Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
29.03.2009 18:39 | пишет Гость | ссылка

После прочтения очень захотелось посмотреть на новую прическу Митчелл Бейкер...

29.03.2009 21:23 | пишет Леха Андреев | ссылка

Вот она (правда, издалека не так панково):
http://twitpic.com/2hrpv

30.03.2009 13:10 | пишет Гость | ссылка

Вот и пейджер пригодился.

30.03.2009 14:56 | пишет Леха Андреев | ссылка

Да, но мелковато. Вот тут хорошая Бейкер в Японии (у нас примерно такая же была)

07.04.2009 13:21 | пишет ACiD | ссылка

ема народ. как же ее перекосило.

29.03.2009 19:47 | пишет Гость | ссылка

моя русская натура никак не может понять загадочную душу Дайсон.
уже лет, наверное, 20 эта тетя ошивается среди местного IT-бомонда, даже русский выучила.
а чем занимается - непонятно.
я имею в виду чем конкрено. (членства во всяких структурах не в счет).
умные советы что ли дает? тогда почему сама в Сайбеко бабки профукала?
(Интернет она, кстати, тоже профукала вместе с Билгейцем напару).

короче, Леха, встретишь ее, постарайся выяснить.
будет тебе большой риспект от большой массы народу.

29.03.2009 21:39 | пишет Леха Андреев | ссылка

Так это вроде бы известно -

"Я попала в Россию в основном благодаря моему отцу, английскому физику. Он учился вместе с некоторыми великими российскими математиками тех лет в Кембриджском университете. Позже он познакомился с другими российскими учеными и принял участие в нескольких конференциях в Советском Союзе (играя роль "иностранца", присутствие которого делало эти конференции "международными"). Так что в нашей семье к русским людям относились с большой симпатией, хотя советскому правительству мы не доверяли. Я выучила русский язык в старших классах (да, весьма необычно для американки!) и всегда хотела поехать в Россию, но не в качестве туристки. Наконец, в 1989 году меня пригласил в Россию Международный компьютерный клуб (МКК)..."

Ну и так далее -
http://old.russ.ru/netcult/interactiview/20020129.html

30.03.2009 22:15 | пишет Гость | ссылка

все та же тусовочная информация.
хотелось бы узнать о конкретных достижениях в профессиональной деятельности.

я раньше думал, что она помогает наводить мосты с американским IT бизнесом.
но штука в том, что американский IT бизнес про нее ничего не знает.
только мелкие фирмешки в Силиконовке, принадлежащие преимущественно русскоязычным.

30.03.2009 23:21 | пишет Леха Андреев | ссылка

Не, главная шутка в том, что если американка умеет говорить по-русски, то это уже не просто мост, а целая Байкало-Амурская магистраль.

31.03.2009 00:09 | пишет Гость | ссылка

шутка, повторенная дважды вроде уже не шутка.
емнип, первой была про американскую певицу Джоанну Стингрей. на пару лет раньше.
опять же, Америка такую певицу не знала.
но с ней хоть понятно было: папа-миллионер.

31.03.2009 02:07 | пишет Леха Андреев | ссылка

Ээ, но тут надо понимать, что в рок-тусовке женщин всегда было много. И миллионерских дочек тоже.

А в случае Дайсон это получается "женщина+русский язык" в компьютерной тусовке. Это сразу два таких пробойных гвоздя, что больше ничего не нужно.

01.04.2009 00:32 | пишет Гость | ссылка

Леха, зря сливаешь тему.
можно было произвести раскопки и показать народу, что все эти явившиеся в запада управленцы-опзуммеры на самом деле ничего из себя не представляют. просто умеют дружить с кем надо и писать грамотные резюме.
с Дайсон как раз можно было начать чисто в историческом плане.

29.03.2009 21:53 | пишет Andrey (c) adtrefer | ссылка

open source и http://sourceforge.net/ - в основном язык c/c++/c#.
сидят кодировщики, пишут клинопись с именем программы на языке с.
американцы боролись с ассемблером и купились на макроассемблер с именем язык с. если кто-то сделал что-то на языке с - спасибо, но денег за эту клинопись, которая тяжело читается и тяжело меняется, платить неохота. если запад сделает, русские проверят, то такой open source нужен.

30.03.2009 01:50 | пишет Гвость | ссылка

"Хороший у вас план, товарищ Жюков".

30.03.2009 14:26 | пишет Гость | ссылка

Эй, чувак! А што тибе лехко читаеца и меняетца?

30.03.2009 16:28 | пишет Гость | ссылка

Форт язык не видел чувак ты никогда.

Scheme - тож ниче так.

30.03.2009 01:39 | пишет lpszhAntonim | ссылка

> в космос послали какого-то мужика

Хорошо про венгра пошутил.

30.03.2009 04:11 | пишет Леха Андреев | ссылка

Он не венгр, он микрософт. Запуск в космос его, а не Бейкер - большая трагедия для всего движения open source.

С другой стороны, понятно, что у хиппи в натуре нет денег. Они пойдут другим путем - лет через тридцать русские космические корабли будут работать на открытых кодах, в которых никто не шарит... тут вот у Бейкер и появится шанс.

30.03.2009 15:41 | пишет VMF | ссылка

Убунту, в лице М. Шаттлворта уже слетал :-)

31.03.2009 07:40 | пишет Гость | ссылка

Это тот самый шаттлврот у которого в том самом дистрибутиве "нехватило" места для африканских языков и не переведены "Assistive Tools"?

