Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
30.09.2008 13:48 | пишет Valer | ссылка

за материал спасибо
а вот мат можно было и звездочками
культурные вроде люди

01.10.2008 20:13 | пишет www.zabl.net :( | ссылка

Статья содержит так много ошибочных рассуждений, что я просто не могу пройти мимо :)

>Известный сочинитель полезный советов Пол Грэм

Деятельность Грэма нельзя понять, если не знать, на кого он работает. Дело в том, что в отличие от гоев, евреи действуют в комманде. Поэтому логику поведения каждого из них трудно понять - она обретает смысл именно с точки зрения коммандной игры. Публично евреи могут ненавидеть и оскорблять друг друга, но это не мешает им продолжать работать вместе.

Например, казалось бы, зачем Яндексу с многомиллионной аудиторией столько лет бесплатно рекламировать Тёму? Ссылка на него - везде, на каждой странице Яндекса! А секрет в том, что Тёма - один из представителей еврейской мафии, как и руководство Яндекса. Они помогают друг другу. Тёма сделал (не сам!) 100-баксовый дизайн Яндекса и получил пожизненную бесплатную раскрутку.

Точно также, маленький и неизвестный за пределами круга стартапщиков Грэм работает на свою мафию, помогая ей создавать новые бизнесы силами гоев. Делается это так: Грэм пишет статьи о том, "как это круто - стать миллионером с помощью стартапов". Миллионы гойских лохов читают статьи, вдохновляются и делают стартапы на случайные темы.

99,99% стартапов погибает, а выжившие либо покупаются за копейки, либо их копируют и запускают мощную бесплатную машину СМИ для раскрутки при поддержке своих юристов (среди журналистов, юристов, прокуроров много евреев из той же мафии). Таким образом, богатые евреи становятся еще богаче, а бедные гои вкалывают по 20 часов в день ради "стартапа", который не принесет им ни копейки с вероятностью 99,99%.

Но это еще не всё. Благодаря этой глупой и бессмысленной работе по созданию никчемных стартрупов (мертворожденных стартапов-трупов), энергия миллионов наиболее активных граждан "утилизируется" и направляется туда, где она не может причинить вреда органам власти, которые находятся под контролем той же еврейской мафии. Поэтому молодежь не может думать о том, насколько ужасна система общества, в которой сильные (обладающие деньгами и властью) пожирают слабых. Молодежь занята стартрупами...

>Делать стартап от недостатка секса - последнее дело.

Для той же цели - ликвидировать энергию молодых людей - органы власти занимаются и пропагандой секса, спорта, плохой еды, наркотиков (алкоголя, табака, кофе) и тому подобных вредных вещей. И никто не может им помешать.

Человек обладает жизненной энергией в ограниченном количестве. Если он потратит ее на глупый секс или алкоголь, энергии станет мало. Он превратится в тупого и пассивного лузера. Именно нехватка жизненной энергии превращает людей в глупых и ленивых животных, какие нужны евреям, чтобы эксплуатировать их, как "гойских баранов".

Так что занимаясь сексом, вы всего лишь выполняете чужую программу, которую вам незаметно заложили в подсознание органы власти. Тем самым вы наносите ущерб своему здоровью, так как секс укорачивает жизнь и ускоряет старение. А ваш интеллект из-за секса быстро деградирует.

01.10.2008 20:14 | пишет www.zabl.net :( | ссылка

>Забейте на дизайн.
>Вообще отсутствие дизайна - это как раз и есть проверка на содержательность.

Очень мудрый совет, но, увы, невыполнимый. Типичный стартап, кроме дизайна и бесполезных "фич", ничего и не содержит. Поэтому стартапщики тратят и будут тратить половину времени на дизайн, который не имеет смысла. Ведь они собираются продавать свой стартруп, так что товар должен выглядеть красиво (даже если с вероятностью 99,99% его никто не купит ни за какие деньги).

>Что толку привлечь к себе 10 тысяч идиотов, если через месяц восторженных отзывов они сбегут к следующему стартапу

Похоже, это случилось с Хабром. Разговоров было много, но сайт так и не вышел на самоокупаемость. И уже не выйдет, наверно...

Читая восторженные статьи глупых стартапщиков, я поражаюсь, насколько они умственно деградировали. Может, из-за секса и наркотиков? Они пишут о том, что не имеет никакого смысла и о чем сами через месяц навсегда забудут. И они не пишут о том, что действительно важно, что будет важно и через год, 10 лет, 100 лет, 1000000 лет...

>говорил Христос. И поглядите, какой у него стартап вышел! И начал он свою компанию не с трепачей, а с тех, у кого есть стабильная работа - с рыбаков. И вопреки заблуждениям, работу свою основную они не бросали (помните, потом Иисус накормил толпу рыбой - значит, ловить продолжали!).

Во-первых, сравнивать стартапщиков с Иисусом некорректно, так как ученики-монахи (апостолы) были его учениками и в прошлых жизнях, они будут его учениками и в будущих жизнях. Но об этом так называемые религиоведы не знают. И это естественно, так как Иисус не был религиоведом. Они просто не могут понять друг друга.

И поскольку у Иисуса с учениками была такая кармическая связь с прошлых жизней, увидев его первый раз, они сразу же в него поверили, бросили работу, покинули дом, отказались от родственников и стали монахами.

Рыбаки накапливают карму убийства, из-за которой им придется упасть в ад. Но так как Иисус взял на себя карму своих непосредственных учеников, эта карма учеников стала кармой Иисуса. Из-за большого количества такой кармы он был убит. Но благодаря этому, все эти мытари, рыбаки и прочие грешники (которые общались с Иисусом), вероятно, не упали в ад.

Сам же Иисус вернулся на те Небеса, с которых он пришел. А то учение, которое он проповедовал своим монахам, на 99,99% утрачено: его никто не записал, а то, что записали - не самая главная часть учения Иисуса. Поэтому религиоведы могут изучать эту незначительную часть до посинения, но так ничего и не поймут.

А что касается учения для верующих, то оно весьма элементарно, вот оно:

делать добро
соблюдать Заповеди Иисуса (заповеди из "танаха" соблюдать нельзя!)
бескорыстно любить всех живых существ, как самого себя (разумеется, не убивать их).

Тут изучать просто нечего - надо просто практиковать ежедневно. Увы, на этой планете почти нет людей, которые это практикуют. Как сказал Иисус:

«Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!» войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?» И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие» (Мф. 7:21-23).

Иначе говоря, Иисус говорит так называемым "христианам" (включая всевозможных "пап римских", "святейших патриархов" и прочих бесов): "я вас не знаю, поскольку вы не практикуете мое учение, а лишь прикрываетесь моим именем, как фиговым листком, с целью обретени власти и мирских выгод".

Кто не выполняет практику учения Иисуса, тот не спасется, сколько бы он ни произносил «Господи! Господи!». Что значит "не спасется"? Это значит, что он родится в низких мирах - например, рыбой.

"И сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите – и не уразумеете, и глазами смотреть будете – и не увидите, Ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их."

Но хотя я это и написал, так называемые "христиане" слепы и глухи к Истине. Поэтому-то их и ждет падение в ад и другие низкие миры, как предсказал Иисус...

