Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
17.11.2007 07:10 | пишет Перец Хилтон | ссылка

Леха, это самый охуительный твой текст из всех что мне довелось прочесть на Вебпланете! Легко, задорно и познавательно. Спасибо!

17.11.2007 17:48 | пишет Гость | ссылка

Да ладно. Лучший Лехин текст по IT-тематике написан, как я понимаю, лет десять назад. И с тех пор ничего лучше этого не было -

"Как перестать программировать и начать жить"
http://www.fuga.ru/misc/programmer.htm

17.11.2007 09:30 | пишет Jack | ссылка

Лёха,ВЕЛИКОЛЕПНО !!!

Смеялся от всей души, что называется, поймал кайф :-)

Последний раз так смеялся, когда на Ютюбе смотрел видео-ролик по подготовке предвыборной речи мера г.Харькова Михаила Добкина.

На фига ходить на эту конференцию ?
Как представлю себе Ашманова, продающего на входе билеты по астрономическим ценам, так всякое желание пропадает, хотя говорят если выступить с докладом для лохов, то вход бесплатный :-)

Буду ждать дня второго от тебя Лёха, это круче, чем самому ходить на конференцию !!!

17.11.2007 09:50 | пишет Гость | ссылка

Умеет чертяка когда захочет

17.11.2007 11:32 | пишет организатор | ссылка

На стендах - не штучки, а ништяки.
Главный облом Тёмы - что не показывали Максимус. Хотя он уже есть.

17.11.2007 11:39 | пишет Jack | ссылка

to организатор

Ништяк на тощак :-)

У Максимуса драйверов пока нет, так что и показать-то нечего :-(

17.11.2007 12:31 | пишет Чингиз | ссылка

Лёха, я понимаю почему крупные дядьки не интересуются "справочными".
Такие справочные должны быть оперативными. А это значит, что у них очень низкий потолок.
На роботопоисковике десятки и сотни тысяч запросов в сутки.
Живые помогалкины не смогут этого обеспечить.
Один оператор сможет в среднем обслужить не больше одного человека в минуту (надо понять вопрос и хотя бы бегло просмотреть выдачу)
То есть не больше 480 человек за смену.
Без серьезной посещаемости такая площадка не интересна рекламодателям (доход помогалкиных).
А с серьезной посещаемостью нужна толпа таких людей, пусть даже половина из них фрилансерами будет за 200 баксов в месяц - ты представь объемы инвестиций начальных?
И ведь со временем инвестиции уменьшаться не будут сильно то. Растет посещаемость - надо больше помогалкиных.
Так что нежелание связываться со слабоавтоматизированной системой понятно.
Можно конечно брать оплату посредством смс или вебманей с ЯДом, но все равно гемора дофигища.
Рулит либо максимальная автоматизация (например директ), либо окучивание не всей подряд аудитории, а самой денежной.
Я думаю ты сам это понимаешь.

Ну а то что никто ничего интересного не сказал из китов - так а что удивительного?
Поездки на такие конфы - это просто галка для отчета.
"Мы серьезная компания, мы тут поучаствовали." Кому-то что-то объяснять там смысла нету. Аудитория не та. Это ведь не инвесторы, не конечные пользователи.
А яндекс с ручками иллюстрировал ручку релевантности, по которой надо жахнуть чтобы апдейт пошел. Старая притча рунетных оптимизаторов :)
В лампе гугля плавали Брин и Пейдж, ты их просто не признал без костюмов.

Ну а вообще, прикольно написано, пеши исчо! :)
Не хочу жениться... тьфу, я хотел сказать - не хочу в понедельник. Давай опохмеляйся и пиши :)

17.11.2007 17:58 | пишет Гость | ссылка

Там на конфе Леха говорил другой термин. Не справочная, а поисковый call-center. Странно что здесь в статье он поменял. Аналогия была лучше.

Если действительно поглядеть на телефонию, когда-то там тоже было время чистой автоматики. А теперь эти call-центры работают в огромных количествах. Причем именно "подвалы с индийцами". И связано все именно с усложнением сервисов.

Есть видимо какой-то порог, после которого уж точно надо вводить человеческий интерфейс. Если идти по аналогии с телефонами - это должно быть время, когда Интернетом будут охвачены все, и начнется более серьезная борьба за клиентов, включая последних пенсионеров.

17.11.2007 19:05 | пишет Jack | ссылка

"Поисковики, использующие человеческий ресурс не вошли даже в первую сотню. Поисковик Mahalo занимает 1400-е место, находясь рядом с Google Samoa. Поисковик ChaСha стоит в рейтинге на 400-м месте." http://multisoft.com.ua/?mode=news Здесь написано: "Google набирает обороты на рынке SEO"

19.11.2007 01:49 | пишет Леха Андреев | ссылка

Я думаю, начнется все-таки пораньше. Потому что это не развитие бизнеса поисковиков, а вообще конкурирующий бизнес.

Смотрите: сотрудник поисковой справочной бесплатно пользуется Яндексом и Гуглом, но при этом не является потребителем их рекламы. Он, по сути, блокирует их рекламу для своего клиента. А вместо этого получает свой навар - либо его справочная платная, либо там будет своя реклама (назовем ее "живой контекст", на радость футурологам от рекламы).

Кроме того, поисковые справочные вовсе не обязаны быть брендированными. Это к тому, что Джек тут рейтинги приводит. Да этому бизнесу вовсе не нужны пузомерки, чтобы забрать себе поисковый пирог!Когда я вызываю электромонтера починить проводку, или ищу срочный ремонт обуви - мне совершенно не нужно, чтобы это был "представитель ведущей компании" или "старейший обувщик Москвы". Мне нужен любой ближайший вменяемый специалист, а их очень много.

В целом это похоже на оптимизацию. Ну кто предполагал подобный рынок семь лет назад? И тоже ведь не брендами берут, а толпой кустарей.

19.11.2007 07:27 | пишет Jack | ссылка

to Леха Андреев

В целом, я тоже так думаю, но я не мог не вставить свои пять копеек :-)

У меня есть знакомый во Франции, так он просто виртуозно находит информацию с помощью общеизвестных поисковиков, и в общем-то все эти "Поисковые справочные бюро" имеют право не только на жизнь, но и на часть куска сладкого пирога в денежном выражении.

Нужно ещё продумать вопрос по аудио рекламе, чтобы клиентов не стошнило от неё или просто платная справка.

Ну в общем-то перспективный и интересный сегмент рынка, первопроходцы как всегда снимут сливки :-)

20.11.2007 09:10 | пишет Рома Королёв | ссылка

>> Потому что это не развитие бизнеса поисковиков, а вообще конкурирующий бизнес.

Справочная, которая сама создала себе базу, как, к примеру вот эта (http://www.v063.ru/), без всякого Интеренета - вполне себе нормальный бизенес, в основе которого: максимальный охват объектов на конкретной местности. Рунет нам не дает актуальных данных по конкретной территории.

>> Мне нужен любой ближайший вменяемый специалист, а их очень много

Найди на вскидку через любой поисковик ближайшего к твоей квартире электрика. Посчитай, сколько времени ушло, и кого нашел. Потом просто позвони в справочную и возьме телефон ЖЭУ.

Получается, что для успешной работы такого бизнеса, как платная справка по телефону, Интернет не нужен, а нужна актуальна БД, которую делают ручками расторопные мальчики, работают с ней девочки операторы. Для реализации такого поиска в Рунет тоже придется самим ручками набивать актуальную базу, а не спрашивать Яндекс.

Здесь главное: знать местоность, объекты на ней и их актуальные координаты.

Доходы: платое размещение, платное ранжирование сантехников, реклама на ожидании ответа и т.д.

Дело в том, что за деньги ищут конкретику и прямо сейчас. Рунет под такие сведения не заточен.

P.S. Вариант с платным поиском может прокатить только, если, во-первых, у заказчика есть больше 2-х минут и ему надо репорт, а не парочку телефонов, во-вторых, нужен аналитический и классификационный подход к добытым по запросу сведениям. Это все время.

17.11.2007 17:04 | пишет Ника | ссылка

www.quintura.ru даже туда не позвали
боятся и завидуют, наверное

17.11.2007 19:08 | пишет Гость | ссылка

Боятся Квинтуру все, это факт. Квинтура любую конфу изгадит.
Как выйдет к доске, начнет молоть языком про визуальнейший интерфейс и про то, как она победит Гугля со своими двумя пользователями в день, все слушатели разбегаются. Им сказать-то нечего, интересного слушателям.

Может, не надо здесь спамить своими ссылками на Квиетуру по поводу и без повода? Все равно ведь не поможет этот чемодан без ручки вывести на орбиту. Чемодану не стать ракетой. Пилите бабки инвесторов тихо.

