Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
08.12.2008 07:41 | пишет Гость | ссылка

"А Гришин из Mail.ru напомнил, что на государственном уровне до сих пор и не решена проблема спама"

он что хочет чтоб еще и государство оплачивало его мейловский спам?

08.12.2008 08:27 | пишет Гость | ссылка

"Так мы удивительным образом нашли ответ на вопрос"
вот Леха и вступил в "наших"
Слава России! (с) Костя Рыков

08.12.2008 17:41 | пишет Леха Андреев | ссылка

Если бы я вступил, здесь наверное не было бы такого репортажа. А была бы просто перепечатка гладенького репортажа из "Взгляда", как сделали многие другие издания.

Кстати, я неслучайно дал в статье ссылку на этот взглядовский репортаж. Просто сравните. Там нет ни слова из того, что я говорил на круглом столе ЕдРа - о вреде Интернета для детей, об образовании вместо "марсианских проектов" и тд. Словно меня вообще не было на мероприятии.

Зато во "Взгляде" есть обширный комментарий Вани Засурского, который говорит совершенно противоположное - о пользе подключения детей и всего остального населения к Интернету. Хотя Засурского как раз НЕ БЫЛО за этим столом, но подали его именно так, словно был - среди комменариев других участников. Видимо, "Взгляду" был очень нужен медведоугодный финал для репортажа - вот они и подсуетелись, вставили правильную болваночку.

Это конечно не цензура.... но это даже хуже, чем цензура. Называется "правильно расставили акценты".

08.12.2008 17:48 | пишет Гость | ссылка

я тебя уважаю, Леха!

08.12.2008 22:08 | пишет Timur Aitov | ссылка

замечу: ЛЕХА везде присутствует, никто его не резал :)
Первое - ЛЕХА, как "иконка", в ГАЛЕРЕЕ - "все фото со встречи"
Второе - ЛЕХА есть в клипе (размещенном также в статье), и фраза есть от него, совершенно четкая и правильная, типа - дети Бог знает что в Рунете смотрят.
И общий контекст подачи ЛЕХИ -очевидно, комплиментарный: сразу после него гендир Гришин своим худосочным фальцетом про то, что не "может купить отечественный сервер для Мейл.ру..."

То, что встреча в целом путаная, - соглашусь.
Вопросы типа "про Интернет" - они непростые.
Как я понял, там было все одновременно - и про безопасность, и про платежи, и про авторские права, и проч.
Все просто были ошарашены мозговым штурмом :) Ашманов предложил даже копать каналы на Марсе - для трудоустройства высвобождающихся дизайнеров.

Может, правильнее было депутатам-организаторам во вступительном своем слове, хотя бы немного рассказать про то, как совершенно другие депутаты ГД РФ проводят ту же работу и в части подготовки законодательных инициатив, и тех же форумов-обсуждений, дискуссий по тематике встречи. Много подобных мероприятий есть и по линии Общественной палаты, и различных ведомств, включая профильное - Минкомсвязи.
Еще - профессиональные мероприятия, затрагивающие тему Интернет-технологий, проводят банковские Ассоциации (сегодня, к примеру, был международный круглый стол от Ассоциации "Россия" - по платежным системам) и т.д.
Жалко, что эти все многочисленные и активные участники процесса не почтили вниманием обсуждаемое мероприятие.
От души желаю успехов организаторам!

08.12.2008 21:20 | пишет Гость | ссылка

Ага, а так получилась вполне гладенькая фантазия на тему "когда мы придем к власти"...
ладно, Леха, ты честно пытался пойти вместе с нашими - да только нет такой партии, чтобы которой подойдут твои веселые идеи и твой веселый третий глаз.

09.12.2008 02:49 | пишет Леха Андреев | ссылка

> Леха, ты честно пытался пойти вместе с нашими

Да я вообще не реже раза в месяц куда-нибудь хожу, где про Интернет говорят. Ну работа у меня такая, журнал про Интернет. Так что я в принципе уже привык, что не реже раза в месяц мне сообщают, как я продался - то РОЦИТу, то РуЦентру, то Ашманову, то Имхонету...