01.10.2008 20:17 | пишет Миша | ссылка

Про "гоев" и "евреев" - подписываюсь. Всё так и есть. а кто не согласен - просто не сталкивались с этим.
Остальное - бред.

29.10.2008 23:44 | пишет Бойцов Леонид | ссылка

Внук Толстого и Лозинского - член еврейской мафии? Очень хочется спросить не охуел ли комментатор.

01.10.2008 23:25 | пишет Nikolay | ссылка

А как вы защитились от Мецады?

04.10.2008 23:46 | пишет Гость | ссылка

Необязательно принадлежать к еврейской мафии, можно просто к ней пристроисться, как сделал Синодов. Сам ничего написать не может, если вставит словцо в блог - всегда как в лужу пернул. Вылизывает свой сайтик как кошка вылизывает свою жопу, не дай бог обидят кого-нибудь из топов Яндекса или Ашманова. Кто его учредители не говорит, помогает ему всегда всякое чмо с Яндекса. В итоге, даже у такой пустышки дела идут совсем не плохо - учиться надо.

05.10.2008 12:10 | пишет gj | ссылка

Гость, ты правильно мыслишь, не учёл только одного - Синодову сделали обрезание :-)

30.09.2008 13:50 | пишет Гость | ссылка

Отличный набор советов.
Им бы очень помог какой-нибудь незамшелый пример успешного применения автором своих тезисов и бурного успеха на этом поприще.

А то ни унылая, никому не нужная, загнивающая вебпланета, ни фуга (хорошая контентом, но какой это бля стартап?), ни евыру и прочая, прочая из прожектов, к которым вы имели отношение и которые я могу вспомнить, не впечатляют.

А о том, как сделать успешный проект на ниве сетевой околокомпьютерной журналистики, лучше спросить Синодова, право слово. Его успехи более заметны, гггг.

30.09.2008 14:35 | пишет Миша | ссылка

Оборжаться с тебя , купец.
Глазами торгаша судишь дворянина. http://karavanlomonoso.livejournal.com/4276.html

Ты знаешь, что умные люди бывают не очень богытыми не потому что ошибаются, а потому что деньги - это вообще очень примитивная скучная штука. Есть некоторых другие приоритеты.

01.10.2008 11:28 | пишет Гость | ссылка

Обычно я воздерживаюсь от диагнозов по переписке, но на вас очень явно загорелась шапка.
В комментарии выше нет ни слова о деньгах. Есть слова об "успехе" стартапа, но это очень общее понятие, и каждый вкладывает в него свое понимание пресловутого успеха. Что характерно, для меня этот "успех" - понятие скорее не финансовое, а, эээ, "социальное", что ли. Важно, чтобы проект выстрелил, он оказался популярным, интересным, привлек бы хомячков, стал бы обсуждаемым, имел перспективы и т.п. Деньги в этой ситуации тоже имеют место быть, но как бы на втором плане.

А у вас что, ггг? "Глаза торгаша", "умные люди бывают не очень богатыми", "деньги - примитивная скучная штука". У некоторых таки да, бывают другие приоритеты, но вы почему-то видите в чужих словах только один "приоритет".

Чо, часто спрашивают, "почему ты такой бедный, раз такой умный"? Так не зря, наверное, спрашивают, ггг. Задумайтесь.

01.10.2008 11:51 | пишет Миша | ссылка

примеры привидите тогда, я вас плохо понимаю.
1. Успех комерческий - примеры.
2. Умпех , как Вы его тут описали - примеры.

вот это http://www.tyurem.net/ - успешный проект?
http://www.evangelie.ru - успешный проект ?
Или нет?
"но КАК БЫ на втором плане" - Вы на самом деле очень мутно выражаете мысль. Проясните позицию пожалуйста свою.

01.10.2008 14:02 | пишет Гость | ссылка

То, что вы меня плохо понимаете, очень заметно. У меня есть определенная теория, объясняющая ваши общие проблемы с пониманием, но я ее, пожалуй, придержу при себе.

Та мутная мысль, в попытках понять которую вы перенапрягли свои когнитивные возможности, может упрощена и выражена следующим образом, по ролям, чтобы вам проще было:

Я - автору: "Отличные советы. А вот вы сами - кто? И есть ли у вас достаточный опыт, чтобы давать такие советы?" (Отметьте, кстати, что автор ответил на этот вопрос ниже. Ответил именно по теме, полно и исчерпывающе. Видимо, проблем с пониманием моего вопроса у него не возникло, и претензии по этому поводу, все же, мне предъявлять не следует?)
Хуй-с-горы - мне: "Ах ты смерд, дрочащий на презренный металл. Деньги - тлен!" (Отметьте слабую связь между моей репликой и репликой хуя-с-горы).
Я - хую-с-горы: "Какие деньги, о чем вы, блядь?"

И в ответ на эту реплику мне предлагается приводить какие-то примеры, отвечать на какие-то вопросы, предъявляются претензии по мутному изложению мыслей. Подобная ситуация удивляет меня, ставит в тупик и, разумеется, не стимулирует меня на дальнейшее ведение дискуссии, т.к., учитывая заметные невооруженным глазом проблемы с причинно-следственными связями в ваших комментариях, я сомневаюсь, что эта беседа будет плодотворной.

Я достаточно ясно выразил свою мысль, или по-прежнему есть мутные моменты?

01.10.2008 14:10 | пишет Миша | ссылка

Да, ты нагнал мути опять.
Хуй с горы здесь ты, потому что у меня есть логин, контакты, ссылка на блог. А ты - Гость с горы.

а теперь смотри:
- Ты Автору, известному на весь Рунет задаешь вопрос "кто он?" Значит или ты тупой ньюб, который не знаешь автора, или же ты ему предъявляешь, что он что-то плохо сделал. Судя по твоему последнему посту - ты тупой ньюб, вариант первый т.е.

В тупик тебя поставила не ситуация, а то что пиздаюолить голую теорию может любой кретин, а общаться грамотно на примерах может тот, кто что-то понимает. Собственно в тупик тебя и поставила ситуация в которой ты нехера толкового сказать не сможешь, проявишь свою новичковость и бездарность.... Хотя вопросы и примеры были вполне себе интересные.

И свой психологический пафос можешь в зад себе засунуть. Я бы те также мог отзеркалить: я-то знаю твои проблемы детства, ненависть к собакам и кошкам и латентный алкоголизм, уж Я-то знаю! Да не буду просто говорить.
Так вот в Жопу себе пафос психологический засунь лучше.

01.10.2008 14:17 | пишет Гость | ссылка

B-B-B-BBBUTTHURT!
Аплодисменты, занавес.

01.10.2008 19:49 | пишет Гость | ссылка

Кстати, Смирнов, раз уж зашел разговор о проблемах
http://www.sexprofi.ru/form.html?id=1456
тебе в итоге дали? деньги-то у тебя есть

01.10.2008 19:53 | пишет Миша | ссылка

Считай на Зоне слышишь ответ:
"Не понял Вас! "

01.10.2008 19:59 | пишет Миша | ссылка

а....
мою почту кто-то указал. Даже не увидел сразу... Лицо девушки, кстати изветсное кажется. И чего дальше.. Узнаю кто это разместил - выломаю ребра наизнанку...
Трусы дешевые...

