Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
15.09.2009 15:39 | пишет Гость | ссылка

Руки прочь от доктора Хауса. Про ТЛ - смешно.

16.09.2009 01:16 | пишет Гость | ссылка

Какое счастье, что я ненавижу зомбоящик!

>Все фантазии за нас давно придуманы на специальных фабриках: детсад, школа, книжка, телевизор.

Да, мы знаем, что нам промывают мозги, начиная с роддома. Но почти никто не задумывается о том, кто и с какой целью составляет программу гос. промывания мозгов. То есть, человек за всю жизнь получает сотни терабайт информации, но ему даже и в голову не приходит задуматься: "к чему приведут эти терабайты информации, которой меня ежедневно зомбируют? Не стану ли я зомби? А может, я уже зомби?!".

Впрочем, даже если человек и задумается, так ведь есть готовый ответ (которым его зомбировали с детского садика): "человек произошел от обезьяны, а после смерти превратится в ничто, поэтому не имеет значения, что со мной будет в результате зомбирования". Разумеется, этот дьявольский ненаучный бред давно опровергнут научными методами, но кого это волнует?

Вот так живут простые люди. После смерти у них нет другого выбора, как только упасть в ад.

>В Сети можно делать многое из того, что люди спокойно делали в средние века, но не могут сделать сейчас. Например, выступать с Нагорной проповедью и при этом не регистироваться как СМИ.

Это теория. А что на самом деле?

Когда человек выступает с проповедью в реальном мире, его будут слушать хотя бы десятки людей. А может, и сотни. Потом эти люди расскажут услышанное своим знакомым, знакомые тоже расскажут знакомым, и получится не одна тысяча людей, услышавших хотя бы часть проповеди.

Теперь сравните с тем, что происходит в интернете. Во-первых, так как интернет завален мусором, то даже если проповедь прочитают миллионы людей, они не будут воспринимать ее серьезно (все привыкли ежедневно читать гос. ложь из СМИ и прочий блохосферно-форумный спам), и они ее забудут через мгновение.

Во-вторых, собрать даже тысячу читателей бесплатно не очень-то получится - а откуда у Христа могут быть деньги? В общем, вы поняли? Если сейчас и появится Христос, его никто не заметит. Над ним даже смеяться не будут - его просто не заметят.

Итак, что могли бы сделать боги в такой ситуации, чтобы люди Христа заметили? Ясно, что: для начала убить треть населения (наиболее глупых и злых) и уничтожить все СМИ без исключений! Это чисто для повышения CTR у выживших, для улучшения соотношения сигнал/шум.

Армагеддон - это просто подготовка к пришествию нового Христа. И он неизбежен. Это наше ближайшее будущее. После того, как Земля перевернется, можно будет немножко проповедовать Истину, и даже собрать 144000 монахов (не виртуальных!).

16.09.2009 10:52 | пишет Гость | ссылка

Хорошая иллюстрация к статье - бабы явно в большинстве.

http://nl.livejournal.com/853400.html

16.09.2009 14:43 | пишет Леха Андреев | ссылка

О, я и не знал, что Норвежский Лесной тоже начал читать Нагорные проповеди. Ну, ему сам Бог велел, с такой-то внешностью.

15.09.2009 16:02 | пишет Гость № 1 | ссылка

Большая Любовь - сериал для взрослых. Малолетки фишку не секут.

15.09.2009 16:15 | пишет Гость | ссылка

залейте плз на рапиду, гляну

15.09.2009 17:21 | пишет Green | ссылка

Ставя ссылки на классику, странно было не упомянуть блестящее, на мой взгляд, теоретическое обоснование тройки МЖЖ как идеальной семьи у Арсан.

Впрочем, Эммануэль, боюсь, и впрямь переполнена гетеросексуальными мужскими фантазиями. Гарем унизителен.

15.09.2009 20:28 | пишет Антон Батон | ссылка

АД

15.09.2009 20:46 | пишет Гость | ссылка

Будем точны, Black Books — английский сериал.

15.09.2009 23:12 | пишет Антон Батон | ссылка

Угарный притом!
чего этому вот не нравится - хз

15.09.2009 23:54 | пишет Леха Андреев | ссылка

Англичане как большие люди закончились вместе с Викторианской эпохой. Некому уж готовить вересковый мед.

Англичане как комики - да, остались. Но тут достаточно Дживса и Вустера в исполнении все тех же Лори и Фрая. Тоже сериал кстати.

16.09.2009 09:56 | пишет Green | ссылка

>вместе с Викторианской эпохой

Оффтоп. Простите, но я влезу.

Тьюринг.
Толкин.
Моэм.
Флинт. Ну, который Продиджи.
Оукенфолд и иже.
Крофт. Она, правда, виртуальный персонаж, но стоит пары настоящих.
Робби Уильямс.
Сэр Ричард Брэнсон. Ну, который Virgin.
Гэри Маккинон. Он еще все поломал.
Ричи Блэкмор из Диппёпл. И Блэкмор'с Найт, кстати.

