Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
04.11.2010 04:30 | пишет Вениамин Шов | ссылка

Я так как правило музыку нахожу случайным блужданием. Ну и одно время фильмы на IMDB, но тамошний рекомендатор больно туповат. И хочу сказать, что получается в среднем лучше и интереснее чем если в "известных местах" искать.

05.11.2010 05:58 | пишет Петровский Алексей | ссылка

Одна из причин, почему я не люблю самолеты: ты сам не движешься, то есть попросту не успеваешь среагировать на слишком нечеловеческое движение. Именно поэтому после перелета требуется приличное время, чтобы "душа долетела".

Вот именно в этот момент у меня на Лурке стоит выделение про Монти Пайтонов и Майкла Пэлина:
Начиналось все с повторения жульверновсного маршрута за жульверновские сроки, и никакой авиации. ... c тех пор Пэлин ездил по хэмингуэевским местам, по пустыням, Европе, бывшей под железным занавесом при совке, по кругу тихого океана, от полюса до полюса, по пустыням — и почти никогда не летал на самолетах, все машины, поезда, корабли и живой транспорт.

06.11.2010 13:19 | пишет Гость | ссылка

"Я мог бы допереть до этого даже без диссера по моделированию нелинейных динамических систем. "

Леха, но ведь ты и допер до этого без диссера. Диссера-то у тебя как раз нет. Зачем писать так, как будто ты его защитил?

06.11.2010 16:59 | пишет Вениамин Шов | ссылка

Кстати писал же, что распознаванием образов занимался или я что-то путаю уже?

07.11.2010 01:14 | пишет Леха Андреев | ссылка

Диссер у меня как раз есть. Защищать я его не стал, было неинтересно уже. Но для него было сделано все, что нужно - и кандидатский минимум, и публикации, и собственно текст / софт / модели. Включая распознавание образов: там типа требовалось показать "что-то практичное", поэтому я потратил еще несколько месяцев, изобразил нейронную сеть на клеточном автомате. Оказалось, неплохо работает даже с очень локальной окрестностью. Можно было бы серьезно пересмотреть всю теорию нейронных сетей с учетом этого. Но как раз после этого мне стало понятно, как чо устроено в мире; мелкие частности уже не интересовали Бодхисаттву.

07.11.2010 01:42 | пишет ... | ссылка

И у меня такая же история... Диплом я сделал (второе образование получить хотел - юриспруденция), но защищатьне стал - несхотелось...

10.11.2010 20:05 | пишет Гость | ссылка

В принципе можно было бы и всю физику пересмотреть и вообще. Можно было бы. Если бы. Да кабы.
Но диссер или защищен, или его нет.
Диплом или получен, или его нет.
А остальное - надувание щек, пацаны.
Разговоры "написан, но не стал защищать" - галимые понты.

10.11.2010 22:46 | пишет Леха Андреев | ссылка

Анонимные комментарии - это понты еще более голимые. Просто жопа без ручки.

10.11.2010 22:49 | пишет Гость | ссылка

сам ты кашын. лениво логин заводить. ради чего.

11.11.2010 01:36 | пишет Леха Андреев | ссылка

Ну да, по теме-то тебе сказать нечего. Сходи хотя бы опечатку найди, будет о чем поговорить на твоем уровне.

11.11.2010 23:13 | пишет Гость | ссылка

Чего там искать. Ты галимые пишешь с ошипкой.
не надо строить из себя кандидата наук, галимый понтярщик.
если ононимнасць тоже понты, это не отменяет твоих понтов.

11.11.2010 23:37 | пишет Леха Андреев | ссылка

Однако мои понты понтовее твоих понтов по-любому.

12.11.2010 17:54 | пишет Гость | ссылка

Согласен.

13.11.2010 00:52 | пишет Гость | ссылка

Вы удивительно точно, красиво и едко выделили из статьи самое главное.
Ух, как вы его приложили-то, а!

13.11.2010 12:48 | пишет Гость | ссылка

Понты - это и есть самое главное у Лехи. Неспроста он себя в конце называет бодхисаттвой, то есть прямо живым Буддой.

10.11.2010 22:47 | пишет Гость | ссылка

хаха. Льоху снова сплагиировали.
кладбище, могильные камни с блютосом.

0%99m-dead/...

11.11.2010 20:56 | пишет Антоним | ссылка

Гулять стоит за бродячими собаками.

11.11.2010 23:39 | пишет Леха Андреев | ссылка

Кстати да. Индейцы ходили за воронами.

12.11.2010 17:15 | пишет градельсидо | ссылка

можно идти стараясь не думать или думать молча, как вариант позвонить по случайному номеру и попросить к телефону _Имя_, можно заводить случайные беседы со случайно встреченными людьми, но это уже не совсем хождения, вернее , в другой плоскости.

22.11.2010 05:29 | пишет Гость | ссылка

кстатии
накткнулся на Льохину писанину про киндлы и электронные издательства.

какие нафиг издательства?

идем на амазон (ради киндла). или на барнс и нобель (ради нука).
создаем аккаунт.
никаких денег не надо плотить апфронт.
грузим свойо ХТМЛ. или ДОК. или ещо чего.
а дальше оно Само. с енкрипшеном и все такое.
афтору % с продаж.

и все!

Льоха давай хади туда, грузи свою паутину, хайку, 2048 и тп.

КСТАТИИ - ВАША ФОРМО ДЛЯ КАМЕНТОВ - СТРАШНАЯ ГЛЮЧЬНЯ.