30.09.2008 15:15 | пишет Леха Андреев | ссылка

Ну, не надо все в кучу-то сваливать.

1) Проекты Haiku.ru, Fuga.ru и "РадиоНет" не были стартапами в американском смысле этого смешного слова (т.е. проектами на вырост, для последущего бизнеса на них). А эти мои проекты делались чисто для личного удовольствия в очень узкой сфере, прожили свою яркую жизнь и остановились именно тогда, когда весь кайф от них был получен. Коммерциализация в принципе противна подобным проектам - они совершенно не массовые, а значит, усилия на превращение их в бизнес понадобились бы слишком большие и просто угробили бы весь прикол.

Кстати, то же самое касается конкурса Teneta.ru Лени Делицына, где я был первым спонсором, а затем первым секретарем. Хотя там вот как раз были потрачены большие усилия на поиски инвесторов, в результате чего все и развалилось в конце концов. Но первая часть проекта, которая делалась для удовольствия, отыграла прекрасно, собрав в свои скандалы весь свет Рунета девяностых.

2) Интернет-СМИ, в запуске которых я участвовал - Gazeta.ru, Lenta.ru - также не являются в прямом смысле "стартапами": они не создавались "на вырост" как отдельный бизнес, у них изначально были инвесторы. И они, кстати, вполне процветают.

3) Стартапы Netoscope.ru, Eva.ru и Webplanet.ru запускал не я - меня позвали их оживлять, причем именно в том формате и в той бизнес-модели, которая там существовала до меня. Попытка смены этой модели в случае Netoscope не сработала (Волож сказал, что не видит бизнеса в коллективных блогах a la Slashdot; смешно было наблюдать, как через пять лет Яндекс все-таки открыл для себя блоги и стал облизываться вокруг Хабрахабра). Что касается "Евы" и "Вебпланеты", они с моими оживлениями вполне поднялись - ну, по крайней мере, если судить по отзывам самих владельцев проектов, а не по одному "унылому" анониму.

4) Наиболее точно под определение стартапа подходит, пожалуй, наш с Волошиным сервис MamaSMS.ru. Пара месяцев работы, которая давно и с лихвой окупилась. И как успешный работающий стартап, его сейчас вполне можно продать.

5) Ну и наконец, те самые стартапы, о которых вы так хотели услышать. Их я создал вообще очень легко:

- 18 апреля 2006 года я послал Денису Крючкову статью "Превед, новый сервез!". В тот же день Денис зарегистрировал домен habrahabr.ru

- А весной 2007 года я оштрафовал своего заместителя Юру Синодова на 200 баксов. Именно после этого Юра занялся стартапом Roem.ru. Кстати, деньги я ему вернул на РИФе-2007. Но зерно стартапа было уже заронено в нужную почву, так сказать.

Почему в своем пособии я не описал такие тонкие и коварные методы создания стартапов, как в последних примерах? Ответ очевидный: у всякого фокусника, разоблачающего свои фокусы, должна всегда оставаться еще пара неразоблаченных фокусов в рукаве.

30.09.2008 15:42 | пишет Гость | ссылка

За что оштрафовали Юрия - неужели за цитирование Ведомостей?

30.09.2008 16:59 | пишет Юрий Синодов | ссылка

Расскажи, пожалуйста, как ты меня оштрафовал. А то это очень яркий момент, из-за которого я тебя даже гондоном назвал. Кидание 200 баксов в Синодова рублями по курсу ММВБ на день возврата у "Пумбы" тоже сложно забыть.

Извините.

P.S. Еще забыл сказать, что плохого оштрафованного Синодова ты позвал меньше чем через полгода порулить "Вебпланетой" на время своего отпуска. А также просил порулить "Вебинформом" или поработать мониторщиком на "Вебпланету".

Но это, конечно, не говорит о моих рабочих качествах.

30.09.2008 16:57 | пишет Юрий Синодов | ссылка

Все-таки не выдержал и сошел на хабр с роемом. А ведь весь текст крепился, не назвал никого.

Лех, я тебе без балды должен быть благодарен за многое, но мне сложно, мягко говоря, считать твою роль определяющей в создании Roem.ru

Мы с тобой и до 200 баксов не шибко совпадали во взглядах, поэтому мой уход был вопросом времени. Ты лишь ускорил мое расставание с "Вебпланетой", а не появление Roem.ru.

Что до текста - над ним надо думать и писать уточнение почти такого же объема, так как жизнь не вписывается в 7 заповедей.

30.09.2008 17:05 | пишет Леха Андреев | ссылка

Мы тут ставки делали, кто первый на флейм поведется - ты или Денискин. Ну ты выиграл.

30.09.2008 17:07 | пишет Юрий Синодов | ссылка

Куда заехать за деньгами?

30.09.2008 19:12 | пишет Миша | ссылка

Леха, ты меня обещал позвать на "ставки" !!!

30.09.2008 23:47 | пишет Кудрявцева Людмила | ссылка

А Денискин кстати давно тут не отжигал. Стартапы ваяет с такой занятостью, что ли? Возьмите у него интервью :)

01.10.2008 18:00 | пишет Nichey P.R. | ссылка

Так приятно когда никто не ссорится =)

01.10.2008 21:43 | пишет deniskin | ссылка

Кроме habrahabr.ru я зарегистрировал еще несколько доменов. У тебя есть предположения, с какими твоими статьями они связаны, так или иначе?
В целом твои идеи и концепции я нахожу смешными.

06.10.2008 17:15 | пишет tapin13 | ссылка

эти..

1 Делегирован adabra.ru Invento Holdings Limited ns1.autokadabra.ru.
ns2.autokadabra.ru. +7 495 0000000 REGISTRATOR-REG-RIPN 03-10-2007 03-10-2009
2 Делегирован akadabra.ru Invento Holdings Limited ns1.autokadabra.ru.
ns2.autokadabra.ru. +7 495 0000000 REGISTRATOR-REG-RIPN 23-10-2007 23-10-2008
3 Делегирован autocadabra.ru Invento Holdings Limited ns1.autokadabra.ru.
ns2.autokadabra.ru. +7 495 0000000 REGISTRATOR-REG-RIPN 13-06-2007 13-06-2009
4 Не делегирован autohabr.ru Invento Holdings Limited not delegated +7 495 0000000 REGISTRATOR-REG-RIPN 08-06-2007 08-06-2009
5 Делегирован autokadabra.ru Invento Holdings Limited ns1.autokadabra.ru.
ns2.autokadabra.ru. +7 495 0000000 REGISTRATOR-REG-RIPN 13-06-2007 13-06-2009
6 Не делегирован autopia.ru Invento Holdings Limited not delegated +7 495 0000000 REGISTRATOR-REG-RIPN 01-08-2007 01-08-2009
7 Делегирован avtocadabra.ru Invento Holdings Limited ns1.autokadabra.ru.
ns2.autokadabra.ru. +7 495 0000000 REGISTRATOR-REG-RIPN 13-06-2007 13-06-2009
8 Не делегирован avtohabr.ru Invento Holdings Limited not delegated +7 495 0000000 REGISTRATOR-REG-RIPN 08-06-2007 08-06-2009
9 Делегирован avtokadabra.ru Invento Holdings Limited ns1.autokadabra.ru.
ns2.autokadabra.ru. +7 495 0000000 REGISTRATOR-REG-RIPN 13-06-2007 13-06-2009
10 Не делегирован avtopia.ru Invento Holdings Limited not delegated +7 495 0000000 REGISTRATOR-REG-RIPN 31-08-2007 31-08-2009
11 Делегирован dribbler.ru Invento Holdings Limited ns1.dribbler.ru.
ns2.dribbler.ru. +7 495 0000000 REGISTRATOR-REG-RIPN 21-03-2007 21-03-2009
12 Делегирован dribler.ru Invento Holdings Limited ns1.dribler.ru.
ns2.dribler.ru. +7 495 0000000 REGISTRATOR-REG-RIPN 21-03-2007 21-03-2009
13 Делегирован habr.ru Invento Holdings Limited ns1.habr.ru.
ns2.habr.ru. +7 495 0000000 REGISTRATOR-REG-RIPN 18-04-2006 18-04-2009
14 Делегирован habrahabr.ru Invento Holdings Limited ns1.habrahabr.ru.
ns2.habrahabr.ru. +7 495 0000000 REGISTRATOR-REG-RIPN 18-04-2006 18-04-2009
15 Делегирован habralab.ru Invento Holdings Limited ns1.habralab.ru.
ns2.habralab.ru. +7 495 0000000 REGISTRATOR-REG-RIPN 26-09-2007 26-09-2009
16 Не делегирован habralaboratory.ru Invento Holdings Limited not delegated +7 495 0000000 REGISTRATOR-REG-RIPN 26-09-2007 26-09-2008
17 Не делегирован habrlab.ru Invento Holdings Limited not delegated +7 495 0000000 REGISTRATOR-REG-RIPN 26-09-2007 26-09-2008
18 Не делегирован habrolab.ru Invento Holdings Limited not delegated +7 495 0000000 REGISTRATOR-REG-RIPN 26-09-2007 26-09-2008
19 Делегирован igranostra.ru Invento Holdings Limited ns1.igranostra.ru.
ns2.igranostra.ru. +7 495 0000000 REGISTRATOR-REG-RIPN 25-12-2007 25-12-2008
20 Не делегирован igrasutra.ru Invento Holdings Limited not delegated +7 495 0000000 REGISTRATOR-REG-RIPN 19-12-2007 19-12-2008
21 Делегирован igronostra.ru Invento Holdings Limited ns1.igronostra.ru.
ns2.igronostra.ru. +7 495 0000000 REGISTRATOR-REG-RIPN 25-12-2007 25-12-2008
22 Не делегирован igrosutra.ru Invento Holdings Limited not delegated +7 495 0000000 REGISTRATOR-REG-RIPN 19-12-2007 19-12-2008
23 Не делегирован motocadabra.ru Invento Holdings Limited not delegated +7 495 0000000 REGISTRATOR-REG-RIPN 14-11-2007 14-11-2008
24 Не делегирован motokadabra.ru Invento Holdings Limited not delegated +7 495 0000000 REGISTRATOR-REG-RIPN 14-11-2007 14-11-2008
25 Не делегирован nagrada20.ru Invento Holdings Limited not delegated +7 495 0000000 REGISTRATOR-REG-RIPN 12-10-2007 12-10-2008
26 Не делегирован personalium.ru Invento Holdings Limited not delegated +7 495 0000000 REGISTRATOR-REG-RIPN 22-08-2008 22-08-2009
27 Не делегирован personarium.ru Invento Holdings Limited not delegated +7 495 0000000 REGISTRATOR-REG-RIPN 22-08-2008 22-08-2009
28 Не делегирован potaskun.ru Invento Holdings Limited not delegated +7 495 0000000 REGISTRATOR-REG-RIPN 13-12-2007 13-12-2008
29 Не делегирован premia20.ru Invento Holdings Limited not delegated +7 495 0000000 REGISTRATOR-REG-RIPN 12-10-2007 12-10-2008
30 Не делегирован realitica.ru Invento Holdings Limited not delegated +7 495 0000000 REGISTRATOR-REG-RIPN 31-08-2007 31-08-2009
31 Не делегирован realitika.ru Invento Holdings Limited not delegated +7 495 0000000 REGISTRATOR-REG-RIPN 31-08-2007 31-08-2009
32 Не делегирован rltk.ru Invento Holdings Limited not delegated +7 495 0000000 REGISTRATOR-REG-RIPN 31-08-2007 31-08-2009
33 Не делегирован sturper.ru Invento Holdings Limited not delegated +7 495 0000000 REGISTRATOR-REG-RIPN 28-06-2007 28-06-2009
34 Делегирован superhabr.ru Invento Holdings Limited ns1.superhabr.ru.
ns2.superhabr.ru. +7 495 0000000 REGISTRATOR-REG-RIPN 20-09-2007 20-09-2009
35 Делегирован tematic-media.ru Invento Holdings Limited ns1.thematic-media.ru.
ns2.thematic-media.ru. +7 495 0000000 REGISTRATOR-REG-RIPN 08-10-2007 08-10-2009
36 Делегирован tematicmedia.ru Invento Holdings Limited ns1.thematic-media.ru.
ns2.thematic-media.ru. +7 495 0000000 REGISTRATOR-REG-RIPN 08-10-2007 08-10-2009
37 Делегирован thematic-media.ru Invento Holdings Limited ns1.thematic-media.ru.
ns2.thematic-media.ru. +7 495 0000000 REGISTRATOR-REG-RIPN 02-10-2007 02-10-2009
38 Делегирован thematicmedia.ru Invento Holdings Limited ns1.thematic-media.ru.
ns2.thematic-media.ru. +7 495 0000000 REGISTRATOR-REG-RIPN 02-10-2007 02-10-2009
39 Не делегирован unc-unc.ru Invento Holdings Limited not delegated +7 495 0000000 REGISTRATOR-REG-RIPN 13-11-2007 13-11-2008
40 Не делегирован uncunc.ru Invento Holdings Limited not delegated +7 495 0000000 REGISTRATOR-REG-RIPN 13-11-2007 13-11-2008
41 Не делегирован uns-uns.ru Invento Holdings Limited not delegated +7 495 0000000 REGISTRATOR-REG-RIPN 13-11-2007 13-11-2008
42 Не делегирован unsuns.ru Invento Holdings Limited not delegated +7 495 0000000 REGISTRATOR-REG-RIPN 13-11-2007 13-11-2008
43 Не делегирован untc-untc.ru Invento Holdings Limited not delegated +7 495 0000000 REGISTRATOR-REG-RIPN 13-11-2007 13-11-2008
44 Не делегирован untcuntc.ru Invento Holdings Limited not delegated +7 495 0000000 REGISTRATOR-REG-RIPN 13-11-2007 13-11-2008
45 Не делегирован unts-unts.ru Invento Holdings Limited not delegated +7 495 0000000 REGISTRATOR-REG-RIPN 12-11-2007 12-11-2008
46 Не делегирован untsunts.ru Invento Holdings Limited not delegated +7 495 0000000 REGISTRATOR-REG-RIPN 12-11-2007 12-11-2008
47 Не делегирован untz-untz.ru Invento Holdings Limited not delegated +7 495 0000000 REGISTRATOR-REG-RIPN 13-11-2007 13-11-2008
48 Не делегирован untzuntz.ru Invento Holdings Limited not delegated +7 495 0000000 REGISTRATOR-REG-RIPN 13-11-2007 13-11-2008
49 Не делегирован velocadabra.ru Invento Holdings Limited not delegated +7 495 0000000 REGISTRATOR-REG-RIPN 14-11-2007 14-11-2008
50 Не делегирован velokadabra.ru Invento Holdings Limited not delegated +7 495 0000000 REGISTRATOR-REG-RIPN 14-11-2007 14-11-2008
51 Не делегирован wh00t.ru Invento Holdings Limited not delegated +7 495 0000000 REGISTRATOR-REG-RIPN 13-12-2007 13-12-2008
52 Не делегирован whoot.ru Invento Holdings Limited not delegated +7 495 0000000 REGISTRATOR-REG-RIPN 13-12-2007 13-12-2008
53 Не делегирован wowloot.ru Invento Holdings Limited not delegated +7 495 0000000 REGISTRATOR-REG-RIPN 13-12-2007 13-12-2008

06.10.2008 17:45 | пишет Леха Андреев | ссылка

Круто. Я всегда верил, что "ментальная карта" интернетчика - это зарегистрированные им домены (никто не хочет написать на Вебпланету провокационную психоаналитическую статью на эту тему? :) Если будет, присылайте на info@ webplanet.ru

07.10.2008 02:54 | пишет Гость | ссылка

Я бы написал, но вы недостойны.

07.10.2008 02:55 | пишет Гость2 | ссылка

Потому что отстойны

07.10.2008 11:07 | пишет Леха Андреев | ссылка

Чуваки, вы бронебойны!

07.10.2008 10:04 | пишет Гость | ссылка

Правильная бизнес-модель, Лешечка!
За прогоны должен получать только один человек - Андреев, остальные пишут бесплатно.
И зачем платить, когда вокруг толпы озабоченных графоманов типа укуренного Забла или столичного псевдогопника Михи Смирнова?

07.10.2008 11:07 | пишет Леха Андреев | ссылка

> остальные пишут бесплатно

С чего это ты взял? Миха Смирнов получает гонорары за свои статьи. И если кто напишет интересно про "ментальную карту доменов", тоже получит.

07.10.2008 14:00 | пишет Миша | ссылка

да я гонорары получаю, скоро на них кадилак себе куплю,
понял, епта http://vkontakte.ru/video4481586_73998986 ?

:0

30.09.2008 15:19 | пишет Гость | ссылка

Еще лучше - Крючкова

30.09.2008 16:33 | пишет Гость | ссылка

Это который 5 лет делал Вебпланету еще более уныло, чем Леха?
Плюс дохлая fotodia.ru, тоже "большой успех"

И наконец спустя все эти годы вышел Хабр по мотивам dirty.ru. Даже если забыть, что он на последнем РОТОР'е был "разочарованием года"... вы посчитайте, сколько лет Крючков пинал балду в Интернете прежде чем хоть что-то получилось впарить. Не сделать а именно впарить инвестору. Чем это кончится мы еще поглядим через пару лет.

01.10.2008 23:53 | пишет рекламист | ссылка

во времена денискина вебпланета была лучше
она была в рынке, вникала в индустрию...
комментаторы были интересные (эх, где ты теперь, сетевой психотерапевт?), комментариев было значително больше
это главное отличие.

нынешняя никуда не вникает :(
и комментаторы тут странные, особенно персонажи типа zabl.net -- это какой-то пиздец, извините&

p.s. сейчас роем очень похож на старую вебпланету, а нышеняя похожа на старый нетоскоп покрытый плесенью абсолютно весь.

02.10.2008 12:20 | пишет Гость | ссылка

> (эх, где ты теперь, сетевой психотерапевт?)

Некто "сетевой психотерапевт" теперь имеет собственный карманный ресурс для саморекламы. Называется роем.ру если ты не в курсе.

> p.s. сейчас роем очень похож на старую вебпланету

Верно, те же однообразные терки рекламщиков пересчитывающих деньги в чужих карманах. И замечательно, что они все туда свалили, а Вебпланета стала сайтом для нормальных людей с более разнообразными интересами. Мне лично про защиту от досов и про юридические дела интернета интересней читать, чем про то что еще перекупил мильнер для средущей перепродажи.

03.10.2008 10:57 | пишет ГостЪ | ссылка

скажите, а всегда ли тренер должен быть чемпионом мира? Или там просто опытный чувак (инструктор) должен быть круче тех, кому дает советы, например, как в данном случае? У Вас много подобных примеров? Увы, чаще бывает наоборот, успешный профи не может ничему научить других, т.к. это совершенно разные таланты (-:

30.09.2008 14:26 | пишет Гость | ссылка

Буддийский подход.
Целью советов является не стартап, а внутреннее спокойствие.
Но выглядит классно :).

30.09.2008 14:42 | пишет Кудрявцева Людмила | ссылка

Офигенная получилась статья! И полезная, и подтверждает некоторые собственные догадки и уже обнаруженные закономерности. Вот только четвертый пункт - он какой-то очень сложный. Я его не осилила, если честно. Тут же за год меняется всё на свете, ни один проект замороженным столько времени не проживет. Или станет безвкусным. Не?

30.09.2008 18:03 | пишет Петровский Алексей | ссылка

Тут же за год меняется всё на свете, ни один проект замороженным столько времени не проживет. Или станет безвкусным. Не?

Так исходный посыл в том, что если проект не может прожить год в замороженном состоянии, то он тем более не проживёт и в горячем. Заложенная в проект идея должна быть долгоиграющей, и год вполне является таким контрольным сроком.

Может подойти такое слово как "карантин" - но не так, как его используют знакомые вам близкоантивирусные люди, а люди от бытовой медицины.

Вот Вы, Людмила, занимаетесь всякими ашмановскими вещичками. Чей Вы проект? Его.

А ведь Игорь Станиславович дожидался, наверное - пока вы не вызреете - хотя бы пару десятков лет.

Терпелив и бесконечно мудр!

В случае с карантином есть большая разница: инкубатор или портал может предлагать свою массу и иммунную систему для старта проекта. У них есть постоянно возобновляемый трафик посетителей или монет. Но у них есть и показатели, автору старпата неизвестные, по которым его проект будет сочтён в актуальной форме инородным. И тогда тот же трафик посетителей и денег сработает против автора. Сработает иммунная система, не позволяющая разрушаться основному телу.

Как был, наверное, отжат тот же Волошин.

30.09.2008 18:25 | пишет Кудрявцева Людмила | ссылка

Рассуждать таким образом можно долго. А есть ли примеры выдерживания проекта в "карантине", чтобы он потом стал известен как удавшийся?
меня в пример не приводить, я просто тексты пишу :) я не проект, да и не ждал никто ничего.

01.10.2008 00:10 | пишет Леха Андреев | ссылка

Ты лучше приведи пример проекта, который произвел в этом году бум, не имея при этом хотя бы 3-х летней истории.

А то ты пишешь "Тут же за год меняется всё на свете", но я никаких больших изменений света не вижу. Покупки-продажи - это да. Но чтобы собственно проект за год поменял картину Рунета? О ком это? Top4top?

