Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
01.08.2011 15:26 | пишет Гален Авиценнов | ссылка

Лёха, очевидно, заразился антипрививковым мыслевирусом в каком-то из сообществ безумных мамаш.

01.08.2011 15:34 | пишет Леха Андреев | ссылка

Какой сильный, глубокий ответ из сообщества разумных говорящих папаш.

01.08.2011 23:39 | пишет Гость | ссылка

Леха знает "Правду" и "Как Оно На Самом Деле"

10.08.2011 17:41 | пишет Гость | ссылка

Ну да. Это был глас от разумных говорящих папаш. Жаль, Лёха, что тебя нет с нами. Ты вроде двумя признаками из трех обладаешь: и папаша, и говорящий, а все же место тебе в сообществе антипрививковых безумных мамаш.

02.08.2011 12:40 | пишет Гость | ссылка

Истоки этого "мыслевируса" достаточно понятны, не так мало болезней, от которых сейчас гибнет ежегодно меньшее количество людей, чем от прививок от этих болезней. Тут очевидный контраргумент - мол, потому от самой болезни и не мрут, что прививки её победили. Он логически крайне красив и выставляет человека, который с сомнением относится к привикам, туповатым мракобесом. Но истине соответствует не вполне: вакцинация - далеко не единственный фактор, из-за которого болезни исчезают. Если от вакцины умирает 1 из 1000, а 999 получает 100% иммунитет, эпидемия обязательно случится в ближайшие 10 лет и из 1000 невакцинированных погибнет 800, то выбор очевиден. Если же смертность от прививки такая же, но иммунитет не 100%, а 75(вирус мутирует), а вероятность эпидемии в ближайшие 10 лет 5% - а на реальный мир второй вариант похож больше - то вероятность сдохнуть получается одного порядка с прививкой и без, и тут уже есть поводы сомневаться.

02.08.2011 13:26 | пишет Леха Андреев | ссылка

Да, примерно так.

Причем тут даже пока не рассматривается вариант, когда сам инструмент тотальной вакцинации (ботнет Минздрава) может оказаться "не в тех руках". В этом случае негативные последствия от прививки обладают даже большей виральностью, чем дикий вирус. У дикого вируса попросту нет накой сети охвата, как у вакцинаторов: он не ходит по всем домам, не загоняет все население в поликлиники на прививки.

Кстати, даже само регулярное хождение со здоровым ребенком "за справкой" в эту поликлинику увеличивает шансы заразиться (потому что большинство других людей в том же душном коридоре пришли туда с болезнями). Удивительно, почему за долгие годы существования системы Миздрава никто не придумал разнести по месту или хотя бы по времени эти две активности (осмотр здоровых "для справки" и прием больных).

03.08.2011 11:02 | пишет Гость | ссылка

В моём детстве(80е-90е) в детской поликлинике висела табличка "четверг - день здорового ребенка" и был отдельный вход для больных детей, я думал, везде так.

05.08.2011 19:53 | пишет Гость | ссылка

Это и сейчас так - например понедельник, среда, пятница для больных. А во вторник и четверг день профилактических осмотров у здоровых детей - если есть болящие то первые обращение на дому через участковых, а если острое и внеплановое, то пожалуйста вход через бокс, где и осмотрят.

03.08.2011 03:18 | пишет Гость | ссылка

Мне кажется, что вероятность эпидемии зависит от числа вакцинированных. Если никого не вакцинировать, то первая бешенная крыса в Крыжополе выкосит пол Европы.

Вачам я конечно не верю, но Лехе, в плане медицины, веры еще меньше.

Числа давайте конкретные, че байты в супе месить.

03.08.2011 10:21 | пишет Игорь Крейн | ссылка

Насчёт чисел не скажу, но знаю случай, когда здоровый ребёнок перестал ходить после вакцинации от полиомиелита. В смысле это не кто-то там говорит, что где-то там что-то там такое было - это в кругу моих знакомых.

03.08.2011 10:42 | пишет Леха Андреев | ссылка

> Мне кажется, что вероятность эпидемии зависит от числа вакцинированных

Ага, конечно. А вероятность войны зависит от числа цыган и велосипедистов.

> первая бешенная крыса в Крыжополе выкосит пол Европы

Вы бы хоть на миг остановились после этого предложения и задумались: КАК она это сделает?

Но для этого вам конечно придется узнать, при каких условиях передается бешенство, как живут крысы и что такого особенного в городах Европы. Это очень сложно. Гораздо проще поверить в религию прививки.

03.08.2011 20:38 | пишет Гость | ссылка

Леха, я не врач, понятия не имею как распространяются вирусы. Ну т.е. в общих чертах знаю, но не могу детально расписать все возможные пути. Ну например крыса с чумой залезла в амбар, там сдохла, из нее сделали муку. Дальше ясно? Или ты начнешь к слову "амбар" придираться и упрекать меня в незнании сельского хозяйства?

Туча людей всю жизнь занимались изучением эпидемий, все они договорились, придумали методы, внедрили, обосновали исследованиями. Религия прививки меня лично устраивает. А твои шутки про цыган и на религию то не тянут.

04.08.2011 02:21 | пишет Гость | ссылка

> из нее сделали муку. Дальше ясно?

Блядь, вот не лень человеку два абзаца написать. Но лень набрать слово "бешенство" в Википедии и через секунду узнать, что бешенство передаётся со слюной при укусе больным животным. А никак не через сухую муку (которую к тому же никто не ест сырой, а тепловая обработка убивает значительное количество микробов).