31.03.2009 13:38 | пишет VMF | ссылка

"Тот самый дистрибутив" называется по зулусски - Ubuntu :-)
А сам Марк родом из ЮАР, т.ч. врядли он забыл про языки своего континента (Ну может просто переводчиков не нашлось среди бушменов или пигмеев). at переведены ещё в 7.10, сходи на родной реп.
PS. Послезавтра твоё негативное отношение к откр. софту вероятно резко запозитивится.

31.03.2009 15:08 | пишет Гость | ссылка

>врядли он забыл про языки своего континента

Наверно я слепой раз нашёл только один африканский язык: wolof.

В DVD(7.10) версии сего дистрибутива у кучи языков отсутствуют переводы меню F5(accessibility)(эдакий линукс для людей, а не для инвалидов-"негров") и "about ubuntu". Поставив Wolof внрсию дистрибутива получаешь практически полностью непереведёную систему, ну а сами файлы локализаций данного языка занимают несколько десятков килобайт.

>переводчиков не нашлось среди бушменов или пигмеев

Вы наверно пошутили? шатворт - миллионер. Неужели у него не нашлось нескольких тысяч долларов, чтобы перевести пару десятков килобайт: эти самые "about ubuntu", F5(accessibibility) и "assistive tools" на ВСЕ заявленные языки.

Нечто похожее есть и в openSuSe(liveCD 11.0), где у них в Realise Notes нашлось место для украинского языка, а для русского - нет.

>твоё негативное отношение к откр. софту

У меня его нет.

31.03.2009 17:39 | пишет VMF | ссылка

Это ты в ключе политкорректности или как выпускник УДР им. Лумумбы? :-) Так требуй перевода Квантовой механики для сомалийских пиратов...

31.03.2009 18:22 | пишет Гость | ссылка

>Это ты в ключе политкорректности или как выпускник УДР им. Лумумбы?

Нет :-) Просто каким-то лицемерием попахивает. Такие вот детали неплохо показывают отношение "автора" к определённым лицам или к чему-либо другому.
Раз орёшь на каждом углу: "человечность", но при этом таких элементарных вещей не сделать(как хотя бы перевод меню F5(accesibility)), то невольно закрадываются подозрения.

31.03.2009 19:11 | пишет VMF | ссылка

"Человечность"? В среде миллиардеров? Куда у тебя закрадываются подозрения? :-)
Настоящая человечность в их представлении - это когда сразу стреляют в затылок.

30.03.2009 11:24 | пишет Гость % | ссылка

Мдя, Лёха, насколько я понял, самое приятное было это переход к официальной части, т.е. к фуршету :-)

Ну а там шпиономания и типа русский браузер это лишь повод хорошо выпить и закусить на халяву :-))))))))

30.03.2009 11:40 | пишет Гость | ссылка

Народ зрит в корень :-). Может, пора публиковать в отчетах о пресс-конференциях меню? ;-) Если вдуматься, это же такой простор для анализа!

30.03.2009 12:13 | пишет Loiso | ссылка

Меню, карту вин, фото и рецепты. Инфодрочеры будут в экстазе.

30.03.2009 13:57 | пишет Гость | ссылка

+1

30.03.2009 14:19 | пишет Гость | ссылка

>Эстер Дайсон, которая в совете директоров "Яндекса", была одета прямо как школьница-отличница.
proofpic?

30.03.2009 21:40 | пишет Гость | ссылка

> Поставил вместо этого опенсорсную почту SquirrelMail.

То есть индийский премьер снёс аутлук экспресс, потом поставил на свой компьютер вебсервер, пыху и сквирельку.

Чё то слабо верится.

30.03.2009 23:17 | пишет Antonim | ссылка

Да, да, а его 400 верных админа в это время пили чай со льдом и тусили в фэйсбуке.

31.03.2009 01:02 | пишет Гость | ссылка

Мне вообще слабо верится в байку о том что взамен почтового клиента на рабочей станции городили вебсервер с вебскриптами.

01.04.2009 03:43 | пишет Green | ссылка

Господин Андреев, простите мне дерзость.

Я отчасти разделяю вашу паранойю "в цивилизованном обществе самцы не у дел и должны умереть" и, безусловно, поддерживаю ваше трепетное к ней отношение. Ко всему прочему, она - прелестный метод троллинга умных самцов.

Но, бл*8ь, назвать Дайсон и Бейкер девушками мог имхо только законченный психопат. Продолжаю глупо надеяться, что это невероятная описка.

05.04.2009 10:40 | пишет Bot with Attitude | ссылка

Кольца нет = девушка
Это ты психопатб Зеленый.

05.04.2009 21:34 | пишет Green | ссылка

Благодарю.

Да, про кольцо не подумал. С другой стороны, сорокалетнего холостяка вы ведь тоже юношей не назовете?
Сейчас ведь все больше девушек обходятся без них до самой старости. Не называть же их, в самом деле, девушками до самого конца.

06.04.2009 01:39 | пишет Гость | ссылка

точнее, до самого до первого конца.

01.04.2009 07:55 | пишет Andrey (c) adtrefer | ссылка

как я понял open source делают на западе. у нас смотрят. при такой зарплате правильное решение.