01.10.2008 20:00 | пишет Гость | ссылка

Проект, поменявший картину Рунета за год, не имея при этом хотя бы 3-летней истории
Сайт vkontakte.ru зарегистрирован 1 октября 2006 года
Вошел в пятерку в 2008 году
Песатель? Оналитег? Чудозвон!

03.10.2008 11:57 | пишет Леха Андреев | ссылка

Про сервис Вконтакте в моей статье написано. Там же указано, почему этот проект сложно брать в пример для пособия "как делать".

Клонировщик очень сильно зависит о везения. Сначала ему должно повезти, что оригинал (в данном случае Facebook) не локализовался в Рунете. Потом ему должно еще больше везти, чтобы его наскоро сляпанный клон не был вытеснен более качественными проектами.

С первым Вконтакте действительно повезло, Facebook не спешит. Но для нынешних новых стартапов-клонов такой шанс явно меньше, потому что теперь западные сайты локализуются быстрее.

Что касается второго везения - это мы посмотрим через годик-два. Хотя я даже сейчас не понимаю выражения "вошел в пятерку в 2008 году". По каким параметрам-то?

Так или иначе, в нынешней ситуации я бы не стал давать людям советы типа "Делайте быстрее и надейтесь на везение". Хотя я прекрасно понимаю, кому выгодны такие советы - инвесторам и инкубаторам. Согнать тысячу человек на работу "за идею", чтобы потом снять сливки в виде двух-трех проектов, а остальным сказать "вам просто не повезло".

Но это не моя тема. Я писал советы именно с точки зрения пользы для самих стартапщиков.

30.09.2008 19:20 | пишет Миша | ссылка

Последний абзац понравился. И правда, если есть деньги инвестора и траф, то пахать приходиться чуть ли не еще больеш чем без них. И "слить" могут даже иногда быстрее. Всегда это чувствовал, не мог сформулировать. Спасибо Алексей, что разморочили!

30.09.2008 14:42 | пишет Миша | ссылка

Круто,
только есть прикол делать стартап даже когда секса нет. потому что придут люди и сами, бесплатно за идею просто, без торга, нарисуют дизайн, дадут хостинг (а хостеры - тоже люди), запрограммят тебе что-то. По крайней мере так было еще совсем недавно. Возможно, сейчас все такия алчные стали - не знаю. я по старинке, что могу быстро без напрягов дать - даю бесплатно.

И, придерусь по мелочи, сильная фактическая ошибка:
бросили они ловить рыбу, "оставь ВСЁ и иди за Мной" , если есть Вера. В том и прикол т.е. , что бросили ВСЁ , Матфей даже должность налогового инспектора оставил, и пошел, можно сказать за "стртапом". А дальше, если есть смысл во всем этом, то и рыба будет, даже если ее никто специально не ловит. "птицы едят зерна, и животные едят. И не работают, не трудятся. Насколько же люди лучше птиц! Чего боитесь, маловеры". - там такая была мысль. Как там что про стртапы, утверждать точно не буду, но там в Библии была мысль совсем другая.

30.09.2008 14:47 | пишет Эмиль | ссылка

Спасибо за статью, я как совсем молодой, но уже наверное неизлечимый стартапер, извлек для себя пару уроков..

30.09.2008 16:27 | пишет Владимир Климентьев | ссылка

До боли так :)

30.09.2008 16:33 | пишет gj | ссылка

Статья класс !!!

Давненько такого сладенького не читал.

Но чтобы получить полный кайф, нужно завалить парочку стартапов, а потом уже как по накатаной, но пока шишек сам себе не понабиваешь, с доводами бывалых трудно согласиться :-)

30.09.2008 16:45 | пишет questor | ссылка

Молодец, Лёха. Как обычно - стабильное "пять".

01.10.2008 23:56 | пишет Инга | ссылка

По стобальной шкале.

30.09.2008 19:14 | пишет Борис М | ссылка

Не все так просто!

Человеку свойственно изменять окружающий мир! Без этого он превращается в растение, животное. Именно генерация новых знаний и делает нас людьми.
Другое дело бизнес. Не всякой начинание может привести к успешной бизнес модели. Тут работает вероятность. В Америке учат, что участие в своих или чужих проектах и отличает людей от животных.
Мало того объясняется, что ты молодец и угоден Богу если смог честно заработать денег! Не украсть, не найти в целлофановом пакете на помойке, а благодаря каждодневному труду. Дей бай дей! Успех сегодня благодаря успеху вчера! И объясняется, что если, благодаря своему труду ты заработал 100 долларов, то 98% суммы клади в Банк на депозит - это низко доходный, но мало рисковый доход. А 2% смело вкладывай в любую, хоть с первого взгляда и бредовую, идею.

Тем самым правительство перекладывает первоначальные риски на население. А если, в друг, из идеи вырастает бизнес, то с выходом на IPO гос органы с удовольствием дают столько сколько может сьесть тот кто взял на себя весь первоначальный риск.

Тем самым в Америке мы имеем 90 тысяч венчурных фондов и вероятность нахождения стартового капитала высока.
И именно поэтому все новые индустрии оформились в Америке!
А России и Европе мы имеем дело с чиновниками и небольшой группой до 100 человек инвесторов. Которые имеют свойства (не всегда приятные). Чиновники цепляются за свои места, а получить инвестиции у малой группы инвесторов вероятность очень низкая.

Плюс особенность - это когда назвавшись Венчурным инвестором собирает чужие идеи и продает их под видом своих не владеющим информацией людям. История с вагоном мармелада продолжается! :)

В целом статья хорошая!

Особенно понравился пункт 1. :)

02.10.2008 00:03 | пишет opossum | ссылка

>>Не все так просто!
>>Человеку свойственно изменять окружающий мир!

"настоящий войн не пытается привести окружающий мир в гармонию с собой. Он приводит себя в гармонию с окружающим миром".

как-то так.

02.10.2008 10:10 | пишет Борис М | ссылка

"Кривые норы роет,
подземный, мудрый крот.
Нормальные герои,
всегда идут в Обход!"

Ну-ну. :) так много глупостей делается с умным выражением лица.

Вау, это вы против Вернадского? С его теорией Ноо сферы? Мысли как геологической силы?

Северная Америка до прихода туда европейцев была населена "настоящими воинами" жившими в гармонии с окружающим миром. И благополучно слила все свои территории. А вот зулусы, оказались достойными войнами, ничего не знавшие о вашем правиле о "настоящих войнах". И до сих пор отмечены на карте своей территорией. :)

30.09.2008 21:09 | пишет Phil Smirnov | ссылка

«Кидание понтов, бессмысленных и беспощадных - обычная российская болезнь, которая передается и вампирам. Это вызвано не пошлостью нашего национального характера, а сочетанием европейской утонченности и азиатского бесправия, в котором самая суть нашей жизни. Кидая понты, русский житель вовсе не хочет показать, что он лучше тех, перед кем выплясывает. Наоборот. Он кричит - «смотрите, я такой же как вы, я тоже достоин счастья, я не хочу, чтобы вы презирали меня за то, что жизнь была со мной так жестока!» Понять это по-настоящему может лишь сострадание».
- Виктор Пелевин, Empire V

Леха, родной ты наш!! Мы тоже тебя любим.

