"Музыка - она в душе" - это точно !!!

Взять что ли в руки Ibanez RG-270 и сбацать что-нибудь из старенького из вечного ?

Наверно, так и сделаю...:-)

05.11.2007 20:38 | пишет Jack | ссылка

Как-то в Японии студенты из России завоевали офигительный Приз по программированию: они разработали ПО, при помощи которого можно музыцировать в онлайне в Интернете, если найдёшь такое ПО, можем слабать вместе что-нибудь приятное :-)

05.11.2007 20:43 | пишет Timur Aitov | ссылка

Я сейчас на досуге разучиваю
Taco: Putinn" on the Ritz
ничего вещичка, синкопированная

05.11.2007 20:44 | пишет Timur Aitov | ссылка

Tile :Taco - Putting On The Ritz

http://www.lyrics007.com/print.php?id=TlRFek56Y3o
http://www.80smusiclyrics.com/artists/taco.htm
http://www.youtube.com/watch?v=OG3PnQ3tgzY

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
If you're blue and you don't know
where to go to why don't you go
where fashion sits
Puttin' on the Ritz
Different types who wear a day
coat pants with stripes and cutaway
coat perfect fits
Puttin' on the Ritz
Dressed up like a million-dollar trooper
Tryin' hard to look like Gary Cooper (super duper)
Come let's mix where Rockefellers
walk with sticks or um-ber-ellas
in their mitts
Puttin' on the Ritz

05.11.2007 21:17 | пишет Jack | ссылка

Puttin' on the Ritz посмотрел, кайфово :-)

А вот внизу ссылочка на запись предвыборного ролика мера г.Харькова, входит по посещаемости в ТОП 10-ку на YOUTUBE ,посмотри, обхохочешься :-)

http://youtube.com/watch?v=q3z2wheJWyk

05.11.2007 22:48 | пишет Jack | ссылка

http://lenta.ru/news/2007/11/02/finger/ Джими Пейдж сломал палец, а билеты все уже на их концерт, первый за последние 19 лет, проданы...