Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
19.12.2008 11:18 | пишет questor | ссылка

> Во-первых, по его словам, комьюнити профессионалов сложно монетизировать,
Согласен, сложно.
> так как пользователи не готовы платить за сомнительные услуги.
А... Так не предлагайте сомнительные услуги - будет попроще монетаризировать.
Предлагайте востребованные и необходимые услуги.

> Во-вторых, если убедить интернет-пользователей в том, что «у нас тут круто»,
> в какой-то момент уютную компанию общающихся по делу людей
> непременно пополнят те, кто просто мимо шел.
Удержать фокусирование при огромной аудитории (хочется ж побольше) сложно. Хочется ж расти, выходить в смежные ниши, да?

19.12.2008 13:20 | пишет Гость | ссылка

В хорошем детском саду/школе работают талантливые педагоги. За это собственно деньги и стоит платить. Стены-буфеты-компьютеры-станки - вторично,хотя конечно тоже не помешают, а иногда просто необходимы, но только не сами по себе, а для привлечения этих самых талантливых педагогов (а вовсе не детей, как думают многие).

Так вот и про детские социальные сети - платить можно прежде всего за педагогов, так или иначе привлекаемых в оную сеть.

Пока же нам предлагают заплатить за "комнату", куда можно сдать ребенка, чтобы он там "потусовался". Это в лучшем случае. В худшем мне предлагают сдать туда своего ребенка бесплатно, чтобы посадить его перед "телевизором нового поколения", где умные тети маркетологи будут засирать ему мозг кока-колой и гламуром. Ясно, что это все туфта, и лучшее, что может сделать родитель - выдернуть провод из розетки, а вовсе не участвовать в той или иной хрени.

Тоже самое касается и клубов по интересам. Клуб - это люди. Умные, интересные, яркие. Все остальное - вторично. Все эти новомодные инструменты принципиально не лучше тех, которые были 20 лет назад. Скажите, чего такого привнесли все эти современные веб-борды и фейс-буки, для организации сообщества/клуба, принципиально отличного от конференций USENET/FIDO? Кое-где стало чуть лучше, где-то чуть хуже. Глобальную идентификацию (email), только-только пытаются повторить в виде замороченного OpenID. Но мало кто понимает, что дело прежде всего не в технике (хотя и в ней тоже), а в людях, которые организуют и держат тот самый клуб.

25.12.2008 09:35 | пишет Арина | ссылка

Интересно, есть ли какие-либо исследования на тему готовности родителей оплачивать услуги социальных и прочих сетей для их чад? Если родителя интересует собственный ребенок, скорее всего, он будет проводить с ним время несколько иначе.

19.12.2008 13:25 | пишет timuraz | ссылка

Люди оторваны от реального мира напрочь. Какие нишевые сообщества? Товарищи даже не понимают значения слова "ниша". Ниша - это пространство возникающее между сегментами и оно очень узкое - это просто щель. Может надо вести речь сначала о сегментировании? И вообще, уже сто лет существуют тематические форумы. Короче, болтовня какая-то.

19.12.2008 16:25 | пишет Кистеев | ссылка

>И большинство бурлений блогосферы являются обычными разговорами за жизнь на кухне

В точку.

Порой кажется, что на кухня - самое денежное место. На нее тратится гораздо больше денег, чем на машину, спальню или балкон с коридором. Ежедневно всякие продукты, печеньки, напиточки, тряпочки, цветочки...

19.12.2008 20:08 | пишет Злата Николаева | ссылка

%) хотя главное на кухне - чтобы чисто было

20.12.2008 22:56 | пишет Freeman Gordon | ссылка

Всё именно так. Я бы ещё к нишевым отнёс сообщества городов. На одном из них последние два месяца я наблюдаю не бывалую деловую активность, при чём основной источник целевой аудитории это одноклассники и вконтакте. Народ уже начал активно «конструировать» бизнесы на городском форуме. Думаю, в скором времени мы станем свидетелями расцвета пирамид, партнёрских программ и др. подобно тем которые были в начале десятилетия только в разы масштабнее и следовательно более доходными.

Всё это, лично меня, радует!

21.12.2008 12:07 | пишет Гость2 | ссылка

Freeman Gordon, а чему ты собственно говоря радуешься ?

Очередным финансовым пирамидам по разводу лохов на деньги и прочей такой же хуйне ?

21.12.2008 12:14 | пишет Freeman Gordon | ссылка

Я радуюсь деловой активности в своём "нишевом" сообществе. Если возникнут пирамиды, значит возникнут и нормальные схемы.

21.12.2008 12:19 | пишет Гость2 | ссылка

Freeman Gordon, бывает так, что за "нормальные схемы" и яйца отрывают, так что ты там поосторожнее :-)

21.12.2008 12:22 | пишет Freeman Gordon | ссылка

я не сторонник "нормальных схем", но из них складывается очень полезный тренд - "заработать в Интернете можно".

24.12.2008 15:04 | пишет Гость | ссылка

заработать можно с помошью интернета, а не в нем))...
как пример - жила была в тихом городке тема пейнтбола... стоило ей пару раз выйти на популярный городской форум и получить лояльность пары сторожилов - пошел рост темы за полгода больше чем за пару предыдущих лет. Крупную по местным масштабам сценарную игру даже задвинули в местную прессу- в результате в тему пошли профи, деньги, корпоративы, а не просто кучка энтузиастов...

24.12.2008 17:14 | пишет Ketzer | ссылка

Нишевые сообщества (группы, клубы) уже давно вполне успешно существуют и развиваются на базе соц.сетей и блогосайтов - их участникам вовсе не обязательно куда-то "переезжать".