Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
04.12.2008 17:27 | пишет Чит | ссылка

хороший анализ
есть интересные моменты

04.12.2008 18:59 | пишет www.zabl.net :( | ссылка

>Самый распространенный формат сайта сегодня – "псевдоинформационный ресурс". Обычно в нем три колонки: "резиновая" центральная, а также две боковых, под меню, анонсы, новости.

Не верю! Самый типичный сайт сегодня - это блог (сплог), как правило - вордпрессовский, с узкой средней колонкой и мусорной правой. Не знаю, почему, но популярные шаблоны для блогов делают только ламеры, не умеющие верстать резиново. Это факт.

>Концептуальной разницы, впрочем, между колонками нет - и в центральной, и в периферийных информация на 9/10 представляет собой бесполезный мусор, пересыпанный маленькими невнятными картинками.

Видимо, это проявленние низкого "среднестатистического" интеллекта и садизма простых веб-девелоперов, заставляющих нас использовать 1/3 ширины экрана, забитую микроскопическими буквами. Самые тяжелые дауны еще делают черный фон и темно-серый текст.

К счастью, в ФФ есть такая волшебная функция "отключить стиль". Юзайте на здоровье - берегите глаза.

>Это очень печальное зрелище – сайт, в котором несколько интересных смыслов затеряны в макулатуре информационной суеты, созданной за-ради иллюзии жизни.

Весь этот мир - очень печальное зрелище, к тому же, он скоро погибнет. Так что потерпим уж как-нибудь еще лет 10-20.

>Кто придет на смену ящерам информационным?

Сверхчеловечество. Их будет мало, но каждый из них круче Эйнштейна и сильнее Терминатора. А потом они станут богами, а Земля (и вся Вселенная) разрушится, исчезнет. Но это случится нескоро, через несколько миллиардов лет.

>Минимализм никогда не был мейнстримом нашего общества.

Вообще-то это "никогда" длится всего лишь 100-200 лет. Раньше 99% населения жили более чем скромно, работали в сельском хозяйстве без выходных за кусок хлеба и крышу над головой. Но потом люди стали жадными, но это не стихийное бедствие, а сознательная манипуляция мирового правительства.

>В таком мире призывы "быть скромнее" обречены

В таком, как сейчас - да, но он скоро сгорит в ядерном огне. Так что всё ОК, но не для всех, а только для людей с хорошей кармой. Как улучшить свою карму? Нужно практиковать Истину - то, что рассказали Иисус и Будда. Бескорыстная Любовь, альтруизм и правильные Заповеди - вот что нас спасет.

>сегодня они сильны, как никогда, и не собираются никому уступать венец эволюции.

То, что вы называете эволюцией, я называю деградацией. В моем понимании, эволюция - это улучшение, а сайты лишь ухудшаются. Если 9 лет назад сайты грузились быстро даже на модеме, то сейчас они на мегабитной линии тормозят - ведь надо скачать 27 скриптов, 6 стилей, 18 ифреймов и 194 картинки. И на каждую фигню - отдельный конект.

Вопрос: почему создатели всего этого еще не в дурдоме/тюрьме/могиле? Ведь они - настоящие инфо-террористы, HTML-диверсанты, javascript-вредители.

Например, Яндекс.Деньги тормозят просто чудовищно, Вебмани тормозят еще больше. И это то, чем ежедневно пользуются миллионы людей. Неужели нельзя сделать нормальные сайты? Я бы разогнал всех этих недопрограммеров и недоменеджеров, у которых интеллект (не путать с IQ) ниже плинтуса, а зарплата просто сумасшедшая. Они - высокооплачиваемые враги народа.

И такие люди показывают плохой пример всем вебмастерам, поэтому интернет тормозит все больше, несмотря на рост скоростей у провайдеров. Тормоза на сайтах растут быстрее, чем мегабиты провайдеров. Разве это эволюция? Это деградация! Интернет стремительно деградирует, цензура в нем нарастает. Поэтому интернет должен умереть. Он стал динозавром, а его жизненный цикл заканчивается.

08.12.2008 16:22 | пишет Гость | ссылка

Ой, ну Забл, ты как всегда повеселил нас своми комментами )))
Спасибо тебе за здоровый юмор! )))

04.12.2008 21:55 | пишет Владимир Волошин | ссылка

Такие есть виджеты: http://posobie.info/lines/ - очень популярны у женщин.
Одно из перспективных направлений, виджет - аналог рамки для фотографии. Скорее всего подобные украшательства сильно разовьются.

Доктор Волошин

22.01.2009 12:41 | пишет Ру Курепин | ссылка

COPi.ru почти никак не рекламировался. Я вообще делал этот сервис изначально как собственную интернет-визитку, а уж потом ее довел до публичного сервиса по просьбе посетителей форума на exler.ru. И все вводимые сервисы делаются с подачи пользователей COPi-визиток, если я сочту предложение полезным. Что же касается кол-ва регистраций, то на сайте указаны только активные регистрации, а те, что пользователи не обновляют, - робот сначала блокирует, а потом удаляет. Ну и т.п. Другими словами - это сервис "для своих". Ребята, вы бы лучше связывались с разработчиком сервиса, чем говорили от его имени - как он активно раскручивался и насколько это было эффективно. Журналисты, тоже мне...

08.07.2009 00:13 | пишет Митяй | ссылка


AJAX-технология позволяет обновлять информацию в отдельных контейнерах веб-страницы без ее перезагрузки, давая возможность размещать там приложения, независимые от сайта-носителя

ХМ... контейнеры - в смысле фреймы?
Потому как кросс-сайтовый доступ ajax недоступен, насколько я понимаю себе стандарты.

И кстати, "Веборама" на моем канале в 0,8 Мб\с грузилась 1,3 МИНУТЫ, а морда весит 1 с хвостом МЕГАБАЙТА ! И это Ваше будущее ? :)

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost