Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
02.03.2010 13:56 | пишет Гость | ссылка

Зачем это здесь?

02.03.2010 14:44 | пишет Леха Андреев | ссылка

Этого здесь нет ни капли.

02.03.2010 14:54 | пишет Гость | ссылка

Леха, а почему твое подсознание выбрало именно такую фасовку? Почему не крохи, унции, полушки?

02.03.2010 15:10 | пишет Гость | ссылка

"Ты ему цитату, а он тебе - ссылку!"
:-)

02.03.2010 16:07 | пишет Гость | ссылка

Даа. Леха уже не торт.

04.03.2010 15:25 | пишет Алексей Начаров | ссылка

М-да. Увидев такое название в рсс-ридере, подумал: должно быть счас будет история про то, как герой, преисполнившись усталости, раздражения и ощущения пустоты, добровольно отказывается от интернетов, и как внезапно меняется его жизнь, как легка и свободна она становится, как он гуляет по еще заснеженным паркам и сочиняет стихи, как идет с женой к дочке в школу на детский спектакль, как вдруг обнаруживает у себя время для миллиона мелочей, из которых и сплетается бытие — даже отказ от телевизора в доме не приносил такого куража, такой эйфории! И как после дюжины дней и ночей единственно и только из одной необходимости герой подключает свой компьютер к Сети и замечает, что Сеть ничуть не поменялась, всё то же мельтешение, парад самомнений, банальностей. Рябь по глади океана, когда-то представлявшаяся ему стремительными волнами, захлестывающими жизнь. И в заключении мысль о необходимости поста: для очищения души и тела иногда нужно не только не есть мяса, но и не открывать браузер.

А вместо этого бытописание про то, как автор бодался со своим провайдером, ходил по магазинам, в род.дом, посещал кинотеатр с неким Хаденом (кто это?) и зал игровых автоматов. Я аж вздрогнул. Проверил: нет, вроде не хабр открыт и не жжешечка. Впрочем ссылка в конце указывает именно на жжшечку.

03.03.2010 00:15 | пишет Гость | ссылка

Есть такой провайдер в Москве - Су-29б он же Горком. Я как-то к нему подключился сдуру. А потом начались проблемы на ровном месте. Устал ждать подключения и ругаться с ними, так просто влез в чей-то расшаренный вай-фай, посмотрел подсеть провайдера и тупым перебором нашел свободные адреса.
Потом 2 года бесплатно пользовался безлимитным инетом на максимальной скорости. Даже на Корбину не переходил, когда она наш дом подключила.

03.03.2010 19:32 | пишет Boris L | ссылка

Чьерт, опять подвела старая привычка доводить начатое до конца. Начал читать - пришлось дочитать.
Больше всего возмутило то, как навязчиваем автор запихивает нас в свою интимную жизнь, со всеми ее подробными гадостями. Нет, я не против интима, но не такого душного.
В театр он сходил, пля...

03.03.2010 20:06 | пишет Леха Андреев | ссылка

До чего дошла роботизация населения: поход в театр уже называют "интимом" и "гадостями". В Совке не было секса - а теперь выходит, вообще жизни нет?

Мощные у вас табу, товарищи. Ваши материнские корпорации прекрасно промыли вам мозги.

04.03.2010 12:51 | пишет Гость | ссылка

Хорошая статья. А тем, кто ругается, я бы посоветовал лучше призадуматься: какие вещи могли бы сделать вы, если бы У ВАС вырубился Интернет на несколько дней? Может быть, вы потому и ругаетесь здесь в комментах, что уже представили и расстроились, или подсознательно ощущаете свои упущенные возможности? Признайтесь, автор наступил на больное.

04.03.2010 15:20 | пишет Andromerius | ссылка

Вообще тоже текст не особо впечатлил, тоже думал куда красочнее будет описана свобода от тырьнета )) Но в целом тема интересная, порой оглянуться на себя с точки зрения оффлайна весьма полезно.
У меня тоже переодически инет отрубается и тогда я сажусь писать оперу... Вывод - если б не инет с его петабайтами флуда, то держитесь крепче оффлайновые издатели, ибо всяк жож роман про любовь пишет когда делать нехер ))))

04.03.2010 19:56 | пишет Рудольф Натанович | ссылка

Ты знаешь, что это твое лучевое голодание в двадцати процентах случаев приводит к шизофрении, а?