04.08.2011 20:20 | пишет Гость | ссылка

кроме как к словам попридираться, аргументов стало быть нет

03.08.2011 11:08 | пишет Гость | ссылка

У меня детей пока нет, а сам я в детстве болел редким заболеванием, из-за чего прививки мне врачи запретили сами, так что от конкретных статистических данных далек. Целью того поста было проиллюстрировать, что неприятие прививок, хотя и может оказаться после детального разбирательства заблуждением, тем не менее логически непротиворечиво и не является мракобесием - что, вроде бы, сделать вполне удалось.

04.08.2011 02:05 | пишет Гость | ссылка

Целью этого поста было пожечь флейм и привлечь аудиторию.

Вы бы в каком обществе выбрали жить, где все привиты (ну пусть кроме вас) или там, где никто не привит?

04.08.2011 02:30 | пишет Гость | ссылка

Скажу вам по секрету - общество, где все привиты, это кладбище. А живое общество, оно в основном непривитое.

Несчастный десяток болезней, от которых сейчас делают прививки - это мелочь по сравнению с тем, сколько прививок НЕ делают. От СПИДа прививки нет, и от гриппа нет. И даже от бешенства нет такой прививки, которую делают заранее на всю жизнь, а есть только такая, которую делают после укуса.

Идите рыдайте.

04.08.2011 20:47 | пишет Гость | ссылка

в огороде бузина, а в Киеве дядька

01.08.2011 16:54 | пишет Гость | ссылка

"... созданная ими нефть кормит всю Россию"
Ну не всю, так, пару-тройку россиян :)

02.08.2011 22:54 | пишет krik | ссылка

Кроме гриппа еще тиф мог быть.

03.08.2011 10:48 | пишет Леха Андреев | ссылка

Это хорошее замечание, да!

Хотя тут есть еще один фактор, я думаю: бактериальную инфекцию легче отследить в истории, чем вирус. И уж конечно, отследить вшей вообще легко, они даже в летописи попадают. А вот грипп совсем не оставляет следов.

06.08.2011 16:03 | пишет Гость | ссылка

Касательно истории и микробиологии, есть такая книжка "Ружья, микробы и сталь. Судьбы человеческих обществ" Джареда Даймонда.

08.08.2011 14:36 | пишет Владимир Волошин | ссылка

Ну почему аборигены съели Кука?

Расистами были!

Доктор Волошин

06.08.2011 21:15 | пишет krik | ссылка

Ну, по Волошину полиомиелит устранило хлорирование воды и очистка стоков.
По Андрееву - распространение вируса блокируется ограничением коммуникаций.

Сначала - всех. Затем - с зараженными. Навешиваются ярлыки, прокаженные ходят с трещотками, ВИЧ-инфицированные пока никак не ходят.

10.08.2011 12:30 | пишет Green | ссылка

Даже уж очень высоколобые ученые постепенно перестают фыркать при упоминании теории неорганического происхождения нефти. Но это я так, прицепиться к чему-нибудь.

Плотоядный БПЛА

10.08.2011 12:45 | пишет Леха Андреев | ссылка

"Мир потрясла история о вылетевшем из недр планеты демоне".

Или вот еще:

"Совершенно неожиданно для всех подтвердились прогнозы Алексея Толстого из романа «Гиперболоид инженера Гарина».

Одним словом, сильный текст. Причем я уверен, что в свете искусственного возрождения российской науки таких сенсаций будет еще больше.

10.08.2011 12:47 | пишет Green | ссылка

Да желтуха, чего там, кто спорит, Алексей Валерьевич.

Но про метан на черт знает какой глубине, где некому было дохнуть в таких количествах, говорят многие.

Плотоядный БПЛА

10.08.2011 13:02 | пишет Green | ссылка

Я прошу прощения за желтую ссылку в своем первом комментарии, поленился вчитаться.

Больше по теме. Еще. Еще.

Плотоядный БПЛА

10.08.2011 15:06 | пишет Леха Андреев | ссылка

Так уже лучше, да. Хотя идея "неорганики из глубоких разломов" может быть использована в обратную сторону: органика сверху могла провалиться в разломы какой угодно глубины :)

Вообще, сама органическая жизнь - это, по большому счету, лишь катализатор неорганических реакций, которые и без нее могут идти. И нефть конечно можно получить с помощью "чистой химии". Вопрос в том, в каких объемах и каких условий требует.

А в плане всеобщей религии, мне все-таки больше нравится версия, что земная нефть прилетела, скажем, с Луны-Два, которая упала на Землю сколько-то мильенов лет назад. Это должно вдохновлять космическую отрасль, что очень позитивно для человечества в целом.

10.08.2011 17:14 | пишет Green | ссылка

...Мои глаза не врут? Прожженный шейпер Андреев называет космическую отрасль благом?

Ничего не сказав, девушка исчезла. Надеюсь, я разозлил ее в правильную
сторону. Если она и дальше будет упорна в своих стремлениях, она сама
дойдет до мысли, что есть-таки важный повод для эмиграции в космос... Но
об этом не стоит говорить на подобных лекциях. Об этом скажет в очередном
выступлении Робин.

Плотоядный БПЛА

10.08.2011 18:25 | пишет Леха Андреев | ссылка

Натурально, вычитываю третью часть "2048".

10.08.2011 18:38 | пишет Гость | ссылка

Будем ждать. Когда релиз?

10.08.2011 19:56 | пишет Леха Андреев | ссылка

Ну, закрытая бета - уже.
На публику осенью.