Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
03.10.2008 14:30 | пишет w0r0n | ссылка

Все кто хотел уже купил :)
Да и цена великовата!
Красная цена такому устройству 10-12 т.р. и все это понимают.

03.10.2008 17:07 | пишет Миша | ссылка

понимают те, кто разбирается, а кто не разбирается, те просто покупают, если есть деньги.

А вобще Стив Джобс со своими завышенными ценами явно не рос в России,
где "кинул пацана - по челюсти НА! " даже глядя на старые модели Эпл, видно как одни пафосно дороги, а другие не уступая в качестве дешевле в разы. Чутка подождать, если 10 тыс. для тебя - деньги - и будет дешевый китайский аналог.

03.10.2008 17:29 | пишет Гуня | ссылка

А если подождать ещё немного дольше, можно дождаться из таёжных глубин серого вещества ответа на простой вопрос: а-на-куя оно нада?..

06.10.2008 10:05 | пишет iFun | ссылка

айфон берут для имиджуу онли

в статье надо было раскрыть про бардак с тарифами для него, один билайновский "безлимитный" гпрс чего стоит!

А во сколько тысяч встанет инет-роуминг там, за нероссией?

03.10.2008 22:04 | пишет ShadOW | ссылка

=)) ну и ну... что тут такова? Эпл сделал атличный гаджет и как его люди некоторые оценивают в 10-12 тыр я никак понять не могу ))) на что он похож за 12 тыр? что его преимущественнее за более большие деньги? да посмотрите на объём памяти хоть.. что за телефон стоимостью в 12к можно купить с 8гб я уж молчу про 16гб.. А аксилометр имеет какое устройство за 12тр??? а мультиточ экран какое? а экран с таким высоким разрешением?? я сам попользовался и продал через 2 дня его, купил nokia n82 и оч ей доволен, но это мой выбор, а еще я хочу чтобы обоснованнее высказывались

05.10.2008 13:06 | пишет Timppa Jakokela | ссылка

> что за телефон стоимостью в 12к можно купить с 8гб

Nokia 5800 XpressMusic - 9804 руб. без НДС. В магазинах этой осенью.

03.10.2008 23:11 | пишет Гость | ссылка

Неужели авторы действительно надеялись увидеть огромные очереди у магазинов? Нет, серьёзно?
А когда новые макбуки появляются в магазинах тоже обычно очереди ожидаются?

Apple это другой мир, который хорошо себя чувствует в Штатах и в кругах своих поклонников. Было бы глупо ждать от обычных наших людей, которые и про Apple-то не все слышали что они побегут покупать устройство которое им предлагается в 5 раз дороже чем в США и ещё с менее привлекательными тарифными планами.

Надо отдать должное, я как технарь 3 года потративший на разработку софта под мобильные устройства вполне адекватно могу воспринять iPhone как революцию на рынке, технологическую. Но простым людям это не нужно, это нужно гикам в первую очередь, а они уже тянут за собой остальных(знакомых, коллег, етс).
Но этого крайне мало для высоких продаж. Особенно если в России уже гуляет 200-300 тысяч серых iPhone'ов. Действительно, кто хотел уже купил, какой-то процент из них пойдёт за новым и продаст старый на вторичном рынке, но будет серьёзный баръер для не-гиков и людей с достатком ниже среднего, всё-таки $900 это не те деньги которые можно выкинуть просто потому что "а вот я у Васи айфон видел, такая классная штука".
Но опять же, те же самые макбуки и айподы у нас покупают и будут покупать, но НЕ В ОЧЕРЕДЯХ.

03.10.2008 23:13 | пишет Злата Николаева | ссылка

Да не ожидали, конечно

04.10.2008 00:08 | пишет Гость | ссылка

ниче так, но эпиграф из вонючего Сорокина слегка подпортил атмосферу праздника.

раз за наших граждан.
на подходе INNOV8, и лошков прошлогодний снег нема.

04.10.2008 00:26 | пишет Злата Николаева | ссылка

почему вонючего?

04.10.2008 10:44 | пишет Chornogora | ссылка

Статья (во всем что касается репортажа), на редкость некачественная. И будто обрывается на полуслове. Эпиграф из Сорокина - неуместен. Это все равно, что в статье о рекламе давать цитату из Дженерейшн П.

Долгая подводка про историю продаж - добросовестна. Но потом обрывается все на полуслове. Шел в 12.00 с работы - бугага!

На Украине в таких случаях говорят: "Плив, плив, а на березі - всрався!"

04.10.2008 13:41 | пишет Кудрявцева Людмила | ссылка

ну вот я например регулярно хожу с работы около полуночи. Сова я. А представители множества профессий работают в ночную смену - врачи, охранники, милиционеры, рабочие, люди творческих профессий, те же айтишники. Причём не только в Москве, но и в остальных городах. Хотя, конечно, чем город меньше - тем меньше таких людей.

04.10.2008 15:33 | пишет gj | ссылка

Красная цена такой цацки 200 баксов и ни центом больше.

А если посмотреть цены услуг мобильных операторов, то такую фуйню пусть они засунуть себе в то самое место :-)

Ко всему прочему 3G в Москве нет, тогда вообще не понятно на фига он нужен ?

04.10.2008 18:56 | пишет Гость | ссылка

У меня основной телефон простой примитивный Philips 180. Ни фига в нем нет - только говорить, слышимость отличная и зарядки хватает на неделю, а что еще надо для мобильника? Думаю приобрести маленький вовсе не самый дорогой ноутбук штук за 10-15 - не более, чтобы можно было кинуть в рюкзак и юзать мобильный интернет при необходимости (Мегафон начал рекламную кампанию, напомнил, что давно надо бы, только вытянет ли интернет-радио?). Мне понятны эти вещи, для чего они. А что мне даст iPhone?!... Хм... Просто дорогая игрушка? Ведь и правда, есть более функциональные мобильники и КПК - к чему же платить больше за меньшее? Лишь для понтов? Чё с ним делать то? Купить очередной плейер и положить в шкафчик?! ;-D

06.10.2008 14:56 | пишет Гость | ссылка

полагаете своим убожеством стоит хвалиться публично?

06.10.2008 22:52 | пишет Гуня | ссылка

Убожество - превозносить убожество шмотка пластмассы с кремниевй начинкой, о "крутости" которого напели хорошо оплачиваемые продажные маркетоиды. Шмотка, подменяющего иллюзорностью "продвинутости" реальное очное общение, куска сформованных полимеров, позволяющего закомплексованным существам наслаждаться иллюзией "общения" с себе подобными. Внизу написано "А вдруг вы робот?" Это, пожалуй, уместно, "вы" - с маленькой буквы. Робот, как синтезированный продукт хайтека, всё же существо неодушевлённое, пардоньте..

05.10.2008 00:26 | пишет Гость | ссылка

iPhone 3G уже давно продаётся в куче интернет магазинов. Так что праздник запоздал.

06.10.2008 17:21 | пишет Гость | ссылка

Замечен идиот в комментах. Взял айфон не "для имиджу", а потому что он охренительный.

Злата, Анатолий, спасибо, интересный репортаж.

06.10.2008 22:24 | пишет radiogolova | ссылка

Айфон - Верту для бедных :) А смысл у обоих один - понты.

06.10.2008 22:56 | пишет Гуня | ссылка

Бедный - тот, кто покупает вертушку, ещё беднее - тот, кто покупает подделку под вертушку. Потому что вынуждены покупать, потому что это вполне их уровень вынужденного "соответствия".

13.10.2008 12:25 | пишет LaBishop | ссылка

"и, судя по всему, приехавший за "игрушкой" из ближайшего Подмосковья."

Расскажите, пожалуйста, как пришли к такому выводу? :) Я серьезно, правда интересно...

12.03.2009 11:27 | пишет Гость | ссылка

Купил се Айфон за 14000 тыс. И доволен и счастлив,управление простое да(нет никаких геморройных ковыряний со стилусом) и на людях достать не стыдно.
З.ы. люди покупайте то что по душе и по карману.