17.11.2007 19:56 | пишет Jack | ссылка

to Гость 17.11.2007 18:08

"Пилите бабки инвесторов тихо." -очень дельный совет :-)

Поддерживаю !!!

17.11.2007 21:22 | пишет Гость | ссылка

Да не там бабок инвесторов. Пилить там нечего. Ратмир вложил копейки и фактически забрал всю контору. Теперь приходится делать доп эмиссию и еще продавать. Ну естественно 5% нормальному фонду принадлежит, только опять же квентуре от этого не легче (Ратмир ведь свою долю продал) ;)

22.11.2007 15:43 | пишет Гость | ссылка

Пиздец, аналитики! сами знаете от какого слова.

17.11.2007 17:07 | пишет Green | ссылка

Рулез.

17.11.2007 18:29 | пишет Кудрявцева Людмила | ссылка

Во-первых, не Viewed Rank, a Visited Rank.
Во-вторых, что это еще за наезды - В этом году мне почему-то не досталось прославленных ашмановских головоломок. Видимо, потому, что в этот раз я пришел как пресса, а прессу принято считать лохами.?? Лохами у прогрессивного человечества принято считать всех, кто вместо того, чтобы пойти и взять, сидит и ждёт, когда принесут. А рубли эти руцентровские они уже, кстати, полгода раздают.
В третьих, отличная статья, спасибо!
В четвертых, а где ставшие классикой наезды на оптимизаторов, как фактор деградации интернета, засорения поиска и всего остального? Почему всё так мило и дружелюбно? Я протестую.

Just Another IT-Blog

17.11.2007 18:39 | пишет Алексей Новиков | ссылка

Леха, сколько ноутбуков собрал?

17.11.2007 19:38 | пишет Чингиз | ссылка

2 Гость (17.11.2007 18:08)
> Им сказать-то нечего, интересного слушателям.

А остальные то что интересного сказали на паблик конфах за последний год?

17.11.2007 21:19 | пишет Гость | ссылка

Остальные имеют миллионы пользователей и излучают гигантский трафик на Рунет, принося ему сотни миллионов долларов в год. Им есть что сказать, поскольку каждая буква в ихних словах стоит дороже всей Квинтуры с ее потрохами и бизнес-планами. Даже если Яндекс тихо скажет "Жопа", умные люди выведут из этого много полезного.
А Квинтура может громко кричать и хвалиться морее синее зажечь сколько угодно, это ничего не стоит.

Гугл сначала стал Гуглом, а Янедкс сначала стал Яндексом, хвалиться все они стали после. А Квинтура хвалится с самого начала. Квинтура, не хвались идучи на рать, а хвались идучи срати.

17.11.2007 21:28 | пишет Павел | ссылка

У квинтуры есть и плюсы - по моему мнению, это прежде всего узкая направленность их проектов - сейчас для американцев запустится обновленный поисковик для детей, тоже самое для подростков, свой движок они предлагают контент-проектам. Более узконаправленный поиск всегда может быть более качественным, его проще таковым сделать.

17.11.2007 21:24 | пишет Павел | ссылка

Из наших цветных напитков в 1й день пили в основном желтое и зеленое, на 2й - после дня рождения searchengines налегали на красное и белое (томатный сок и молоко)...
В студии Лебедева на выставке 1й день никого с утра не было и там притаился с ноутбуком наш сотрудник - нашел тихое место. И я, порходя рядом, пару раз замечал фотографирующих его журналистов - наверное, подумали, что у Лебедева все так загружены, что только одного отправили на выставку и тот сидит и работает там.

Кроме оптимизаторов много было журналистов, представителей контент-порталов (на выставке по крайней мере), в том числе и только зарождающихся. Лично мне было просто интересно пообщаться с народом, а то, что воду льют в большинстве докладах, так это везде так. Кстати пропаганда, что плохие сайты хуже хороших и борьба с плохими приносят дивиденды - уже многие (сужу по своим некоторым знакомым-программистам) отказались от "черного" SEO, которым занимались последние 3-5 лет в пользу "белого и полусерого" - остались в основном "прожженые" монстры-дорвейщики.
Да, кстати, хорошо бы исправить Adlab на Adlabs в тексте статьи.