01.10.2008 00:28 | пишет Леха Андреев | ссылка

А за цитаты прятаться - тоже известная русская болезнь. Хехе.

Вы бы лучше рассказали, Фил, сколько стартапов вы сами замутили, прежде чем стать директором исследовательского центра инкубатора InVenture.

Грешилова-то мы давно знаем. Но когда я в Коммерсанте встретил фразу "горячо говорит Филипп Смирнов", мой внутренний японский поэт немного удивился. Вот Довлатов никогда бы не поставил рядом два слова на одну букву. Но тут, кажется, слово поставили с каким-то сильным смыслом, который перешибал фонетические тонкости.

30.09.2008 22:51 | пишет gj | ссылка

Какие нафиг стартапы в России, когда бомбят бизнес не по детски:

http://grani.ru/Internet/m.142101.html

30.09.2008 23:24 | пишет Timur Aitov | ссылка

Советы, как всегда, блестящие :))
Я думаю, что каждый может добавить еще и своих -парочку.

PS

СОВЕТ8
правильно легендируйте свой проект
подробно и нудно объясняйте на любых формах чего вы хотите, как и почему, при этом будьте максимально наивными - ошибайтесь в порядках (спутайте $К и $М пару раз при подсчетах), постоянно подчеркивайте - для вас главное - это не результат, а процесс, и т.д. (вернуться к п.1 статьи ЛЕХИ про секс).

СОВЕТ 9
Больше бывайте на виду - ходите на все конференции, семинары, пишите по 2 часа в день комменты на ЖЖ и проч. Подчеркивайте, что у вас масса свободного времени, которое нечем занять более полезным.

эти и другие незатейливые приемы надежно отобьют внимание конкурентов к вашему проекту

01.10.2008 11:07 | пишет gj | ссылка

Тимур, привет, дружище !!!

Хрен с ними с этими стартапами, расслабся с утра и получи удовольствие:

http://www.youtube.com/watch?v=I-mtaRoadic

01.10.2008 04:04 | пишет Гость | ссылка

Написали вы полный бред. Вам не мысли о стартапах писать надо. А статьи на вебплвнете на тему животных. Я читал то что вы написали и ухмылялся. Думал какой же вы шутник. Дурь пишите и в конце обязательно будет развязка. Типа то что выше написал это все бред. Но нет. Вы обсолютно так думаете. Полный идиотизм. Невероятно неверный подход к вопросу. Оставьте эту тему. Она не для вас.

01.10.2008 11:03 | пишет Леха Андреев | ссылка

В этом прекрасном комментарии не хватает только имени автора и списка его веб-проектов, сделанных совершенно по-другому, истинно верным способом.

01.10.2008 12:21 | пишет Freeman Gordon | ссылка

Полный идиотизм.

Полный тупизм писать подобное анонимно.

01.10.2008 10:45 | пишет Деятель | ссылка

Всё правильно сказал. Как неоднократно начинающие стартаперы подтвержу.
Сделали для себя вывод, что большинство т.н. инвесторов инвестируют в первую очередь себя и корешов с потока.

01.10.2008 12:14 | пишет Freeman Gordon | ссылка

5 пункт хорош! именно так я и объясняю отсутствие дизайна на главной странице. мне и без лёхи верили, а теперь ещё сильнее поверят, когда я статью эту процетирую!

01.10.2008 15:20 | пишет Гость | ссылка

После полупрочтения этой статьи пришла мысль что книга это тоже инструмент для того что бы удерживать внимание с целью манипулировать сознанием.
Вот сижу теперь и не знаю что со всем этим делать.

03.10.2008 01:06 | пишет Zritel | ссылка

Вах статья и комменты натурально порадовали :)

Во многом со статьей можно не согласиться да и мат настораживает, чернит слегка ее.. но здравые мысли есть адназачно :)

респект автору :)

Еще хотелось бы увидеть статью о инвесторах-лоходаунах , говорят уже писали , да и ашманов в свое время красиво их описывал.

Но время идет хотелось бы так сказать оценить насколько меняется все в мире :)
появились ли грамотные инвесторы или в основном преобладают всетаки инвесторы-недотепы (как у рамблера к примеру)

Появились ли такие же правила для начинающих инвесторов (* имеется в виду начинающих в ИТ отрасли) так сказать заход с другой стороны :)

в общемм ждемм :)

03.10.2008 12:02 | пишет Леха Андреев | ссылка

> Еще хотелось бы увидеть статью о инвесторах-лоходаунах

Так было уже.
Сначала тут -
l...

Потом еще -
http://www.webplanet.ru/column/business/designer/2008/04/17/invest.html

03.10.2008 20:52 | пишет Zritel | ссылка

Ой видимо пропустил .. спасибо почитаю

03.10.2008 15:39 | пишет завхоз | ссылка

У вебпланеты есть свой стиль (как и у ее главреда) - он и привлекает вполнеопределенную публику.
Эта сатья именно этот стиль и показывает - отсюда и внимание к ней публики.
Статья говорит о том, что надо постоянно поддерживать достаточное внутренне давление в пузырке, иначе он схлопнется, так и не всплыв на поверхность. И про жизнь тоже правильно - без инвесторов можно жить и творить, а без жнщин нет.

06.10.2008 19:13 | пишет Гость | ссылка

Леха, а у тебя есть бумажки в столе?

07.10.2008 11:12 | пишет Леха Андреев | ссылка

Забавно, что этот вопрос возник только в семидесятом комментарии. Ну, хорошо хоть кто-то читает в таком ключе.

Да, у меня есть три бумажки в столе и одна готовая игрушка в "морозилке".

07.10.2008 17:43 | пишет Гость | ссылка

везет.
у меня только две.
сейчас наверное одна.
одну показал в одном месте, где реально было дать ей ход, но там НИФИГА не поняли. (или сделали вид). а в другое место, где тоже можно дать ход, мне попасть не удалось. а больше мест нет.
а одному не осилить.
я знаю - я сделал много успешных проектов.
не все можно раскрутить с нуля в одиночку. иногда необходима ВСТРЕЧА.
в этом недостаток статьи.

08.10.2008 11:56 | пишет Леха Андреев | ссылка

> не все можно раскрутить с нуля в одиночку

Так про это в статье написано - смотри совет номер 6 (про соратников).

08.10.2008 20:09 | пишет Гость | ссылка

я бы не стал называть их соратниками.
это больше инвесторы.
точнее, покровители технического плана.

09.10.2008 12:02 | пишет Леха Андреев | ссылка

А почему нужны именно покровители, а не соратники?
Это вот, кстати, тоже стереотип "второго бума".

Изначально преимуществом Интернета были прямые горизонтальные связи. Теперь, когда Сеть стала ближе к офлайну, сюда переползли и офлайновые - вертикальные - стереотипы общения и организации. "Без пионервожатого купаться низзя!".

09.10.2008 14:05 | пишет Миша | ссылка

А даже когда есть пионерважатый... С ним вроде есть свои плюсы купаться: игры какие-то, призы, девочки, мальчики там - весело в принципе, но заплывать например без спросу далеко нельзя!

Самый драйв всегда был - купаться без пионерважатого. Переплыть например, реку и украсть в соседней деревне яблок!

08.10.2008 00:27 | пишет Гость | ссылка

Три бумажки в столе?!!! Игрушка в морозилке?!!!Да вы сексуальный маньяк!!!