Могу даже сказать, что круглый стол единороссов оказался гораздо более содержательным и интересным мероприятием, чем абсолютное большинство конференций и семинаров про Рунет. Вот завтра к примеру будет конференция I-SMI, там уже по программе видно столько рекламного говна, что и вовсе идти неохота. Будь они хоть трижды беспартийными.

Надеюсь, у вас хватит ума не путать это наблюдение с признанием политики какой-либо партии.

08.12.2008 10:22 | пишет Гость | ссылка

Игорь Ашманов: "Я конечно не призываю послать всех уволенных программистов на строительство Великого Русского Файервола,но ведь были же в свое время разные марсианские проекты, строились Бураны..."

А так, вроде и неглупый человек, когда не фантазирует.

09.12.2008 02:39 | пишет Гость | ссылка

Так это Игорь Ашманов говорил или Дмитрий?

09.12.2008 03:10 | пишет Леха Андреев | ссылка

Это зависит от того, что вы читаете - "Вебпланету" или "Взгляд" ;)

12.12.2008 18:49 | пишет Сумерк Богов | ссылка

Игорь Ашманов.

Это, надо сказать, была почти единственная попытка учаснегов круглого стола ответить на вопрос Единой России : "Что будем делать с увольняемыми?" У Едра этот вопрос приоритетный - одна из основных целей круглых столов, которые проводятся сейчас с представителями верхушек всех российских индустрий.

Другую, кажется, сделал Леха Андреев, но не помню что он говорил.

09.12.2008 21:14 | пишет Esperanza | ссылка

Угу. Строились. http://www.mr-msk.ru/story/top/2008/12/03/buran.html Зашибись перспективы,да?

Странный энтуазизм у товарища Ашманова.

08.12.2008 15:48 | пишет bladerunner | ссылка

> Так что если государству нужен "марсианский проект", то идея очевидна: таким проектом может стать бесплатное образование. Включая и Интернет - только не для зомбирования детей, а для переучивания взрослых, которые хотят получить новые профессии.

... он ещё в юные годы всей душой прилежал к той изощрённой образованности, которую называют "вольной"...
Плутарх "Избранные жизнеописания. Лукулл".

Интернет уже дал практически неограниченные возможности для самообразования. Если же толково реализовать их на государственном уровне, то может произойти целая революция в сфере обучения новым профессиям и образования вообще. Только вот весь наш мир, вся наша современность - это "посредственная реализация гениальных идей".

08.12.2008 14:08 | пишет Гость1 | ссылка

Заграница нам поможет :-)

08.12.2008 19:14 | пишет tapin13 | ссылка

Леха респект, посмеялся от души.

08.12.2008 20:02 | пишет Гость | ссылка

ДР Вебпланеты удался. Такие удивительные пересечения людей наблюдались! Например Клименко + Гуревич + Горшенин:
http://fotki.yandex.ru/users/lol-crazy-g1rl/view/115390

09.12.2008 22:37 | пишет Гость | ссылка

Это неудачная фотка. На ней не видно, что трех пацанов обслуживает скромный официант по имени Юра! Смотрите снимок с другой точки, обратите внимание на позу Юры
http://yustas.livejournal.com/503844.html

10.12.2008 11:50 | пишет Гость | ссылка

А мне понравилась статуя "Две колхозницы с яйцом Терминатора" на последней фоте.

10.12.2008 11:35 | пишет Гость666 | ссылка

Юра обожает пошестерить, из лакеев, ну что возьмёшь ?

16.12.2008 20:48 | пишет Thaika | ссылка

Мне очень понравилось все, что ты говорил) Стояла у тебя за спиной и улыбалась. И думала позовут ли тебя на следующий стол..
Борьба со спамом, налоговые каникулы, взлом аккаунтов и прочее казались эгоистичной мелочной ерундой, которую как-то неприлично даже обсуждать