17.11.2007 22:55 | пишет Timur Aitov | ссылка

Культовым журналистом можно стать, только имея уверенные познания в предметной области.
Одной способности хорошо излагать мысли на бумаге - мало. Нужны еще мысли.
Видимо, журфак - это, увы, только второе образование, но никак не первое. А многие (если не все?) и без этого второго обходятся.

Л Е Х А, безусловно, Гений (правильно Волошин говорит)

18.11.2007 00:20 | пишет Чингиз | ссылка

2 (17.11.2007 20:19 | Гость)
Да пускай излучают, есть вообще противоположное мнение - поисковики это паразиты на чужом контенте. Американские сми пытались это продавить даже одно время. И эта точка зрения не лишена смысла, на мой взгляд. При этом я не отвергаю пользу от поисковиков, разумеется.
Я говорил о том, что хоть квинтура, хоть гуглегопатура - они там для галочки. Просто у одних галочка жирнее и с более умным видом. А интересного и полезного там от них - на две копейки. Потому что у самих этих трёх-четрыех-пяти кнопок нету интересов на таких конфах. Отсюда и отсутствие чего-либо интересного от них.

Басов правильно кстати на яндекс насел. А вот почему там Гурешов не отчебучил чего-нибудь веселого - загадка. Он слава богу к этим горе-снобам не относится, да и молодой возраст наверняка мог бы дать куража. Видать перепил с дорвейщиками на днях. Вебальте всяческих успехов. Да и вообще пора у яндекса доли уже пилить.
Веселит позиция яндекса кстати на счет потери рынка.
"У нас итак слишком много, так что то, что мы теряем - это нормально"
Гыгыгы.

18.11.2007 01:54 | пишет Гость | ссылка

Лёха, убей джека, пожалуйста. Нам хватает Аитова. Пусть он в одиночку нас развлекает.

18.11.2007 04:33 | пишет Jack | ссылка

to Гость

А вот и доброжелатель нарисовался - "...Лёха, убей джека, пожалуйста..."

А может мне дешевле будет пристрелить тебя или как в фильме "Место встречи изменить нельзя" :"А ты не бойся, мы тебя не больно зарежем"

"Гюльчатай, открой личико"

Ты наверно относишься к породе dolboebov, dolboeb #87565598175

Не люблю жалобщиков и стукачей, ты ещё обратись с петицией в суд в Гааге, глядишь и помогут тебе сопли подтереть :-)

18.11.2007 13:39 | пишет Гость | ссылка

Настоящий ведванольный автор

Много контента и ничего

22.11.2007 15:47 | пишет Гость | ссылка

фу, Jack, люди правы, от тебя столько вони! и 0 по делу. уйди.

22.11.2007 16:52 | пишет Jack | ссылка

to Гость

Судя по стилю твоего письма, у тебя есть собака, твой верный друг, и ты ей говоришь "фу", когда тебя что-то не устраивать в её поведении.

"Люди правы", а шо ты таки уже проводил социологические исследования ???

А если тебе сильно воняет, так надень изолирующий противогаз.

"А если туп как дерево, то будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь" В.Высоцкий

Мозгами, мозгами шевелить нужно, а не пальцами :-)

18.11.2007 02:02 | пишет Гость | ссылка

уже убил

18.11.2007 02:03 | пишет Гость | ссылка

и в землю закопал

18.11.2007 02:03 | пишет Гость | ссылка

обоих

18.11.2007 03:29 | пишет Гость | ссылка

За "нового человека в тусовке" Мишу Костина - однозначный зачот. Вот так фантазии Андреева становятся реальностью Вьебпланеты. И никого не взволнует факт выступления Миши еще на первой конференции в 2002 году от лица Апорта (http://fotki.yandex.ru/users/gray7400/view/1492/), на второй конференции от лица того же Апорта, выступление на четвертой конференции от имени Мейла и так далее.
Десятиминутный рассказ Александра Садовского про асессоров при этом назван общими словами про хорошие сайты.

Зачот, адназначна. Это только Андреев умеет сходить на конференцию и увидеть там только плохо зажигающие ручки Яндекса.

18.11.2007 18:28 | пишет Леха Андреев | ссылка

> выступления Миши еще на первой конференции
> в 2002 году от лица Апорта

Вы бы уж тогда ссылку на тект доклада опубликовали. Или ссылку на отзывы.

Я конечно понимаю, что у нас фэшн-тусовка. Но все-таки налет IT еще есть, тут фотками не отделаешься.