07.10.2008 13:17 | пишет Гость | ссылка

"Но что если хороший секс появится как раз на самом ответственном участке работы, и на работу сразу захочется положить с прибором?"

Не это ли случилось с Роем.ру после свадьбы? Новости кончились две недели назад, инсайды кончились сегодня, посещаемость поет романсы...
http://www.liveinternet.ru/stat/roem.ru/index.html?period=month

08.10.2008 00:25 | пишет Гость | ссылка

Чувак, последний месяц всегда неполный, поэтому в конце всегда падение. А сейчас вообще только 25% прошло.
Ты по неделям смотри или по дням.

09.10.2008 19:54 | пишет rossmi | ссылка

"... И берегитесь инвесторов!..."
Зачем?
не бегайте за инвесторами, идите на встречу к ним в прямом и в переносных "смыслах".
Достаточно предложить Мировую практику ведения внедренческих дел.

С уважением, первый помощник д.х.н. Проф. Калиева К.А.
Дутов С. Л.
тел. +7 903 230-51-14;
Skype: sergei.dutov;
Email: rossmi@ya.ru;
Увеличение производства энергии и потребление её методом минувших веков, по меньшей мере, бездарно!
ЗАО OMPRICO-УРАЛ

10.10.2008 02:27 | пишет Chin | ссылка

Это забл заболел новым вирусом или что?

29.10.2008 10:26 | пишет Борис М | ссылка

Проблема у старт апов в том, что люди участвующие в их реализации, в силу специфики их образования, не понимают роли и значения технологов. Подчас не понимают это и инвесторы или понимают это слишком поздно!

Инвестор имеет желание создать производство (завод) производящий востребованный рынком продукт, а разочарование от процесса инвестирования заканчивается осознанием, что за свои деньги он создал свинарник. Где в по комнатам расселись свиньи которые только жрут (Бюджеты), а в качестве продукта выдают фекалии, которые даже в огород не пригодны.

Если инвестор хочет создать завод, то вторым, после выбранного и назначенного директора, по значимости человеком должен быть технолог. Который распишет всю технологическую цепочку от момента получения 1 рубля, до поступления 2-5 рублей в кассу.

При рассмотрении штатного расписания выясняется, что квадратики с должностями и стрелочками указывающие на подчинённость не привязаны к реальным информационным потокам. Должности дублируются. Ключевые фигуры, без которых информационные потоки просто встаю или теряться, отсутствуют. Не учитываются и физические возможности человека, ключевые должности или недогружены или перегружены возложенными обязанностями.

После назначения технолога и расписания им технологической цепочки может быть составлено штатное расписание которое в свою очередь является основанием для написания Бизнес плана, но ни как не наоборот!

29.10.2008 23:42 | пишет Бойцов Леонид | ссылка

Совершенно согласен с тем, что стартапы в общем и целом - это разводилово, а Интернет-стартапы - в особенности. С другой стороны, могу констатировать, что они бесценны в плане приобретения опыта. Либо инфаркт, либо опыт... Это точно.

30.10.2008 11:36 | пишет Борис М | ссылка

Совершенно с вами не согласен!

Важно понимать мотивы людей участвующих в начинании!
За что боролись, на то и на поролись!
Если брать на работу профессионального бездельника, со способностями красиво формулировать, то он сможет заморочить голову любому здравомыслящему человеку.

Либо в стартапе отсутствует технолог или, этот бездельник сумел разрушить технологию.

Стартап это форма жизни! Без стартапов человеческая жизнь бессмыслена!

30.10.2008 20:31 | пишет Бойцов Леонид | ссылка

Еще раз повторю: Интернет-стартапы - это разводилово по большей части (Леха хорошо описал почему это так), другие стартапы ака малобюджетные начинания - это огромный гвоздь в жопе, которые в подавляющем числе случаев не приносит материального достатка.

31.10.2008 01:42 | пишет Гость | ссылка

И какие есть основания так полагать?

Леша не писал о старт апах как разводилово.

Он писал об иллюзиях и ошибках при старте старт апа!

31.10.2008 02:11 | пишет Бойцов Леонид | ссылка

Разводилово можно понимать достаточно хорошо. Зачастую это прямое разводилово на деньги с киданием программистов. Иногда оно косвенное: тебя развели на изготовления стартапа, в то время, как есть куча других дел, которые ты мог бы сделать с (намного) большей выгодой для себя лично.

31.10.2008 12:15 | пишет Nikolay | ссылка

Всегда и для любого человека есть "куча других дел, которые ты мог бы сделать с (намного) большей выгодой для себя лично". Если б ещё об оных знать заранее.
Все люди лохи?

31.10.2008 18:33 | пишет Бойцов Леонид | ссылка

Я бы не сказал, что таких дел куча. Основной момент, что вместо стартапа можно найти существенно более высокооплачиваемую работу и начать жить уже сейчас, а не через 10 лет, когда тебе удастся окешить опционы. Если удастся, и если удастся за 10 лет. Вон, блин, Яндекс до сих пор на IPO не вышел. Опять-таки, там если посчитать, то в среднем работник получит тысяч 30-40 на руки, то есть, как всегда пара процентов опционеров сможет никогда больше не работать, еще пара несколько процентов купит квартиру в Бутово, а остальные в лучшем случае машину. Ну и что, имело ли смысл так долго ждать. Вон, например, квартиру еще в 2002-ом можно было дешево приобрести, безо всякого Яндекса. Аналогично со стартапами в "свободное время". Ну, для себя, для опыта - это хорошо, опять-таки, мозги не костенеют опыта прибавляется. Все это, в результате, можно окешить в будущем. Ну, а раз нет желани совершенствоваться, то вон Алексей правильно пишет: make sex not startups.

21.02.2009 01:35 | пишет gurusurfing.com | ссылка

>> Забейте на дизайн. Дизайн означает "привлекательность"

Кстати "glamour" в переводе с французского "привлекательность". Так что если стартап посвящен подобной теме, то на дизайн забить не получитсяю. Так что всё индивидуально :)

21.02.2009 04:52 | пишет Леха Андреев | ссылка

Самый успешный рунетовский стартап о гламуре последних лет - www.spletnik.ru - начинался в Живом Журнале безо всякого дизайна. И до сих пор он довольно аскетичный.

Да и новый стартап той же Тани Никоновой - www.glossip.ru - тоже без особых визуальных изысков, но вполне популярен в проф. кругах.

А теперь сравните это с навороченным дизайном www.fashiontime.ru. Как вы думаете, сильно им помогает такой супер-гламурный дизайн?

27.07.2009 21:17 | пишет Гость | ссылка

Когда последний раз обновлялся glossip.ru? Его посещали-то 400 человек в день. Это "вполне популярен"? Видать, в очень узких проф. кругах. Хуевый пример.

27.07.2009 22:25 | пишет Шурша | ссылка

Леха, отличная статья и очень мудрые советы.
Спасибо )

28.07.2009 15:42 | пишет Гость1 | ссылка

Многие тут пишут что всё это чушь, но со мной именно так и произошло:

> Но что если хороший секс появится как раз на самом ответственном участке работы

В результате задержал проект на месяц. На "медовый" месяц. :-)