Это навскидку. Стало обидно за мед.

Все имхо, конечно.

16.09.2009 13:43 | пишет Гость | ссылка

Это все уже сплошное гомосятничество, упадничество и искусство ради искусства. Последний великий поэт Англии - Киплинг.

16.09.2009 13:54 | пишет Green | ссылка

Вы так говорите "искусство ради искусства", словно подлинное искусство состоит не в этом.

И да, вы так говорите "гомосятничество", словно... словно Киплинг не был геем.

16.09.2009 12:58 | пишет questor | ссылка

> Короче, вот что надо смотреть.
> Особенно человеку российскому.
> Особенно работающему в интернет-бизнесе.
А если не работающему в интернет-бизнесе? Просто современному, образованному и уважающему себя человеку" конец цитаты из этой же статьи.
Обзор неполон. Не надо приравнивать аудиторию вебпланеты только к сумашедшим гикам, здесь вам не хабр.

PS Но за идею обзора - однозначно пять! Побольше и порегулярнее, для ленивых - сразу с ссылками на торренты. И, если нетрудно, чтобы это были не эти ужасные переводы на русский, которые ещё и идут с опозданием на 2-3 года, а ссылки на торренты на языке оригинала.

16.09.2009 14:12 | пишет Леха Андреев | ссылка

Ну во-первых, мы не Яндекс, нам не нужен его имидж "лучшего друга воров".
А во-вторых, для этого есть Яндекс :)

16.09.2009 16:31 | пишет Гость | ссылка

Читал, загораживая глаза рукой от рекламы, мелькающей и разбегающейся на изрядной площади в правом верхнем углу. Нет, я не совсем лох, и что у меня есть Block Content все-таки вспомнил. Но от Вебпланеты такого ожога глаз - не ждал.

Кому конкретно б пожелать гореть в аду?

Когда почините работу проверочный кода совместно с куками? Хрен знает что.

16.09.2009 16:35 | пишет Гость | ссылка

Извините за опечатку в падеже выше. Шла шестая попытка.
Я dinozavr@lj , не могу не гостем прорваться сквозь ваши цепные "вдруг вы робот" с поломаной валидацией результата (linux, opera 10).

11.01.2010 15:37 | пишет Green | ссылка

Не расстраивайтесь, капча нормальная. Просто вы робот.

И, кстати, никс+опера это только подтверждает. Вы или крестик снимите, или трусики наденьте, Динозавр.

Плотоядный БПЛА

17.09.2009 21:28 | пишет Гость | ссылка

Где сцылко на сериал????777семьсемьсемь

17.09.2009 22:03 | пишет Владимир Волошин | ссылка

Русские классики, незадолго до Лехи Андреева, пытались обозначить проблему. Потом это все экранизировали советские режиссеры, правда не сериальном формате, а в жанре водевиля - "Женитьба Бальзаминова" и "За двумя зайцами".

И хоть наши первыми обозначили проблему теоретически, практику сегодня демонстрируют на примере американца Билла Хенриксона.

Касаемо интернет-проектов можно добавить пару слов про Одноклассников: компетентные источники заявляются о высокой активности именно женской части аудитории этого проекта. Может скоро переименуют в Одноклассниц?

Доктор Волошин

18.09.2009 00:32 | пишет Гость | ссылка

Вот только ненадо 3.14здеть. Их уже давно переименовали в жадноклассников.

18.09.2009 11:56 | пишет Владимир Волошин | ссылка

Так их администрацию называют :)

Доктор Волошин

20.09.2009 09:33 | пишет Timur Aitov | ссылка

по отзывам "жадоклассников" (юзеров), за каждый чих сейчас с них деньги берут - за "закрытость" профиля, "невидимую" ленту активности, смайлики красивые-тоже платные,за подарок другу и т.д.
так что жадоклассники - это точно - скорее к администрации, а не к клиентам

PS
напомню, что и регистрация в Одноклассниках - платная
Как результат - народ уходит в ВКОНТАКТЕ -там все вышеперечисленное бесплатно, и еще -акаунты никто не хакает с последующими жалобными рассылками: "пришли мне 20 рублей - очень нужны деньги"

21.09.2009 15:18 | пишет Гость | ссылка

ура, сегодня начало всех сериалов!
И Леха, а как же теория большого взрыва?

10.01.2010 23:42 | пишет XAR | ссылка

В Америке тоже женщин всё больше. В Microtrends про это много писалось. Потому там поголовно женщины идут в cougar'ы и уже думают о том, как бы начать импортировать мужей из Восточной Европы.
Так что сериал, может, по заказу ихнего министерства культуры и сделан.

12.02.2011 10:03 | пишет mvkozyrev | ссылка

Ну, в Юте, по слухам, многие так живут (это же мормонский штат, им вообще все пофигу). Так что, непонятно с чего бы это у подрастающих в сериале детей были проблемы с окружающими.
А вот, что касается "гаремного бизнеса", то как-то сразу вспоминается анекдот про пастуха кошек.
--