А почему за все это время Костин не стал культовым, я не знаю. Но факт такой: никто вокруг него не толпился, пытаясь коснуться руки Учителя. Вопросов жгучих тоже не было.

> Десятиминутный рассказ Александра Садовского про асессоров

А что в этом рассказе было сказано, кроме абстрактных характеристик, по которым асессоры оценивают сайты? Пустые слова. Да и само слово "асессор" приплетено только для того, чтобы люди мучались с тем, как его правильно писать. Почему не сказать просто "тестировщик"? Не понимаю.

Кстати, я спросил у Садовского там на докладе, сколько этих асс-сессоров использует Яндекссс, каковы расходы на них и т.д. Вот это была бы существенная информация. Но увы, цену верескового меда так и не озвучили.

18.11.2007 16:04 | пишет Zritel | ссылка

хорошоя статья..
коротко и по существу :)

Мариниса - по делу опустил. Он своим "вертикальным поиском" просто хочет побольше мути насоздавать в рамблере т.к. в мутной водичке пилить и тащить удобнее. А вот отвечасть грамотно и отчитываться конечно ему не хочется. Не скажет же он правду, что мол НЕ для юзеров стараюсь, а денег урвать, и будь то будит. :)
Да и вертикальный поиск он по моему вообще неправильно понимает как термин не говоря о том что это уже давно внедрялось различными поисковиками. но из успешных осталось только то что есть т.е. поиск по картинкам, новостям и видео.
Все остальное дает много мусора то уже не позволяет позиционировать как вертикаль. Маринис же хочет вытащить я так понял просто мусорную выдачу типа пусть юзер попробует сам разобраться что хотел. НО это не работает. Еслиб чел пробуя искать в новостях получал сплошные предложения о продаже, выдержки из книг или еще то то .. то я думаю люди быстро бы перестали пользоваться таким сервисом.

Позиции яндекса и гугля - понятны конечно, но толку то от демонстрации таких позиций никакого не вижу :(

Про людей заменяющих роботы -- это какой то регресс :)
надо искать и придумывать алгоритмы такие чтобы выгоднее было делать хорошие сайты.
пусть дублируется информация, для конечного пользователя все равно где он нашел то что надо - главное нашел быстро и удобно :)

а в целом еще раз респект автору статьи :)

18.11.2007 23:32 | пишет Петровский Алексей | ссылка

Рынок в это время обыкновенно только что начинал шевелиться, и торговки с бубликами, булками, арбузными семечками и маковниками дергали наподхват за полы тех, у которых полы были из тонкого сукна или какой-нибудь бумажной материи.
- Паничи! паничи! сюды! сюды! - говорили они со всех сторон. - Ось бублики, маковники (па: намек на Морейниса?), вертычки, буханци хороши! ей-богу, хороши! на меду! сама пекла!
Другая, подняв что-то длинное, скрученное из теста, кричала:
- Ось сусулька! паничи, купите сусульку!
- Не покупайте у этой ничего: смотрите, какая она скверная - и нос нехороший, и руки нечистые...

Леха, поясни же (ниже, ниже!) скорее: что ты делал рядом с Ашмановым. Для чего (практически!) садился ему на колени и терся оb его эго? Надеюсь, что из этого удалось вынести что-то позитивное.

Иными словами: сколько хоть народу-то было? Есть какие-то полезные видеозаписи, вроде вот давешних сысоевских? (Сколько им, полгода?)

Про снобизм тему не раскрыл. Тебе так и не удалось проникнуть в высшую лигу, стать своим, ловить намеки и испытывать IT arousal лишь подобающим способом?

Почитал все вот это, почесался в разных местах и задумался: сколько человекочасов проведено дрочерами на конфах в попытках выкусить очевидное? Каков их КПД?

Кто все эти люди, какой мир строят, если от двухминутного отчета редактора Вебпланеты остается запах гари и налет разочарования?

У кого-нибудь после конференции спала пелена с глаз, загорелись очи, заискрилось небо в алмазах?

Покажите.

- Подымите мне веки: не вижу!

19.11.2007 02:04 | пишет Леха Андреев | ссылка

> что ты делал рядом с Ашмановым

Положительная корреляция еще не означает прямой причинно-следственной связи. Просто у меня, так же как у Игоря и у большинства кошек, есть такое обостренное "чувство места". Ну типа cесть на лестнице недалеко от входа, очень такая стратегическая точка.

