Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
30.07.2009 12:50 | пишет nrhm | ссылка

Интересная идея. У меня были мысли про "быстрорастворимыйОтец", правда через неделю обдумываний я понял что получается youtube канал. Но с подобными "пятилетними" вопросами сайт получился бы тематический.

30.07.2009 12:55 | пишет scratch | ссылка

Лёха, ты опять куришь?

30.07.2009 13:07 | пишет Леха Андреев | ссылка

Нет, не курю уже давно. В тексте про закуривание - это так, воспоминания.

30.07.2009 19:58 | пишет Гость | ссылка

++

30.07.2009 12:55 | пишет nrhm.livejournal.com | ссылка

20 фев 2009 - Ростя безотцовщиной я часто слушал советы отцов друзей открыв рот. И даже когда отцы друзей воспитывали своих отпрысков, что воспринималось мной в том возрасте не иначе как наказание, я рассуждал что иметь отца гораздо лучше чем быть без оного.
Идея сервиса "видео советов от отца" родилась как продолжение другой идеи "вечного хранения видео". Я как то прочитал в ЖЖ блоге, "А что останется после нас?" и подумал что было бы неплохо предоставлять сервис записи на твердые накопители, в дальнейшем идея "обросла" такими штуками как отправка записей по почте (тоже помнится слышал у кого-то сетование на то что амазон s3 не отправляет бэкапы почтой). Ну а раз сохранение на твердых накопителях, то соответственно сервис должен предоставлять услугу "завещание", чтобы в случае чего отправлять бэкап по указанному адресу.
О! Отправлять клиенту капсулу с надписью "завещание" внутри ХХ битный ключ, при введении которого в систему можно указать адрес доставки бэкапа на носителе или выкачать через сеть. А вообще один из стимулов создать этот сервис это опасения не успеть сказать сыну то что хотел. Помнится фильм американский смотрел про отца у которого нашли рак и ему оставалось жить всего чуть и врачи сказали что он может и не дожить до рождения своего сына. Так вот этот отец начал записывать наставления сыну на видеокассеты. И вроде даже по годам. Типа эту кассету смотреть когда тебе будет 5, эту 10 и так далее.

30.07.2009 13:16 | пишет BlackSoul | ссылка

"Моя жизнь" c Майклом Китоном и Николь Кидман - Суперический фильм.

30.07.2009 16:18 | пишет Гость & | ссылка

В шкафу стоит гитара сына в чехле, беру её в руки один раз в год, когда сын приезжает к нам погостить дней десять.

Сорок лет назад это была самая большая страсть в моей жизни, но сейчас всё это куда-то ушло :-(

30.07.2009 16:38 | пишет Сергей Колчин | ссылка

А у меня было программирование - хобби, которое превратилось в профессию, так и умерло...

30.07.2009 20:30 | пишет Гость | ссылка

КГ/АМ. Нипешы больше, аффтар.

08.08.2009 16:22 | пишет Гость | ссылка

привет динозавр

30.07.2009 20:37 | пишет Знакомый знакомого | ссылка

Леха, твое сочинение напоминает молчаливый вопрос аудитории, до которой ты можешь дотянуться. А ответ на него у тебя под рукой - это твои дети ;) В этом ты прав. Вся вебпланета последних лет, сделанная тобой представляет из себя этот вопрос.

Ты правда бросил курить?

30.07.2009 23:43 | пишет Леха Андреев | ссылка

Правда. И в планах у меня - бросить еще несколько вещей. Это как бы другая, неозвученная пока сторона заголовка данной статьи (это тоже "Заброшенное" :)

30.07.2009 22:50 | пишет Гость | ссылка

Очень хорошо написал, душевно, молодец !

30.07.2009 23:49 | пишет MagicWolf | ссылка

А нет ли желания написать книгу как воспитывать ребенка? С удовольствием почитал бы.

31.07.2009 00:36 | пишет Леха Андреев | ссылка

Есть желание "проекта" на эту тему - но не в форме книги.

Я некоторое время вел дневник воспитания ребенка на Еве.ру, там было 33 выпуска (1-й, 2-й, 3-й... ... 32-й, 33-й). Это ближе к тому, что нужно, но все равно не то.

Хотя дневник продолжается (на бумаге), и может быть, когда-нибудь я снова буду его публиковать. Но вообще сам формат "трансляции в никуда" (что книгой, что блогом) мне не особенно нравится. То есть я понимаю, что читателям это может быть интересно. Но мне самому - не очень.

Дело даже не в том, чтобы "что-то получать взамен". Просто такие форматы неизбежно приводят самого автора в состояние некого эксгибициониста перед камерой, с сильной зависимостью от фидбэка (сколько читателей? как цитируют? как хвалят-ругают? и т.д.). Начинаешь скатываться на трюкачество, на всякие приколы в угоду этой невидимой армии потребителей. В результате можно стать телепузиком и проебать что-то важное. Про это, кстати, отдельная книжка у меня есть, "Худловары". Там и рассказано, почему я больше не пишу книжки.

Короче, что-нибудь я сделаю в этой теме обязательно. Но не книгой, а как-то живее... и локальнее.

31.07.2009 15:04 | пишет scratch | ссылка

Лёх, если что-то надумаешь, насчёт воспитания ребёнка итп, ты свисти, я вот реально бы тебя поддержал... контентом, блин, ну что за слово. Это мой медленный и просранный проект.

>> о вообще сам формат "трансляции в никуда" (что книгой, что блогом) мне не особенно нравится.

А я вот думаю, что что-то в этом есть, правда. И книга вроде фигня, и блог, и радиотрансляции эти, о которых ты говоришь в статье, но что-то этакое ВСЁ РАВНО в этом есть.

31.07.2009 10:33 | пишет Гость | ссылка

и это пройдет... (ц)

31.07.2009 17:53 | пишет Дмитрий Качалов | ссылка

Интересно, глубоко, а все-же где-то теплится мысль о том, что вот этот вот материал прочтет повзрослевший сын, так ведь?

_____________________________
Возможно ВСЕ и даже больше!!!

31.07.2009 20:23 | пишет ТипаГде-тоТак | ссылка

...и спросит: "Папа, а нафиг было наши личные дела на всеобщее обозрение в интернете выкладывать?"

Это так, к вопросу о сохранению приватности, столь любовно описанной Стирлингом.

01.08.2009 00:00 | пишет Леха Андреев | ссылка

Ага, и это одна из причин, почему я перестал публиковать дневник его развития после 2 лет.

01.08.2009 00:47 | пишет Гость | ссылка

Вот блин...я в детстве интересовался всем. Маленькая химлаборатория (как громко звучит - несколько склянок), книжки по физике, подзорная труба..а радио, коллекция монет, журналы ЮТ, Т-М, Моделист-Конструктор, Радио... и ведь такой дефицит средств. А теперь все можно, но я сижу з компом.. и все покрыто пылью. А я сисадмин, черт возьми. И живу за компом.

02.08.2009 01:01 | пишет ТипаГде-тоТак | ссылка

Размышления такого рода впервые были документально зафиксированы древнегреческим философом Апокой Липсием (4 век до нашей эры).
"Куды мы котимся?,- спрашивал он,- Раньше грамоте были обучены только избранные, и они были таки этого достойны, они читали, они писали, они творили! А теперь? Да я вчера видел бабу, не просто бабу - рабыню! - которая пришла на рынок с куском пергамента, откуда она ЧИТАЛА список нужных ей покупок. Не доведет нас всеобщая грамотность до добра, ой не доведет..."

К сожалению, это все, что дошло до нас от Апоки. Причем, по иронии судьбы, даже эти слова были записаны на счете из прачечной, заполненным беглым почерком раба-вольноотпущенника.

02.08.2009 18:14 | пишет Гость | ссылка

статья не о чем, или воспоминания старика. Именно так. Наши родители возможно вспоминают, как писали перьевыми ручками, капали чернила, промокашки и все в таком духе, вы про фото-аппараты и радио.
С каждым годом прогресс идет вперед, завтра возможно кто-то напишет статью, как он перегонял фотки с цифры на комп, обрабатывал в шопе, заливал на пикасу, и на то время не успел сфоткать и на тебе фотка обработана сама и уже в сети.

02.08.2009 22:03 | пишет Леха Андреев | ссылка

> Наши родители возможно вспоминают

Вы не знаете, о чем вспоминают ваши родители? Это очень плохой знак.

03.08.2009 17:34 | пишет Гость | ссылка

Я говорил не о своих родителях, а о родителях в общем, поэтому о чем вспоминают родители здесь присутствующих я могу только догадываться, но смысл сказанного от этого мало меняется, я думаю вы поняли мою мысль.

03.08.2009 16:30 | пишет AlexQ | ссылка

А потом ребёнок вырастет и уйдёт, и станет невыносимо грустно...

03.08.2009 19:54 | пишет Гость & | ссылка

AlexQ, о чем грустить дружище, мы с моим ребенком общаемся через сеть почти каждый день, хотя он живет в Западной Европе.

У него теперь своя семья и жизнь, а мы свое дело сделали - на ноги его поставили.

Ты не первый и не последний, все через это проходят.

04.08.2009 18:35 | пишет Green | ссылка

Андреев - гений.

04.08.2009 21:12 | пишет Андрей | ссылка

Пик карьеры моего паяльника - цифровой ревербератор на 130 разрядном свдиговом регистре :) и применение - в своей рок банде. Через 20 лет тряхнул стариной в рок банде - и вставило меня ничуть не слабее, чем в годы юношества. И вот в окружении этих маршАллов, стратокастеров, ямАх и тАмов думаю себе - вот бы это богатство в те годы, под портвейн и в окружении красивых сверстниц :)
http://www.youtube.com/watch?v=sECkiByPFig

21.11.2010 18:56 | пишет Гость $ | ссылка

Молодца Андрюха, не хило вы отожгли "Дым на воде" !!!

Правда волосы у тебя как и у меня посеребрились, а во всем остальном так же клёво как и в далёкой юности :-)

А я любил лобать вот эту вещицу:

http://www.youtube.com/watch?v=IbqchLSjAaI

08.08.2009 10:13 | пишет Гость | ссылка

Заброшенным оно становится когда начинаешь пытаться на этом зарабатывать. Мне когда-то рисовать нравилось. Стал работать дизайнером, через пару лет от рисования стало тошнить. Какие-то доилки, косилки... Больше не рисую. С музыкой и креативом та же фигня. Хотя, по наблюдениям, эта проблема затрагивает в основном жителей стран третьего мира. Откуда-то берется же клевая музыка, интересные фотографии и пр.

10.08.2009 18:58 | пишет Гость | ссылка

Старперские сопли.

21.11.2010 16:33 | пишет Гость1 | ссылка

Отличная статья!