Думаю, именно поэтому мы на некоторых мероприятиях оказываемся рядом (даже если это мероприятие Mail.ru)

> Кто все эти люди

На безрыбье и эти - рыбаки.

> заискрилось небо в алмазах?

Определенно, многие люди после общения с Садовским отходили просветленные, как бы с огнем в глазах. Но не будешь же ты завидовать чужому счастью?

19.11.2007 02:23 | пишет Петровский Алексей | ссылка

:: Определенно, многие люди после общения с Садовским отходили просветленные, как бы с огнем в глазах. Но не будешь же ты завидовать чужому счастью?

Я постараюсь держаться от всего этого в сторонке.

Спасибо тебе за раскрытие подобных локаций.

19.11.2007 03:50 | пишет Кудрявцева Людмила | ссылка

Фу. Лёха униженно оправдывается перед Петровским.
Отстой.
Петровский, а я вас там видела. Сидели в уголке и делали вид, что это не вы.

Just Another IT-Blog

19.11.2007 10:38 | пишет Гость | ссылка

Кто этого Вия опять выпустил?
Веки, главное, ему не поднимайте - под ними все равно глаз нет, все равно ничего не увидит.
Есть у него чесотка, вот и славно, пусть чешется в разных местах, тоже занятие.

19.11.2007 07:25 | пишет негость | ссылка

А кстати да. Петровский говорит, как очевидец!!!
Он был там?

20.11.2007 13:59 | пишет Петровский Алексей | ссылка

Петровский, предположительно, в то время жрал горилку и сало в месте, где мобильная связь есть приблизительно всего 2 из 15 последовательных минут. Чувствовал своим нутром черкасскую глубинку, так сказать.

Наверное, именно это место Кудрявцева имеет ввиду под "сидел незаметно в УГОЛКЕ".

20.11.2007 14:27 | пишет Кудрявцева Людмила | ссылка

ну мы как-то и не ожидали, что вы признаетесь, всё хорошо :)

20.11.2007 14:52 | пишет Петровский Алексей | ссылка

:: ну мы

Огласите весь список, пожалуйста.

Записываю.

20.11.2007 15:43 | пишет Кудрявцева Людмила | ссылка

1. негость
2. я

19.11.2007 14:32 | пишет АлкоФрикзабылпароль | ссылка

поисковая система "паренек". поиск по сути. ищет семачки, сотики, сигаретки и мелочь.
А если найду?

19.11.2007 15:02 | пишет bifurcate | ссылка

вообще правильно. я на конфы хожу только ради подарков или халявных фуршетов.

Леха молодца!

20.11.2007 09:02 | пишет Рома Королёв | ссылка

>> Ашманов заметил, что это временно: китайский Интернет находится на уровне Рунета 2001 года.

Это не так. Просто Синет - это Интернет с Китайской спецификой. Не более того, его не с чем сравнивать.

А если таки и есть некая методика, позволяющая провести аналогию между Рунетом и Синетом то ее, коненчо, хотелось бы увидеть.

20.11.2007 13:54 | пишет Петровский Алексей | ссылка

:: Просто Синет - это Интернет с Китайской спецификой. Не более того, его не с чем сравнивать.

Есть чем, более чем.

http://www.gapminder.org/world/, и выбирайте свою пару категорий.

Например, Internet users per 1000 people и Urban Population.

China 2004: 73 i.u/1000

Russia 2003: 69 i.u/1000

При этом прирост городского населения в Китае идет весьма активно, а в России с 1990 года (наличия данных) все стоит топориком и не меняется. Покажите мне индикаторы, которые ускорят темпы развития России как интернет-агломерации?

Та же ерунда, если выбрать вместо Urban population % - Income per Capita. Тем прироста у Китая более чем внушительный.

При этом:

access-per-capita...

По количеству пользователей широкополосного доступа per Capita (проникновение интернета в массы) Китай опережает Россию в 2.7 раза.

О чем мы вообще говорим? Это мы, безусловно и однозначно, отстаем.

20.11.2007 17:27 | пишет Гость | ссылка

и тут идиоты.
бред какой.

хочешь, я тебе другой график нарисую?

позор.

20.11.2007 14:01 | пишет Jack | ссылка

"...Ашманов заметил, что это временно: китайский Интернет находится на уровне Рунета 2001 года..."

После третьего литра водки он просто нёс какую-то несусветную чушь, видимо накипело у чувака на душе, давайте его пожалеем, с кем не бывает.